[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Тюдоры (The Tudors)
Тюдоры
Стефани Дата: Суббота, 17.06.2017, 19:45 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Действие сериала проходит в Англии в начале 16-го века, во времена правления династии Тюдоров.
В этот период к власти пришел молодой и красивый Генрих Восьмой, который взвалил на себя тяжелую ношу правления государством в столь молодом возрасте. Но его амбиции и планы стать лучшим правителем эпохи придавали ему сил и уверенности в завтрашнем дне. Он принимал участие во всех светских раутах, был в курсе всех государственных дел. Но помимо государственных хлопот, Генриха волновали и личные дела. Ему нужен был наследник престола.

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Мария Дойл Кеннеди, Натали Дормер, Сэм Нил, Джереми Нортэм, Энтони Брофи, Сара Болгер, Гай Карлтон и другие.


 
Стефани Дата: Суббота, 17.06.2017, 19:56 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 19994
Мне этот сериал очень понравился. Хоть снят и давно это сериал, наткнулась на него совершено случайно после просмотра "Белой королевы" и "Белой принцессы"... что говорится зацепило, что будет дальше... Историю я знаю, но как всегда есть провалы то ли в знаниях, то ли в памяти... Вообщем открыла я для себя "Тюдоров" и пришла в полный восторг от подачи картины, актерской игры, костюмов и декораций.

Вот не большая рецензия на сериал, жаль, что автор не подписался, но я с ним полностью согласна...

Сериалов, конечно, выходит на экраны очень много, но не все из них достойны того, чтобы можно было написать о них хоть что-то. С «Тюдорами» дело обстоит с точностью наоборот. Об этом сериале можно писать много: хорошего, плохого, объективного и т.д. И это не случайно, потому что только споры разгораются только вокруг тех фильмов, которые по-настоящему чего-то стоят. Итак, речь пойдет о «Тюдорах».
Для меня этот сериал на первом месте потому, что в принципе обожаю сериалы на историческую тематику. Не знаю, почему. Может, потому что люблю старинные костюмы, чего в «Тюдорах» можно насмотреться с лихвой, может, из-за давнишней моей привязанности к исканиям и перипетиям в истории. Но речь не обо мне, о «Тюдорах».
Для Англии образ Генриха VIII хрестоматийный, а о женах светлой королевской персоны знает каждый английский обыватель, который не очень вникает в перипетии религиозных войн и династических интриг, которые происходили во времена становления англиканской церкви. Так что, «Тюдоры» заинтересуют всех, и не только в Англии.
Кому же не захочется посмотреть на властную и притягательно красивую интриганку Анну Болейн, которую исполнила в этом сериале Натали Дормер? Одним своим взглядом она покорила не только Генриха (Риса Майерса), но и половину королевского двора. Другая половина от зависти и ненависти к ее удачливости ополчилась на нее с таким же рвением, с каким Генрих VIII в нее влюбился. Меня их страстные отношения покорили раз и навсегда. Но речь не обо мне, о «Тюдорах».
А после смерти Анны Болейн история разворачивается еще интереснее. Уж, в этом я знаю толк. Если не верите мне, посмотрите сами «Тюдоров».

Одна из самых загадочных женщин в мировой истории – Анна Болейн. Будучи второй женой короля Генриха VIII, она «подвинула» с трона королеву Екатерину, расколола Британию надвое, с её подачи на эшафот взошли многие великие деятели – и сама она вслед за ними, будучи обвинённой в предательстве и прелюбодеянии. Это одна из моих любимых героинь мировой истории. Мы не знаем, какова она была на самом деле, везде её изображают по-разному – наверно, она и в жизни была столь же многогранна.
Болейн в версии Натали Портман – стерва-манипулятор, взявшая «на поводок» короля, предавшая родную сестру и понявшая свои ошибки слишком поздно, чтобы передумать и всё изменить. В трактовке Хелены Бонэм-Картер она, наоборот, жертва перед жестоким королём, ни в чём не виноватая и даже неспособная себя защитить. В реальности, как мне кажется, и в том, и в том есть доля правды. Она не ангел и не сатана, она – человек с человеческими страстями и слабостями, примерно такой её и показала отличная актриса Натали Дормер, которую я открыла для себя именно в этом сериале.
Джонатан Рис-Майерс – моё другое открытие, не менее важное. Это он играл короля Генриха VIII, одного из самых заметных исторических деятелей Англии. Кем он был? Несчастным человеком, жаждавшим обзавестись наследником? Циничным тираном, для которого одна ночь с одной женщиной значила больше, чем мир для страны? Джонатан Рис-Майерс показывает короля разным, со всех сторон – казнящим и милующим, несчастным и ликующим, любящим и ненавидящим. Его смерть выглядит трагедией для страны.
В сериале очень много внимания уделено личной жизни Генриха, его шести жёнам, но и другие знаменитые личности появляются на экране – государственный деятель Томас Кромвель, философ Томас Мор, герцог Норфолк, Чарльз Брэндон, кардинал Уолси, Томас Кранмер, дочери Генриха – Мария, впоследствии нетерпимая «Кровавая Мэри», и Елизавета. Показано многое из общественной жизни Англии – и войны, и революции, и договоры.
Но на первом плане, конечно, люди. Причём авторы сделали всё возможное, чтобы передать атмосферу. Безупречны костюмы, декорации, идеально подобрана музыка. Точно восстановлены исторические события.
Рекомендую всем, кто любит историю, и всем, кто любит фильмы о людях, человеческих страстях, силе и слабостях.
 
Стефани Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 14:20 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 19994
Натали Дормер в роли Анна Болейн, разве она не красавица 012


 
Стефани Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 14:23 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
Натали Дормер для журнала Elle в России (2016)
 
Стефани Дата: Четверг, 22.06.2017, 21:41 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 19994
Постеры сериала
 
Стефани Дата: Четверг, 22.06.2017, 22:17 | Сообщение # 6
Король
Сообщений: 19994
Страсти британского двора: Генрих VIII и Анна Болейн



 
Стефани Дата: Пятница, 23.06.2017, 10:29 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 19994
Семейное древо Тюдоров
 
Лёля Дата: Пятница, 23.06.2017, 23:36 | Сообщение # 8
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
Семейное древо

Стефани 010 010 Спасибо за подборку информации и совет посмотреть.

пока только две серии посмотрела.... как всё запутано, сплошные интриги.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
bosha107 Дата: Суббота, 24.06.2017, 14:23 | Сообщение # 9
Граф
Сообщений: 775
Цитата Стефани ()
Семейное древо Тюдоров
Глядя на семейное древо, я так понимаю , что по времени действия надо смотреть сериалы так:
1. Белая королева
2.Белая принцесса
3.Тюдоры
Я, конечно, согласна, что сериалы  можно смотреть вообще порознь, но чтобы как то ориентироваться по-времени, т.е. последовательность событий.
 
Стефани Дата: Суббота, 24.06.2017, 15:29 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 19994
bosha107, Да, абсолютно верно
 
Стефани Дата: Суббота, 24.06.2017, 15:37 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 19994
Посмотрела вчера фильм "Еще одна из рода Болейн" 2008 года. Анну играет Натали Портман , а ее сестру Марию - Скарлетт Йоханссон ... истории совсем разные... и если не знать основных исторических линий не сразу понимаешь о чем идет речь... Роль Анны показана размыта, основных рычагов давления на короля не показаны... мне не очень понравилось, хотя игра актеров ничего так... Король по большей части показан мягкий, совсем не похож на короля...
 
bosha107 Дата: Суббота, 24.06.2017, 16:07 | Сообщение # 12
Граф
Сообщений: 775
Цитата Стефани ()
"Еще одна из рода Болейн"
Я смотрела этот фильм.... Пока ничего не могу сказать, буду сравнивать ...
 
bosha107 Дата: Среда, 28.06.2017, 13:59 | Сообщение # 13
Граф
Сообщений: 775
Посмотрела 5 серий из 1 сезона.Стефани, если бы не генеологическое древо, то я бы ничего не поняла сразу (где кто и зачем?). Нормальный сериал, смотреть можно. Теперь хоть понятно, откуда пошло "люби меня по-французски"....Ну и грязные пятки португальского короля поразили прямо в сердце. Ги-ги-ги....
 
bosha107 Дата: Среда, 28.06.2017, 14:03 | Сообщение # 14
Граф
Сообщений: 775
По- поводу Мэри Болейн- не понятно, так все таки был у нее сын, или нет? В фильме и в сериале по-разному.Бастард у короля был от др. дамы.
 
Стефани Дата: Среда, 28.06.2017, 15:06 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 19994
Цитата bosha107 ()
Мэри Болейн
Мария была одной из фавориток Генриха VIII и, возможно, также и фавориткой французского короля Франциска I. Дважды состояла в браке.

    Через год после возвращения в Англию, 4 февраля 1520 года, Мария выходит замуж за Уильяма Кэри, состоятельного вельможу с большими связями, который был приближённым короля. Генрих VIII был приглашён на церемонию бракосочетания, и, возможно, через некоторое время он завязал отношения с Марией. Эта неясность относительно начала их отношений имеет несколько факторов. Во-первых, неизвестно, как долго продолжался их роман. Во-вторых, они никогда не афишировали своих отношений, Мария не относилась к тому типу женщин, которых интересовали слава, богатство и влияние, в отличие от королевских фавориток во Франции. Ходили слухи, что один из её детей или даже оба были рождены от Генриха VIII. Один из свидетелей утверждал, что сын Марии, Генри Кэри, был как две капли воды похож на Генриха VIII. Джон Хэйл, викарий Айзлворта, через десять лет после рождения ребёнка рассказывал, что познакомился с «молодым мистером Кэри, про которого утверждают, что он бастард короля Генриха». Но, кроме слухов, нет никаких доказательств того, действительно ли сын Марии Болейн был королевским отпрыском. Документы того периода утверждают, что Генри Кэри родился в 1526 году, когда, как считается, отношения между королём и Марией уже были прекращены.
 
Лёля Дата: Вторник, 04.07.2017, 10:54 | Сообщение # 16
Королевна
Сообщений: 5440
Досматриваю 4 сезон. aa
Мыслей много, все сумбурные. bd

Начну с того, что первые серии вообще не зацепили, и первые два сезона смотрела будто задали в школе выучить историю. Актёры зацепили игрой, но это актёры второго плана.
Актёр, игравший короля, Генриха 8, главного героя, вообще виделся мне как местный пацан со двора, обстриженный басяк))).

По сюжету Генрих имел 6 жён. В сериале много постельных сцен, но они меня совершенно не впечатлили. Генрих бритоголовый (на него спортивный костюм наш одеть – вылитый ПТУшник) да и актрисы такие, что там не на что смотреть, то лица у них как у рыб без воды…. Ну совсем не романтично и не сексуально (толи дело в ЧС, мурашки по коже от увиденного.. ну вы знаете 001

Кстати, постельные сцены показали со всеми жёнами, кроме как с последней. С чего бы это.. постарел король?)) На момент последнего бракосочетания королю было 52, а невесте 31. Т. е. хотелось видеть как он изменился и его отношение к женщинам уже в таком своём зрелом возрасте и с не юной девой, какой была его предыдущая королева.

В середине 3-го сезона восприняла короля, а вернее актёры, таки вжился в роль.

Дальше, что поразило и осталось для меня открытым вопросом, всех кого он казнил, у всех до единого последними словами были «молитесь за короля». Вот думаю, как так? Он их на смертную казнь (отсечение головы), а они «молитесь за доброе здравие короля»… хмммм…

До сих пор не могу определиться, сочувствую ли я королю в некоторых моментах его жизни или жалею его жён?... Понравилось ли мне его правление и поведение, отношение к народу… двоякое чувство.
Понятно одно, англичане жесточайший и беспощадный народ.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Четверг, 06.07.2017, 15:42 | Сообщение # 17
Король
Сообщений: 19994
1 Сезон Промо-Фотографии

 
Стефани Дата: Четверг, 06.07.2017, 15:57 | Сообщение # 18
Король
Сообщений: 19994
Натали Дормер посещает в Лондон премьеру фильма «Образцовый самец № 2 » в Empire Leicester Square 4 февраля 2016 года в Лондоне, Англия.

 
Стефани Дата: Пятница, 07.07.2017, 09:25 | Сообщение # 19
Король
Сообщений: 19994
Первое знакомство Генриха VIII с Анной Болейн
 
Darcy Дата: Пятница, 07.07.2017, 10:16 | Сообщение # 20
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А что у нее в ухе? И зачем?
 
Стефани Дата: Пятница, 07.07.2017, 11:05 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
А что у нее в ухе? И зачем?
видимо это современная штуковина 008
 
Darcy Дата: Пятница, 07.07.2017, 12:31 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Слова текста подсказывать? 008
 
Стефани Дата: Пятница, 07.07.2017, 13:12 | Сообщение # 23
Король
Сообщений: 19994
Цитата Darcy ()
Слова текста подсказывать?
современный суфлер 006
 
Лёля Дата: Пятница, 07.07.2017, 19:30 | Сообщение # 24
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
современная штуковина

забыли вынуть 006

Цитата Стефани ()
ждем в теме Тюдоров, а я пока проклятье их поищу

пишла, и мне есть что сказать 001
Цитата Стефани ()
фильм "Еще одна из рода Болейн"

Цитата bosha107 ()
буду сравнивать ...

я посмотрела. И сравнивать нечего. Не тратьте времени зря. Однозначно только Тюдоры!

Цитата Стефани ()
если не знать основных исторических линий не сразу понимаешь о чем идет речь... Роль Анны показана размыта

вот вот. Ничегосеньки не понятно. Всю историю рассказали как-то обрывками, вроде и последовательно, но так сократили диалоги и хронологию событий, что действительно не понятно "кто? что? откуда? куда? зачем?" и после фильма нужно где-то ещё почитать, чтоб разобраться в увиденном.
Цитата bosha107 ()
если бы не генеологическое древо, то я бы ничего не поняла сразу (где кто и зачем?).

в Тюдорах мне было более менее понятно. А вот в "Еще одна из рода Болейн" ничего. Хорошо, что Тюдоры раньше посмотрела.
Поэтому во время просмотра "Еще одна из рода Болейн" я открыла википедию, и параллельно с фильмом читала про эту Болейн и её окружение.
Я не поклонница Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. И назвать их игру гениальной я не могу. Думаю, подкачал сценарий.
И ещё особое внимание обратила на казнь Анны. Очень понравилось как это сделала Дормер, в отличии от Портман. У Дормер Анна получилась статной, благородной, достойной звания королевы. А у Портман как девка дворовая, имхо.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Пятница, 07.07.2017, 22:29 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 19994
Цитата Лёля ()
И ещё особое внимание обратила на казнь Анны. Очень понравилось как это сделала Дормер, в отличии от Портман. У Дормер Анна получилась статной, благородной, достойной звания королевы. А у Портман как девка дворовая, имхо.
Полностью согласна. Дормер великолепна справилась в этой сцене, как настоящая королева, достойная восхищения. Как она подготовилась к казни, как ждала и казнь переносили, все выдержано, все манеры, честь, знатность, одним слово я в восторге от ее казни. Её казнили по королевски... отсечением головы мечом...
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Тюдоры (The Tudors)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика