[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 56 из 56«12545556
Модератор форума: Darcy 
Форум » Беседка » Флудилка » Общение (Неограниченный флуд на всевозможные темы)
Общение
Darcy Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:14 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Награды: 252

Здесь можно говорить о чем угодно, на любую тему, в том числе и о нашем сериале.

Общаемся, знакомимся, делимся новостями и разными пустяками!

Darcy Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:58 | Сообщение # 1376
Sassenach, все это очень подходит для начального образования. Да, в таком виде дома интереснее ребенку. А вот дальше? Когда начинается физика, химия, алгебра с геометрией, экономика и история (которая кстати в интернете в последнее время выглядит совсем не так, как этого требует школьная программа - только на днях слышала, как в институте преподаватель истории поставил пару студенту за то, что он сказал, что татарско-монгольского ига не было, в результате его отчислили из вуза из-за неуспеваемости). Как преподавать ребенку/подростку скорее/ школьный курс, опираясь на интернет? Да и вообще как преподавать эти сложные дисциплины? Не секрет, что учебники написаны таким языком, что и взрослому трудно понять. И школьники познают премудрости, глядя на решение задач на доске. Не каждый взрослый сможет правильно все объяснить. Да и где взять столько времени, чтобы объяснять каждый день по несколько часов школьную программу?

Sassenach Дата: Суббота, 09.09.2017, 02:16 | Сообщение # 1377
NewsMaker
Награды: 22
Цитата Darcy ()
Как преподавать ребенку/подростку скорее/ школьный курс, опираясь на интернет?

почему на интернет?
в первых СО-шникам выдаются те же учебники по которым учатся другие дети
во вторых есть много учебников. многие СОшники учатся по старым учебникам (видела например те по которым учились мы еще, конкретно по истории)
ну и СОшники не одиноки, обычно есть клубы и группы единомышленников, где так же собраны библиотеки
Цитата Darcy ()
Да и вообще как преподавать эти сложные дисциплины?

мне очень понравилась фраза на одном вебинаре - мы считаем сложным только тот предмет, который сами плохо знали в школе))
на самом деле сложных предметов нет. все можно освоить)
Цитата Darcy ()
Да и где взять столько времени, чтобы объяснять каждый день по несколько часов школьную программу?

наверное если такой подход что по несколько часов обьяснять, то СО не тот путь)))
те кого я знаю, не обьясняют по несколько часов школьную программу))))

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Darcy Дата: Суббота, 09.09.2017, 03:33 | Сообщение # 1378
Цитата Sassenach ()
те кого я знаю, не обьясняют по несколько часов школьную программу

Ну вот ты и дала ответ на самый главный вопрос - почему. Потому что так удобно маме. Ребенок дома, точно ничему плохому не научится, всегда под присмотром, мама часик позанималась и дальше своими делами занялась, дети тоже довольны - вольная свобода (что не раз мелькало в ответах), учат по минимуму (если учат вообще), все прекрасно и шоколадно. Только не получится ли так, что привыкший к свободе ребенок в один прекрасный момент дорастет до того возраста, когда ему придется отправляться в большую жизнь, где надо работать, надо делать то, что может не нравится, а те самые, которые "грудью проложат себе" - таких как раз небольшой процент, и не получится ли так, что ребенок придет и скажет - не хочу там работать, там ужасный коллектив, там меня заставляют делать то, что я не хочу, там говорят матом, там... да мало ли ТАМ что еще окажется. Сядет дома и будет дальше наслаждаться такой привычной ему свободой? М?

Sassenach Дата: Суббота, 09.09.2017, 12:34 | Сообщение # 1379
NewsMaker
Цитата Darcy ()
если учат вообще

007 007 007

Цитата Darcy ()
и не получится ли так, что ребенок придет и скажет - не хочу там работать, там ужасный коллектив, там меня заставляют делать то, что я не хочу, там говорят матом, там... да мало ли ТАМ что еще окажется. Сядет дома и будет дальше наслаждаться такой привычной ему свободой? М?

а что, таких людей, из тех которые прошли школу, нет? нет тунеядцев и лежащих на диване и плюющих в потолок? все прям трудяги в поте лица, успешные и богатые? А?)

Darcy Дата: Суббота, 09.09.2017, 13:05 | Сообщение # 1380
Sassenach, полно, человек изначально ленив, и школа как раз является тем механизмом, который приучает к столь нелюбимому слову НАДО. Надо, пусть из-под палки, пусть на всеобщем примере, но от этого слова никуда не деться. Ребенок учится совмещать два слова - НАДО и ХОЧЕТСЯ, причем слова "надо" в нашей жизни куда больше, чем слова "хочется", и в школе ребенок принимает это как должное. На СО же упор делается именно на "хочется", только вот в реальной жизни так не получится, делать что хочется - только кушать хочется всегда в отличии от желания работать.
И опять же лентяй, плюющий в потолок, прекрасно понимает, что это все его собственная лень. В то время как у человека, получившего СО, всегда будет просто железное алиби - а меня родители так вырастили, не водили в школу, сами хотели, чтобы я ничего не делал. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись, теперь мол кормите меня до последнего дня и не ворчите. Как перспектива? 008

Sassenach Дата: Суббота, 09.09.2017, 15:36 | Сообщение # 1381
NewsMaker
Darcy, опять ты исходишь из того, что СОшнкики - лодыри и бездельники 007
это не так)
это просто люди которые хотят проводить время с большей пользой и интересом)

насчет того что нельзя сделать так чтобы делать то что хочется. я в это не верю
можно жить так как хочется. а не по слову "надо"
все успешные люди занимаются ЛЮБИМЫМ делом.
да, везде работает закон Паретто 20\80, но не будет мотивации делать 80 трудных процентов без наличия 20 любимых. слово надо может обеспечить уровень для существования. слово хочу обеспечивает кайф от процесса
у Лабковского на тему "хочу" есть классная статья. Чтобы если бы люди делали только то что хотели, то мир стал бы... лучше)))

Darcy Дата: Вторник, 12.09.2017, 15:12 | Сообщение # 1382
Очень хорошее видео. Заставило даже задуматься

Sassenach Дата: Вторник, 12.09.2017, 16:13 | Сообщение # 1383
NewsMaker
да, я уже это читала, и полностью согласна
я по современным меркам гамномать ваще 007

Talia Дата: Суббота, 16.09.2017, 12:38 | Сообщение # 1384
Баронет
Награды: 9
Что-то заинтересовало: когда ЧС по телевидению у нас показывали, какой был дубляж? И где  этот вариант можно сейчас найти?

У нас сегодня вдруг бабье лето случилось. Можно по-летнему гулять. Это после того, как я уже три дня на прошлой неделе сходила в теплой куртке и сапогах - снег летел)

Прошу обращаться ко мне на "ты" :)

Лёля Дата: Суббота, 16.09.2017, 16:31 | Сообщение # 1385
Герцог
Награды: 72
Цитата Talia ()
когда ЧС по телевидению у нас показывали, какой был дубляж? И где  этот вариант можно сейчас найти?

когда ты смотрели он-лайн с девочками, то часть серий была порезана из-за тех самых офигенно завораживающих сцен. bn Тебе оно надо, такое баловство?

*Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа*

Бонитоша Дата: Суббота, 16.09.2017, 16:49 | Сообщение # 1386
Герцог
Награды: 126
Цитата Лёля ()
то часть серий была порезана из-за тех самых офигенно завораживающих сцен.

Она была порезана даже просто так. в угоду  формата, и времени.
Какой -то сцены нет, где разговаривают Гейлис и Клэр, где Катрина идет на кухню к Фиц, а сразу оказывается у Джейми на конюшне. и т п.

Talia Дата: Суббота, 16.09.2017, 18:28 | Сообщение # 1387
Баронет
Я бы не стала полностью смотреть этот вариант, мне просто интересно еще один вариант голосов услышать. Как он вам был?

Лёля Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:29 | Сообщение # 1388
Герцог
Цитата Talia ()
интересно еще один вариант голосов услышать. Как он вам был?

честно? не помню 015 006

Darcy Дата: Суббота, 16.09.2017, 22:33 | Сообщение # 1389
Цитата Talia ()
когда ЧС по телевидению у нас показывали, какой был дубляж? И где  этот вариант можно сейчас найти?

Дубляж был канала ТВ 3, в интернет они свою озвучку не выкладывали, потому посмотреть негде 015 если только кто-то не сделал запись трансляции и не выложил где-то. Мне не встречалась.

Цитата Talia ()
Как он вам был?

Мне очень понравился. Дубляж был полный, без английских голосов, ничего не отвлекало, актеры озвучивали эмоционально - сказывается богатый опыт дубляжа. Но да, цензура была беспощадной. Вырезали все, что только возможно, что невозможно - прикрывали мутными кубиками 008 Зато можно смотреть с детьми и не краснеть при этом 008

Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:16 | Сообщение # 1390
Герцог
Цитата Darcy ()
без английских голосов, ничего не отвлекало

а мне наоборот надо смотреть с голосами игравших актёров, так я чувствую эмоцию героев и погружаюсь в атмосферу.
Перевод это одно, но тембр голоса, интонация, кто как вздыхает, сопит, крягтит, присвистывает -мне это всё надо слышать реальными голосами.

Лёля Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:45 | Сообщение # 1391
Герцог
Девочки!
У всех у нас есть семья. И конечно вы помните этот день – день встречи, день воссоединения, день свадьбы или день рождения детей. У каждой из вас это свой особенный день памяти. Эту песню я услышала только сегодня. И мне безудержно захотелось поделиться с вами.

Talia Дата: Вторник, Сегодня, 18:44 | Сообщение # 1392
Баронет
Цитата Darcy ()
Дубляж был канала ТВ 3, в интернет они свою озвучку не выкладывали, потому посмотреть негде
 мне кажется, я ее все-таки нашла. Во всяком случае, озвучка эта от некоей студии Sony Sci-Fi, и выложена она на сайте сериалов ТВ-З. И только 1 сезон есть в их озвучке

Глянула немного, но голос Клэр мне уже сразу не понравился: такой "девочка-девочка"... Но посмотрю еще немного , может, какие-то интересные нюансы в диалогах будут...

Бонитоша Дата: Вторник, Сегодня, 19:14 | Сообщение # 1393
Герцог
Награды: 126
Цитата Talia ()
мне кажется, я ее все-таки нашла. Во всяком случае, озвучка эта от некоей студии Sony Sci-Fi, и выложена она на сайте сериалов ТВ-З. И только 1 сезон есть в их озвучке

Думаю , что ты напала на собственную озвучку канала ТВ-3. Они очень порезали сериал.  Можешь даже сравнить, сцены секса между Фрэнком и Клэр в 1 серии в этом "чулане" быть не должно. если нет. - значит ты напала на ТВ3. И да, если нет закадровых кряхтений настоящих голосов. значит точно ТВ3

А Sony Sci-Fi у них своя озвучка. И для каждого сезона свои голоса для героев.  Для официального просмотра я читала. что тоже резали. но на торрнетах полная версия выкладывается.
Я смотрела с ними 1 сезон. мне нравится как озвучивали в нем Клэр  Лариса Некипелова. К другим голосам так и не привыкла. за все последующие сезоны. Даже выбрав для 2 сезона  Байбако, не хватает этого привычного голоса.
На остальных героев мне все равно.

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 19.09.2017, 19:17

Talia Дата: Вторник, Сегодня, 19:48 | Сообщение # 1394
Баронет
Бонитоша, нет, тогда это, наверное, не озвучка собственно ТВ-3. Не поняла, про какую ты сцену в чулане, но сравнила хронометраж - он не отличается.

Sassenach Дата: Вторник, Сегодня, 20:08 | Сообщение # 1395
NewsMaker
Цитата Talia ()
про какую ты сцену в чулане

когда Френк и Клер нашли замок Леох и спустились в подвал, тот самый в котором Клер потом целительствать будет

Форум » Беседка » Флудилка » Общение (Неограниченный флуд на всевозможные темы)
Страница 56 из 56«12545556
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика