[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Darcy, Parma  
Форум » Беседка » Флудилка » Дом, в котором я живу (Моя малая Родина)
Дом, в котором я живу
Darcy Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:30 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave

Общаясь виртуально, всегда хочется знать, из какого города твой собеседник. Конечно, можно посмотреть в интернете, но кто может лучше рассказать о своём городе, как не тот, кто сам в нём проживает?
И потому предлагаем вам рассказать о своём родном городе (посёлке, селе), за что вы его любите, что в нём интересного. Может он лежит на берегу живописной реки, а может затерялся среди высоких гор, может в городе есть удивительный музей или забавный памятник, красивая аллея или тенистый парк, а может просто под вашим окном расположен очень уютный дворик? Поделитесь с нами!
И не забудьте про фотографии - чем их больше, тем лучше! И снимки можно брать как из личного архива, так и из интернета.

Фотографии должны быть не более 640 рх, желательно делать их некликабельными (но не обязательно), и все снимки прячем под спойлер!

Eugenia Дата: Среда, 02.10.2019, 00:32 | Сообщение # 176
Виконт
Девушки, спасибо за такие добрые слова! Я очень рада, что вам понравилось.

Цитата Реалист-Оптимист ()
Я дам почитать Ваш маленький рассказ о своей любимой работе своей дочери. Ей 25 лет и она заявила мне, что никогда не будет работать на нелюбимой работе. Она не лентяйка, трудится, начиная с третьего курса института, но очень легко бросает одно и начинает в новом направлении искать себя. И хотя мы живем в большом городе, но найти достойно оплачиваемую работу женщине всегда труднее, чем мужчине. Мой опыт о том, что любую работу можно сделать любимой ей не наука. Пусть почитает о Вас.

Дорогой (дорогая) Реалист-Оптимист! Любимая работа - совершенно не обязательно хорошо оплачиваемая работа. В Программе помощи беженцам мне платили очень смешные копейки. Но Итака - город очень маленький, там найти работу было очень трудно. Зато после этой работы мне уже ничего было не страшно.

Причем эта работа нашла меня сама. Уезжала из города переводчица, которая работала в Программе, мы были немного знакомы, и она меня порекомендовала на свое место. Причем мне даже ничего не сказала. Бетси ее спросила, мол, не знаете ли кого-нибудь, кто мог бы вас заменить? И она назвала мое имя, которое было Бетси уже знакомо, потому что я ставила у нее на учет своих родителей, когда они приехали в Штаты.

Бетси мне позвонила и предложила эту работу. Конечно, сначала было серьезное интервью, на котором присутствовала и Салли и, по-моему, Джули, потом проверка рекомендаций (от Боба Лава, моего учителя ESL, и от моего бывшего "работодателя", хасидского раввина, я у него работала бебиситтером (семь штук детей, шесть девочек и один мальчик, пятый ребенок в семье, избалованный до невозможности, правда, "моих" было только трое, этот мальчик и две младшие девочки, еще, правда, их знакомая время подкидывала парочку своих)).

Конечно же, я желаю вашей дочери поскорее найти себя. Моя младшая тоже довольно долго не могла определиться. Закончила университет, получив степень бакалавра по психологии, потом работала то в банке. то на референтско-секретарской должности в Бостонском университете, там и решила, что станет психотерапевтом, как ее старшая сестра. Закончила магистратуру и вот уже несколько лет работает семейным психотерапевтом.

Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 02.10.2019, 00:54

Eugenia Дата: Среда, 02.10.2019, 00:52 | Сообщение # 177
Виконт
Не дописала..

Цитата Реалист-Оптимист ()
Сейчас открою большой секрет для маленькой такой компании - живя в своей родной Украине я тоже не говорю, но все понимаю. И это пережиток тех лет, когда мы не отделялись, и можно было отказаться от уроков украинского, если родители напишут заявление директору школы.

Мой муж в пятом классе провел год на Украине, у тети в Каменец-Подольске, от украинского был освобожден, это понятно: все равно мальчику возвращаться домой в Новосибирск. А мои бакинские кузины все, как одна, учили азербайджанский. Уж не знаю, насколько хорошо его знали, Баку тогда был совершенно европейский, русскоязычный город, можно было вполне прожить и без азербайджанского языка.

Но вообще говоря, лишний язык никогда не помешает. Мало ли как могут сложиться жизненные обстоятельства.

Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 02.10.2019, 00:53

Моцартианка Дата: Пятница, 11.10.2019, 12:51 | Сообщение # 178
Граф
Евгения! Прекрасно рассказали о своей работе! Я зачиталась, прониклась, порой чуть не плакала. Когда занимаешься любимым делом - это счастье. А если ещё за него деньги платят, то вообще! Спасибо огромное, хочется ещё почитать Ваши рассказы...

Eugenia Дата: Пятница, 11.10.2019, 20:07 | Сообщение # 179
Виконт
Моцартианка, огромное вам спасибо за такие добрые слова! Еще почитать?.. Оно бы да, но надо сначала написать, а со свободным времени постоянная засада. Но я постараюсь!

Flashkill Дата: Понедельник, 25.11.2019, 20:01 | Сообщение # 180
Крестьянин
Евгения, добрый день) Спасибо за ваш вдохновенный труд!

Искала информацию по "Скажите пчелам...", после прочтения на одном из электронных ресурсов "Написано кровью моего сердца", и через поиск попала на ваши переводы отрывков из 9-й  книги ДГ.
Не смогла оторваться от темы и в два приема осилила все 24 страницы диалогов)
Зарегилась на сайте)
Действительно, у вас - живое перо и очень легкий, теплый слог. Продолжайте радовать нас, ваших поклонников и дальше! Ждем с нетерпением новых переводов :-)

Евгения, отдельное спасибо за вашу эмоциональную и такую доверительную историю о работе с эмигрантами. Было очень полезно увидеть эту тему изнутри и понять, как повезло тем, кто попав в чужую страну, встретил вас и получил незаменимую помощь из таких теплых рук, прикоснулся к вашему доброму сердцу)
Я рада, что вы нашли себя в США. Но сожалею, что такие замечательные люди потеряны для нашей родины, переживающей непростые времена турбулентности...
Пусть у вас и ваших близких ВСЕ будет хорошо!

Анна

"Отдавая - получаешь" :-)

Сообщение отредактировала Flashkill - Понедельник, 25.11.2019, 21:46

sova-1010 Дата: Понедельник, 25.11.2019, 20:08 | Сообщение # 181
Король
Flashkill, добро пожаловать! aj3

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

Моцартианка Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:16 | Сообщение # 182
Граф
Цитата Eugenia ()
Моцартианка, огромное вам спасибо за такие добрые слова! Еще почитать?.. Оно бы да, но надо сначала написать, а со свободным времени постоянная засада. Но я постараюсь!
Ждём!
О да, я понимаю, что это значит, когда "надо сначала написать". Вдохновения!  002

Flashkill Дата: Вторник, 26.11.2019, 18:24 | Сообщение # 183
Крестьянин
Спасибо за приветствие, sova-1010)

Очень душевная атмосфера на сайте) Хочется сюда возвращаться...

Странный НикНейм Flashkill - от сына, который пиратским способом использовал мою почту для регистрации на uID...

Так хочется новых отрывков из 9-й книги( Что-нибудь слышно о сроках издания?

Анна

"Отдавая - получаешь" :-)

Сообщение отредактировала Flashkill - Вторник, 26.11.2019, 18:25

Darcy Дата: Вторник, 26.11.2019, 19:15 | Сообщение # 184
Flashkill, ник сменить можно в этой теме - тык

Про выход 9 книги пока не знаем.

Eugenia Дата: Понедельник, 02.12.2019, 03:10 | Сообщение # 185
Виконт
Цитата Flashkill ()
Искала информацию по "Скажите пчелам...", после прочтения на одном из электронных ресурсов "Написано кровью моего сердца", и через поиск попала на ваши переводы отрывков из 9-й книги ДГ.Не смогла оторваться от темы и в два приема осилила все 24 страницы диалогов)
Зарегилась на сайте)
Действительно, у вас - живое перо и очень легкий, теплый слог. Продолжайте радовать нас, ваших поклонников и дальше! Ждем с нетерпением новых переводов :-)

Анна, большое спасибо за такой теплый отзыв о моих переводах! Мне ужасно приятно.
Вчера я перевела еще один маленький кусочек, который Диана выложила, очевидно, нам в подарок на День Благодарения.

Цитата Flashkill ()
Евгения, отдельное спасибо за вашу эмоциональную и такую доверительную историю о работе с эмигрантами. Было очень полезно увидеть эту тему изнутри и понять, как повезло тем, кто попав в чужую страну, встретил вас и получил незаменимую помощь из таких теплых рук, прикоснулся к вашему доброму сердцу)

Ой, прямо засмущали меня! Знаете, до приезда в Штаты я вообще не знала, что бывает такая работа. Это было одно из моих самых главных открытий.

Цитата
Я рада, что вы нашли себя в США. Но сожалею, что такие замечательные люди потеряны для нашей родины, переживающей непростые времена турбулентности...

Так сложилась жизнь... На родине, кстати, у меня такой интересной работы, как в Программе помощи беженцам и сейчас, в библиотеке Уайднер (Widener Library), даже близко не было. Но сначала надо было, конечно, наработать разговорный английский (да и письменный тоже, хотя писать по-английски не люблю до сих пор).

Цитата
Пусть у вас и ваших близких ВСЕ будет хорошо!

Еще раз большое вам спасибо!

gal_tsy Дата: Вторник, 24.03.2020, 04:02 | Сообщение # 186
Король
Супер новая, эксклюзивная песня о Дальнем Востоке, о Владивостоке
Авторы - парни из Владивостока
Исполняется впервые!

Джамас Женя Тихий Джонс - РНДВ (при уч. Алексея Захаричева)

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 24.03.2020, 13:47

sikey Дата: Понедельник, 17.08.2020, 21:41 | Сообщение # 187
Крестьянин
Я из Минска, сейчас живу в этом городе. И сейчас у нас происходят грандиозные перемены и в тему этого почти шотландские напевы

Сообщение отредактировала sikey - Понедельник, 17.08.2020, 21:44

Darcy Дата: Понедельник, 17.08.2020, 22:19 | Сообщение # 188
sikey, видео не было видно, пришлите мне в личку ссыль на видео, я вставлю

Форум » Беседка » Флудилка » Дом, в котором я живу (Моя малая Родина)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика