[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Darcy, Parma  
Форум » Беседка » Флудилка » Любимый питомец (Наши пушистые друзья)
Любимый питомец
Darcy Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:25 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave

У каждого из нас наверняка есть или был любимый питомец, про которого хочется рассказать, поделиться его фотографиями или поведать забавные истории, случившимися с любимым четвероногим другом (ну или пернатым). И в этой теме вы можете сделать своего питомца знаменитым, поведав о нем миру!

Только не забывайте - размер фотографий не должен быть более 640 рх по большой стороне, и снимки прячем под спойлер.

Darcy Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:16 | Сообщение # 2
Расскажу вам о своих питомцах biggrin

Это мой кот Кузя.

Он пришёл к нашим дверям сам, маленький, худой, хромающий котёнок, оставить его на улице просто не смогли. Сейчас это красивый, очень ласковый кот.

Это кошка Буся.

Внешне настоящая русская голубая, хотя тоже взята с улицы. Ей было всего две недели, даже глазки не раскрылись ещё. В это время и Кузя тоже был котёнком, вот так сразу у нас два котёнка стало.

Кот и кошка, всё закончилось котёнком. Это их дочь Мурка. А коту пришлось съездить ненадолго в ветклинику...

Сейчас живем на первом этаже, поэтому коты часто уходят гулять прямо через окно, где у меня кстати растут разные красивые цветы.

А ещё у нас есть собака Дина. Она очень дружна с кошками.

Это у нашей Дины щеночек был, которого потом отдали.

Вот ещё фотки, были подготовлены для конкурса на другом сайте.

Вот такие у меня кошки и собака biggrin
Жду вашего рассказа о своих питомцах

Стефани Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:01 | Сообщение # 3
Король
Darcy, ооо, сколько кошечек я прям так и прилипла к экрану

Аврора Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:12 | Сообщение # 4
Виконт
Darcy, ты и сама прелесть, сколько тепла и доброты в твоей жизни, и такая красота возле дома surprised .

Аврора Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:15 | Сообщение # 5
Виконт
Я люблю животных, правда коты у нас как-то не приживались.

Купили мы как-то с мужем в переходе метро котенка (за чисто символическую цену, женщина ловила бездомных котят, приводила в порядок и продавала). Котенок такой себе симпатичный, черненький и имя мы ему такое дали простенькое - Ричард, рос себе, дети игрались, в тапки ходил редко, тока если его обидят. Котик такой довольно активный был, со временем стали замечать, что если слишком эмоциональные телодвижения, то он и прыгнуть может. Соседка не могла "спокойно" что-то рассказать, он наблюдал за ней зорко, с противоположного угла. По вечерам было опасно вставать, у него просыпался охотничий инстинкт и он прыгал на все, что двигалось, а еще он хорошо понимал кто в доме хозяин, мужа не трогал никогда, дочка маленькая совсем была, он тоже знал что получит по полной программе, а вот сыночку доставалось от него (правда и коту от сыночка тоже, а то и друга приведет, правда кот все равно себя в обиду не давал). Как-то звонит на работу свекровь и вся на эмоциях говорит - если вы что-то не сделаете с котом, я к вам больше не приду, он говорит на Толика просто набросился, я его привязала к двери. В общем сестра (ветврач) посоветовала стерилизовать, не помогло, он только в размерах увеличился, потом свекровь забрала его на дачу, там они все жили мирно, а потом он ушел, думаю он жил в свое удовольствие.
Ричи не был злым, его можно было погладить, он громко мурлыкал, с ним можно было поиграться только вот "мягко" царапать он не умел, у него была "тяжелая" лапа, так сказать, ну и конечно, за всеми входящими и выходящими гостями он вел бдительный контроль  zorro

Сообщение отредактировала iriskaboris - Пятница, 18.09.2015, 14:12

Darcy Дата: Четверг, 17.09.2015, 22:39 | Сообщение # 6
Да, есть такие коты, которые считают себя главнее людей
У наших соседей такой кот, когда идешь мимо него в подъезде, он постоянно шипит, урчит и еще лапой ударить пытается, просто мини тигр какой-то
Желания погладить вообще не появляется

Darcy Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:43 | Сообщение # 7
Сегодня сфотографировала свою кошку Мурку во время прогулки

#Кошка#Осень#Забор

Bеlle_ Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:39 | Сообщение # 8
Горец
Darcy, Ой какие лапочки s21

Bеlle_ Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:43 | Сообщение # 9
Горец
А вот моя няшка. =)
Зовут Юся

Darcy Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:47 | Сообщение # 10
Bеlle_, бох мой, какой пушистик s21
Это перс?

Bеlle_ Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:32 | Сообщение # 11
Горец
Цитата Darcy ()
Это перс?
Черепаший экзот.))

Darcy Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:00 | Сообщение # 12
Такой зайка прямо

Bеlle_ Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:49 | Сообщение # 13
Горец
Darcy, спасибо s21

Аврора Дата: Пятница, 02.10.2015, 23:01 | Сообщение # 14
Виконт
Цитата Bеlle_ ()
Юся

Прелесть

Аврора Дата: Вторник, 13.10.2015, 01:05 | Сообщение # 15
Виконт
Моника.
Звонит мне как-то сестра (ветрач) - мы тут роды приняли, хозяева отказываются от щенков, - возьми себе одного, говорит систер, (мама чистокровный лабрадор-ретпивер, папа -"тоже", на всякий случай сказала она). Собаку мы хотели, и я согласилась.
Вечером, после работы, приносит моя сестра в "пузе", ну да, так и есть - щеночку буквально часов пять отроду, ему нужно тепло, сам он согрется не может - она её несла под одеждой, согревала собой. Совсем маленькая, новорожденная, мы ее поместили в меховую шапку и устроили на батарее, было это 23 марта.
Так в наш дом пришла радость, чудо, счастье (конечно, у нас есть семья, дети и в общем все хорошо), но еще и пришла прибавка-бонус, новая забота. Каждый час были невероятные крики - хочу кушать! ей нужна была забота, которой она лишилась - , кормили мы ее с сосочки

, мы учили ее гавкать, мы учили ее ходить.
С первого взгляда никто не понимал, кто это вообще - то ли морская свинка, то ли... маленькое, безпомощное, с закрытыми глазами;
Первый вопрос - как назвать? - я предложила Масяня (да, тот самый персонаж), она была такая кроха, поосто ничего другого и не представлялось, но сыночек сказал, что он с Масяней гулять не будет , имя ей выбрали Моника (и не важно потом было Моника она или Масяня, когда я ее отмывала в раковине, и она так забавно кряхтела smile ). А по ночам, когда все спали, а у нее был свой режим,

я с ней прогуливалась по коридору (у нас в квартире длинный коридор).
Наша прелесть росла

и когда мы выходили с ней на улицу - конечно на это чудо все обращали внимание; я не знаю, каково это быть Гордым обладателем дорогой, породистой собаки, знаете, никогда об этом и не мечтала - и когда люди спрашивали а можно погладить? Да конечно можно! (вообще, я сама, спокойно не могу пройти мимо собаки и конечно поприставать - любимое дело, но очень часто попадаются Гордые обладатели, но это дело каждого:-)). Как то так получилось, что сын больше всех с ней гулял и конечно, он ее катал на горке, и на эту горку она вылазила сама. И она способствовала воспитанию моего сына (ему тогда было 14 лет),

они росли вместе 7 , и когда нашей стране были выборы, конечно сын и Мона были на одной стороне 4 ; а еще ее научили залазить на дерево
, у нас это был ритуал обязательный, даже когда дерево спилили она все равно подходила к пню...
Наша Моника была активной - на улицу она вылетала из кватиры, с улицы она влетала в квартиру, с обязательным обходом всех комнат "все на месте? я пришла!".
Да и все что она делала было на эмоциях - кушать летела так, как вроде ее не кормили неделю, и съедала все что было и в миске и вокруг миски, воду пила - шума, как от водопада, гостей встречала, как вроде сто лет не видела, а когда домой приходишь с работы, так вообще счастья море, а хвостом виляла так, что потом синяки оставались.

Один из забавных случаев: купила я шашлык, принесла домой (он был в пластиковом судочке и кульке), я судок приоткрыла и пошла в ванную, прихожу на кухню с благоговейным чуством полакомиться шашлыком - судочек в кульке есть, лук и зелень тоже есть, и все это стоит на столе, а вот сам шашлык исчез 14 , честно, я сразу не поняла - полтергейст просто, вот как можно было собаке съесть из приоткрытого легкого судка только мясо, при этом судок остался на столе :s8:
И что ей сказать?!
.
Понимайте как хотите, но иногда мы шутили - в нашей семье один человек - Моника. Шли годы, дети выросли, а Монка... - где бы мы не были, вторым вопросом, а то и первым, всегда было - а как Монка? мама, меня не будет пару дней, надо с Моной погулять обязательно (я ж сама, конечно, не знаю что с собакой гулять надо 3 ).

По мосту радуги дорогу в райский сад она нашла..

Сообщение отредактировала Аврора - Вторник, 13.10.2015, 01:09

Darcy Дата: Вторник, 13.10.2015, 07:37 | Сообщение # 16
Ирин, какой замечательный рассказ! 7
Моника просто прелесть s21 Я прямо словно увидела ее вживую, так ярко все описано.
И в конце рассказа просто расплакалась
Спасибо за чудесный рассказ!

Snusmumrik Дата: Понедельник, 16.11.2015, 08:24 | Сообщение # 17
Баронет
Какие зайки, просто прелесть, вы просто молодцы, девчонки)

Покажу вам своих сокровищ. Они все с дефектами малость (в хозяйку, не иначе), но всех люблю)

Это кошка Кристя, у нее была родовая травма, так что у нее проблемы с координацией и еще она истерично требует любви и ласки, забирается на руки и облизывает всю морду лица тебе. Черепаха Маруся любит кошачий корм, спит не как порядочные черепахи зимой, а осенью, к Новому году всегда выползает, празднует, потом опять ненадолго подремать уходит. Куда - загадка, никто найти не может. А еще она мальчик, но не знает об этом.

Вот она, моя голубоглазка

Это шотландка Лиза, наша королева. Её взяли люди, чтобы разводить и продавать котят, но первая беременность была неудачной, у Лизы вырезали матку, она стала не нужна и ее выгнали на улицу. Мы ее подобрали, несчастную, никому не верящую. Лиза долго приходила в себя и училась верить людям, но теперь она знает, что королевской крови и распоряжается нами, людишками, по-королевски))

Когда только пришла к нам, боялась даже на стул залезть, а теперь попробуй объясни ей, что на столе кошкам не место, одним взглядом тебя на место поставит)))

Сообщение отредактировала Snusmumrik - Понедельник, 16.11.2015, 08:24

Darcy Дата: Понедельник, 16.11.2015, 09:00 | Сообщение # 18
Snusmumrik, замечательные питомцы! 7 А Лиза и правда королева, вон как смотрит biggrin
Спасибо за рассказ 12

Стефани Дата: Суббота, 28.11.2015, 18:25 | Сообщение # 19
Король
Пришла показать свою кошку, как ни странно у нее несколько кличек и она на все откликается. По паспорту она Маркиза, в семье ее зовут Мурка, дочь ее зовет Поня. и всякими няшными словами. Вообще кошка подаренная нам, охотник, жила раньше в горах и попала к нам уже почти взрослой, на тот момент ей было 6 месяцем. Выбирала я ее по фотографии и когда привезли, она сразу забралась ко мне на руки и ждала пока не кончится мой рабочий день. После приехав домой, она быстро перебазировалась к дочери и так там и осталась.
Маркизка очень любит фотографироваться, а еще любит с дочкой играть в прятки.

Вот такая у меня кошка.

Аврора Дата: Суббота, 28.11.2015, 20:43 | Сообщение # 20
Виконт
Цитата Стефани ()
Вот такая у меня кошка

Красотуля.
На втором фото явно Маркиза 14
Ну а на первом - две маркизы! s21

Darcy Дата: Суббота, 28.11.2015, 21:03 | Сообщение # 21
Ой, как на моего кота Кузю похожа s21
Симпатяжка)))

Стефани Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 08:22 | Сообщение # 22
Король
Darcy, может они брат с сестрой 4

Irina Дата: Понедельник, 12.12.2016, 22:35 | Сообщение # 23
Виконт
Цитата Darcy ()
Расскажу вам о своих питомцах

Ооо сколько у тебя домашних животных 004

mir031110 Дата: Вторник, 28.08.2018, 17:05 | Сообщение # 24
Крестьянин
Кошка - Санса (Шотландская остроухая голубой расцветки)
Собака - Греми (овчарка)

Darcy Дата: Вторник, 28.08.2018, 17:06 | Сообщение # 25
mir031110, а фоточек питомцев нет?

Форум » Беседка » Флудилка » Любимый питомец (Наши пушистые друзья)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика