[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Однажды в сказке (Once Upon a Time || ABC)
Однажды в сказке
Bеlle_ Дата: Среда, 28.10.2015, 20:50 | Сообщение # 1
Горец
Сообщений: 67


Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…


Трейлер сериала

 
Nikita_S Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:53 | Сообщение # 26
Граф
Сообщений: 988
Посмотрела 13-ю серию и я в негодовании!
На девочку Белоснежку ополчилась, хотела отомстить и все такое, даже ценою жизни отца, которого вроде тоже любила, добрейшего человека, который любил ее и принимал ее такая, какая она есть. Который так хотел, чтобы она исправилась.
Но с мамашей, которая убила ее возлюбленного - помирилась.
Очень жаль, что маленького Генри нет в городе, но что меня поразило, так это слова Белоснежки, что Эмма не обязана отчитываться перед ней. С какой стати? Эмма в свое время сама отказалась от ребенка, испугавшись ответственности. Реджина же все это время заботилась о мальчике и кстати, по закону он до сих пор должен являться сыном Реджины. Вот как без ее разрешения они вообще могли сесть на самолет? Или Эмма подделала разрешение? Или за кадром была передача прав, но не думаю, что Реджина подписала бы все необходимые на это бумаги.



 
Darcy Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:59 | Сообщение # 27
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nikita_S ()
Вот как без ее разрешения они вообще могли сесть на самолет?

Эмм, ты задумываешься о таких вещах? az Там вообще много чего происходит, чего ну никак произойти не может, потому о таких мелочах я даже не вспоминала никогда 008 Просто воспринимай все как должное aq
 
Nikita_S Дата: Четверг, 12.01.2017, 23:12 | Сообщение # 28
Граф
Сообщений: 988
Будем считать, что за кадром Румпельшстисхен наколдовал ))


 
Darcy Дата: Четверг, 12.01.2017, 23:18 | Сообщение # 29
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nikita_S, самое логическое объяснение всего 008
 
Nikita_S Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:34 | Сообщение # 30
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Nikita_S, самое логическое объяснение всего

А что делать? Не люблю таких ляпов, вот и приходится объяснять. )



 
Darcy Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:28 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я посмотрела 10 серию 004 Вот это повороты
Эмма как принцесса была довольно милой. Но когда она тряслась от страха и падала на колени, было очень смешно 007 И вообще там, в мечтах, было забавно и необычно. Белоснежка как бабушка вообще красава 008
А сын Румпеля?? 004 Вообще не успела родить, явился, здрасти, мампап 006 Заинтриговали, что теперь будет?
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:08 | Сообщение # 32
Граф
Сообщений: 988
Посмотрела три сезона и уже 3 серии 4-го. Сериал пошел. Хочется смотреть не отрываясь. Очень нравится озвучка Невафильм за исключением некоторых ляпов, например Генри говорит Эмме "Ты должна жениться". Хоть стой, хоть падай. Может, он имел в виду не летучую обезьяну, а Реджину? 005 Или вот меня смущает "скучать за ним", не раз в последнее время слышала этот оборот, но обычно в разговорной речи и то в южной части России, а тут Невафильм транслирует. 003

По сериалу: Питер Пен, конечно -улёт. Совершенно неожиданный поворот с его образом. Мне даже захотелось почитать Питера Пена, к своему стыду я ни разу не читала. 004
Очень зацепила пара Реджина и Робин Гуд. Ну и тут авторы пошли против сказки и легенды. Истинная любовь Робина Гуда уже давно не Марианна. И очень зацепила сцена в конце первой серии 4- го сезона, когда Генри ломится в дом Реджины и говорит, что будет приходить каждый день, чтобы увидеть ее и что это его дом и он скучает по своей комнате. Очень трогательно, и я задаюсь вопросом, что же ему не хватало в первом сезоне? С чего вдруг он внезапно воспылал любовью к Реджине? Ведь в первом сезоне он был убежден, что та не любит его и что ее любовь к нему напускная.



 
Darcy Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:48 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мне третий сезон больше всего понравился. Такой насыщенный, живой. И полон таких сюрпризов, что сидишь с раскрытым ртом - ничоси 004
А насчет того, что иногда непонятны поступки героев - это да, есть такое. Просто принимай как должное и не задавайся вопросом 008
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 27.03.2017, 21:31 | Сообщение # 34
Граф
Сообщений: 988
Я конечно все понимаю, но я в ступоре от этих героев в пятом сезоне. Конечно, понимаю, что Реджина готова была пожертвовать своей жизнью ради Робина Гуда, а о сыне подумала? У которой одна мама - Темная, а другая сгинула?
Ладно Реджина, Белоснежка с Джном куда сунулись? На кого новорожденного малыша оставят? На Темную или Генри? А малыш Робина? Так сиротой останется. В итоге все получилось славно, а могло же всех их засосать.



 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:56 | Сообщение # 35
Граф
Сообщений: 988
Балдю от линии любви Красной шапочки и Дороти. И плевать, что у Руби была в прошлом любовь к парню. Странно, что Дороти, таким макаром в зоофилку не превратили. Хотя... Любовь к Руби тоже далеко не ушла от зоофильства. Так что, одним махом свершили два в одном: Лесбийство и зоофильство в одном флаконе. 005 Парочку геев теперь им надо вводить.


 
Darcy Дата: Понедельник, 03.04.2017, 00:33 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Аха, бесит просто, что в каждый сериал теперь пихают однополую любовь, и пофиг, что по сюжету это вообще не пришей кобыле хвост. Главное, чтобы было! bc
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:57 | Сообщение # 37
Граф
Сообщений: 988
Ну что, досмотрела я сериал! 009 Озвучка любимая конечно не успевает, но ничего! Смотрела с субтитрами. Конечно, при этом, не успеваешь посмотреть наряды Реджины, но думаю, нагоню потом!

Румпу конечно же не повезло с родителями, что с папашей, что и с мамашей. У них даже ремесло одно - похищение детей. Странно, что альянс не создали.

Новый исполнитель молоденького Белфайера какой-то неудачный. Не понравился мне. 003



 
Стефани Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:44 | Сообщение # 38
Король
Сообщений: 19994
параллели 2x05 / 6x20
 
Стефани Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:47 | Сообщение # 39
Король
Сообщений: 19994
Наверно из-за этой пары начну смотреть сказку
 
Darcy Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:30 | Сообщение # 40
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
До этой пары не один сезон пройдет 006
Но в сериале вообще семейные узы очень ценятся, только ради этого можно посмотреть сериал. Плюс очень волшебная атмосфера 009
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 15.05.2017, 21:08 | Сообщение # 41
Граф
Сообщений: 988
А я смотрю ради дружбы мамочек и их сыночка. И да, бабушка Белоснежка тоже прикольная.


 
Darcy Дата: Понедельник, 15.05.2017, 21:24 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nikita_S, ты какую серию смотришь?
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:17 | Сообщение # 43
Граф
Сообщений: 988
Вот завтра буду смотреть ту, которая вышла сегодня. 001
Довольствуюсь субтитрами теперь. 008



 
Darcy Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:30 | Сообщение # 44
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ох ты ж, я еще так далеко не успела 008 Но прочитала новости, что куча главных героев покидает сериал, который продлен на следующий сезон 016
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:34 | Сообщение # 45
Граф
Сообщений: 988
Я так поняла, что будет что-то типа перезагрузки с другими героями и актерами.


 
Darcy Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:40 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ох, намудрят там, чувствую... Это будет уже другой сериал
 
Nikita_S Дата: Суббота, 03.06.2017, 19:13 | Сообщение # 47
Граф
Сообщений: 988
Досмотрела шестой сезон. Делиться впечатлениями? 001


 
Darcy Дата: Суббота, 03.06.2017, 23:56 | Сообщение # 48
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nikita_S, делись, я посмотрю, потом приду почитаю (вообще забыла, что надо проверить, вышла или нет озвучка  008 )
 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 10:31 | Сообщение # 49
Граф
Сообщений: 988
Мне понравилось, как закончилось. Всеобщий хеппи-энд и задел на седьмой сезон.
Я так поняла, в седьмом сезоне будет повзрослевший Гарри, который забудет о Сторибруке, его маленькая дочь, Румпельштисхен и Злая Королева.

В общем, грамотно они сделали перезагрузку, и осталось теплое чувство после окончания. Так и должна заканчиваться сказка, но даже без седьмого сезона, этот финал отлично вписался бы в открытый финал.

Кстати, теперь Злая королева помогает Робину Гуду грабить богатых и раздавать беднякам награбленное.

А Гномы сделали табличку в кабинете Мэра "Королева Риджина". А вот окончание весьма многозначительное...
Она заходит в кабинет, вся такая растроганная. Наедине с собой. Берет красное яблоко и на ее лице самодовольная улыбка, как будто бы все это было ее планом, который отлично сработал.



 
Darcy Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:11 | Сообщение # 50
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я вчера досмотрела сезон, хотела посмотреть всего одну серию, но там такое началось, что досмотрела до конца 008 И мне тоже очень-очень понравился финал! 009 Именно такой, в сказочном стиле, в самых лучших традициях Однажды, просто замечательно сделан! И да, вполне можно было бы закончить сериал и на этом - хотя в какой-то мере он и закончился, дальше обещают совершенно другой сюжет с другими героями. Финал откровенно порадовал, в отличие от многих сериалов тут ничего не скомкали и не напихали кучу всего в последние 10 минут, все было снято размерено и очень хорошо, за что большое спасибо его создателям 012 Немного жаль, что мы простились с полюбившимися героями, но думаю, что новые герои также завоюют наши сердца, как и обитатели Сторибрука ef
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Однажды в сказке (Once Upon a Time || ABC)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика