[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2
Darcy Дата: Вторник, 14.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170



Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы делимся фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), а затем собираемся вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаемся объективно оценить этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы третьего круга:







Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 07.07.2019, 22:00
 
kovaleva Дата: Среда, 07.08.2019, 19:49 | Сообщение # 2576
Герцог
Сообщений: 2469
eq



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
greenayes Дата: Четверг, 08.08.2019, 16:05 | Сообщение # 2577
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата frau_99 ()
который ушёл в принудительный отпуск - в бан

008
попал таки)
буду пересматривать Красоту)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Darcy Дата: Вторник, 13.08.2019, 01:13 | Сообщение # 2578
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
"Догвилль" (Dogville, 2003)

К просмотру этого фильма я подходила три раза (и еще несколько раз принималась и останавливалась). Поначалу раздражало всё - сцена, условности, стуки невидимых дверей, актеры... Всё это длилось до середины фильма - до момента, когда Грейс решает бежать из городка. И неожиданно ушло всё - сцена, нарисованные дома - настолько стало шокировать то, что я видела на экране. Я не могла поверить в происходящее - неужели так могло быть? Неужели люди могут вести себя настолько по-свински? За что? Или точнее почему? Только потому, что в их власти оказался беззащитный человек, всецело от них зависящий? Момент с ошейником просто убил bc И ведь она по сути смирилась с такой жизнью, таская тяжеленное колесо продолжала работать на жителей городка. Это было очень жестоко. Думаю, если бы не было возможности продать девушку, ее бы вообще замучили бы живьем. Вседозволенность превратила этих людей в монстров. Ужас.
Финал был неожиданным. Грейс хотела даже сначала остаться тут. Но потом поняла, что жители никогда не изменятся, и кто-то другой может оказаться на ее месте. И Грейс приняла ужасное решение. Можно ли ее винить за это? Думаю, жители городка сами сделали из нее монстра.
Советовать фильм - ну не каждому дано такой фильм осилить, особенно начало, потому скорее нет. Пересматривать - а вот тут очень даже может быть. Может и пересмотрю. Оценка - 8 баллов.
Танюш, спасибо за фильм!
 
kovaleva Дата: Вторник, 13.08.2019, 09:29 | Сообщение # 2579
Герцог
Сообщений: 2469
"Догвиль"
Отзыв не отзыв,но пару слов напишу.
 Фильм можно охарактеризовать одной фразой." дай человеку власти и денег и ты узнаешь что он из себя представляет"
Грейс,кем бы она не была,любила их любила этот забытый богом городишко. Она отдавала часть своей души , заботы этим людям , старалась им понравиться в обмен на фарфоровых кукол. Что стало переломным моментом ? Объявление что она преступница и за её поимку предлагается вознаграждение? Они приняли Грейс ничего не зная о ней , но допуская  что у неё есть причина скрываться,так что изменилось? Деньги! Люди не имеющие их думают что они решат все проблемы. Почему бы просто не позволить ей уехать,поступить по человечески. Но власть над человеком намного умнее, красивее, благороднее их просто взорвала мозг этих жителей Догвиля. Мне интересно что было бы если гангстеры не узнали о её местонахождении? Над Грейс измывались все включая детей,довели до животного состояния,дальше что?  Финал закономерен,мной полностью поддерживается, я сама поступила бы так же.
У меня прямо дилемма и артисты и персонажи мне глубоко противны,но фильм офигенный. Отсутствие декораций говорит что всё внимание необходимо обратить на действие.
Пересматривать-да. Советовать-да.
10/10
Спасибо .




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Вторник, 13.08.2019, 09:33 | Сообщение # 2580
Герцог
Сообщений: 2469
sova-1010, где отчёт о слёте?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 13.08.2019, 10:28 | Сообщение # 2581
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата kovaleva9202 ()
Но власть над человеком намного умнее, красивее, благороднее их просто взорвала мозг этих жителей Догвиля.


Алена, спасибо за шикарный отзыв. Я обещала же, что после просмотра этого фильма будешь еще неоднократно в мыслях к нему возвращаться? Воооот. Ты попалась. Мы тут уже обсуждали, как развращает и вытаскивает все низменные стороны души абсолютная власть над другим человеком.  В этом фильме это очень четко показано.  Опять же коллективная ответственность как бы нивелирует собственные преступления. "Ну все же так делают" -  самое отвратительное оправдание. Не знаю, откуда и где я это видела и слышала, но помню такую притчу. В привязанного к столбу человека толпа бросала камни. Стоящий в толпе мальчик не хотел бросать, но все-таки бросил. Ангел подошел и обнял его. "Я не хотел" - расплакался мальчик. "Ты удивишься", - ответил ангел,   "но только двое из всей этой толпы ХОТЕЛИ бросать".




Сообщение отредактировала temryktatiana - Вторник, 13.08.2019, 10:30
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 13.08.2019, 10:34 | Сообщение # 2582
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Вседозволенность превратила этих людей в монстров. Ужас.

Вот именно, Тань. Я вот теперь над чем думаю: это неизбежно или некоторые все-таки смогут избежать соблазна?


 
kovaleva Дата: Вторник, 13.08.2019, 17:56 | Сообщение # 2583
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата temryktatiana ()
это неизбежно или некоторые все-таки смогут избежать соблазна?


Ну я с 20 лет руководила людьми и всегда хотела дружить с ними , корпоративы устраивали и на базы отдыха возила. По сути я была Грейс. Не обременяли себя маралью враньё, воровство, пьянство , я жалела, прощала, поддерживала но ни кто не оценил. Всё как всегда, доброта принимается за слабость. Пришлось признать что руководить людьми мне нельзя.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Вторник, 13.08.2019, 17:59
 
frau_99 Дата: Среда, 14.08.2019, 00:26 | Сообщение # 2584
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva ()
Деньги! Люди не имеющие их думают что они решат все проблемы.

Золотые слова....
вот читаю и читаю ваши отзывы по Догвиллю... вода камень точит  008  Чую надо смотреть, хоть и тяжко мне это далось, но я попробую.
 
Darcy Дата: Среда, 14.08.2019, 00:34 | Сообщение # 2585
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата temryktatiana ()
Я вот теперь над чем думаю: это неизбежно или некоторые все-таки смогут избежать соблазна?

Тут уже стадное чувство толпы завладело людьми. Когда то, что позволено одним, становится стимулом для подражания другими. И даже самые добрые постепенно входят во вкус, хотя может и чувствуют при этом неловкость. Избежать соблазна так себя вести могут только очень сильные люди. Ну или те, кто сам пережил подобное.
Если бы они не надумали ее продать, то конец был бы неизбежным. Закидали бы камнями.

А вообще Грейс с самого начала себя повела неправильно. Она так хотела понравиться всем. Так заискивающе разговаривала со всеми, старалась всем угодить. Не было своего мнения и голоса. Таких людей всегда рано или поздно начинают гнобить.
 
frau_99 Дата: Среда, 14.08.2019, 00:35 | Сообщение # 2586
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva ()
Ну я с 20 лет руководила людьми и всегда хотела дружить с ними


Я не руководила, но наблюдала со стороны такого босса который хотел дружить со всеми и руководить. Не получалось: уходило уважение, нарушалась субординация, коллеги смеялись за спиной.  Пришлось ему стать поговнистее: перестать посещать пикнички и барбекю, ввести штрафы за опоздание на работу, запретить распитие спиртных напитков на всех офисных мероприятиях и др,  уметь говорить "нет" , и это спасло ситуацию считаю. Так что либо дружить, либо руководить...
я такая же Алён, знаю что не смогла бы быть стервой начальницей... на мне бы все ездили...


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 14.08.2019, 00:41
 
frau_99 Дата: Среда, 14.08.2019, 00:46 | Сообщение # 2587
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Вот именно, Тань. Я вот теперь над чем думаю: это неизбежно или некоторые все-таки смогут избежать соблазна?

Мне кажется смогут... те кто прошёл эти грабли и внутренне зрелые. Я уже писала про типажи по НЛП: "раб", "зомби" и "свободный".
Вот к "свободному" надо стремиться ( когда у тебя есть больше трех вариантов видения, решения, выбора..) судя по вашим отзывам жители Догвилля даже не "зомби", они "рабы"
надо смотреть.....
 
Darcy Дата: Среда, 14.08.2019, 00:48 | Сообщение # 2588
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
frau_99, надо перетерпеть полфильма 008 дальше события уже захватят, что и не заметишь, как посмотришь.
 
frau_99 Дата: Среда, 14.08.2019, 01:29 | Сообщение # 2589
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, когда начинала смотреть, прокрутила немного вперёд, чтобы посмотреть в каком формате снят фильм... остановилась на одном эпизоде и отметила для себя что игра актеров крута. 
Видимо ты права Тань, надо дождаться того самого момента, когда игра поглотит тебя и уже не отпустит.
 
Фима_Собак Дата: Среда, 14.08.2019, 08:41 | Сообщение # 2590
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
Я уже писала про типажи по НЛП: "раб", "зомби" и "свободный".

Но смотри, эти стадии последовательны или врожденные? То есть, надо ли для того, чтобы стать "свободным" пройти предыдущие стадии или человек уже рождается "свободным" или "рабом"? Если рождается, то получается его и обвинять нельзя в гнусностях, которые он совершает? Вот Грейс. Она какая, как вы думаете? Изначально она же сделала сознательно свой выбор. Ей жизнь с обеспеченным отцом, где ее никто и пальцем не трогал, а напротив, всячески баловал и угождал, становится настолько ненавистной, что даже проживание в том аду, куда она попала, кажется ей лучше, чем возврат домой. То есть налицо позиционирование себя как свободного человека. Но тут же, попав в общество, которому хотелось понравиться (хотя это же нормальное человеческое стремление - нравиться людям, так же?) она превращается в рабыню. Что тогда свобода? И что тогда рабство?


 
frau_99 Дата: Среда, 14.08.2019, 09:25 | Сообщение # 2591
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, Тань, как я понимаю они типы врождённые, то есть можно родиться "свободным". Это, как я понимаю, восприятие мира. А возможна ли трансформация, это вопрос... думаю сложно будучи рабом перестроиться на другое восприятие.
скорее Грейс "зомби" они имеют 2 позиции/взгляда /решения/выбора...
чтобы быть "свободным" надо иметь более 3-х...
 
kovaleva Дата: Среда, 14.08.2019, 10:49 | Сообщение # 2592
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата temryktatiana ()
или человек уже рождается "свободным" или "рабом"?

Нет, я всегда была "свободной".




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Пятница, 16.08.2019, 09:39 | Сообщение # 2593
Герцог
Сообщений: 2469
Что ,всё, избушка на клюшку?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Пятница, 16.08.2019, 11:38 | Сообщение # 2594
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
kovaleva, нет, тема эта останется. Если Таня и не изменит своего решения, мы тему удалять не станем. Будем ее продолжать для всех желающих. Осенью запустим следующий круг.
 
frau_99 Дата: Пятница, 16.08.2019, 11:43 | Сообщение # 2595
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva ()
Что ,всё, избушка на клюшку?

Скоро запустим сайт Алён. Ссылку пришлю. Думай пока над фильмом для 4 круга
 
kovaleva Дата: Пятница, 16.08.2019, 12:30 | Сообщение # 2596
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
Скоро запустим сайт Алён.

А чего вы  решили отделиться ? ax4 Чтобы Саньку разбанить?




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Пятница, 16.08.2019, 12:32 | Сообщение # 2597
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
Думай пока над фильмом для 4 круга

Какая концепция нового круга7




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Пятница, 16.08.2019, 13:58 | Сообщение # 2598
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva, я хочу привлечь новых участников, и сложно объяснять где мы базируемся. 
Тема свободная, так что любой фильм.
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 19.08.2019, 09:50 | Сообщение # 2599
Герцог
Сообщений: 1640
Всем доброго дня(времени суток)! 010 
Буду закрывать свои долги, благо все есть в черновиках. Начну-с.

Наркокурьер

Фильм с Клинтом Иствудом. Это уже событие. Ради него самого нужно смотреть. Я рада , что посмотрела. И не разочарована. Спасибо фрау за подбор именно этого фильма для просмотра. И десерт в виде Бредли Купера))))))))(для любителей)

История садовника,  который стал наркокурьером.  Но это одно предложение никак не раскрывает  тему и вопросы фильма. ГГ нужна была работа, чтобы закрыть расходы (если проблемы можно решить деньгами , это не проблемы, а расходы(из старого анекдота)).  Получить возможность для еще одного шанса. И ему удается помириться с семьей, помочь со свадьбой, учебой….немного не в том порядке. Его страсть к полной жизни нашла отражение в его поступках и
умении заполнить жизнь  стоящими вещами. Он помог возродить клуб ветеранов после пожара, он знал где самые лучшие
сэндвичи со свининой, он постепенно возродил свою ферму и снова (уже в тюрьме) занялся цветами. 

Понимание ценности семьи у него было, я уверена. Недаром он вспоминал жене о 10 счастливых годах.
Но страсть к цветам, к созданию новых сортов, вытеснила семью с первой линии его жизни.

Фильм оставил много места для рассуждений (казалось бы простой сюжет, но меня почему-то догнало). Меня не отпускает вопрос о предназначении человека в жизни. Может быть, талант к разведению цветов это самое «то»- страсть всей жизни, и главное для мастера. Полностью отражает его видение своей жизни и наносит прямой ущерб семье и отношениям внутри семьи.  Мастерски можно делать только что-то одно. И семья должна была смириться? Но это пустые домыслы.

Очень понравились моменты о разнице поколений – намек на ускорение жизни, облегчение коммуникаций с помощью гаджетов – и при этом акцент на потере времени на самое главное в жизни каждого. Все вопросы о стойкости
характера, вообще, о характере, уме и наблюдательности – для меня прямой отсыл к старинным фильмам о диком западе с КИ.

Такое неспешное кино, буду рекомендовать для просмотра. Мужу
порекомендую точно. Возможно ошиблась с эпитетом «неспешное». 8 из 10, 4 из 5.

frau_99, еще раз спасибо за выбор фильма!
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 19.08.2019, 09:53 | Сообщение # 2600
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
я хочу привлечь новых участников

Это было бы чудесно!!!!! С нетерпением жду. Тоже кое-кого подтяну.


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры», том 2 (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика