[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 3) (Джейми Фрейзер)
Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 3)
Стефани Дата: Пятница, 22.03.2019, 15:33 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 3)

Предыдущие темы со статьями можно прочитать тут первая тема и вторая тема




Роль: Джейми Фрейзер


Дата рождения: 30 апреля 1980 год
Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр
Карьера: 2001год - по настоящие время
Рост: 1,91 м







Твиттер актера
Facebook актера
Instagram актера
Галерея
Фотосессии

Юзы TeamSam: будут пополняться


Статьи:


 
lyolya-x Дата: Среда, 09.10.2019, 12:14 | Сообщение # 5401
Герцог
Сообщений: 1746
Мужичок приятный, который это выложил
 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 12:29 | Сообщение # 5402
Виконт
Сообщений: 604
Цитата moskvinas ()
говорят, что это как раз старая традиция


Я так впечатлилась, что полезла искать информацию об этой традиции. Где прочитала уже не найду, но смысл в том, что это такой себе протест против английских норм и правил поведения. Дескать, шокируем чопорных англичан своим варварским поведением. Дикие и неотесанные? Получите!
 А еще я подумала, ну что же в том парне такое, что он просто как удав на кроликов воздействует на мадамов всех возрастов, мастей и, как теперь выясняется, статусов? Я в шоке, реально 004  И следующая мысль тут же, у этих сэров-пэров есть же дочери. Вот интересно, насколько они либеральны, чтобы допустить в ближний круг человека без родословной? Мне очень понравилось, что дамы отмечали, что Сэм джентльмен.


Сообщение отредактировала irkakonkon - Среда, 09.10.2019, 12:37
 
moskvinas Дата: Среда, 09.10.2019, 12:39 | Сообщение # 5403
Герцог
Сообщений: 2323
Получается, что традиция была придумана позже описываемых в романах событиях.
А мне нравится их дикость и неотесанность, в этом во всем есть что-то очень мужское....
 
Heather Дата: Среда, 09.10.2019, 12:40 | Сообщение # 5404
Принц
Сообщений: 4422
Цитата irkakonkon ()
Вот интересно, насколько они либеральны, чтобы допустить в ближний круг человека без родословной?

В наше время равнородные браки редкость. Посмотрите на БКС.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Heather Дата: Среда, 09.10.2019, 12:43 | Сообщение # 5405
Принц
Сообщений: 4422
Цитата moskvinas ()
Получается, что традиция была придумана позже описываемых в романах событиях.

Горская культура была практически уничтожена после восстания 1745 года. Несколько поколений сменилось.
Большая часть современных традиций родом из 19 века.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.10.2019, 12:47 | Сообщение # 5406
Король
Сообщений: 10124
Цитата moskvinas ()
Получается, что традиция была придумана позже описываемых в романах событиях.

Я думаю, что Диана знает об этой традиции, не может быть, чтобы не знала, и если бы такая традиция была во времена Джейми и Клер, Диана не преминула бы вставить её в книги. Например, в 1 сезоне, когда Колум герцога Сандрингема у себя встречал))) 003
Цитата irkakonkon ()
у этих сэров-пэров есть же дочери.

Оооо! Если дочь высокородных родителей влюбится в Сэма, то уж кого-кого, а папашку своего она уговорит, лишь бы Сэм был согласен жениться! 008
Цитата Heather ()
Большая часть современных традиций родом из 19 века.

Скорее всего. Оклемались после гонений и опять по новой! Ничем их, этих упрямых шотландцев, не перешибёшь.)))   013





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.10.2019, 12:53
 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 12:55 | Сообщение # 5407
Виконт
Сообщений: 604
Цитата Heather ()
наше время равнородные браки редкость. Посмотрите на БКС.

Насчет этого ничего сказать не могу, никогда не интересовалась. Уильям и Гарри точно не на простолюдинках женились. Там, вроде, даже у Маркл что-то откопали подходящее. А вот эта статья меня впечатлила 
 
Heather Дата: Среда, 09.10.2019, 13:28 | Сообщение # 5408
Принц
Сообщений: 4422
Цитата irkakonkon ()
Уильям и Гарри точно не на простолюдинках женились.

На стопроцентных простолюдинках.

Цитата irkakonkon ()
Там, вроде, даже у Маркл что-то откопали подходящее

Там нечего копать... Это газетные сплетни.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 13:39 | Сообщение # 5409
Виконт
Сообщений: 604
Heather, поскольку мы не являемся специалистами по генеалогии, ( или являемся?) и пользуемся тем, что подают СМИ, то тут однозначно утверждать нельзя ни о чем. Я лично не верю, что в джинсы уже облачились самые отсталые слои населения демократия настолько проникла в королевскую семью. Вы же, наверное, тоже по информации  из СМИ судите о происхождении новых членов семьи? Или нет?
 
ЖульБарсик Дата: Среда, 09.10.2019, 13:53 | Сообщение # 5410
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Heather ()
Там нечего копать... Это газетные сплетни.


 
murashka Дата: Среда, 09.10.2019, 13:55 | Сообщение # 5411
Маркиз
Сообщений: 1010
Я тоже уже думала, что когда рассуждают о возрастных поклонницах Сэма это не имеет отношения к его кругу общения. Ну, возростные. Ну, и что? Это просто поклонницы.... А он в таких кругах общается... Где познакомиться и выбрать себе даму сердца может любую. Не обязательно актрису. Он очаровывает всех вокруг себя. И может уже очаровал и очаровался сам... Просто мы об этом не знаем.
 
lyolya-x Дата: Среда, 09.10.2019, 14:25 | Сообщение # 5412
Герцог
Сообщений: 1746
И ещё кто то может утверждать, шо Сэм Кате не пара? Ну-ну....
 
Heather Дата: Среда, 09.10.2019, 15:43 | Сообщение # 5413
Принц
Сообщений: 4422
ЖульБарсикirkakonkon, девочки, конечно я не специалист по генеалогии (но интересуюсь), так же в сфере моих интересов уже более десяти лет королевскиие дома Европы, и в частности, БКС.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Среда, 09.10.2019, 16:00
 
olegdenya Дата: Среда, 09.10.2019, 16:24 | Сообщение # 5414
Буревестник
Сообщений: 14866
Heather, спасибо за ликбез, было любопытно прочитать про невесток английской королевы bb Все течет, все меняется в этом мире, и у аристократии в частности. Про невесту из этого круга для Сэма я, простите, не верю. Быть вхожим в этот круг - это одно, породниться, это другое. Та же Меган вряд ли теперь, после свадьбы с Гарри и рождения ребенка будет сниматься в кино. Та же Грейс Келли, после того, как вышла замуж за принца Ренье, осела дома и стала просто женой и матерью, пока не погибла трагически.
А вот разве Сэм откажется от своей карьеры, если будут предложения из Голливуда, а тут на него такое счастье свалится, в виде высокорожденной аристократки? Что-то не верится мне в такой сценарий... А какая аристократка захочет, чтобы ее муж законный на экране так откровенно любовь изображал со своими партнершами, чтобы фанатки по всему миру знали где и какая у него родинка на теле, ну и т.д. 016



 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 16:41 | Сообщение # 5415
Виконт
Сообщений: 604
Цитата Heather ()
А вот что касается генеалогии в Англии, то как раз утверждать об этом можно совершенно однозначно.Архивное дело у них организовано на отлично.


Как раз это я понимаю прекрасно и имела в виду, что у нас то доступа к архивным материалам нет, в отличие от специалистов, а информацию мы черпаем из интернета. Но это, на самом деле и не важно. Пусть они в своем змеином королевском клубке сами разбираются.
PS надеюсь не обидела своим отношением к БКС?


Сообщение отредактировала irkakonkon - Среда, 09.10.2019, 20:58
 
sova-1010 Дата: Среда, 09.10.2019, 17:09 | Сообщение # 5416
Король
Сообщений: 8593
Цитата Heather ()
И заметьте, это заявил американский (не английский!) генеалог.

КМК, за кругленькую сумму в долларах, такой "специалист" по генеалогии и любой из нас выведет происхождение от Рюрика. 005

Цитата Heather ()
Сама Меган - американка, разведена (вспомним Уоллис Симпсон, ради женитьбы на ней дядя нынешней королевы отказался от престола).

Ну там не столько ее происхождение сыграло роль (хотя и оно тоже), сколько то, что она откровенно симпатизировала нацистам и Эдуард вместе с ней. Они ездили часто в Германию и общались с Гитлером.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Среда, 09.10.2019, 17:43 | Сообщение # 5417
Принц
Сообщений: 4422
Цитата sova-1010 ()
Ну там не столько ее происхождение сыграло роль (хотя и оно тоже), сколько то, что она откровенно симпатизировала нацистам и Эдуард вместе с ней. Они ездили часто в Германию и общались с Гитлером.


Об этом стали говорить гораздо позже. И в Германию они ездили уже после отречения.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Среда, 09.10.2019, 17:48
 
liusiafom Дата: Среда, 09.10.2019, 20:23 | Сообщение # 5418
Король
Сообщений: 13712
Цитата irkakonkon ()
А вот эта статья меня впечатлила 

004 004 004 даааа, я такого не ожидала вовсе. Ну не могут все быть такими. Иначе это капец просто какой то


 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 20:56 | Сообщение # 5419
Виконт
Сообщений: 604
liusiafom, я изначально эту статью прочитала в ЖЖ и  в комментариях несколько человек, учившихся там,  подтверждали информацию.  Наверняка есть и нормальные, но проблема, судя по всему, глобальная. Меня вот больше всего удивило, что даже полученное образование не дает возможность " выхода на другую орбиту". Я то думала, что это пропуск, а это не так 016 Именно поэтому я не очень верю в демократичность БКС. Ну а рассказать людям можно что угодно, главное-имидж.
 
Heather Дата: Среда, 09.10.2019, 21:47 | Сообщение # 5420
Принц
Сообщений: 4422
Цитата irkakonkon ()
Именно поэтому я не очень верю в демократичность БКС.




________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Среда, 09.10.2019, 21:54 | Сообщение # 5421
Король
Сообщений: 13712
Вот как подписано это фото

Джейми Фрейзер путешествовал более 250 лет назад, чтобы присоединиться к Топ-столу банкета «Хранители Квайха Осень» и насладиться прекрасной компанией Сэма Пи и Его Милости, составив 2 Сэма и герцога Аргайла, слушая приветствие Председателя. речь в замке Блэр. @samheughan #outlander @inveraray_castle



текст оригинала. Девочки переведите, а то я не поняла с кем там Сэм за одним столом сидел

Jamie Fraser travelled over 250 years in time to join the Top Table of the Keepers of the Quaich Autumn banquet and enjoy the very fine company of Sam P & His Grace, making it 2 Sam’s and the Duke of Argyll as they listen to the Chairman’s welcoming speech at Blair Castle. @samheughan #outlander @inveraray_castle@blair castle atholl estates #scotchwhiskyassociation #scotland #scotlandhighlands #scotchwhisky #sassenachwhisky @royalsalute @britishpoloday @vistajet #britishpolodayindia


 
irkakonkon Дата: Среда, 09.10.2019, 21:59 | Сообщение # 5422
Виконт
Сообщений: 604
Цитата Heather ()
Никого разубеждать не собираюсь.

Да и я тоже )) Просто высказываю свое видение. Причем честно оговариваю, что основано оно не на моих личных архивных изысканиях.
 
gal_tsy Дата: Четверг, 10.10.2019, 12:17 | Сообщение # 5423
Король
Сообщений: 10124
Еще 




 
olegdenya Дата: Четверг, 10.10.2019, 13:04 | Сообщение # 5424
Буревестник
Сообщений: 14866
Демократичный наш мальчик, со всеми сфоткался, и с аристократией, и с простыми музыкантами, не зазнается, и слава Богу! 001 Что-то не пойму, он опять подстригся или это чубчик ему так уложили, вернее, не уложили, как в NY?


 
irkakonkon Дата: Четверг, 10.10.2019, 13:16 | Сообщение # 5425
Виконт
Сообщений: 604
Вот интересная статья об этом обществе "хранители чаши"

 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 3) (Джейми Фрейзер)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика