[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Дневники вампира (The Vampire Diaries || CW)
Дневники вампира
Bеlle_ Дата: Вторник, 20.10.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Горец
Сообщений: 67




Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.

Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.

В ролях: Пол Уэсли, Иен Сомерхолдер, Катерина Грэхэм, Кэндис Кинг, Зак Рериг, Майкл Тревино, Нина Добрев, Стивен Р. МакКуин, Мэттью Дэвис, Майкл Маларки

Трейлер сериала




Постеры сериала

Новая версия ДВ (История делены) от Nikita_S,
1 и 2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
9 серия
10 серия
11 серия
12 серия
13 серия
14 серия
Серии 15 - 27
Серии 28 - 48
Серии 49 - 52
 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:37 | Сообщение # 276
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ms_Mathers ()
Рик конечно молодец.
Ну, пошел спасать девочек, оставив оставив остальных или он там прозвенел в колокол раз 11.

Детки важнее. За ними Кай охотился. Любой бы плюнул на всех и побежал спасать свое чадо.

Цитата Ms_Mathers ()
сколько там сезонов Древних, кстати?) в целом такой, нормальный эпизод и довольно ожидаемый, только где Энзо, ну верните мне Энзо

Кмк, 4-й сезон будет последним.



 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:39 | Сообщение # 277
Граф
Сообщений: 988
После 14-й серии мне что-то теперь не кажется, что Деймон погибнет в финале. Он так часто погибал любыми способами, даже с самопожертвованием и ничего, что уже подобное не будет разрывающим наши сердца, уже выработали иммунитет. 002


 
Совёнок Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:23 | Сообщение # 278
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Nikita_S ()
Он так часто погибал любыми способами, даже с самопожертвованием и ничего, что уже подобное не будет разрывающим наши сердца, уже выработали иммунитет.
 Nikita_S, точно 008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:33 | Сообщение # 279
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nikita_S ()
Он так часто погибал любыми способами, даже с самопожертвованием и ничего, что уже подобное не будет разрывающим наши сердца, уже выработали иммунитет.

И не говори (не смогла дождаться Лостов, посмотрела Кероб), за этот сезон столько раз нам показали смерть Деймона, что кажется, очередная вообще никаких эмоций не вызовет 015

Цитата Nikita_S ()
4-й сезон будет последним

004 Почему это?

Кстати то, что Кэтрин оказывается даже главнее Дьявола, было забавным 007
 
Darcy Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:53 | Сообщение # 280
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати, еще три года назад, в 2014 году я написала стих про Кэтрин Пирс, когда ее уволокло неведомо куда. Ха, как в воду глядела 006

 
Стефани Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:02 | Сообщение # 281
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
И я отвечу тебе - "да!"
И адом править я согласна.
ни чего себе, ты им сюжет подсказала 006 как красиво это закончить... и может быть Нина возвращается в роли Катрины, а не Елены ... ba
 
Darcy Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:43 | Сообщение # 282
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Не, и в образе Елены тоже будет, на стилах она с прямыми волосами
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 27.02.2017, 10:48 | Сообщение # 283
Граф
Сообщений: 988
Да и не только стиллы уже есть.






 
Darcy Дата: Понедельник, 27.02.2017, 22:37 | Сообщение # 284
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ох, даже страшно смотреть финал. Сколько воспоминаний сразу...
 
Nikita_S Дата: Вторник, 28.02.2017, 09:37 | Сообщение # 285
Граф
Сообщений: 988

Ну хоть обнимашки мы увидим. 011



 
Nikita_S Дата: Вторник, 07.03.2017, 22:15 | Сообщение # 286
Граф
Сообщений: 988
Ну как, готовы к финалу?
Со мной уже спойлерами поделились. 001



 
Darcy Дата: Вторник, 07.03.2017, 23:41 | Сообщение # 287
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Нинада спойлеров 008

А так, да, жду, правда немного в ступоре после последней серии 006 Что-то оно как-то не так было ap Ну может финалом хоть порадуют az
 
Nikita_S Дата: Среда, 08.03.2017, 17:54 | Сообщение # 288
Граф
Сообщений: 988
А в финале, как всегда, голопом по всей Европе.


 
Nikita_S Дата: Суббота, 11.03.2017, 19:33 | Сообщение # 289
Граф
Сообщений: 988
Ну что, все посмотрели финал?
008
Голопом по Европе еще мягко сказано. 011
Но несмотря на это мне понравилось, хотя я бы с удовольствием посмотрела на делену подольше, но увы.



 
Стефани Дата: Суббота, 11.03.2017, 22:48 | Сообщение # 290
Король
Сообщений: 19994
Цитата Nikita_S ()
Ну что, все посмотрели финал?
скомкано, много все... все успели показать, даже родителей Елены.

Цитата Nikita_S ()
посмотрела на делену подольше
согласна, не хватило чего... холодно
 
Nikita_S Дата: Суббота, 11.03.2017, 23:14 | Сообщение # 291
Граф
Сообщений: 988
Цитата Стефани ()
согласна, не хватило чего... холодно

Её уместили в пару минуток и все. Как всегда, все самое интересное за кадром. Стелене и то больше эфирного времени дали. Зто нам дали конфетку: Жили долго и счастливо и умерли в один день.



 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:07 | Сообщение # 292
Граф
Сообщений: 988
Серия в озвучке LOST уже вышла. Шустро на этот раз они сработали!


 
Ms_Mathers Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:58 | Сообщение # 293
I'm kidding!
Сообщений: 742
ну что, как вам серия?

 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:43 | Сообщение # 294
Граф
Сообщений: 988
С первого просмотра у меня были смешанные чувства. С одной стороны я была счастлива, что Делена вместе, но с другой стороны было большое чувство неудовлетворенности. Слишком мало. Это даже много сказано. Потом я узнала, что вынуждены были вырезать несколько сцен из-за нехватки времени.
Но когда пересмотрела серию в озвучке LOST уже смирившись с тем, что Делены мало, мне финал очень понравился. Все очень содержательно, никаких соплей и все по существу.



 
Darcy Дата: Понедельник, 13.03.2017, 14:52 | Сообщение # 295
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Дождавшись выходного, наконец посмотрела серию. И какое-то двойственное чувство осталось. С одной стороны вроде было много душещипательных моментов, слезы наворачивались на глаза, но с другой стороны осталось чувство недосказанности и недопонимания, что же именно тут произошло. Да, куча старых знакомых лиц, ностальгия, приятные воспоминания о былом и... откровенный слив Деймона как персонажа.
Кстати не поняла, это так легко теперь можно любого вампира превратить в человека? Просто брать шприц крови у превращенного и колоть его вампиру? И он даже при этом не начнет стареть стремительно? Что-то тут намудрили с этим вопросом.
Делена была вообще никакая, встреча спустя столько лет ни о чем, поцелуй с плотно зажатыми губами и ходьба за ручку все только усугубили. Полное разочарование. И что бы там за кулисами не говорили, что актер должен суметь сыграть любую роль, и что они там "по-прежнему друзья", было видно, что им крайне неприятно даже находиться рядом друг с другом, не то что любовь и радость изображать. Если нет чувств за кадром, то и в кадре выйдет всего лишь жалкая пародия на любовь.
Стефан был главным действующим лицом этой серии. Он по крайней мере старался хоть что-нибудь сделать. Кэролайн вообще походу все равно была и судьба подруги, и судьба мужа, спокойно их оставила помирать в городе. На Рика тоже ей всегда наплевать, нет Стефана - тут же на горизонте появился Клаус.
Эх, не такого ожидала я финала у нашего сериала. Хотелось бы чего-то более душещипательного. Вспомните разговор Деймона на кладбище с умершим Риком. Или прощание Елены с Деймоном в склепе. Пробирало до самых костей. Мда, выдохлись создатели сериала...
Жалко, что в нашей эпопее поставлена точка. И очень жалко, что этот сериал так и не смог получить достойный финал...
Хотя если пересмотрю, то может все же проникнусь им - уже два отзыва читаю, что после второго просмотра финал воспринимается несколько по-другому.
 
Стефани Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:01 | Сообщение # 296
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
Просто брать шприц крови у превращенного и колоть его вампиру?
да, но при этом, тот у кого взяли кровь стареет и умирает.
Цитата Darcy ()
уже два отзыва читаю, что после второго просмотра финал воспринимается несколько по-другому.

мне тоже надо собраться и пересмотреть, так как финал честно говоря разочаровал 016
 
Darcy Дата: Понедельник, 13.03.2017, 18:16 | Сообщение # 297
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Стефани ()
но при этом, тот у кого взяли кровь стареет и умирает

Бред сивой кобылы 005 Словно все лекарство по заказу собирается само в шприц. Да у Стефана во время ранения гораздо больше крови вытекло, разве не так? Более глупого правила даже представить невозможно bc
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:42 | Сообщение # 298
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Кстати не поняла, это так легко теперь можно любого вампира превратить в человека? Просто брать шприц крови у превращенного и колоть его вампиру? И он даже при этом не начнет стареть стремительно? Что-то тут намудрили с этим вопросом

Ну так и Кетрин стремительно не начала стареть. 001 Стефан же просто не успел. Он сразу же пошел на заклание.

Цитата Darcy ()
Делена была вообще никакая, встреча спустя столько лет ни о чем, поцелуй с плотно зажатыми губами и ходьба за ручку все только усугубили. Полное разочарование.

Спасибо за это режиссерам. 001 А учитывая, сколько сцен еще у них вырезали, еще большое спасибо.

Цитата Darcy ()
Делена была вообще никакая, встреча спустя столько лет ни о чем, поцелуй с плотно зажатыми губами и ходьба за ручку все только усугубили.

Не разглядела я плотно зажатых губ, но поцелуй был короткий, но давай не будем забывать, при каких обстоятельствах была эта встреча.
А чем плоха ходьба за ручку? Йен со всеми так ходит ))) Вот и его Деймон также. Кстати, с таким же выражением лица. Просто сам Йен обматерел и это бросается особо в глаза в той же делене, которую мы не видели два года.

Цитата Darcy ()
и что они там "по-прежнему друзья", было видно, что им крайне неприятно даже находиться рядом друг с другом

Я этого не заметила, особенно по их фото из РЖ с Ниной и Самерид. Просто режиссер посчитал так снять. Он идет на поводу у Кевина, а Кевин стеленовец всей душой.
Цитата Darcy ()
Если нет чувств за кадром, то и в кадре выйдет всего лишь жалкая пародия на любовь.

По идее у многих актеров нет чувств за кадром. Просто, мы привыкли к настоящим чувствам Делены и они теперь, не дотягивают до этой планки. Напряжение между ними, да, чувствуется. Не разыгрались они уже, отвыкли друг о друга, не вошли в колею Делены.
Цитата Darcy ()
Стефан был главным действующим лицом этой серии

Любимчик Кевина, к тому же все же он главный герой, учитывая, что именно с него начался сериал. Отдали долг Стелене тоже и Стефану прежде чем убить. Даже в дневнике Елена пишет о Стефане, о колледже, а могла бы обмолвится о жизни Делены. Но нас даже этого лишили. С другой стороны, как мы можем роптать, если наши герои прожили долго и счастливо. Раз сказали это, значит так и было. 001

Цитата Darcy ()
нет Стефана - тут же на горизонте появился Клаус.

Он и при Стефане бы появился.
Цитата Darcy ()
Эх, не такого ожидала я финала у нашего сериала. Хотелось бы чего-то более душещипательного. Вспомните разговор Деймона на кладбище с умершим Риком. Или прощание Елены с Деймоном в склепе. Пробирало до самых костей. Мда, выдохлись создатели сериала...

И выдохлись актеры. Деларик уже давно не тот. Хотя, актеры по-прежнему очень дружны. Сериал вытягивал только Бэнзо и Дефаном. Стеролайн как-то меня не трогали, хотя у них было очень много сцен. У Стелены и то больше было нежности, хотя по мне и Стелена не тянула до прежнего уровня.

Цитата Darcy ()
Жалко, что в нашей эпопее поставлена точка. И очень жалко, что этот сериал так и не смог получить достойный финал...

Все надо заканчивать во время и ИМХО это надо было делать в 6-м сезоне. И актеры еще не заматерели внешне и еще как-бы сохраняли они волну, но уже была фальшь в Делене, хотя старались как могли. Не заводите служебных романов! 008

Цитата Darcy ()
Хотя если пересмотрю, то может все же проникнусь им - уже два отзыва читаю, что после второго просмотра финал воспринимается несколько по-другому.

Именно, как у меня. Просто, при первом просмотре никак не ожидаешь, что Делены будет настолько мало и как-то ожидаешь большего и получаешь разочарование. Я пересмотрела, уже принявшая сей факт и да, по-другому его оценила и уже эмоции героев иначе заиграли.

Цитата Стефани ()
да, но при этом, тот у кого взяли кровь стареет и умирает.

Вернее, догоняет свой биологический возраст.
Цитата Darcy ()
Словно все лекарство по заказу собирается само в шприц. Да у Стефана во время ранения гораздо больше крови вытекло, разве не так? Более глупого правила даже представить невозможно

Он сам забрал из себя кровь и наложил жгут. 008 Но я поняла, что имеется в виду не количество крови. а одна магическая доза.



 
Nikita_S Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:50 | Сообщение # 299
Граф
Сообщений: 988
Пересмотрела сцену их встречи после разлуки, да, она у меня заиграла в иных красках:



Целый спектр эмоций. Таких, какие должны быть. Именно в этой ситуации.
А именно, радость со слезами на глазах.

Следующая сцена на кладбище. Да, Стефан всегда будет присутствовать в их жизни, а значит их долгая и счастливая жизнь будет отравлена этой утратой. Делене Стефан очень дорог. Это лишиться части их самих. Что творится в душе Деймона вообще помыслить страшно. Все 145 лет, которые они могли провести вместе, они враждовали. А сейчас его нет.

Третья сцена уже в потустороннем мире. Деймон все еще переживает, что для него персонально откроют его личный ад. Отсюда и сдержанная улыбка. Также она и в дневнике говорит, что Деймон переживает, что не достиг искупления. Ведь совсем недавно он служил сиренам, чтобы не попасть в ад. Не стоит недооценивать эти его страхи и переживания.

Финал очень красивый, на самом деле.

Много сцен вырезали, к сожалению. И нам с первого раза очень сложно оценить Делену из-за нескольких минут в финале. Что вызывает только обиду и досаду. Но думаю, так всегда было с Деленой. Лето их мечты тоже оставили за кадром.

Скопирую с другого ресурса то, что написала я после пересмотра серии:

У Кетрин был шанс быть любимой Стефаном, но она хотела быть еще и с Деймоном, а потом вместо того, чтобы помочь ему, все это время скрывалась. Следила за ним так, издалека. Не пугало даже то, что Клаус рядом.
И я вообще не понимаю зачем надо было убивать Стефана. Для чего? У них уже была трагическая смерть. Тайлер, Энзо... Зачем Стефан? Что это даст? Уж лучше бы показали спустя 20 лет хотя бы, чтобы стеролайн были счастливы. А так.... Зато у них была красивая свадьба.
Мою Делену так вообще обидели, несмотря на то, что в принципе эндгейм и хеппиэнд. Много сцен вырезали, осталось чувство неудовлетворенности. Когда ждешь... ждешь, а тебе только помахали ручкой. Но и этих сценок мне хватило. Обожаю, каждую из них. И неправа Келли Хант, что они отвратительны. Отыграли на все 100%. Деймон: Удивление, неверие, а потом улыбка и грусть... Стефан так и не дожил до этого момента. У Елены тоже вся гамма чувств. Радость со слезами на глазах. Но иначе быть не может. Многие деленовцы ожидали страстных поцелуев. Но мое мнение, это было бы неуместно. Какая страсть, когда любимый брат умер? Когда его тело то не успело еще остыть, если еще что-то осталось от его тела и как вообще им удалось останки распознать, где Стефан и где Кетрин? Хотя, нам не показали, сколько времени это заняло.
Прощание со Стефаном красивое. И опять тоска и боль, и нежность. Елена рядом.
Когда моя неудовлетворенность тем, что их мало прошла... И я пересмотрела... Я совсем иначе увидела эти сцены. Четко и лаконично. Многого не надо. У них целая жизнь впереди будет и была. Тогда как у других ее нет. Бони пытается как-то дальше жить полной жизнью, чувствуя рядом присутствие Энзо. Но насколько она может быть полная? Керолайн вовсю занялась детишками и школой... Ну может, все же что-нибудь с Клаусом выгорит? Хотя бы в пятом сезоне Древних? Но говорят, четвертый сезон последний.
Я слышала, что хотят запустить сплин офф про школу для необычных детей, типа Хогвартс. Думаете, если он выйдет, будет пользоваться успехом?



 
Darcy Дата: Понедельник, 13.03.2017, 20:46 | Сообщение # 300
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nikita_S ()
Отыграли на все 100%

Эх, в первых сезонах были эти самые 100%, когда смотрели и замирали от одних их взглядов друг на друга 009 Теперь же это выглядело как жалкая попытка что-то прежнее изобразить, да силы уже не те 016

Цитата Nikita_S ()
У Елены тоже вся гамма чувств. Радость со слезами на глазах.

Не забываем, что это для нас прошло несколько лет, для Елены же это было как заснула и проснулась. Немножко другие чувства она должна была испытать. Спокойствие, облегчение, радость и просто счастье, что все закончилось, что она снова рядом с любимым, и подруга жива. Для нее не было длительной разлуки 003

Цитата Nikita_S ()
Но говорят, четвертый сезон последний.

Говорят, в мае скажут, будет или нет еще сезон.

Цитата Nikita_S ()
Думаете, если он выйдет, будет пользоваться успехом?

Про успех трудно сказать, но пилот посмотрят все, кто следил за ДВ, это же целое поколение выросло на Дневниках 008
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Дневники вампира (The Vampire Diaries || CW)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика