[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Мое хобби
Darcy Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Чем вы занимаетесь, когда выключаете компьютер? И когда не надо идти на работу? Может строите дворцы из спичек? Или фотографируете все подряд? Или вяжете, занимаетесь цветами или просто любите читать?
Расскажите нам о своем увлечении, и обязательно принесите фотографии, если у вас есть такие. Пусть о вашем таланте узнает весь мир! (ну а вдруг)
Так же можно приносить интересные фотографии поделок и работ других людей, которые вы нашли в интернете, может они вдохновят кого-нибудь на новое увлечение.


Размер фотографий не должен превышать 640 рх по большой стороне, и желательно их убирать под спойлер.
 
Darcy Дата: Среда, 07.03.2018, 10:55 | Сообщение # 126
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sova-1010, можно использовать любой тартан. Фантазия нам на что 008
 
Darcy Дата: Вторник, 07.08.2018, 09:43 | Сообщение # 127
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
В тему рукоделия. Абалденная работа 004 009 Искусство мастера превыше всех похвал, кот просто как живой!
Но если честно, держать такую картинку дома я бы не рискнула, уж слишком это действительно похоже на настоящую голову...

 
Darcy Дата: Суббота, 15.09.2018, 16:24 | Сообщение # 128
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
На тему ремонта - ну вдруг кому-то и пригодится 008

 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.09.2018, 08:08 | Сообщение # 129
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
На тему ремонта - ну вдруг кому-то и пригодится
Все гениальное просто! На самом деле кажется, что это легко, но надо потренироваться. Спасибо. 013 Тем боле, если все сложиться нас ждет переезд. Должны же мы все поближе быть друг к другу, чтобы потом собрать наш Чужестранкинский клуб 007 Не, видео класс, иной раз и не подумаешь, что все из подручных средств применимо))
Цитата Стефани ()
Моя работа. Вышивка крестиком
а что за программа? Я о вышивке, где Клэр и Джейми лежат
Девочки, а кто-то вышивает якобинской вышивкой?
Я распечатала схему вышивки чертополоха, хочу попробовать, но это крестик. В последнее время очень люблю это растение)), ну как последнее, лет 20-ть уже 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 22.09.2018, 08:30
 
Rasa Дата: Суббота, 22.09.2018, 13:10 | Сообщение # 130
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
Девочки, а кто-то вышивает якобинской вышивкой?


Ну и что ты наделала??? 004 У меня рукодельных планов громадьё (наконец-то начался процесс возврата к своим недоделкам), а тут такая красота!!! bc Всё, пошла смотреть, учиться, пробовать...


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.09.2018, 16:55 | Сообщение # 131
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
Всё, пошла смотреть, учиться, пробовать...
013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Понедельник, 24.09.2018, 20:01 | Сообщение # 132
Маркиз
Сообщений: 1339
Шапка бини из прямоугольника ткани с необычной макушкой. Без выкройки. Очень быстро и просто!



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 27.09.2018, 09:20 | Сообщение # 133
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
Шапка бини из прямоугольника ткани с необычной макушкой. Без выкройки. Очень быстро и просто!
Вот надо попробовать, тем более, что мастерства там особого не надо, просто аккуратно стараться.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 17:10 | Сообщение # 134
Король
Сообщений: 7930
Rasa, ну как там вышивка якобинская поживает?))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Понедельник, 01.10.2018, 18:08 | Сообщение # 135
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
Rasa, ну как там вышивка якобинская поживает?))

Идёт подготовительный процесс - пытаюсь вникнуть и выбрать картинку. Вот зачем ты сказала про чертополох??? 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 18:12 | Сообщение # 136
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
про чертополох???
010


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Четверг, 11.10.2018, 00:37 | Сообщение # 137
Маркиз
Сообщений: 1339
Нашла!!! Нашла чертополох! Может и не совсем якобитская вышивка, но похоже. Уже ниточки подобрала, осталось за малым



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Сидхи Дата: Четверг, 11.10.2018, 00:45 | Сообщение # 138
Герцог
Сообщений: 1763
Эм-м-м. простите за занудство. Чертополох - символ Шотландии. А символ якобитов белые розы.  Не? Они везде упоминаются: и в книге, и в сериале. Причём не один раз

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Rasa Дата: Четверг, 11.10.2018, 00:55 | Сообщение # 139
Маркиз
Сообщений: 1339
НЕМНОГО ИСТОРИИ ck



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Сидхи Дата: Четверг, 11.10.2018, 01:16 | Сообщение # 140
Герцог
Сообщений: 1763
Ага, понятно, спасибо за разъяснения. Получается, что определение якобиНская и якобиТская - разные вещи.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 11.10.2018, 11:38 | Сообщение # 141
Король
Сообщений: 7930
Rasa, забыла принести с работы по чертополоху в помощь...елки, завтра скину в личку))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 22:22 | Сообщение # 142
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Vicka, будем ждать работы 002
 
sova-1010 Дата: Среда, 24.10.2018, 23:14 | Сообщение # 143
Король
Сообщений: 8593
Цитата Vicka ()
Все забросила, влюбилась в ЧС, в сериал, в книги, актеров/персонажей...

Ой, как знакомо 006
Цитата Vicka ()
Муж жалеет и ждет, и надеется может пройдет? Я обнадеживаю его и себя, что может после 4 сезона?

Это вряд ли. Мой уже и не надеется 011



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Фима_Собак Дата: Среда, 24.10.2018, 23:19 | Сообщение # 144
Герцог
Сообщений: 1814
Почитала про якобинскую вышивку, посмотрела примеры. Мне кажется, что Трри в костюмах использовала эту вышивку. листочки на свадебном платье Клэр и вышивка на комзоле Джейми во втором сезоне, мне кажется, выполнены именно в такой технике, что характерно для того времени. Все-таки Терри старается быть достоверной до мелочей.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Среда, 24.10.2018, 23:20
 
Rasa Дата: Понедельник, 29.10.2018, 18:28 | Сообщение # 145
Маркиз
Сообщений: 1339
Vicka, попробуй через радикал - здесь

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Vicka Дата: Понедельник, 29.10.2018, 19:26 | Сообщение # 146
Герцог
Сообщений: 1654





Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 29.10.2018, 19:52
 
Darcy Дата: Понедельник, 29.10.2018, 19:28 | Сообщение # 147
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Vicka ()
Все делаю по инструкции

В инструкции той показано, как залить картинку, найденную на просторах интернета. Если картинка/фото находится на собственном компе/ноутбуке, то тут уже надо нажать кнопку - "Выбрать файлы". Выйдет табличка, где вы найдете свои фото (ну где они у вас находятся), щелкаете на это свое фото и потом внизу на кнопочку - "открыть". В маленьком окошечке радикала ставите нужный размер (желательно не более 800 рх), убираете галочку "показать всем" (ибо нефиг смотреть посторонним) и жмете "Загрузить на сервер". Выйдут "коды для форума" - щелкаете на маленький треугольничек и в выпавшем меню выбираете - "Картинка в тексте". В соседней колонке точно так же щелкаете и в меню выбираете "Не кликабельная". Затем жмем на синюю кнопку "Копировать коды в буфер обмена", а на форуме при помощи правой кнопки мыши выбираете - "вставить". Вот и вся премудрость.
 
Darcy Дата: Понедельник, 29.10.2018, 19:31 | Сообщение # 148
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Vicka, красивый домик 013 Квартирный вопрос после вышивки решился? 008 Говорят, что такая примета есть - вышьешь домик, и в реале появится дом/квартира
 
Vicka Дата: Понедельник, 29.10.2018, 19:32 | Сообщение # 149
Герцог
Сообщений: 1654
Я кажется все так и делала. Пытаюсь под спойлер убрать, ан-нет, не хочет 015

 
Darcy Дата: Понедельник, 29.10.2018, 19:32 | Сообщение # 150
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Vicka, вы когда пишете сообщение для форума, фон поля коричневый или черный?
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика