[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Стефани  
Форум » Творчество » Фотографии » Darcy (А лето коротко и хочется успеть...)
Darcy
Darcy Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:24 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


А лето коротко и хочется успеть...
 
Darcy Дата: Среда, 12.08.2020, 10:34 | Сообщение # 76
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
zuzla, ну он может и задумывался как ботанический, там таблички есть под деревьями, но создатель еще украсил его различными постройками разного стиля - японского, греческого, есть там даже пирамида со сфинксом, водопады, фонтаны, каменная башня с мостом - просто безумно красиво. За недорогую плату за вход получаешь возможность сделать огромное количество красивых фото.
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 18.08.2020, 01:25 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 7930
Таня, спасибо за фото и море, я без моря не могу...сама живу у Тихого океана, и никогда бы не смогла жить в том месте, где нет воды......Очень люблю снимки воды 012 Но вот Геленджик абсолютно не мой, я его совсем не приняла(( А вот Кабардинка - это другое дело 010 Очень её люблю, а Старый парк, это особая история. Тоже много фоток оттуда))
Еще очень нравится Новороссийск))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Вторник, 18.08.2020, 08:13 | Сообщение # 78
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
В Кабардинке все же много людей, особенно на пляже, не люблю, когда в воде столпотворение.
А в Новороссийске для меня жарко очень показалось - единственный раз, когда почти сгорела, хотя там побыли пару часиков. Просто пекло. На набережной тени нет никакой, зелени нет, и потому сгореть там вообще труда не представляет. Ну и плюсом - Новороссийск беден на столовые, найти место где недорого покушать прямо проблема. В Геленджике куда не пойдешь, на столовую наткнешься, особенно в районе набережной - просто плюнуть некуда 006
Ну и в бухте, где мы и жили - просто пустое море, красота же 009



Берег каменистый, но хозяева сразу показали место, где надо в море входить - там на дне широкая каменная плита, потому стоять удобно, ногами за камни не ударишься. Хотя там видимо многим гостям об этом говорят, и многие целенаправленно приходят именно на это место, ища плиту в воде 008
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 18.08.2020, 10:52 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 7930
Ну вот мы все и разные поэтому, мне нужна тусня, чтобы не протолкнуться 006 ...Кстати Новороссийск, очень похож на мой город))........Ну хорошо, что Геленджик тебе нравится, у меня туда друзья уехали из Петропавловск и грят, что это их мечта, но не моя...не....по большому счёту, мне кроме Москвы и не нравится ничего и сыну младшему тоже)) а старшему Японию подавай.....Но фотки очень твои понравились, ещё мне знаешь где нравится? В Алуште)) Вот прям тоже 013

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Среда, 16.09.2020, 17:07 | Сообщение # 80
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Выложу фото после дождя. Ну потому что всегда красиво, когда капли на листьях.



И еще растительность - всё там же, на солнечном юге. Даже если солнышко спряталось за тучи.

 
Рыбка Дата: Среда, 16.09.2020, 17:56 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 2980
Красиво! 002


 
zuzla Дата: Пятница, 18.09.2020, 09:05 | Сообщение # 82
Баронет
Сообщений: 368
Какая роскошная мимоза!

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Пятница, 18.09.2020, 22:44 | Сообщение # 83
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
zuzla, это не мимоза, это акация (название забыла). Смотрится шикарно.
 
ibelik67 Дата: Суббота, 19.09.2020, 21:53 | Сообщение # 84
Граф
Сообщений: 838
Цитата Darcy ()
когда капли на листьях

Дарси, дорогая... Посмотрела на виноград... Твой? Вот раскажу.  Мой муж выращивает виноград у нас на балконе. Мы смеемся, что через несколько лет наберем на бокальчик кот дю рона. Но очень трудоемкий процесс. Я даже не влезаю. Но лоза крепнет.


Сообщение отредактировала ibelik67 - Суббота, 19.09.2020, 21:53
 
Darcy Дата: Суббота, 19.09.2020, 22:28 | Сообщение # 85
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ibelik67, не, ты что 008 Это на юге снято. У нас на севере виноград не растет.
 
zuzla Дата: Вторник, 22.09.2020, 09:16 | Сообщение # 86
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Darcy ()
zuzla, это не мимоза, это акация (название забыла)

Да? А я всегда была уверена, что это мимоза  002 нашла, Альбиция ленкоранская, они с мимозой из одного семейства и очень похожи.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Вторник, 22.09.2020, 22:23 | Сообщение # 87
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
zuzla, скорее всего. Помню, что красивое и незнакомое название. Цветет восхитительно 009
 
Darcy Дата: Вторник, 22.03.2022, 15:52 | Сообщение # 88
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Все фоточки слетели 003
А потому есть повод загрузить свежие! ee Ведь этой зимой в отпуск я снова летала на море 008 На наше море, в Геленджик. Все, кто узнавал, удивлялись - зачем зимой, ведь ни покупаться, ни позагорать, что там делать зимой? А вот у меня еще в декабре появилось предчувствие, что в феврале что-то будет, что сильно усложнит наше перемещение. И к тому же и летом скорее всего не удастся съездить на море, это тоже ощущалось, что будут какие-то проблемы с поездками. А на море очень хотелось! И потому было принято решение слетать туда в январе, благо с середины января билеты на самолет были просто по смешным ценам. Для компании уговорила сестру слетать со мной - она с семьей каждое лето отдыхала в Анапе, в Геленджике ни разу не была. Она тоже удивилась, но согласилась. И мы ни минуты не пожалели, что слетали туда! Это был очень необычный, запоминающийся отпуск, пусть и очень коротенький.
И сейчас я вам покажу некоторые фотки с нашего отпуска на зимнее море.
 
Darcy Дата: Вторник, 22.03.2022, 16:09 | Сообщение # 89
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
По правде сказать, там действительно зимой холодно - чуть выше нуля, потому как мы приехали в зимней одежде, так в ней и ходили все дни. Но погода там меняется стремительно, каждый день нас ожидала новая погода. По приезду было очень облачно, дул ветер, по морю гуляли волны.



Остановились в Голубой Бухте, и зимой там практически никого не было, улицы пустынны, жизнь замерла. Но вот в Геленджике отдыхающие были! Они как и мы гуляли по набережной и просто наслаждались чистым морским воздухом. А воздух там действительно чистый и целебный - море, рядом горы, а вся набережная утопает в соснах, уникальный коктейль для дыхания. И следующие фото будут из самого Геленджика.
 
Darcy Дата: Вторник, 22.03.2022, 16:35 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А на другой день нас ждала замечательная погода! Чистое небо, яркое солнце, тихое море. Было полное ощущение лета, только людей на набережной практически не было. Вечнозеленые сосны еще больше усиливали летнее настроение.



Это бакланы сидят, сушат крылья на солнце. Гулять хорошо у моря, одна проблема - на набережной все столовые закрыты, и приходилось их искать уже в самом городе. Хотя нашли их без особого труда. Маски кстати нигде никто не спрашивал, мы даже забыть успели, что в это время бушевал омикрон 008
 
Darcy Дата: Вторник, 22.03.2022, 17:05 | Сообщение # 91
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А еще мы решили подняться на гору по канатке, но столкнулись с тем, что зимой оказывается туда не ходят газели. И мы отправились туда пешком 005 Это особая история, но мы добрались до канатки и поднялись вверх. Наверху кстати лежал снег, но при этом было удивительно тепло, солнце припекало так, что можно загорать. Невероятно!



Канатка была Сафари-парка, потому мы еще и в зоопарк сходили. Людей практически не было, поэтому звери с интересом наблюдали за нами 006

 
Darcy Дата: Вторник, 22.03.2022, 17:51 | Сообщение # 92
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
И как я сказала выше, погода тут меняется стремительно. И на следующий день нас ждал шторм на море. Шум волн был слышен издалека, море буквально бесновалось, летом даже отдаленно ничего подобного не видела. Бушующая стихия завораживала, сила волн приводила в трепет, и становилось понятно, что у любой лодки в шторм нет ни единого шанса пристать к берегу, она будет разбита о камни в считанные минуты.



И маленькое видео штормящего моря.



А в самом городе в это время было тихо и пасмурно, моросил мелкий дождик. Андреевский парк.

 
Darcy Дата: Вторник, 22.03.2022, 18:25 | Сообщение # 93
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
На другой день мы собрались в Кабардинку в Старый парк. Кто там был, то знает, что это место потрясающей красоты, там можно сделать самые лучшие фото и селфи, это место вас обязательно покорит и влюбит в себя. Я была там уже два раза, но и третий раз поехала с удовольствием. И в этот день выпал снег! Когда мы вошли в Старый парк, было ощущение, что мы попали в сказку, настолько нереально красивым всё тут было 009



Сама Кабардинка была малолюдна и тиха, и если в поселке еще была жизнь, то на берегу практически ни души.



Вдали виднеется Новороссийск. Тут всё рядом, хотели и туда съездить, но потом передумали. По мне Геленджик интереснее Новороссийска будет - мне нравится природа, а Новороссийск более урбанистический город.
 
Darcy Дата: Вторник, 22.03.2022, 18:55 | Сообщение # 94
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
На другой день было очень холодно, дул промозглый ветер, потому мы и передумали ехать в Новороссийск, потому что там набережная открыта всем ветрам. Решили, что лучше посетить еще одну гору - Олимп. Снова отправились туда пешком 006 Но увы, из-за сильного ветра канатка Олимпа была остановлена, поэтому мы довольствовались прогулкой у подножия горы. Снега там было довольно много (в городе была просто грязь и слякоть), но не было и ветра, тихо и спокойно. Прошлись по народной тропе к "дольменам".



Утки, когда увидели нас, все рванули на берег 007 думали, что мы их кормить сейчас будем. А мы даже не подумали взять что-нибудь с собой 015
 
Darcy Дата: Вторник, 22.03.2022, 19:29 | Сообщение # 95
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Утро нас встретило снегопадом. Вышли из номера и поразились. Если в горах снег не был чем-то странным, но снег на побережье удивил. Вчерашний слякотный город стал белым и пушистым. Хотя конечно под снегом была та же самая грязь 008 Но было красиво 012



Решили съездить на Толстый Мыс - это самый край Геленджикской бухты, туда, где маяк стоит.



И пусть под конец нам не очень повезло с погодой, мы остались полны впечатлений, ведь море прекрасно в любое время года 012
А когда мы уезжали, в этот день снова выглянуло солнце, снег стремительно растаял, и о вчерашнем снегопаде напоминали лишь два суровых южных снеговика 006

 
Форум » Творчество » Фотографии » Darcy (А лето коротко и хочется успеть...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика