[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани, elap23  
Форум » Путешествия Чужестранки » Франция » Французская коллекция (Достопримечательности, символы Франции)
Французская коллекция
Аврора Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 00:52 | Сообщение # 1
Виконт
Сообщений: 570

«Парижское кафе», художник Роберт Файнал (Robert Finale).


Франция изящна, красива и романтична.
Душевные прованские пейзажи, уютные маленькие деревеньки, грандиозные замки, города с несметным количеством достопримечательностей, шикарные пляжи Лазурного берега, великолепные альпийские горнолыжные курорты, утонченный вкус французской кухни...


Делимся в этой теме своими впечатлениями, мечтаниями, а может и приключениями.


Статьи/Обзоры
 
Tasha Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:01 | Сообщение # 76
Принц
Сообщений: 3331
10 самых красивых мест во Франции



Из красивых мест для себя выбираю лавандовые поля Прованса. Хочу увидеть вот такой закат  smile



Сообщение отредактировала Tasha - Суббота, 21.05.2016, 23:55
 
Darcy Дата: Среда, 25.05.2016, 20:01 | Сообщение # 77
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
22 мая 2016, молния ударяет в Эйфелеву башню

 
Стефани Дата: Среда, 01.06.2016, 07:25 | Сообщение # 78
Король
Сообщений: 19994
Танец волн. Бретань, Франция
 
Sweetie Дата: Пятница, 10.06.2016, 12:42 | Сообщение # 79
Горец
Сообщений: 23
Была в Париже на Новогодних праздниках, какая же там красота!  Хоть там и было тепло и не хватало снежной сказки, но город превзошел мои ожидания своей чарующей атмосферой.  Узкие улочки с многочисленными кафешками, новогодняя иллюминация, украшенные в французском стиле витрины магазинов и запах наивкуснейших круассанов! Люди на столько доброжелательны, что ты сам становишься добрее и радостнее .  Но больше всего меня поразила архитектура города и достопримечательности.
 Нотр Дам де Пари - собор от которого дух захватывает.  Он не помпезный и там нет роскошной росписи, но его своды  и готический стиль мысленно возвращают в прошлое, а если учесть, что в детстве я любила мультфильм "Горбун из Нотр-Дама" , а в последствии и мюзикл "Собор Парижской Богоматери" , то для меня увидеть этот собор было воплощением детской мечты.
Эйфелева башня - днем впечатляет не так сильно, как вечером, когда она зажигается миллионом огоньков. Это символ Парижа и конечно, как сказал Илья Эренбург - "Увидеть Париж и умереть" можно только поднявшись на эту башню ( отстояв огромную очередь). 
Лувр- здесь я зависла на целый день и этого даже оказалось мало. Его не обойти и за два дня. Он огромен и он шикарен! Вся история, культура и жизнь собрана в стенах и подземельях этого музея. Знаменитые картины, скульптуры и памятники, древние руины, драгоценности и вещи. Это место стоит посетить хотя бы раз в жизни)
Я долго готова расписывать весь свой восторг от увиденного, но лучше увидеть это самим. А вам спасибо за эту тему, где я прочитала много интересного и конечно освежила в памяти свое прекрасное путешествие, но самое главное, благодаря вашим информационным постам, я приметила несколько новых мест, которые  не успела посетить во Франции. Обязательно запишу их в свой план путешественника smile
 
Darcy Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:17 | Сообщение # 80
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sweetie, как здорово! И наверное фотографий много? У нас есть раздел для фотографий, где каждый может создать свою собственную тему и размещать там любые фотографии, вот тут
Ждем твоих снимков!
 
Sweetie Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:21 | Сообщение # 81
Горец
Сообщений: 23
Darcy, да, фотографий много) Чуть позже все выложу
 
Darcy Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:25 | Сообщение # 82
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Sweetie, будем ждать 008
 
Sweetie Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:59 | Сообщение # 83
Горец
Сообщений: 23




Ох долго я их искала, но судя по всему все осталось на старом ноуте, так что могу скинуть только то, что осталось на телефоне) Остатки былой роскоши s4  извините за качество , увы лучше пока нет.
 
Darcy Дата: Понедельник, 04.07.2016, 18:23 | Сообщение # 84
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вау, Эйфелева башня великолепна! 013 И Нотрдам Де Пари тоже, красота 012

Sweetie, спасибо за прекрасные снимки! 010
 
Darcy Дата: Суббота, 09.07.2016, 12:17 | Сообщение # 85
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лазурное побережье Франции




 
Darcy Дата: Суббота, 09.07.2016, 12:20 | Сообщение # 86
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лазурное побережье Франции


 
Стефани Дата: Четверг, 02.02.2017, 09:05 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 19994
Карнакские камни - таинственные ряды во Франции.



Памятники Карнака во Франции – раз, два, три, воин из камня, замри.

Северо-запад Франции, южное побережье Бретани, бухта Киберон. Деревня Карнак. Загадочная и таинственная каменная вереница мегалитов – крупных каменных блоков, соединенных без какого бы то ни было раствора или цемента.

 
Darcy Дата: Четверг, 02.02.2017, 22:43 | Сообщение # 88
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Это просто непостижимо, для чего вообще таскали такую армаду камней, поднимали, закапывали? Ведь некоторые как тут сказано были 7 метров в высоту и весили 350 тонн 004 Даже для современной техники это запредельные величины, а тогда каким образом притаскивали такие глыбы??
Сколько все-таки еще непонятного и неизученного на Земле
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:48 | Сообщение # 89
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Приведения в замках Франции


 
Стефани Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 08:27 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 19994
Удивительная история заброшенного Château de la Mothe-Chandeniers




На первый взгляд, это замок из мультфильма. Подойди поближе — и у тебя перехватит дыхание!

Современному человеку нередко кажется, что замки существуют только в диснеевских мультфильмах и в старых добрых сказках. Что же на самом деле произошло с владениями богачей Средневековья? К сожалению, многие из великолепных зданий канули в лету еще много-много веков назад. Однако реставраторы изо всех сил пытаются сохранить и восстановить дожившие до наших дней старинные замки, расположенные на территории Европы. Вот один из них.

 
Darcy Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 10:14 | Сообщение # 91
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Как жалко, такой красивый замок... Первые фотографии, где замок зимой - просто фантастические! 012
 
Стефани Дата: Понедельник, 15.01.2018, 15:57 | Сообщение # 92
Король
Сообщений: 19994
Версаль
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 17.11.2018, 16:18 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 7930
Цитата Стефани ()
Версаль
012


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:21 | Сообщение # 94
Граф
Сообщений: 838
Как и обещала, начинаю немножко рассказывать о своей французской жизни

"Чужестранка"

Что было бы, если бы .. Снова задавалась я вопросом,  ответа на который   не существуе в принципе... В полном душевном раздрае я ковыляла на высоченных кaблуках по авеню де  Сакс , проигрывая (в пустой после напряженного дня голове) возможные варианты развития событий, и ищя оправдание тому, что Я здесь, а моя семья за три тысячи километров... Нет,  нет, мы все обговорили, решили, составили план... Я  должна продержаться полгода. Шесть месяцев, 180 дней....Потом приедут Алекс и Александра ... Нет, успокаивала я себя , у  мужа и дочки все в порядке. Заботливая и энергичная бабушка держит руку на пульсе .. Только сегодня со всеми говорила ...Но  почему так ноет сердце и скукоживается душа?

Стоп, сказала я себе, ты, дорогая, так не протянешь. Шаг за шагом... Завтра будет новый день... А сейчас мысли прочь : я заслужила бокальчик  côtes-du-Rhône, треть багета и немного камамбера  с плесневелой  корочкой и невероятно нежной начинкой ... Представив свой чудный ужин, я вспомнила, что код входной двери записан в ежедневнике. Не забыла ли я его в офисе? Не останавливаясь открыла сумочку и стала нащупывать блокнот... Чeрт, ААААй, проклятье...
Доли секунды и я лежу, распластавшись во весь свой рост на мокром асфальте....


Сообщение отредактировала ibelik67 - Воскресенье, 27.10.2019, 21:55
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:28 | Сообщение # 95
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ibelik67, очень интригующее начало 013 008

Афторпишиесчо cl
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:30 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 8593
ibelik67, ой, как интересно! А когда продолжение? 011


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:53 | Сообщение # 97
Граф
Сообщений: 838
Доли секунды и я лежу, распластавшись во весь свой рост на мокром асфальте.... Телефон разбит, каблук сломан, новый жаккардовый костюм цвета blanc cassé, купленный на подъемные, в грязи и листьях, а мои холеные кисти источают зловонный запах собачьих экскрементов... Но почему, почему эти французы не убирают за своими питомцами??? Слишком много риторических вопросов за один вечер...

До дома 60 метров... Только бы не встретить соседей ! Крадучись подхожу к подъезду... Дрожащими руками открываю дверь... "Bonsoir madame" (Добрый вечер)... О Боже, консьерж! конечно, он еще не ушел... "Est-ce que tout va bien?"(Все хорошо?) Строго спрашивает он. Нет, черт возьми!!! Далее следует театрализованное представление на ломаном французском.  В кулаке зажат не по своей воле покинувший свое место каблук... Вода капает с пиджака... Воздух наполняется собачьим амбрэ...  На глаза наворачиваются слезы... Лицо консьержа, всякого повидавшего  в жизни, вдруг приобретает добродушное выражение; в глазах читается улыбка... "Bienvenue en France, madame!" (Добро пожаловать во Францию, мадам)


Сообщение отредактировала ibelik67 - Воскресенье, 27.10.2019, 21:56
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:59 | Сообщение # 98
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ibelik67007 необычайно интересно! А что дальше?
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:05 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 8593
Цитата ibelik67 ()
каблук сломан,

Хорошо, что только каблук...
А вообще ситуация - ужас. Одно только утешает - до дома рукой подать.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:07 | Сообщение # 100
Граф
Сообщений: 838
Дальше мы с костюмом отмывались всю ночь... Это совершенно правдивая история... Так началась моя рутинная француская жизнь... С тех пор я смотрю под ноги!!! Правда, это было в 2001 ом . Сейчас намного чище. Если вы не против, постараюсь в виде подобных зарисовок, рассказать еще несколько историй
 
Форум » Путешествия Чужестранки » Франция » Французская коллекция (Достопримечательности, символы Франции)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика