[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Кино » Навигатор » Последний просмотренный фильм
Последний просмотренный фильм
Ms_Mathers Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:56 | Сообщение # 1
I'm kidding!
Сообщений: 742

Последний просмотренный фильм. Какие впечатления у вас остались после просмотра?


 
Darcy Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:51 | Сообщение # 51
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Посмотрела фильм "Дом призраков" (1995). Для фильма ужасов он слишком лиричный и красивый, не страшный даже. Но развязка фильма была весьма неожиданной, смогли удивить 008 Посмотрела с интересом.

 
Бонитоша Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:09 | Сообщение # 52
Обломастер
Сообщений: 6767
С тем же актером, Эйданом Куинном, что играл главную роль в "Доме призраков" ( снято по роману Герберта Джеймса "В плену у призраков"),
пострела классику жанра, при чем классику в буквальном смысле слова, самая близкая класическая экранизация книги Мэри Шелли, - "Франкенштейн 1994 года ".
Роберт да Ниро - в главной роли главного эксперимента, так и оставшегося безымянным, главной жертвы обстоятельств, и главного злодя в последствии.
Вся суть фильма: что бывает, когда мы вдруг хотим стать Всевышним, и преступить извечные заповеди и законы Бога.



Если продолжить тему Франкенштейна, то мне еще понравился в свое время   фильм
Виктор Франкенштейн (2015)



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 19.12.2017, 23:10
 
Aquarelle Дата: Среда, 20.12.2017, 12:10 | Сообщение # 53
Маркиз
Сообщений: 1282

Лига справедливости (2017)
Justice League

Брюс Уэйн, вдохновленный самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы, Дианы Принс, чтобы сразиться с еще более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина быстро набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой. Но несмотря на уникальный состав отряда супергероев — Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш, — быть может, спасать планету от вторжения катастрофических масштабов уже слишком поздно.
Порадовали Чудо-Женщина и Флэш. И всё было интересно, пока не появился Супермен - слишком уж он супер. Без него определённо проиграли бы.


На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Лёля Дата: Среда, 20.12.2017, 18:23 | Сообщение # 54
Королевна
Сообщений: 5440
Все такие сУрьёзные фильмы смотрят.
А я предложу «Любовь по правилам и без» (2003/2004)


Герой этой картины, Гарри Сэнборн, стареющий плейбой (63 года) и вечный охотник попал «в переплёт». Его очередной уик-энд с новой прелестной возлюбленной Мэрин, сулящий массу изысканных и чувственных удовольствий, обернулся плачевно: старого ловеласа в самый неподходящий момент хватил сердечный приступ. Теперь еле передвигающийся Гарри становится вынужденным узником загородного дома матери Мэрин — известной нью-йоркской писательницы Эрики Барри. Благодаря неожиданному стечению обстоятельств наш подержанный герой-любовник впервые за много лет оказался один на один с привлекательной, разведённой женщиной своего возраста! И что самое интересное — ему это понравилось! Но в тот самый момент, когда бывалый Казанова стал испытывать к Эрике чуть больше, чем стандартный эротический интерес, за писательницей начинает ухаживать неотразимый молодой доктор.

в главных ролях: Джек Николсон, Дайан Китон, Киану Ривз

*Исполнительница главной роли Дайан Китон за актёрскую работу в ленте удостоилась премии «Золотой глобус» и номинации на «Оскар».

От себя добавлю, фильм лёгкий, романтичный, местами смешной.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 20.12.2017, 18:23
 
Aquarelle Дата: Среда, 20.12.2017, 21:40 | Сообщение # 55
Маркиз
Сообщений: 1282
Цитата Лёля ()
Все такие сУрьёзные фильмы смотрят
Да уж, "Лига справедливости" ооочень серьёзный фильм.  007


На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Бонитоша Дата: Четверг, 21.12.2017, 22:10 | Сообщение # 56
Обломастер
Сообщений: 6767
А  я сегодня посмотрела
фильм "ДЕТИ ИЗ ПРОШЛОГО"(2000)


В главной роли Джейн Сеймур. 012 моя любовь в некто ром роде.

Фильм, к сожалению или к счастью, с титрами. С озвучкой найден не был.
Титры делала моя подруга на основе испанских.

Сюжет основан на реальной истории Дженни Кокел.
Главная героиня, американка Дженни Коул видит странные сны и видения о некой семье, живущей в Ирландии. Сны настолько реальны, что вносят в ее семейную жизнь определенные трудности. Поэтому она обращается к специалисту за помощью - узнать, что с ней такое происходит, и все эти чудеса связаны с ее реальной жизнью.
Фильм можно посмотреть на портале Ютуб.



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Aquarelle Дата: Пятница, 22.12.2017, 12:18 | Сообщение # 57
Маркиз
Сообщений: 1282

Танцы на лошади (2017)
The Horse Dancer

 Саманта Вик - подающая надежды юная гимнастка, которую, однако, не взяли в Олимпийскую сборную, поэтому она отправляется в лагерь Блэк Ривер, где главным ее развлечением становится верховая езда. К сожалению, лагерю грозит скорое закрытие, и Саманта благодаря своим гимнастическим способностям решает собрать денег и спасти лагерь.

В ролях: Ричард Карн, Джейсон Лондон, Софи Болен, Рэйчел Сауэрс, Кристин Меллиан, Гарри Эдвард Карлсон, Алиша Аталла...

Darcy, рекомендация для тебя!  ec


На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
Talia Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:27 | Сообщение # 58
Герцог
Сообщений: 2504
Вчера случайно наткнулась на фильм Шотландской тематики, а сегодня его посмотрела - "Камень судьбы". Самое интересное, что фильм этот полностью основан на реальном историческом событии: похищении Камня из Вестминстерского аббатства группой студентов-патриотов. О самом камне и истории его похищения я написала здесь, а про фильм могу сказать, что он, несомненно напомнит вам моменты Чужестранки о Шотландии середины 20 века - и визуально, и музыкально (мне лично вообще в некоторых моментах мелодия саундтрека ЧС слышилась). А главный герой - это прям-таки мужская версия Гейлис - там, где она своей национальной агитацией занималась). Фильм мне показался немного несерьезным: это просто невероятно, что несколько студентов совершили такое громкое похищение, но все-таки посмотреть было очень любопытно!



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Четверг, 08.02.2018, 14:31 | Сообщение # 59
Обломастер
Сообщений: 6767
Со скуки от ожидания 4 сезона Чужестранки крыша у меня поехала в сторону поиска  фильмов -ужасов, а баннеры услужливо подкидывали мне рекламки  про сумасшедшие дома 008   И я клюнула на два и надо сказать, не пожалела.

Обитель проклятых (2014)


В приюте  для душевнобольных «Стоунхерсте», расположенном в горной местности, появляется новый  молодой специалист, психиатр Эдвард Ньюгейт для прохождения практики.
В отличие от общепринятых методов лечения, здесь исключалась разница между больными и врачами. Они часто вместе обедали и слушали музыку, а любые прихоти больных здесь воспринимают на полном серьезе. Если, например, пациент был уверен, что он породистый рысак, то ему давали сено. А на вопрос: почему вы его не лечите, следовал ответ: --Вы хотите из счастливой лошади сделать его несчастным человеком?...
Странный ответ, не правда ли?.. В общем. методы лечения, которые практиковал в «Стоунхерсте» опытный психиатр и директор Силас Лэмб поразили молодого специалиста.
И как всегда, к разгадке всех вопросов надо искать женщину. И она тут тоже есть: пациентка,  красавица из богатой семьи Элиза Грейвз.
Но история имеет свою, обратную сторону..

*** от себя. конец поразил. Одним словом, дурдом, как выразился в конце доктор НьюГейт ( по анг. это переводится как Новый выход ( ворота) , видимо, не просто так подобрали фамилию***



Институт (2017)



Еще совсем юная Изабель, потерявшая своих родителей, осталась совсем одна. Разбитая горем, девушка решает стать добровольцем в одной из лечебниц города. Слухи о здешнем лечение весьма ужасающие, но Изабель почему-то не верит в них, и надеется получить помощь. Что делать, наивная аристократка...
Какую школу предстоит пройти этой наивной девушке..

*** это понравился чуть меньше. но итог фильма тоже поразил. Развитие сюжета немного затянуто. Есть жестокие и аморальные сцены, не всем придется по душе, но отвращения не вызывало.***




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 08.02.2018, 14:42
 
Talia Дата: Четверг, 03.01.2019, 11:30 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 2504
Спешу поделиться с вами впечатлением о фильме, что только что посмотрела.
Наткнулась на него случайно, переключая каналы. На экране был дед, присматривающий за детьми на пляже, очень забавно с ними общающийся. Вроде, ничего особенного не происходило поначалу, но задержало внимание.  Пейзажи, этническая музыка за кадром напомнили Шотландские, и через пару минут мне стало ясно, что я не ошиблась. Еще минут через 20 я выключила телевизор, нашла этот фильм в интернете и стала смотретьего с самого начала. Итак,

«Каникулы мечты»

«Любите тех, кто рядом с вами» - я бы назвала эту фразу главной мыслью фильма.
Жанр я бы определила как трагикомедию – фильм с большим количеством забавных ситуаций (не тех, что называют «американским юмором», над которыми надо ржать, а именно вызывающих улыбку), но и взгрустнуть есть над чем.
Сюжет.
Семья с тремя детьми отправляется к отцу мужа в Шотландию. У него юбилей, 75 лет. И это будет его последним днем рождения, поскольку он тяжело болен. Семья на грани развода, постоянно ссорятся, но договариваются не портить праздник и не говорить об этом родственникам. Дед живет с семьей еще одного своего сына.
Дети совершенно чудесные. Забавные, непосредственные, со своими детскими «тараканами» и совершенно определенно мудрее окружающих их взрослых. Готовится большое торжество, и, чтобы не участвовать в этой суете, дед отправляется с детьми на пляж.
Дедушка Маклеод – тот еще персонаж. Не сдающийся болезни, юморист и приколист.


То, как он общается с детьми – это нечто замечательное. Говорит им важные вещи на понятном им языке. Среди прочего, заходит разговор о том, что его смерть вызовет неизбежные ссоры из-за наследства и т.д. и своей мечте – быть похороненным как викинг, кем он, несомненно является по рождению…



Не стану дальше пересказывать сюжет. Надеюсь, вы посмотрите этот замечательный фильм. Он – для семейного просмотра. С печальным, но светлым концом. Красиво снят. Хорошая музыка. Одну из главных ролей играет Дэвид Теннант.



Одна из мудростей дедушки Маклеода: «Надо больше жить и меньше думать»



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Четверг, 03.01.2019, 12:19
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 03.01.2019, 11:54 | Сообщение # 61
Маркиз
Сообщений: 1016
Посмотрела "Bird box" с Сандрой Баллок. Хорошая, добротная, основательная фантастика из разряда "что мы натворили с планетой". До этого запомнился "Hold the dark", прекраснейшая и мрачная новелла о темноте души человеческой, Александeр Скарсгард в этом фильме совершенен, на мой взгляд.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 03.01.2019, 11:59
 
kovaleva Дата: Четверг, 03.01.2019, 14:34 | Сообщение # 62
Герцог
Сообщений: 2469
Я посмотрела фильм "Чтец",Послевоенная германия...содержание пересказать не могу,даже намекнуть.Сюжет вообще неоднозначный.Могу сказать что с элементами эротики но это не главное.Всем умеющим и любящим думать советую изучить эту неизвестную нам сторону войны.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 15.04.2019, 15:07 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 7930
Посмотрела за последнее время "Со дна вершины"



Фильмы, русские, драмы. Режиссер: Яна Поляруш, Тамара Цоцория, Константин Кутуев. В ролях: Павел Шевандо, Владимир Вдовиченков, Ксения Кузнецова и др. Картина основана на реальной истории российского спортсмена Алексея Мошкина. Однажды он получил травму в горнолыжном спорте, но смог взобраться на вершину Параолимпийского Олимпа. Леша Церев учится в школе. Ему всего семнадцать лет. Он с детства увлекается спортом, в частности горнолыжным спуском. Сейчас он лидер юниорской сборной школы. У него есть друг по имени Константин. Он всячески пытается доказать Алексею, что тот незаслуженно стал первым...

Очень рекомендую. Смотрела дважды в один день, с младшим, а потом и со старшим сыном

Следующий фильм - "Балканский рубеж", я его хотела посмотреть, ходили с мамой и с детьми, я считаю, что смотреть стоит, комментировать не буду, мама моя плакала несколько раз...



О чём фильм «Балканский рубеж»: Сюжет драматической киноленты основан на реальных событиях, происходивших в 1999 году в период военного конфликта Югославии и НАТО. Бесчисленные армии бойцов политического блока активно обстреливают и атакуют сербские территории, позже к борьбе подключаются албанские силовики, которые берут на себя миссию разгромить Косово и завладеть Балканским рубежом. ...

Сегодня и вчера посмотрела Аннигиляция и Отрыв, вот это вообще не стоит смотреть, муть голубая 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Aquarelle Дата: Пятница, 30.04.2021, 21:44 | Сообщение # 64
Маркиз
Сообщений: 1282
Cirque du Soleil: Сказочный мир



Красочное цирковое шоу для отдыха.


На окраинах Вселенной заблудилось моё эго...
 
kovaleva Дата: Пятница, 30.04.2021, 22:44 | Сообщение # 65
Герцог
Сообщений: 2469
Последний фильм который я посмотрела  "Расёммон"1950 г. Режиссёр Акиро Кюрасава. . В данной работе впервые в кинематографе одно и то же событие показано с точки зрения разных персонажей. Действие происходит в Японии в XI веке. В развалинах  ворот Расёмон прячутся от грозы дровосек   и странствующий монах , дававшие показания на суде по делу об убийстве самурая Такэхиро Канадзава  и изнасиловании его жены Масако , инцидент произошёл на лесной дороге. К ним присоединяется прохожий крестьянин , которому они и рассказывают эту историю. И монах, и дровосек поражены тем, что рассказы участников не совпадают между собой.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Kitty Дата: Пятница, 30.04.2021, 23:40 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 5536
kovaleva, а чем завлекает-то?
 
kovaleva Дата: Суббота, 01.05.2021, 21:12 | Сообщение # 67
Герцог
Сообщений: 2469
Ну, вот этим и завлекает. В 50 х годах такой новаторский подход к повествованию. Свидетели дают показания судьям, которыми являются зрители и уже зрители решают кто говорит правду. Кроме этого в фильме о многом можно подумать, он не линейный в нем многое читается между строк.  Интересный короче, советую.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Паб » Кино » Навигатор » Последний просмотренный фильм
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика