[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Nikita_S 
Форум » Паб » Сериалы » Тюдоры (The Tudors)
Тюдоры
Стефани Дата: Суббота, 17.06.2017, 19:45 | Сообщение # 1
Король
Награды: 222
За поддержку и развитие сайта во время становления За победу в игре Путешествие во Францию

Действие сериала проходит в Англии в начале 16-го века, во времена правления династии Тюдоров.
В этот период к власти пришел молодой и красивый Генрих Восьмой, который взвалил на себя тяжелую ношу правления государством в столь молодом возрасте. Но его амбиции и планы стать лучшим правителем эпохи придавали ему сил и уверенности в завтрашнем дне. Он принимал участие во всех светских раутах, был в курсе всех государственных дел. Но помимо государственных хлопот, Генриха волновали и личные дела. Ему нужен был наследник престола.

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Мария Дойл Кеннеди, Натали Дормер, Сэм Нил, Джереми Нортэм, Энтони Брофи, Сара Болгер, Гай Карлтон и другие.

Стефани Дата: Суббота, 17.06.2017, 19:56 | Сообщение # 2
Король
За поддержку и развитие сайта во время становления За победу в игре Путешествие во Францию
Мне этот сериал очень понравился. Хоть снят и давно это сериал, наткнулась на него совершено случайно после просмотра "Белой королевы" и "Белой принцессы"... что говорится зацепило, что будет дальше... Историю я знаю, но как всегда есть провалы то ли в знаниях, то ли в памяти... Вообщем открыла я для себя "Тюдоров" и пришла в полный восторг от подачи картины, актерской игры, костюмов и декораций.

Вот не большая рецензия на сериал, жаль, что автор не подписался, но я с ним полностью согласна...

Сериалов, конечно, выходит на экраны очень много, но не все из них достойны того, чтобы можно было написать о них хоть что-то. С «Тюдорами» дело обстоит с точностью наоборот. Об этом сериале можно писать много: хорошего, плохого, объективного и т.д. И это не случайно, потому что только споры разгораются только вокруг тех фильмов, которые по-настоящему чего-то стоят. Итак, речь пойдет о «Тюдорах».
Для меня этот сериал на первом месте потому, что в принципе обожаю сериалы на историческую тематику. Не знаю, почему. Может, потому что люблю старинные костюмы, чего в «Тюдорах» можно насмотреться с лихвой, может, из-за давнишней моей привязанности к исканиям и перипетиям в истории. Но речь не обо мне, о «Тюдорах».
Для Англии образ Генриха VIII хрестоматийный, а о женах светлой королевской персоны знает каждый английский обыватель, который не очень вникает в перипетии религиозных войн и династических интриг, которые происходили во времена становления англиканской церкви. Так что, «Тюдоры» заинтересуют всех, и не только в Англии.
Кому же не захочется посмотреть на властную и притягательно красивую интриганку Анну Болейн, которую исполнила в этом сериале Натали Дормер? Одним своим взглядом она покорила не только Генриха (Риса Майерса), но и половину королевского двора. Другая половина от зависти и ненависти к ее удачливости ополчилась на нее с таким же рвением, с каким Генрих VIII в нее влюбился. Меня их страстные отношения покорили раз и навсегда. Но речь не обо мне, о «Тюдорах».
А после смерти Анны Болейн история разворачивается еще интереснее. Уж, в этом я знаю толк. Если не верите мне, посмотрите сами «Тюдоров».

Одна из самых загадочных женщин в мировой истории – Анна Болейн. Будучи второй женой короля Генриха VIII, она «подвинула» с трона королеву Екатерину, расколола Британию надвое, с её подачи на эшафот взошли многие великие деятели – и сама она вслед за ними, будучи обвинённой в предательстве и прелюбодеянии. Это одна из моих любимых героинь мировой истории. Мы не знаем, какова она была на самом деле, везде её изображают по-разному – наверно, она и в жизни была столь же многогранна.
Болейн в версии Натали Портман – стерва-манипулятор, взявшая «на поводок» короля, предавшая родную сестру и понявшая свои ошибки слишком поздно, чтобы передумать и всё изменить. В трактовке Хелены Бонэм-Картер она, наоборот, жертва перед жестоким королём, ни в чём не виноватая и даже неспособная себя защитить. В реальности, как мне кажется, и в том, и в том есть доля правды. Она не ангел и не сатана, она – человек с человеческими страстями и слабостями, примерно такой её и показала отличная актриса Натали Дормер, которую я открыла для себя именно в этом сериале.
Джонатан Рис-Майерс – моё другое открытие, не менее важное. Это он играл короля Генриха VIII, одного из самых заметных исторических деятелей Англии. Кем он был? Несчастным человеком, жаждавшим обзавестись наследником? Циничным тираном, для которого одна ночь с одной женщиной значила больше, чем мир для страны? Джонатан Рис-Майерс показывает короля разным, со всех сторон – казнящим и милующим, несчастным и ликующим, любящим и ненавидящим. Его смерть выглядит трагедией для страны.
В сериале очень много внимания уделено личной жизни Генриха, его шести жёнам, но и другие знаменитые личности появляются на экране – государственный деятель Томас Кромвель, философ Томас Мор, герцог Норфолк, Чарльз Брэндон, кардинал Уолси, Томас Кранмер, дочери Генриха – Мария, впоследствии нетерпимая «Кровавая Мэри», и Елизавета. Показано многое из общественной жизни Англии – и войны, и революции, и договоры.
Но на первом плане, конечно, люди. Причём авторы сделали всё возможное, чтобы передать атмосферу. Безупречны костюмы, декорации, идеально подобрана музыка. Точно восстановлены исторические события.
Рекомендую всем, кто любит историю, и всем, кто любит фильмы о людях, человеческих страстях, силе и слабостях.

Стефани Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 14:20 | Сообщение # 3
Король
Натали Дормер в роли Анна Болейн, разве она не красавица 012

Стефани Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 14:23 | Сообщение # 4
Король
Натали Дормер для журнала Elle в России (2016)

Стефани Дата: Четверг, 22.06.2017, 21:41 | Сообщение # 5
Король
Постеры сериала

Стефани Дата: Четверг, 22.06.2017, 22:17 | Сообщение # 6
Король
Страсти британского двора: Генрих VIII и Анна Болейн

Стефани Дата: Пятница, Вчера, 10:29 | Сообщение # 7
Король
Семейное древо Тюдоров

Лёля Дата: Пятница, Вчера, 23:36 | Сообщение # 8
Герцог
Награды: 56
Цитата Стефани ()
Семейное древо

Стефани 010 010 Спасибо за подборку информации и совет посмотреть.

пока только две серии посмотрела.... как всё запутано, сплошные интриги.

*Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа*

bosha107 Дата: Суббота, Сегодня, 14:23 | Сообщение # 9
Виконт
Награды: 5
Цитата Стефани ()
Семейное древо Тюдоров
Глядя на семейное древо, я так понимаю , что по времени действия надо смотреть сериалы так:
1. Белая королева
2.Белая принцесса
3.Тюдоры
Я, конечно, согласна, что сериалы  можно смотреть вообще порознь, но чтобы как то ориентироваться по-времени, т.е. последовательность событий.

Стефани Дата: Суббота, Сегодня, 15:29 | Сообщение # 10
Король
bosha107, Да, абсолютно верно

Стефани Дата: Суббота, Сегодня, 15:37 | Сообщение # 11
Король
Посмотрела вчера фильм "Еще одна из рода Болейн" 2008 года. Анну играет Натали Портман , а ее сестру Марию - Скарлетт Йоханссон ... истории совсем разные... и если не знать основных исторических линий не сразу понимаешь о чем идет речь... Роль Анны показана размыта, основных рычагов давления на короля не показаны... мне не очень понравилось, хотя игра актеров ничего так... Король по большей части показан мягкий, совсем не похож на короля...

bosha107 Дата: Суббота, Сегодня, 16:07 | Сообщение # 12
Виконт
Награды: 5
Цитата Стефани ()
"Еще одна из рода Болейн"
Я смотрела этот фильм.... Пока ничего не могу сказать, буду сравнивать ...

Форум » Паб » Сериалы » Тюдоры (The Tudors)
Страница 1 из 11
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика