[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Умелый кулинар (Делимся рецептами вкусных блюд)
Умелый кулинар
Darcy Дата: Пятница, 18.12.2015, 19:23 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Каждый из нас время от времени устраивает пир на весь мир. Ну может не на весь, может и не пир, но всегда хочется приготовить что-то новенькое, необычное и обязательно вкусное. Давайте же в этой теме поделимся разными кулинарными рецептами, как испробованными вами, так и найденными в интернете.


РЕЦЕПТ СВИНЫХ УШЕК К ПИВУ
 
Parma Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:09 | Сообщение # 226
Принц
Сообщений: 4780
Цитата source21a ()
Баньте! Мне плевать.

Т.е. Вы готовы отправиться в бан, т.к. не хотите вести себя культурно и принять во внимание замечание администрации? Я уж не говорю о том, что Вы мужчина, а админ - женщина, ведете Вы себя совершенно по-хамски.
И это я Вам не как модератор говорю, а просто как пользователь сайта.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
source21a Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:13 | Сообщение # 227
Маркиз
Сообщений: 1355
Зная, как ваша банда, может раздуть любую мелочь до вселенских масштабов (вот как сейчас - оказывается я грубил! где? Теперь еще и веду по хамски. Где? Что я прошу разъяснить, за что конкретно меня сыпят предупреждениями), то да, легко. Баньте хоть до скончания веков.
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:26 | Сообщение # 228
Король
Сообщений: 8593
Цитата source21a ()
Зная, как ваша банда, может раздуть любую мелочь до вселенских масштабов (вот как сейчас - оказывается я грубил! где? Теперь еще и веду по хамски. Где? Что я прошу разъяснить, за что конкретно меня сыпят предупреждениями), то да, легко. Баньте хоть до скончания веков.

Еще раз: дискуссии, о правомочности действий администрации, в данной ветке неуместны и д.б. немедленно прекращены. Если есть вопросы/претензии - прошу в соответствующую ветку.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Понедельник, 05.08.2019, 15:32 | Сообщение # 229
Маркиз
Сообщений: 1355
Пост удален за нарушение правил форума

Сообщение отредактировала sova-1010 - Понедельник, 05.08.2019, 15:44
 
source21a Дата: Понедельник, 05.08.2019, 16:07 | Сообщение # 230
Маркиз
Сообщений: 1355
Пост удален за нарушение правил форума

Сообщение отредактировала sova-1010 - Понедельник, 05.08.2019, 16:22
 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 13:44 | Сообщение # 231
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Настоящий умелый кулинар 013

 
sekynda-60 Дата: Среда, 16.10.2019, 04:35 | Сообщение # 232
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Настоящий умелый кулинар

004 это высший пилотаж!!!


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Среда, 16.10.2019, 05:40 | Сообщение # 233
Король
Сообщений: 7930
рецепт от Outlander-Russia, ФБ

Яйца по-шотландски








Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Среда, 08.04.2020, 15:41 | Сообщение # 234
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Очень интересный и очень внешне красивый рецепт мясного пирога

 
Darcy Дата: Понедельник, 13.04.2020, 20:28 | Сообщение # 235
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Наткнулась на интересный кулинарный канал. Приготовление очень простых блюд, каждодневных, из обычных продуктов, что очень актуально в нынешней обстановке. Вот для примера одно видео.



Сам канал можно найти здесь
 
lena Дата: Понедельник, 13.04.2020, 21:27 | Сообщение # 236
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата source21a ()
Манная каша без комочков - это не настоящая манная каша

Вот соглашусь!)) Самое вкусное в манке- комочки)))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Darcy Дата: Суббота, 18.04.2020, 21:47 | Сообщение # 237
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Пасхальный кулич



Ингредиенты (граммы):

 
Parma Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 15:04 | Сообщение # 238
Принц
Сообщений: 4780
Много лет пеку пасочки по одному и тому же рецепту. Пробовала покупать – не идут они у нас. Пробовала другие рецепты – не пошли. Так и остался у меня этот проверенный рецепт.

Пасочки





Христос Воскрес!





*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Parma Дата: Понедельник, 20.04.2020, 17:12 | Сообщение # 239
Принц
Сообщений: 4780
Ооочень, прям до дрожи в руках и трясущихся щек, захотелось мне суши. Но в нынешней ситуации я чет не рискнула заказать блюда из сырой рыбы от профессионалов. А в копилочке уже давно лежал рецепт, которым я сегодня и воспользовалась.

Салат "Суши"

Вот что у меня получилось.



А это видео-рецепт, по которому я и делала салат.



Делала я на пол-порции. Васаби у меня не было - добавила горчицу и немного соевого соуса, рис у меня тоже простой круглый. Рыба - лосось. Остальное, как в рецепте. Вывод: это вкусно, это можно есть, но суши это напоминает очень уж отдаленно aq Но может кому-то захочется побаловаться. 001



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Наташа Дата: Среда, 22.04.2020, 11:19 | Сообщение # 240
Граф
Сообщений: 735
Хочу выложить рецепт паски(кулича).
Я пользуюсь этим рецептом уже лет пять.Не люблю дрожжевое тесто т.к. с ним много возни.
Люблю готовить быстро,вкусно и просто.
Этот рецепт по приготовлению, занимает ровно пол часа и выпекается 40 минут.
И так




Сообщение отредактировала Наташа - Среда, 22.04.2020, 11:21
 
Darcy Дата: Четверг, 30.04.2020, 16:18 | Сообщение # 241
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Что приготовить на ужин 008

 
Инна Дата: Понедельник, 08.06.2020, 14:02 | Сообщение # 242
Герцог
Сообщений: 2363
В связи с самоизоляцией у меня жесткий кризис идей с приготовлением еды. Кажется, что мы уже все перепробовали и совсем недавно)
Девочки, поделитесь какими нибудь Вашими любимыми, незамороченными рецептами , хоть супов, хоть несупов. 
Пожааааалуйста 001  001




 
Darcy Дата: Понедельник, 08.06.2020, 15:01 | Сообщение # 243
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Инна ()
незамороченными рецептами

Я выше приносила видео шеф-повара, который готовит дома самую обычную еду. Вот еще одно видео



А вот его канал - тык, рецептов море и все очень доступные, обычные. Но смотреть одно удовольствие 008
 
liusiafom Дата: Понедельник, 08.06.2020, 15:08 | Сообщение # 244
Король
Сообщений: 13712
Просто, не очень калорийно и очень вкусно. Тем более сейчас сезон клубники



А вот это блюдо сама хочу попробовать. Просто как по мне и со вкусом 008



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 08.06.2020, 16:08 | Сообщение # 245
Король
Сообщений: 10124
liusiafom, Как зачарованная смотрела на приготовление тортика с клубникой! Обязательно сделаю, как только клубника на даче начнется!
А уж про ленивые голубцы! Так вкусно показывали и рассказывали, что завтра с утра приступаю к их приготовлению! 013
liusiafom, Спасибо за рецепты! не знала, что горчицу в голубцы кладут)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 08.06.2020, 16:09
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 08.06.2020, 22:18 | Сообщение # 246
Король
Сообщений: 8593
Цитата Инна ()
В связи с самоизоляцией у меня жесткий кризис идей с приготовлением еды. Кажется, что мы уже все перепробовали и совсем недавно)Девочки, поделитесь какими нибудь Вашими любимыми, незамороченными рецептами , хоть супов, хоть несупов.
Пожааааалуйста

Могу поделится рецептом баклажан в сметане. Но без картинки.
Что нужно:
Баклажаны небольшие - 3-4шт.
Сладкий перец - 3-4 шт
Помидоры - 4-5шт среднего размера
Лук - 1 средняя луковица
Сметана 250-300г

Приготовление:
Баклажаны нарезаем кубиками примерно 1,5*1,5см, перец соломкой, помидоры кусочками (как на овощной салат). Лук режем и пассируем на растительном масле (я не парюсь, беру обычное рафинированное подсолнечное) в сотейнике (сковорода с высокими бортиками). Добавляем нарезанные овощи и еще масло (баклажаны много масла забирают). Солим, перемешиваем и тушим, периодически помешивая, на слабом огне. Когда баклажаны станут мягкими, добавляем сметану, доводим до кипения и выключаем. Можно есть теплым и холодным. Годится и как гарнир, и как закуска.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Инна Дата: Вторник, 09.06.2020, 14:07 | Сообщение # 247
Герцог
Сообщений: 2363
sova-1010,  спасибо за рецепт, куплю баклажаны и попробую, даже не делала их никогда в сметане, очень интересно!!!



 
Инна Дата: Вторник, 09.06.2020, 14:10 | Сообщение # 248
Герцог
Сообщений: 2363
Darcy, Таня, ты сделала мой вчерашний день. Я сидела и думала,  а чем бы таким полезным заняться, дай -ка думаю ткну на канал, который Таня рекомендовала , с рецептами... и все... меня не стало
До 12 ночи я смотрела, блин, какой же он классный и позитивный. Понимаю, что реклама запрещена здесь, но, девочки, стоит, стоит, стоит... Приготовление еды еще для нас никто не отменял. Спасибо еще раз!!




 
Darcy Дата: Вторник, 09.06.2020, 14:24 | Сообщение # 249
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Инна, сама случайно на него попала и просто в восторге - и то, что готовит обычные блюда, но самое главное - КАК готовит, столько позитива, юмора, теплоты. А уж когда в конце пробует то, что сварил - всё 007 это просто запрещенный прием, потому как срываешься и летишь на кухню 005 Аппетит зверский 006
 
zuzla Дата: Среда, 17.06.2020, 15:32 | Сообщение # 250
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Инна ()
Девочки, поделитесь какими нибудь Вашими любимыми, незамороченными рецептами
У меня тоже два мужика дома сидят, работают/учатся и едят, едят, едят, я тоже уже голову сломала, чем кормить  не знаю, как вы, девочки, но я для себя открыла котлеты в духовке, как хорошо, когда не надо у плиты стоять! Ленивые голубцы взяла на заметку, спасибо!
Из наших любимых
Это базовый рецепт, у меня творог по 180 гр, соответственно муки меньше, где-то 350 гр, и я добавляю свежую брокколи, еще консервированный тунец. Интересно, что других приправ, например, соли, не надо, очень сбалансированно, но это, конечно, дело вкуса.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Умелый кулинар (Делимся рецептами вкусных блюд)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика