[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Darcy, Parma  
Форум » Беседка » Флудилка » Любимые книги (делимся впечатлениями и советуем к прочтению)
Любимые книги
Bеlle_ Дата: Вторник, 06.10.2015, 19:39 | Сообщение # 1
Горец

Какие книги ваши любимые? Любимые жанры. Так же можете рассказать, что читаете именно сейчас и что-нибудь посоветовать. =)

Аврора Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:52 | Сообщение # 2
Виконт
Прочитала недавно книгу "Тень ветра", автор Карлос Руис Сафон, понравилась, а вообще просто затянула. Книга о Книге 4 , да так и есть - о книге, ее авторе, о любви, любви, которой не дают быть родители из-за "он/она тебя не достоин, мы подыщем тебе твоего круга..." и к яему это приводит, о том, что можно отстоять свое право на любовь и свой выбор. Книга загадочная, есть элемент суеверия, но не фантастика.

not_my_style Дата: Четверг, 19.11.2015, 14:01 | Сообщение # 3
Ko Ko Bop
Хочу посоветовать прочитать книгу Дэна Брауна "Инферно". (мне уже кажется, что каждый пятый человек узнает от меня об этой книге.)
Захватывающий сюжет, много событий, неожиданных решений. Особенно если вы до этого читали книги Дэна Брауна ("Ангелы и Демоны", "Код да Винчи" и т.д.), то точно читайте и не пожалеете.

Сообщение отредактировала Carpe_Diem - Четверг, 19.11.2015, 14:02

Darcy Дата: Четверг, 19.11.2015, 15:41 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Carpe_Diem, а про что эта книга? Сюжет кратенько 12

Бонитоша Дата: Четверг, 31.12.2015, 01:55 | Сообщение # 5
Обломастер
Очень давно понравилась книга  историка, музейщика,  Глинки Владислава Михайловича. Дилогия, в которую вошли 1 История унтера Иванова и  2 Сyдьба дворцового гренадера  Основано на документальных фактах, но изложено в художественном стиле от лица обычного солдата, который задался целью выкупить свою семью из крепостного гнета. История 19 века , берущая начало от 1818 года. 

а мой любимый писатель Борис Васильев.
Когда надо подумать, я беру наших писателей, выходцев из СССР

Из загадочных книг  мне понравился Харвуд джон.

Из темных Скорбь сатаны Марии Корелли ( но преписывают ее Брэму Стокеру) 

Оставил свой след Парфюмер (Зюскинд)  . Значительно лучше, чем экранизация. 
равно как и  Лекарь. Ученик Авиценны (Гордон Ной) тоже лучше экранизации. 

Недавно перечитала Кронина Арчибальда ( почти все) 

а дочь 14 лет читает Асприна Роберта - его собрание про МИФы. 

все что я тут перечислила имею в виде fb2

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

bosha107 Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:44 | Сообщение # 6
Граф
Кто поклонник детективов (я в частности выросла на романах Агаты Кристи) могу посоветовать писательницу Тесс Герритсен. Открыла ее для себя несколько лет назад, и в принципе, очень довольна. Есть и отдельные романы, и есть целые серии: мне очень понравились романы про доктора Айлз и ее подругу полицейского. Советую почитать.

bosha107 Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:46 | Сообщение # 7
Граф
Цитата Carpe_Diem ()
книгу Дэна Брауна "Инферно"
Д.Брауна прочитала очень много, в том числе и эту книгу-его можно читать все. Фэнтези, детектив. Мне понравилось.

bosha107 Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:49 | Сообщение # 8
Граф
Цитата Аврора ()
отстоять свое право на любовь и свой выбор
Это в точности - вся моя жизнь, книгу точно читать не буду.

tatianayasina Дата: Понедельник, 28.05.2018, 19:18 | Сообщение # 9
Лэрд
1. Генрик Сенкевич "Камо грядеши"
2. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
3. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр". Позже выложу - навалом реальных ситуаций 
4. Анн Филипп "Одно мгновение". Восприимчивым не читать - я обревелась, потом долго ни к чему другому не могла прикоснуться в плане чтения. Здесь последние дни жизни Жерара Филиппа
5. Обручев "Земля Санникова". Книга прочитана в далёком детстве, но с ней у меня особые отношения, потому что именно она подарила мне хобби на всю жизнь.

Сообщение отредактировала tatianayasina - Понедельник, 28.05.2018, 19:20

sova-1010 Дата: Понедельник, 28.05.2018, 19:41 | Сообщение # 10
Король
1. Страстно люблю Макса Фрая. Практически всё: и серии, и отдельные книги. Там и фэнтези, и детектив, и бездна юмора, и, местами, мистика....
2.
Цитата tatianayasina ()
3. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр". Позже выложу - навалом реальных ситуаций 

Эту люблю с детства.
3. Всем, кто любит мистику, очень советую почитать Мириам Петросян "Дом в котором..."
4. Джеральд Даррелл - вся серия о жизни на острове Корфу: "Моя семья и другие звери", "Птицы, звери и родственники", "Сад богов" и другие книги.
И еще очень много всего, поскольку я "запойный читатель" 006

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

tatianayasina Дата: Понедельник, 28.05.2018, 19:58 | Сообщение # 11
Лэрд
Цитата sova-1010 ()
4. Джеральд Даррелл

Фарли Моуэт "Не кричи волки" читали?))

sova-1010 Дата: Понедельник, 28.05.2018, 20:11 | Сообщение # 12
Король
Цитата tatianayasina ()
Фарли Моуэт "Не кричи волки" читали?))

Нет. Не попадалось. Гляну. Спасибо.
(Ко мне можно обращаться на "ты")

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

tatianayasina Дата: Понедельник, 28.05.2018, 20:19 | Сообщение # 13
Лэрд
Цитата sova-1010 ()
Ко мне можно обращаться на "ты"

Замётано. Ко мне тоже, кстати))
Цитата sova-1010 ()
Гляну

Обязательно! Это про волков. У мамы не пошло, но мне очень понравилось.

Бонитоша Дата: Понедельник, 28.05.2018, 22:35 | Сообщение # 14
Обломастер
Цитата tatianayasina ()
. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

я как раз недавно  не читала . но слушала аудиокнигу этой писательницы "Прикосновение". 
На очереди "Тим".

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

tatianayasina Дата: Понедельник, 28.05.2018, 22:40 | Сообщение # 15
Лэрд
Цитата Бонитоша ()
На очереди "Тим".

Отличная книга! Я читала!. Долго думала вставлять мне Тима сюда или большой список получится)))

Фима_Собак Дата: Вторник, 29.05.2018, 22:10 | Сообщение # 16
Герцог
Из книг, прочитанных за последние годы, могу отметить А. Чудакова "Ложится мгла на старые ступени" и все у Наринэ Абгарян. Такая пронзительная проза, невозможно передать.

Сообщение отредактировала temryktatiana - Вторник, 29.05.2018, 22:10

tatianayasina Дата: Вторник, 29.05.2018, 23:12 | Сообщение # 17
Лэрд
Цитата temryktatiana ()
Наринэ Абгарян.

Кстати! Мицос Александропулос "Путешествие в Армению" Очень рекомендую. Те, кто знает страну, не найдёт в книге для себя ничего нового, но получит удовольствие от любви автора к стране и народу. Этой любовью пропитана каждая строчка книги. Ну, а те кто не знает вообще ничего об Армении и армянах, найдёт для себя много интересного

Медвета Дата: Вторник, 29.05.2018, 23:24 | Сообщение # 18
Виконт
Я сейчас читаю только в интернете. Зрение плохое, здесь можно шрифт покрупнее сделать. Раньше много бумажных книг покупала. И самые интересные книги - это полные собрания: Дик Фрэнсис, Нора Робертс, А.и Б. Стругацкие, Кир Булычёв, Джудит Макнот, Джут Деверо, Джоанна Линдсей.
А какую-то отдельную книгу не могу выделить - ничего так не запомнилось, чтобы перечитывать регулярно.

Юмор - это наше всё!

sekynda-60 Дата: Пятница, 07.09.2018, 14:35 | Сообщение # 19
Король
Мне очень нравятся такие авторы как Серж Брюссоло и Жильбер Синуэ, очень рекомендую)), Они историки и литераторы, а еще Ж. Синуэ сценарист. И Эвард Радзинский очень нравится, особенно его Тайны истории.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 07.09.2018, 14:36

natalivaleri Дата: Пятница, 12.10.2018, 14:59 | Сообщение # 20
Герцог
Всем привет!
Сто лет назад читала Джоржи Амаду "Донна Флор и ее два мужа" . Тогда понравилось. Даже было смешно. Сейчас не знаю понравится или нет.
А из недавнего  - "Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэль Диккер  - читала запоем, теперь жду фильм (В главной роли обещали Патрика Демпси)
В поездке читала Анхеля де Куатье скрижали, семь книг,  по-моему - хорошо/отдыхательно
популярно про психологию Курпатов- там много чего у него( Куатье это Курпатов и есть)
Даниель Пеннак "Дневник одного тела" и "Как роман" о чтении книг вообще

Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 12.10.2018, 15:01

Сидхи Дата: Пятница, 12.10.2018, 15:47 | Сообщение # 21
Герцог
Если на улице слякотно, а на душе пакостно, советую убрать все травмо и взрывоопасные предметы подальше, чтобы ненароком кого-нибудь не прибить. И почитать Никитину Елену "А что вы хотели от бабы Яги?"  Женский роман с элементами фэнтази, сказки и чисто женского взгляда на жизнь. Не переведётся ни на один язык мира из-за чисто сказочно-русских топонимов и образов главных героев. В достаточных количествах присутствуют любов-морков, сказочные злодеи и сказочные герои. Чтение лёгкое, не забивающее голову. К сожалению, нельзя читать в людных местах типа общественного транспорта: в некоторых моментах я просто рыдала от смеха.
P.S. Подсунула книгу тогда ещё 14-летнему сыну, думала откажется - всё-таки женский роман. Пофырчал, но взял, а потом весь вечер, читая, ржал как конь.
Есть ещё вторая часть "Баба Яга Бессмертная". Но она послабее, хотя можно и её почитать, чтобы знать, чем же дело завершилось окончательно.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.

Медвета Дата: Суббота, 13.10.2018, 16:16 | Сообщение # 22
Виконт
Цитата Сидхи ()
почитать Никитину Елену "А что вы хотели от бабы Яги?"
Огромное спасибо за наводку. Прелестная книжка! Уже проглотила.
010

Юмор - это наше всё!

Сидхи Дата: Суббота, 13.10.2018, 16:28 | Сообщение # 23
Герцог
Медвета, всегда пожалуйста!  ac   Больше всего я балдела от Сеньки. Говорящий кот с чувством юмора - это что-то.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.

zuzla Дата: Вторник, 20.11.2018, 11:08 | Сообщение # 24
Баронет
Спасибо, взяла несколько книг на заметку 002 
Люблю "100 лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса, серию "Меч Истины" Терри Гудкайнда. Для отдыха могу порекомендовать "Год в Провансе" Питера Мейла. Начала "Отель Пастис" того же автора, зацепил с Провансом, и "Происхождение" Дэна Брауна.

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker

Фима_Собак Дата: Вторник, 20.11.2018, 13:18 | Сообщение # 25
Герцог
Цитата tatianayasina ()
Обязательно! Это про волков. У мамы не пошло, но мне очень понравилось.
Так как Ролло у нас наполовину волк, то всем советую почитать интервью с Ясоном Бадридзе. Это совершенно потрясающе!!!! Профессор, биолог, два года прожил в стае волков. Изучал особенности их поведения, иерархию в стае, принципы сосуществования. Начала читать и не могла оторваться. Совершено потрясающий человек.

Форум » Беседка » Флудилка » Любимые книги (делимся впечатлениями и советуем к прочтению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика