[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Восточный кинематограф » Дорамы, которые я посмотрела (Пишем отзывы на дорамы)
Дорамы, которые я посмотрела
Darcy Дата: Вторник, 09.05.2017, 13:08 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


В этой теме вы можете написать отзыв на просмотренную дораму, высказать свое мнение о ней, посоветовать к просмотру, принести картинки, гифки и видео об этой дораме.
 
Tasha Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:09 | Сообщение # 26
Принц
Сообщений: 3331
Цитата ♦Ши♦ ()
Tasha, ставить на паузу и читать текст, как вариант
  008  Начала смотреть с сабами, уже и без паузы получается, всё не так страшно оказалось  006  Что-то подбешивает своей тупостью русалка, ну нельзя же быть такой дурой...  005 Или она поумнеет потом?
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:12 | Сообщение # 27
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата ♦Ши♦ ()
тебе повезло увидеть его до этого   а когда к героине сплошной негатив, даже от отличного видео будет коробить  глаза б мои не видели эту русалку
♦Ши♦, ещё не вечер. Чую и меня будет коробить (в будущем) от этого видео  008
 
ЯнШи Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:13 | Сообщение # 28
Коварная няша
Сообщений: 4422
Цитата Tasha ()
Что-то подбешивает своей тупостью русалка, ну нельзя же быть такой дурой...
Русалка бесячая, да  008 моя любимая серия с ней, когда у нее пропал голос и она не могла говорить  005 
Цитата Tasha ()
Или она поумнеет потом?

aw 
Она мне нравится во втором сезоне, вот там я ее даже Ши б посватала 006


____________________________________________________
Либо одержимость, либо безразличие. Баланс для слабаков ©
 
Tasha Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:24 | Сообщение # 29
Принц
Сообщений: 3331
А Ши так никого и не полюбит? (если судить по видюшкам - то нет)  016
 
ЯнШи Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:33 | Сообщение # 30
Коварная няша
Сообщений: 4422
Цитата Tasha ()
А Ши так никого и не полюбит? (если судить по видюшкам - то нет)


____________________________________________________
Либо одержимость, либо безразличие. Баланс для слабаков ©


Сообщение отредактировала ♦Ши♦ - Воскресенье, 15.04.2018, 23:34
 
ЯнШи Дата: Вторник, 01.05.2018, 17:29 | Сообщение # 31
Коварная няша
Сообщений: 4422
Думала, писать или не писать отзыв, потому что буду сильно ругать дораму и скорее отпугну от нее 011 но в то же время она мне понравилась и совсем ничего сказать про нее не могу 015


Хваюги



Уже почти год, а может и больше не смотрела корейские дорамы, но тут увидела клип (еще и под любимую песню) и очень уж заинтриговал главный герой-плохиш.  003 


Дорама о демонах, богах и девушке-человеке с особым предназначением. 006
Начало было захватывающим и еле удавалось оторваться от просмотра, даже не смотря на специфический юмор, от которого я уже успела отвыкнуть, но посмеяться тут было с чего. И персонажи тут действительно колоритные, я уж не говорю об актерах. Ли Сын Ги и Чха Сын Вон, наверное, единственная причина, по которой я не жалею, что посмотрела эту дораму. Но вот сам сюжет оставил желать лучшего. Много нелогичных моментов, которые немного портят впечатление. И если начиналось все хорошо, то под конец... как говорится, корейский ХЭ в своем репертуаре. Я бы даже не разочаровалась просто грустному концу, сделай его красивым и логичным, чем "пойти на перекор судьбе" и все равно прийти к тому же исходу, только с лишней возней, затянутостью и неоправданными зрительскими надеждами. И даже намек на ХЭ не избавляет от этого осадка.
Но я все равно не жалею о потраченном времени. Как ни странно, с этой дорамой вернулось желание смотреть и другие. 006


____________________________________________________
Либо одержимость, либо безразличие. Баланс для слабаков ©
 
Darcy Дата: Вторник, 01.05.2018, 23:14 | Сообщение # 32
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ♦Ши♦ ()
но тут увидела клип (еще и под любимую песню)

Боже, а как я обожаю эту песню 009 готова под нее смотреть любой клип 008 К слову, тут очень хорошо клип положен на музыку 013
 
ЯнШи Дата: Пятница, 04.05.2018, 20:37 | Сообщение # 33
Коварная няша
Сообщений: 4422
Великолепное наследие



Об этой дораме я мельком читала еще когда количество просмотренных мною дорам не достигло и 50, и читала положительное, но так и не дошла до нее. На тот момент ничего не привлекло мое внимание к ней и сейчас я об этом жалею. Даже недоумеваю, почему она для многих осталась незамеченной. Возможно, несколько лет назад она понравилась бы мне еще больше, чем сейчас, когда практически ни каким сюжетом уже не удивишь. Особенно историей о золушке, каких просто бесчисленное количество. Но эта покорила своей душевностью и поучительным смыслом. На первый взгляд кажется, что это очередная история о бедной девушке, которой в руки попало большое наследство, прЫнц плохой парень и они ненавидят друг друга. Типичный сюжет. Но он оказался гораздо глубже и душевнее. Что на самом деле подразумевается под этим "великолепным наследием"? Для одних это только деньги, а для других мечты и идеалы, которыми хочется делиться с другими и воплощать их в жизнь. И ради того и другого можно измениться до неузнаваемости. Может, прозвучит пафосно, но это история о красоте и уродстве человеческой души.

- Любой умеет сочувствовать, но сострадание - это нечто другое. Если сочувствующий просто пожалеет, то сострадающий никогда не отвернется и никогда не бросит.

- Не бросит человека?

- Любой, глядя на страдающего, может сказать: "Я так тебе сочувствую". Но не всякий протянет руку, чтобы поддержать. А сострадающий протянет.




____________________________________________________
Либо одержимость, либо безразличие. Баланс для слабаков ©


Сообщение отредактировала ♦Ши♦ - Пятница, 04.05.2018, 20:39
 
ЯнШи Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 23:06 | Сообщение # 34
Коварная няша
Сообщений: 4422
Это снова я 006 3-я дорама за неделю, сама в шоке 004
Просто что-то торкнуло после Хваюги пойти по фильмографии Ли Сын Ги 003 Начала я по порядку, со старого к новому, и эта дорама далекого 2010 года  006
Моя девущка - кумихо



*Кумихо - существо из корейской мифологии, представляющее собой женщину-оборотня, способную превращаться в лису с девятью хвостами.

Пояснение для тех, кто не смотрит дорамы, но почему-то читает это 006

История о лисе, мечтающей стать человеком. Для этого ей нужно найти человека, который согласился бы поделиться с ней своей душой.

Эту дораму я начинала смотреть несколько лет назад, но она меня не зацепила. Смешно вспоминать - мне тогда и Ли Сын Ги не нравился 007 Но бросила я ее тогда точно не поэтому, потому что начав ее смотреть сейчас, столкнулась с той же проблемой 015 Но на этот раз я должна была ее посмотреть, раз уж начала, иначе не могла идти дальше по списку 006   Тяжело быть перфекционистом. Все оказалось не так страшно, нужно было всего-то перетерпеть 5 серий 006 Я уже давно запомнила, что дораме нужно всегда давать шанс в несколько серий, но на это чаще всего не хватает желания и терпения, если не смотришь ради чего-то или кого-то.
Не скажу, что в восторге от дорамы, в ней есть некоторые особенности, которые меня всегда дико раздражали, но это хотя бы происходило не с главными героями и на том спасибо. Понравилась игра главных актеров, а это для меня самый важный приоритет при оценке, даже если сюжет так себе. Но тут я к сюжету придираться не буду, хотя в последних сериях уже тянули кота лису за хвост, и практически в буквальном смысле 006 Хотелось большего раскрытия линии очаровательного охотника 009 которого язык не поворачивается назвать отрицательным персонажем 010
В целом дорама понравилась, хотя и приходилось частенько затыкать в себе искушенного зрителя, но это издержки времени
006


____________________________________________________
Либо одержимость, либо безразличие. Баланс для слабаков ©


Сообщение отредактировала ♦Ши♦ - Воскресенье, 06.05.2018, 23:14
 
ЯнШи Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 19:32 | Сообщение # 35
Коварная няша
Сообщений: 4422

Записки детектива


Полнометражный фильм

Страна: Китай
Жанры: триллер, детектив, криминал

Может быть хоть сто догадок, но правда существует лишь одна. И она сокрыта глубоко в наших сердцах (с)

В центре истории молодая девушка, перенесшая операцию по пересадке сердца. Она радуется второму шансу на жизнь и готовится поступать в Принстон, но внезапно появляются слухи, что операция была незаконной, а донор, чье сердце она получила, умер вовсе не от несчастного случая в такой "удачный момент".
Вместе с другом погибшего парня она начинает вести расследование.

Фильм зацепил с первых минут и оставил под большим и неоднозначным впечатлением.
На первый взгляд, это обычная детективная история с построением теорий и угадыванием преступника, и порой даже казалось, что все очевидно, но не тут то было. Это четко продуманная психологическая манипуляция. Последние минуты и вовсе переворачивают все представление о происходящем. За что я ставлю фильму высший балл. 013


____________________________________________________
Либо одержимость, либо безразличие. Баланс для слабаков ©


Сообщение отредактировала ♦Ши♦ - Воскресенье, 14.10.2018, 19:35
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 07.01.2020, 23:02 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 1814
Я залипла на "Мальчики краше цветов", корейский. F4, конечно, супер!

 
Фима_Собак Дата: Среда, 22.01.2020, 21:02 | Сообщение # 37
Герцог
Сообщений: 1814
АЛЫЕ СЕРДЦА: КОРЁ

Во время солнечного затмения девушка из XXI века Ко Ха-джин попадает в прошлое, в эпоху Корё. Она просыпается в 941 году в теле шестнадцатилетней аристократки Хэ-cу. Она помнит всё, но не может вернуться обратно и вынуждена жить по законам древнего мира. Здесь она встретит дружбу, соперничество и большую любовь. Но тогда царили смутные времена борьбы за трон, можно ли спокойно наблюдать за кровопролитиями, уже зная ход истории?
Всем поклонникам Чужестранки смотреть обязательно! История перекликается. Девушка попадает в прошлое и находит там свою любовь. Очень красивая история, костюмы, актёры просто выше всяких похвал. 






Сообщение отредактировала Фима_Собак - Среда, 22.01.2020, 21:19
 
Форум » Паб » Восточный кинематограф » Дорамы, которые я посмотрела (Пишем отзывы на дорамы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика