[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Аббатство Даунтон (Downton Abbey)
Аббатство Даунтон
Стефани Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:40 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Год: 2010 - ...
Жанр: Драма.
Страна: Великобритания.
Слоган: "War changes everything".
Режиссер: Брайан Персивал, Фил Джон
Сценарий: Джулиан Феллоуз, Tina Pepler
Продюсеры: Джулиан Феллоуз, Гарет Ним
Оператор: Найджел Уиллогби, Гэвин Стразерс
Художник: Донал Вудс, Чармиан Адамс
Композитор: Джон Ланн.
Премьера в США: 09.01.2011 ...

В ролях: Хью Бонневилль, Элизабет МакГоверн, Мишель Докери, Джим Картер, Брендан Койл, Джоанн Фроггатт, Лаура Кармайкл, Джессика Браун Финдлей, Мэгги Смит, Дэн Стивенс, Роб Джеймс-Колльер, Филлис Логан, Шиван Финнеран, Софи МакШера, Лесли Никол





 
Nikita_S Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:11 | Сообщение # 101
Граф
Сообщений: 988
Цитата Sassenach ()
тьфу на этих феминисток. Им развелкалово, а обычным людям кроме домашней работы еще и на службу теперь ходить
Ну так ничего не мешает дома сидеть на обеспечении мужа и заниматься домашним хозяйством.  001



 
Лёля Дата: Понедельник, 24.10.2016, 13:55 | Сообщение # 102
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nikita_S ()
ничего не мешает дома сидеть на обеспечении мужа

оно то не мешает, но как сказал не помню кто в "Большой перемене": "Ты думаешь, муж за тебя будет работать, хм.."
Это я к чему....не все мужики понимают, что они должны обеспечивать своих жён. А государство наше и подавно: нет трудового стажа -нет и пенсии.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:08 | Сообщение # 103
Граф
Сообщений: 988
Цитата Лёля ()
оно то не мешает, но как сказал не помню кто в "Большой перемене": "Ты думаешь, муж за тебя будет работать, хм.."Это я к чему....не все мужики понимают, что они должны обеспечивать своих жён. А государство наше и подавно: нет трудового стажа -нет и пенсии.

Да и раньше, приносящий в дом деньги мужчина считался главой семьи, "женщина, знай свое место у плиты" и т.п. Отношение - потребительское. Я - царь и Бог. И в наши дни будет отношение такое же, если женщина - домохозяйка, а мужик приносит деньги.Только нам это не нравится.  001 Думаю, не понравилось бы и Клер. 002



 
Nikita_S Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:12 | Сообщение # 104
Граф
Сообщений: 988
Цитата Лёля ()
А государство наше и подавно: нет трудового стажа -нет и пенсии.
Раньше тоже не было, да и некогда было работать женщинам, когда семеро по лавкам, но наши бабушки и дедушки все равно ходили в поле, даже когда семеро по лавкам. Эмансипация скорее существует среди благополучного слоя населения, тогда как в более низших слоях общества женщины всегда работали, будь то служанками, будь то гувернантками, нянями или в поле работали. А тем, у которых есть деньги, им заняться было нечем. Скучно было дома сидеть и вышивать, вот они и хотели на ряду с мужчинами и машину водить, и в госпиталях работать и т.п.



 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:23 | Сообщение # 105
Обломастер
Сообщений: 6767
Вспомнила перл вдовствующей графини: 

Слугу Мозли решили пристроить в какой-то багатый дом.  Идут Эдит с Корой и Графиня: 

- Бабушка, вы решили продать Мозли ей как слугу? 
Графиня: - нет, как китайскую прачку. 

006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Аббатство Даунтон (Downton Abbey)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика