[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Мое хобби
Darcy Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Чем вы занимаетесь, когда выключаете компьютер? И когда не надо идти на работу? Может строите дворцы из спичек? Или фотографируете все подряд? Или вяжете, занимаетесь цветами или просто любите читать?
Расскажите нам о своем увлечении, и обязательно принесите фотографии, если у вас есть такие. Пусть о вашем таланте узнает весь мир! (ну а вдруг)
Так же можно приносить интересные фотографии поделок и работ других людей, которые вы нашли в интернете, может они вдохновят кого-нибудь на новое увлечение.


Размер фотографий не должен превышать 640 рх по большой стороне, и желательно их убирать под спойлер.
 
kovaleva Дата: Понедельник, 01.04.2019, 08:09 | Сообщение # 451
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sekynda-60 ()
Я хотела именно это


Я подозревала это,поэтому и уточнила.

Такой вариант не предлагать.



Такой тоже



О смотрите какая классная идея





Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Понедельник, 01.04.2019, 08:40
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.04.2019, 09:02 | Сообщение # 452
Король
Сообщений: 7930
Цитата kovaleva9202 ()
О смотрите какая классная идея


013 014

Вот



Алёна, зайди вот на ссылку и там тебе откроется много всего интересного



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 01.04.2019, 09:08
 
zuzla Дата: Понедельник, 01.04.2019, 09:05 | Сообщение # 453
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Vicka ()
Моя вышитая лицевая сторона наволочки.

009 какой размер будет?


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.04.2019, 09:10 | Сообщение # 454
Король
Сообщений: 7930
Хочу такую лампу 006





Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
kovaleva Дата: Понедельник, 01.04.2019, 09:52 | Сообщение # 455
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sekynda-60 ()
Хочу такую лампу

Это с кого то килт в подворотне сняли? Отличная лампа вышла.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Понедельник, 01.04.2019, 10:27 | Сообщение # 456
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ален, насчет кухни - у нас на главной новость была об отеле в Шотландии. Там очень замечательные интерьеры, думаю, можно что-нибудь подобное сделать и в бывшем гараже

http://theoutlander.ru/news....05-3143

Ведь шотландский стиль - это не обязательно всё в цвете тартана. А вот так - немного грубо, простовато, лаконично. Дом горца 008

 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.04.2019, 11:18 | Сообщение # 457
Король
Сообщений: 7930
А ещё, как вариант, можно взять что-нибудь из Леоха, или Лаллиброха, там уж точно шотландский дизайн и забацать себе в гостиную 001

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
kovaleva Дата: Понедельник, 01.04.2019, 14:55 | Сообщение # 458
Герцог
Сообщений: 2469
Darcy, спасибо,некоторые моменты понравились.Не понравились покрашенные деревянные перегородки и шифонер,исцарапанные сломанными когтями узников. Природа вокруг отеля чудесная.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Vicka Дата: Понедельник, 01.04.2019, 20:01 | Сообщение # 459
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата zuzla ()
какой размер будет?


40 х 40

Цитата kovaleva9202 ()
Не понравились покрашенные деревянные перегородки и шифонер,исцарапанные сломанными когтями узников. Природа вокруг отеля чудесная.

А мне все понравилось, особенно ниши для книг, клетка в интерьере все-таки присутствует и это радует. Птичек они любят. ( каламбур получился случайно - клетка тартан и клетка для птиц), деревянные потолочные балки умиляют. ))




Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 01.04.2019, 20:11
 
natalia Дата: Понедельник, 01.04.2019, 20:15 | Сообщение # 460
Фей
Сообщений: 6807
Цитата kovaleva9202 ()
Накидывайте варианты

kovaleva9202вот. м.б. невеет идею. хотя, наверно, по ссылке sekynda-60 и этот сайт имеется.


 
Vicka Дата: Понедельник, 01.04.2019, 20:34 | Сообщение # 461
Герцог
Сообщений: 1654
natalivalerikovaleva9202sekynda-60sova-1010, спасибо за поддержку 010 

Алена, прости не поняла сразу, что это конкретно для твоего бывшего гаража, думала, что это общие идеи. 011


 
kovaleva Дата: Вторник, 02.04.2019, 05:58 | Сообщение # 462
Герцог
Сообщений: 2469
Спасибо,мои хорошие что помогли мне определиться. 010



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 23:54 | Сообщение # 463
Герцог
Сообщений: 1814
Ну во, мои куколки, и наступил этот догожданный день. Я начала вышивать по книге Хейзел Бломкамп "Волшебные животные в технике Якобинской вышивки".


Выбор мой пал на носорога (он как раз на обложке).  Да что там - я а в него практически влюбилась.  Вот прям с первого взгляда и наповал (почти как в Джейми - ха-ха).  Сказать. что я тщательно готовилась - ничего не сказать. Я скупила все доступные книги по Якобинской вышивке,  пересмотрела кучу мастер-классов, вступила в переписку с самой Хейзел (что самое поразительное - она мне отвечала!!!), я каждый вечер засыпала буквально с книгами, зарегилась на куче рукодельных сайтов, прошерстила весь мировой интернет в поиске аутентичных расходных материалов. попутно узнавая для себя многое. Некоторыми своими открытиями я с вами поделюсь. Ну и совета у опытных вышивальщиц буду спрашивать. Не могу не отметить моего идейного вдохновителя и главного помощника - нашу замечательную Vicka. Именно она прислала мне видео с мастер-классом и еще кучу полезных материалов.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 07.04.2019, 23:54
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 08.04.2019, 01:06 | Сообщение # 464
Герцог
Сообщений: 1814
Итак, день 1.
В начале расскажу об используемых материалах. Для основы взяла равномерную льняную ткань Permin светло-серого цвета. Якобинская вышивка достаточно тяжелая, поэтому я с изнанки укрепила основную ткань белой бязью (как и рекомендовала Хейзел) . Предварительно оба куска постирала и сметала по краям обычным швом вручную.
Вот мои материалы, которые я буду использовать:



Ну и напишу, где и что я покупала, потому что пришлось помучиться, вдруг кому пригодится.
1. Ткань Permin, нитки DMC, DMC Perle (это нить в клубочках типа ириса), кондиционер для ниток (на фото - в синей коробочке, об этом расскажу ниже и подробнее)  и иглы для вышивания - в интернет-магазине (далее я буду кратко писать - ИМ) "Шелковая нить";
2. Нитки Finka Perle (тоже в клубочках, но маленьких) - в ИМ "Бабушкино ремесло"
3. Бисер Miyuki нашла только во Франции (чтобы все цвета были) в ИМ "Perles & Co" (кстати пришло очень быстро, и вообще открытие № 1 - не надо бояться иностранных интернет-магазинов, очень ответственные, быстрая доставка  и приятный бонус в виде какого-нибудь подарочка);
4. Бисер Miyuki № 8 4557 ИМ CreaDream.eu, Нидерланды (кстати, от жадности нагребла много, если кто будет вышивать - поделюсь)
5. Стразы для глаза - ИМ StrazOk, Россия
6. В книге именно для этой вышивки упоминаются нитки Chameleon. Они окрашены вручную разноцветными фрагментами и играют ключевую роль в этой вышивке. Поэтому мне принципиально было найти именно их.  Облазила весь интернет, наконец нашла.  В ИМ Lorna Bateman, Великобритания.
7. Лампа-лупа Festel, куплена в Леонардо. Открытие № 2. Как я без нее жила, не представляю. Вот прямо всем рекомендую! У меня универсальный вариант. Можно как напольную использовать, можно как настольную, а можно и клипсой крепить к поверхности (клипса очень тугая, думаю, будет хорошо держать). Я пользуюсь напольным вариантом типа торшер. Мне так удобнее. Плюс лампа снабжена держателем для схем на гибком шланге и коробочкой для мелочей.
Так что видите с каким упертым персонажем в виде меня вы имеете дело. Весь мир перевернула. Конечно, все материалы можно было бы купить сразу у самой Хейзел. Она продает и нитки, и ткань и вообще полностью наборы. Но так как она живет в Южной Африке, пересылка оттуда очень дорогая. И поскольку в этих магазинах я покупала материалы не только для этой конкретной вышивки, то пересылка из Европы показалась мне вполне приемлема.
Отдельно остановлюсь на пяльцах. Методом подбора и, перечитав кучу отзывов, решила остановиться на двух вариантах. Для первого этапа - пяльцы производства США Q-Snep (открытие № 3!). Покупала в ИМ Rukodelov, но они есть и в других. Очень приятные, гладкие, фиксируют надежно и легкие (что принципиально лично для меня). Они размером 28х43 см. Но вышивка размером 315х430 мм (да, бегемотик крупненький) , то есть часть вышивки не влезет. И тут на помощь пришла Вика. Она прислала мне рамку-станок большого размера, на котором я буду вышивать оставшиеся края. Вышивка будет с бисером, поэтому заправлять в круглые пяльцы не вариант.
Итак, я распечатала рисунок на принтере, предварительно увеличив его на компьютере до требуемых размеров (в книге у Хейзел приведены контуры вышивки в уменьшенном виде, но написан реальный размер, потому увеличить не составило труда).
На стеклянном журнальном столике, поставив снизу лампу, перевела рисунок на ткань с помощью смывающегося маркера "Гамма". Края ткани обработала специальным средством от обтрепывания краев. Очень понравилось!


Так как  вышивку стирать не получится, я сшила по совету Хейзел чехол для пяльцев. Протянула резинку и вуаля! Очень удобно прятать также в чехол концы ткани -  ничего не цепляется и не пачкается. Ко всему прочему в чехол можно втыкать иголки.



Хочу еще сказать про кондиционер. Хейзел рекомендует для гладкости ниток и предотвращения скручивания использовать силиконовый кондиционер. Но так как я вышиваю под лампой, на темных нитках мне кондиционер виден в виде белого налета. Раздражает. Для вышивки под стирку это не критично, но для якобинки мне не понравилось. Прочитала другой способ, который и дешевле (намного!), и доступней (пойди найди еще тот кондиционер).
В общем, пропитываю обычную губку водой, сверху капаю Ленор (или любой другой кондиционер для белья) и протягиваю нить, прижимая пальцем. Во избежание мокрых пятен, пропускаю нить через кухонное полотенце.  Хочу сказать - результат не хуже. Ниточка послушная, ровно ложится, не крутится и при высыхании всегда можно обновить.


Ну и вот, наконец, результат первого дня. Сама вышивка пока никаких трудностей не представляет. Обычный шов "назад иголку" с последующим обвитием. Все самое трудное впереди. Глаз выполнен из страза с оплетением иголкой. Игольное плетение для меня в новинку, но я справилась. Тем, кто умеет вязать (это не я), вообще труда не составит. Но у Хейзел все так подробно описано, что даже такой персонаж как я, все поняла. Страз, правда, предварительно слегка приклеила к ткани клеем для страз (можно ПВА).



И, наконец, открытие № 4. Стежкоукладчик. Надевается на палец свободной руки и очень помогает укладывать стежки ровно, поправлять при необходимости. Обычное колечко с иголочкой, но как работает!



Ну, и естественно, все мои успехи были бы не столь ошеломительны без главного помощника.



Ну вот, куколки мои, на сегодня и все. Буду выкладывать и дальше свои достижения. Если кто-то захочет присоединиться ко мне и тоже начать вышивать якобинку - поделюсь всем, чем могу, и буду просто счастлива. Кстати, Терри Дрессбах большая поклонница крюэла (так называется якобинка), свадебное платье Клэр было вышито именно в этой технике. Так что все не случайно. Буду рада выслушать ваши советы. Делитесь опытом и хитростями. Чмоки-чмоки.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Понедельник, 08.04.2019, 08:49
 
Darcy Дата: Понедельник, 08.04.2019, 07:49 | Сообщение # 465
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
temryktatiana, поразительно! 004 Никогда не вышивала, потому всё кажется прямо чем-то фантастическим и непостижимым 013 Удачи! 002
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 08.04.2019, 08:40 | Сообщение # 466
Герцог
Сообщений: 1814
Тань, я сама этой техникой ни разу не вышивала.  Но она восхитительна совершенно!

 
zuzla Дата: Понедельник, 08.04.2019, 08:48 | Сообщение # 467
Баронет
Сообщений: 368
temryktatiana, удачи! 013

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
liusiafom Дата: Понедельник, 08.04.2019, 10:18 | Сообщение # 468
Король
Сообщений: 13712
temryktatiana, вот это ты подготовилась 004 013 013
Тань, ты выкладывай что получаться будет. Очень интересно. Потому что лично у меня усидчивости ни на грош. Поэтому понимаю насколько это титанический труд.


 
Фима_Собак Дата: Вторник, 09.04.2019, 00:24 | Сообщение # 469
Герцог
Сообщений: 1814
Обязательно буду выкладывать. Вышиваю не каждый день. Но для удобства буду писать дни по порядку.

 
mv270566 Дата: Вторник, 09.04.2019, 08:28 | Сообщение # 470
Герцог
Сообщений: 2016
temryktatiana, я в восхищении  012 
Здоровья твоим рукам, глазам и вообще, желаю тебе  здоровья и новых побед (творений).  010


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Вторник, 09.04.2019, 10:19 | Сообщение # 471
Герцог
Сообщений: 2469
Таня,ты мой герой!



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 09.04.2019, 10:37 | Сообщение # 472
Герцог
Сообщений: 1814
Спасибо, Аленчик. Муж уже на меня косится. То с Чужестранкой носилась, теперь скупает все, до чего может дотянуться. Чумачечая баба, право слово. Кстати, завидую девочкам из Украины. У них очень много рукодельных магазинов с офигительными приблудами, но не все отсылают в Россию. А еще у них есть фирма Butterfly, которая выпускает совершенно мимимишных куколок с расшивкой бисером. Это моя еще одна тайная любовь и страсть.

 
liusiafom Дата: Вторник, 09.04.2019, 10:57 | Сообщение # 473
Король
Сообщений: 13712
Тань, ты мне открыла глаза. Я даже не знала, что у нас это есть.

 
kovaleva Дата: Вторник, 09.04.2019, 11:06 | Сообщение # 474
Герцог
Сообщений: 2469
Щас я вам навыкладываю. Только в другой ветке.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 09.04.2019, 12:55 | Сообщение # 475
Герцог
Сообщений: 1814
Давай. Обожаю.

 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика