[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Выпечка (Быстро и несложно)
Выпечка
Darcy Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:25 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


По выходным хочется чего-нибудь необычного, вкусного и чтобы времени много не заняло. Итак, включаем духовку и ищем интересные рецепты выпечки.

Розочки из яблок
Творожное печенье
Банановый пирог
Печенье "Мадлен"
Торт «Южная ночь»
Тягучее печенье от Клэр
Мандариновый пирог
Кокосовое печенье
Яблочное печенье
Кунжутное печенье
Шоколадное печенье
Домашнее овсяное печенье
Молочные коржики
Банановое печенье
Печенье «Мадлен»
Печенье «Кофейные зерна»
Печенье к чаю «Гости на пороге»
Корзиночки с яблоками
Нотка юмора - штоллен
Имбирное печенье от Parma
Жареные сырные пирожки
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 17.11.2018, 22:24 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 1814
А яйца (белки+ желтки) по отдельности взбивать или вместе?

 
sova-1010 Дата: Суббота, 17.11.2018, 22:56 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
А яйца (белки+ желтки) по отдельности взбивать или вместе?

Я взбиваю все вместе.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Маргарита Дата: Суббота, 17.11.2018, 23:32 | Сообщение # 78
Виконт
Сообщений: 668
Чтобы тесто получилось пышное и пропеченное по типу бисквитного надо взбивать его достаточно долго.. Я всё время считала, что  взбиваю хорошо - ну пышная же масса и достаточно. а она еще и плотная должна быть.
А потом прочитала про время взбивания и стала делать строго по времени. Включаю таймер и молочу ровно 10 минут. И тогда только я поняла, что такое взбитые яйца.
Муку потом ввожу вручную, аккуратно перемешивая лопаткой методом складывания, чтобы тесто не осело.


Сообщение отредактировала Маргарита - Суббота, 17.11.2018, 23:34
 
sova-1010 Дата: Суббота, 17.11.2018, 23:42 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 8593
Честно, взбиваю куда меньше 10 минут. Как правило "на глаз". И муку ввожу - просто потихоньку сыплю из стакана, продолжая взбивать миксером. Всегда поднимается и пропекается.
Да, миксер сразу ставлю на максимальную скорость.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Маргарита Дата: Суббота, 17.11.2018, 23:58 | Сообщение # 80
Виконт
Сообщений: 668
Значит у вас глаз работает, как надо и вы интуитивно взбиваете до нужного момента. А я торопыга, у меня бывало  масса увеличится, я и заканчиваю взбивать, не доведя её до нужной плотности. И поэтому через раз: то всё отлично, то опадёт. А когда стала по времени взбивать - ни разу прокола не было.
***
А как можно свои фотки вставить? Могу поделиться рецептами того, что сама делала. Бывает, что и на торт замахнусь 011


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 18.11.2018, 00:00
 
Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:04 | Сообщение # 81
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Маргарита ()
А как можно свои фотки вставить? Могу поделиться рецептами того, что сама делала.

Картинку с компа можно вставить через Радикал. Как это сделать, подробно описано Здесь.
Удачи! af

Ждем иллюстрированных рецептов) ac



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:08 | Сообщение # 82
Герцог
Сообщений: 1814
Короче, поняла две свои ошибки: мало взбиваю и кладу разрыхлитель (зачем???? Откуда я это взяла?)

 
Маргарита Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:39 | Сообщение # 83
Виконт
Сообщений: 668
Торт-ЦИФРА (или любая другая фигура)





Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 20.11.2018, 13:24
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:08 | Сообщение # 84
Герцог
Сообщений: 1814
ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ







Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 18.11.2018, 01:14
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 04:06 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 7930
Спасибо за рецепты. Впереди новогодние праздники, будет чем побаловать родственников и друзей 010

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:37 | Сообщение # 86
Виконт
Сообщений: 668
Я на Новый год всегда пеку Наполеон плюс еще один торт. В результате Наполеон съедается чуть ли не в драку, а второй доедается уже после  того, как Наполеон закончился. Муж каждый раз говорит, что надо просто сделать два (а лучше три ) Наполеона , но мне же хочется что-то новое испробовать.
В прошлом году у меня вторым номером был торт "Три шоколада", очень вкусный, но всё равно расхватали Наполеон 016


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 18.11.2018, 12:38
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 17:48 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Маргарита ()
ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ
Выглядит оооочень аппетитно. Приготовлю обязательно.
Цитата Маргарита ()
всегда пеку Наполеон
Цитата Маргарита ()
торт "Три шоколада"
Солнышко, а где рецепт  015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:32 | Сообщение # 88
Виконт
Сообщений: 668
Чуть попозже выложу  ax
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 23:06 | Сообщение # 89
Виконт
Сообщений: 668
Торт Наполеон



Ну начнем-с с Наполеона, так это всё же торт № 1 у нас.

Предыстория. Когда-то я жила в небольшом городке, где был прекрасный кондитерский цех. Там выпускалась вкуснейшая продукция, но особенно вкусными были торты. Их всего было два: Медовик и Наполеон. Они были настолько совершенными, что печь дома не было никакого смысла и поэтому мы периодически покупали или заказывали, когда нужен был нестандартный размер, торты там. Медовик у нас был так сказать будничным вариантом, когда просто хотелось попить чайку с друзьями, а Наполеон считался праздничным. Потом мы переехали, но любовь к Наполеону не исчезла (как и к Медовику, впрочем. Тоже есть рецептик 001  ) Но нигде, даже близко напоминающего тот торт, купить не удавалось. Пекла сама, пробовала разные рецепты , но всегда чего-то не хватало. И вот наконец я нашла этот рецепт и испекла торт. Разрезали, съели с мужем по кусочку и одновременно воскликнули: ОНО! С тех пор никакие другие Наполеоны я не пеку, дело вкуса конечно, но нам только этот нравится.



Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 18.11.2018, 23:15
 
mv270566 Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:22 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 2016
Маргарита, выглядит нереально. Испеку обязательно. И вкус уверена фантастический, взбитые сливки, сгущенка - это нечто  013 . Спасибо за рецепт.

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:35 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 1744
Маргарита, ты гигант выпечки!))) Я просто в отпаде!)))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Nery Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:21 | Сообщение # 92
Граф
Сообщений: 882
Маргарита, Выглядит просто очень аппетитно. Нужно будет попробовать приготовить. Выкладывай еще рецепты!)Очень нравится как тортики украшены.

 
kovaleva Дата: Понедельник, 19.11.2018, 19:06 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 2469
Вызывает обильное слюноотделение.  Ночь на дворе,вот где я сейчас сливки возьму. Придётся шоколадкой сублимировать. Но завтра с утра я понесусь в магазин как лось по кукурузе и меня ни что не сможет остановить.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Понедельник, 19.11.2018, 19:07
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 19.11.2018, 22:02 | Сообщение # 94
Герцог
Сообщений: 1814
Для особо одаренных объясни. Разделили на 8 частей. Как 10 коржей получилось?

 
Darcy Дата: Понедельник, 19.11.2018, 22:06 | Сообщение # 95
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
temryktatiana, я тоже задавалась этим вопросом 008
 
source21a Дата: Понедельник, 19.11.2018, 22:11 | Сообщение # 96
Маркиз
Сообщений: 1355
Маргарита, любимый торт! Просто его обожаю! У тебя он получился изумительный! Дай попробовать))))
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 19.11.2018, 22:22 | Сообщение # 97
Герцог
Сообщений: 1814
Пекла Наполеон один раз. По рецепту известной Ксю Путан. Говорят, что по ее рецептам получается даже у тех, у кого руки из ж..., короче из пятой точки растут. Но только не в моем случае. Не такой я человек. он у меня получился плоский и твердый как подошва (да, я старалась сделать много тонких коржей, Оксана говорила, что в идеале 16 должно быть, вот я и старалась). На вкус как старые советские вафли.

 
Маргарита Дата: Вторник, 20.11.2018, 13:20 | Сообщение # 98
Виконт
Сообщений: 668
Цитата temryktatiana ()
Для особо одаренных объясни. Разделили на 8 частей. Как 10 коржей получилось?
Берем один колобок, раскатываем, вырезаем ровный круг по тарелочке, ОБРЕЗКИ КОМКАЕМ и снова в холодильник. От следующего обрезки соединяем с предыдущими и т.д..Так из ОБРЕЗКОВ получается еще два коржа. Иногда у меня еще и одиннадцатый кривенький получается - его я уже не обрезаю, а  пеку как есть и потом измельчаю на крошку для обсыпки.


Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 20.11.2018, 13:21
 
Маргарита Дата: Вторник, 20.11.2018, 13:39 | Сообщение # 99
Виконт
Сообщений: 668
Цитата temryktatiana ()
он у меня получился плоский и твердый как подошва
В моем рецепте очень важно делать всё, как написано и тогда коржи получатся слоистыми, как из настоящего слоеного теста. И еще важно крем не осадить. Поэтому две ХОРОШО взбитые массы ( сливки и масляносгущеночную) надо соединять только лопаткой  и ничем другим методом складывания. Вращаем миску и аккуратно складываем. Крем должен остаться пышным, воздушным. и так как в составе сливки - он пропитает коржи, при этом масло со сгущенкой не даст им размокнуть.
По прежнему опыту. Если делать крем масло+ сгущенка, то торт получается сухой, крошливый и очень жирный на вкус.
Еще многие делают с заварным кремом, тогда получается так называемый "мокрый Наполеон", но мне такой не очень. А вот в том рецепте, что я выложила - идеальное сочетание мягкости, пропитанности и маслянистости.


Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 20.11.2018, 13:40
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 20.11.2018, 14:33 | Сообщение # 100
Король
Сообщений: 7930
Нашла на ФБ, хочу сделать, короче я объемся на НГ 006

Новогоднее печенье «Шишка»



К подборке рецептов к новогодним праздникам, да и просто на каждый день (себя побаловать), предлагаю приготовить мое самое любимое новогоднее печенье «Шишка».
Выглядит оно ну прямо как настоящие шишки, так что порадует своим внешним видом не только взрослых, но и детей. При этом, готовится — очень просто, а получается — ну бесподобно вкусно.





Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Выпечка (Быстро и несложно)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика