[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Мое хобби
Darcy Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Чем вы занимаетесь, когда выключаете компьютер? И когда не надо идти на работу? Может строите дворцы из спичек? Или фотографируете все подряд? Или вяжете, занимаетесь цветами или просто любите читать?
Расскажите нам о своем увлечении, и обязательно принесите фотографии, если у вас есть такие. Пусть о вашем таланте узнает весь мир! (ну а вдруг)
Так же можно приносить интересные фотографии поделок и работ других людей, которые вы нашли в интернете, может они вдохновят кого-нибудь на новое увлечение.


Размер фотографий не должен превышать 640 рх по большой стороне, и желательно их убирать под спойлер.
 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:37 | Сообщение # 276
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Никогда не видела желтого декабриста. А розовый у меня весь в цвету, цветки так и жмутся к холодному стеклу. Иногда добавляю снежок в горшок с карниза 008 чтоб ему еще холоднее было.
 
Rasa Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:53 | Сообщение # 277
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
неужели ты тайный декоратор сериала?!


Куда мне со своим русским языком 008 ! Просто в последнее время я заболела провансом. А т.к. детки разлетелись, то я и организовала себе комнату в этом стиле.

Darcy, Таня, не знала о таком методе :004:. Хотя у нас в комнатах не жарко, а у окна тем более.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 04.12.2018, 14:03 | Сообщение # 278
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Иногда добавляю снежок в горшок с карниза
ну вообще все цветы любят эту шоковую терапию снегом, они очень благодарно на это действо реагируют. Снег, как био-симулятор для них. Раз в две недели делаю такое с моими, правда теперь почти все подоконники в орхидеях, ну как почти зал и в спальне, у пацанов - нет, да и в кухне другое 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Среда, 05.12.2018, 10:19 | Сообщение # 279
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
единственный цветок, который меня радует Кошечка для масштаба

Поражена цветочком , такой красивый и огромный 008 Котейка супер 013 , очередной раз печалюсь, что не могу (пока) завести животинку.
Цитата sekynda-60 ()
Модели потрясающие

как жаль что я не вяжу
Цитата Vicka ()
У меня декабрист цветет на Рождество

Задумалась,о том что у нас называют цветок рождественник 004
Цитата Rasa ()
У меня уже отцвёл один - жёлтый

Необычный какой, не знала, что такие есть. На выставке видела белый и фиолетовый из экзотов.
Цитата Darcy ()
Иногда добавляю снежок в горшок с карниза чтоб ему еще холоднее было.

Интересно, не знала про такое.
 
Darcy Дата: Среда, 05.12.2018, 15:06 | Сообщение # 280
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата natalivaleri ()
Интересно, не знала про такое.

Декабрист потому и цветет зимой, что любит холод. Его даже рекомендуют зимой поливать холодной водой (а не комнатной температуры). Ему чем холоднее, тем лучше 008
 
natalivaleri Дата: Среда, 05.12.2018, 15:09 | Сообщение # 281
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Декабрист потому и цветет зимой, что любит холод.

У моей бабули был классический розовый(малиновый) на подставке. Не разрешала вообще к нему подходить когда цвел. И , точно как ты сказала , стоял в самом холодном углу.

Боюсь заводить цветущие растения. У меня не выживает ничего кроме листьев. 008 Сукуленты всякие, хлорофитум, папоротник, еще жив пока...


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 05.12.2018, 15:10
 
Darcy Дата: Четверг, 06.12.2018, 12:08 | Сообщение # 282
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Сегодня сфоткала свой декабрист. Ради фото развернула от окна, а то он все бутоны в стекло упер, а ветки, которые от окна, те без цветов

 
natalivaleri Дата: Четверг, 06.12.2018, 13:43 | Сообщение # 283
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Сегодня сфоткала свой декабрист.

004 Вот это да!!!! 013 Какой красавец 003
 
Darcy Дата: Четверг, 06.12.2018, 13:47 | Сообщение # 284
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
natalivaleri, дааа, этому цветку главное холод и покой. Развернешь от окна - скинет все цветы. Но ненадолышко можно - ну чтобы сфоткать к примеру 008
 
Vicka Дата: Четверг, 06.12.2018, 14:01 | Сообщение # 285
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Rasa ()
У меня уже отцвёл один - жёлтый

Какой красивый и желтый! 012

Цитата sekynda-60 ()
Сегодня наткнулась вот на это, хотя может кто-то уже и видел
Книга HIGHLAND KNITS. ВЯЗАНИЕ В СТИЛЕ СЕРИАЛА "ЧУЖЕСТРАНКА"


Очень интересно. Спасибо за ссылку.




Сообщение отредактировала Vicka - Четверг, 06.12.2018, 14:04
 
liusiafom Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:01 | Сообщение # 286
Король
Сообщений: 13712
Darcy, какая умная мордочка у твоей красавицы. Просто бубочка)))))
Девочки как много прекрасных цветов. Красота неописуемая.
Про снег не знала. Нужно будет попробовать. А денежное дерево тоже нужно снежком присылать?


 
Darcy Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:24 | Сообщение # 287
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
liusiafom, про денежное дерево не в курсе. Знаю лишь про декабрист 015
 
Rasa Дата: Пятница, 07.12.2018, 16:02 | Сообщение # 288
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
сфоткала свой декабрист.

Шикарный!!! 012

А я вроде обещала свой красный показать, когда расцветёт.
Это при искусственном освещении. На естественном он более алый.


Он ещё маленький. Я его с веточки укоренила. Было три бутона. но я оставила только один - пусть подрастёт для полного цветения.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Пятница, 07.12.2018, 16:31 | Сообщение # 289
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Какой кроха! А вообще это очень живучее растение, хорошо размножается отростками, а уж если решит цвести, то радует обилием цветов. Надо держать только подальше от батареи и поближе к стеклу/форточке.
 
kovaleva Дата: Четверг, 03.01.2019, 10:46 | Сообщение # 290
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Darcy ()
декабрист
В больнице на окошке стоял.шикарно цвёл...хотела стащить,но воспитание было категорически против.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Четверг, 03.01.2019, 11:15 | Сообщение # 291
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
kovaleva9202, ну что ты как первый раз 008 надо было отщипнуть маленькую веточку, декабрист прекрасно приживается, дома поставила бы веточку в воду, он быстро дает корешки. Потом посадила. Пропажу веточки никто бы и не заметил бы. Достаточно отщипнуть всего три звенышка 001
 
sova-1010 Дата: Четверг, 03.01.2019, 13:11 | Сообщение # 292
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Пропажу веточки никто бы и не заметил бы. Достаточно отщипнуть всего три звенышка

И считается, что вот такие "ворованные" веточки лучше приживаются, чем подаренные или честно купленные 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 03.01.2019, 13:21 | Сообщение # 293
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Надо держать только подальше от батареи и поближе к стеклу/форточке.

У меня как раз форточка над батареей, поэтому не одна попытка завести у себя декабрист потерпела крах. 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Rasa Дата: Четверг, 03.01.2019, 13:33 | Сообщение # 294
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата kovaleva9202 ()
хотела стащить,но воспитание было категорически против.

Не хотела воровать - монетку в горшок цветка положила бы 008 . И да, ворованные лучше приживаются - проверенно 011


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Darcy Дата: Четверг, 03.01.2019, 13:34 | Сообщение # 295
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Саня-Босаня, его еще летом надо поливать мало - у него как раз летом период покоя. Не страшно, если даже чуть подвянет. А зимой да, хочет холод он. Ну и без форточки обойдется, главное не над батареей. Можно горшок поставить на пластиковую баночку, чтобы горшок не на теплом подоконнике стоял. И к стеклу поближе. И поливать холодной водой.
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 03.01.2019, 13:56 | Сообщение # 296
Герцог
Сообщений: 1744
Darcy, спасибо! Посмотрим, что можно сделать в этом направлении. 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sekynda-60 Дата: Среда, 09.01.2019, 10:38 | Сообщение # 297
Король
Сообщений: 7930
Я хочу рассказать о моем коллекционировании)) Первое, что я начала собирать - это кружки с разных уголков земли где была сама, а также мне привозят знакомые, потому как знают мою такую страсть
Везде смотри слева-направо))

Верхний левый угол: Камчатка, Геленджик, Далянь, Москва, Украина, Египет

Верхний правый: Пермь, Баку, Чита, Токио, Пхукет

Нижняя планка: Алания, Севастополь, С-Петербург, Вьетнам, Кубинка, Новосибирск, Торонто, Белгород, Оружейная палата г. Москва

То, что стоит на полке пока))
Батуми, Калининград, Сочи, Кисловодск, Владивосток



И я собираю слонов, вот они:







Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Среда, 09.01.2019, 10:45
 
zuzla Дата: Среда, 09.01.2019, 10:43 | Сообщение # 298
Баронет
Сообщений: 368
Цитата sekynda-60 ()
кружки с разных уголков земли
Я еще на другой фотографии заметила эти кружки, классное хобби 002 мы думали с мужем тарелки собирать, но так и не решились.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 10:44 | Сообщение # 299
Герцог
Сообщений: 2469
Крутое хобби.Как повезло твоим друзьям.И мы теперь знаем ax



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sekynda-60 Дата: Среда, 09.01.2019, 13:12 | Сообщение # 300
Король
Сообщений: 7930
Конечно я с намеком это выложила 006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика