[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Умелый кулинар (Делимся рецептами вкусных блюд)
Умелый кулинар
Darcy Дата: Пятница, 18.12.2015, 19:23 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Каждый из нас время от времени устраивает пир на весь мир. Ну может не на весь, может и не пир, но всегда хочется приготовить что-то новенькое, необычное и обязательно вкусное. Давайте же в этой теме поделимся разными кулинарными рецептами, как испробованными вами, так и найденными в интернете.


РЕЦЕПТ СВИНЫХ УШЕК К ПИВУ
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:16 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 1744
И еще. Когда-то, несколько лет назад, сперла любопытный рецепт салата с одного кулинарного форума.
Публикую с сохранением авторской орфографии и пунктуации. 001

Итак.

"Салат «Чумовой» называется.............

так. репчатый лук и морковку обжарить в небольшом количестве растительного масла (его надо много, чтоб просто овощи пропитались, но не плавали в нем)..лука и моркови надо много (4 большие луковицы и 4 большие морковки)..обжаривать до золотистого состояния лука
порезать в салатник маринованные огурчики (сколько - не скажу, всех ингредиентов должно быть в одинаковом количестве)... когда лук с морковью готовы (я после жарки чаще всего ставлю в холодильник остудить (потому что постоянно все бегом - гости уже на подходе )
смешать все это с огурчиками, добавить 3 маленьких зубчика чеснока, пакетик ржаных сухариков (чесночных, с дымком)
и смешать с майонезом!

Отрыыыыыыыыыыыыыыв башки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на этот салат накидываются все адекватные люди и он ВСЕГДА заканчивается первым, поэтому иногда я обжариваю до 6-ти луковиц".

И еще один.

Салат с семгой и икрой «Русская рулетка»

Эффектный пикантный салат. При этом вкус очень простой, но гармоничный.

Ингредиенты:
150-200 г малосольной семги
Красная икра по вкусу
150 г колбасного сыра
2 яйца
2 картофелины
1-2 маринованных огурца
Майонез

Приготовление:

Салат выкладывать на плоское блюдо слоями, смазывая майонезом. Вареный картофель, тертые огурцы, сыр, яйца. Всю поверхность салата обложить произвольно тонкими ломтиками семги и икрой. Накрыть пленкой и хорошо охладить перед подачей.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:18 | Сообщение # 77
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
Салат «Чумовой»

Чую под водку и голубой огонёк - он сказочный!
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:18 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, конкретно эти - из просторов интернета)))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:21 | Сообщение # 79
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, "Чумовой" уже несколько раз готовила - нормально так. 002
И "Русская рулетка" вполне съедобная - для разнообразия пойдет.
Я вообще стараюсь каждый раз приготовить что-то новенькое, поэтому у меня миллион закладок с рецептами)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:21 | Сообщение # 80
Маркиз
Сообщений: 1355
Салат «Чумовой»

Водочка 

И вот эта песня


 
source21a Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:23 | Сообщение # 81
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата source21a ()
Я вообще стараюсь каждый раз приготовить что-то новенькое, поэтому у меня миллион закладок с рецептами

А в мой кулинарный омут, редко попадают рецепты. В основном у меня есть список проверенных блюд и к экспериментам на праздники, я не готов  008
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:30 | Сообщение # 82
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Салат «Чумовой»

Водочка

И вот эта песня

source21a, и дискотЭка на всю ночь

Цитата source21a ()
А в мой кулинарный омут, редко попадают рецепты. В основном у меня есть список проверенных блюд и к экспериментам на праздники, я не готов 008

А я все собираюсь браузер от закладок почистить, да жалко чет 016

О, сейчас еще один классный салат кину - уже много раз опробованный. И кстати, его мужчина готовил.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:31 | Сообщение # 83
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, если его готовил Микеле Плачидо (Спрут/комиссар Каттани), то с радостью забираю!  008
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 20:42 | Сообщение # 84
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, я в курсе, кто такой Микеле Плачидо - не один раз пролила слезы по героически загубленной судьбе комиссара Каттани. Но к сожалению, это рецепт готовил русскоговорящий мужчина. И рецепт привожу так, как он его и представил, ничего не меняя. Единственное, что хочу от себя добавить: времени на готовку уходит примерно час, поэтому я готовлю стразу всю упаковку фунчозы (200 гр), чтобы получилось побольше, потому что всем уж больно нравится этот салат.


«Салат со стеклянной лапшой»
, показал его супруге и получил «ДОБРО» на приготовление.
Итак, что нам для него потребовалось:

куриная грудка – 1 шт.
морковь – 2 шт.
лук репчатый – 3 шт.
маринованные огурцы – 5-6 шт.
фунчоза («стеклянная лапша») – 100 гр.
сок половины лимона
оливковое масло - 1 ст. ложка
соль, перец – по вкусу
масло растительное для жарки

Куриную грудку режем соломкой.

Одну репку лука режем полукольцами (в оригинале – кольцами), солим, перчим - я использовал смесь из розового, зеленого, белого и черного перцев, смолотых в мельнице. Добавляем сок половины лимона и ложку оливкового масла. Перемешиваем и оставляем мариноваться (у меня простояла где-то около 1,5 часов).
Репку лука режем полукольцами, морковь и маринованный огурец соломкой.

Для салата я взял огурцы резаные маринованные финской (шведской?) компании Rainbow – уж очень мне нравится их маринад: не тот жесткий с ярким привкусом уксуса, а именно мягкий кисло-сладкий.

Разогреваем сковороду, добавляем чуть масла для жарки и обжариваем по очереди:


- лук, до состояния прозрачности
- морковь, чтобы стала мягкой
- огурцы, чтобы выпарился лишний маринад
- грудка куриная с луком, лук до прозрачности, грудка чтоб прижарилась…
Стеклянную лапшу (фунчозу) я взял от шведской компании Santa Maria - люблю её специи и этнические продукты.

Фунчозу готовим, так как написано на упаковке: «в кипящую подсоленную воду положить стеклянную вермишель и снять кастрюлю с плиты. Дать настояться под крышкой в течение 3 минут. Обдать холодной водой и процедить. По желанию вермишель можно порезать ножницами».
Смешиваем все в салатнике.

И снова от меня комментарий: я режу фунчозу ножом на разделочной доске после того, как промою ее водой.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Суббота, 15.12.2018, 21:29 | Сообщение # 85
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
«Салат со стеклянной лапшой»,

Вот это я попробую скоро)  013
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 22:11 | Сообщение # 86
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99, Тань, чем удобен этот салат, что его можно приготовить накануне праздника. Он спокойно хранится в холодильнике несколько дней. 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 22:23 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 1744
Вот как выглядит Салат со стеклянной лапшой в моем исполнении 011



--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Суббота, 15.12.2018, 22:28
 
sova-1010 Дата: Суббота, 15.12.2018, 22:51 | Сообщение # 88
Король
Сообщений: 8593
Я частенько делаю на праздники салат, который у нас дома называется "Бразильера" 006 Он получается легкий, но его нужно готовить перед подачей на стол. Когда он постоит - уже не такой вкусный.

Ингридиенты:
Куриная грудка (обычно беру филе) 1шт
Апельсин 1шт
Салат китайский (китайская капуста) 6-8 листов
Майонез

Приготовление:
Грудку отварить, остудить, порезать кусочками примерно 1*1 см (можно покрупнее). Апельсин очистить от кожуры, разобрать на дольки и порезать. Салат промыть, высушить и порезать (тут уж кто как привык, я режу довольно крупно). Все перемешать и заправить майонезом.

Есть еще салат "Береза". Основа та же, но апельсины меняем на шампиньоны, жаренные с луком. Он получается очень сытный.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Суббота, 15.12.2018, 23:21 | Сообщение # 89
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Гавайский

О, так это же мой любимый салат..
Я без грибов делаю.. не знала что кладут их и не знала название
 
Стефани Дата: Пятница, 21.12.2018, 20:49 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 19994
10 бесподобных закусок



 
sova-1010 Дата: Пятница, 21.12.2018, 21:24 | Сообщение # 91
Король
Сообщений: 8593
Цитата Стефани ()
7. Красивая и вкусная закуска из перца

Делала похожую штуку, но вместо сыра и майонеза смешивала брынзу со сливочным маслом. И добавляла дробленые грецкие орехи и чеснок.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
mv270566 Дата: Суббота, 22.12.2018, 09:58 | Сообщение # 92
Герцог
Сообщений: 2016
Внесу свой вклад в разнообразие нашего новогоднего стола.
"Салат из зеленой фасоли"
1 упаковка свежезамороженной зеленой фасоли (разморозить в холодильнике)
2 средних луковицы (нашинковать тонкими полукольцами)
1/2 моркови (для цвета и радости) (нашинковать на терке для корейской моркови)
2 зубчика чеснока (мелко порубить)
0,5 стакана грецкого ореха (порубить, но не перемалывать) 
Масло оливковое 
Специи (соль, кориандр, зира)
Нагреваем сковороду с оливковым маслом. Быстро обжариваем овощи (лук, морковь). Выкладываем зеленую фасоль (предварительно отжав воду), перемешиваем. Убавляем нагрев, накрываем крышкой и минут 7-10 пропариваем (пробуем на готовность). Посыпаем специями, солим, перчим, кладем чеснок, перемешиваем. На маленьком огне ещё пару минут. Выключаем. Всыпаем грецкий орех. Перемешиваем. Люблю и горячим и холодным. Приятного аппетита  002


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natalivaleri Дата: Суббота, 22.12.2018, 11:10 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 1640
Принесу сюда заправку для "сырого " салата
Делаю на большую плоскую тарелку салат "Айсберг" кусочками, куриная грудка соломкой, отварные перепелиные яйца половинками, помидорки чери половинками
Себе в тарелку "траву" и поливаем заправкой.
Для запрвка:
Растительное масло( в идеала оливковое, беру подсолнечное)
Горчица острая (у меня "Российская")
Горчица сладкая с зернышками("Дижонская" exs)
Соевый соус
Мед
Сок лимона

Все ингредиенты берем  примерно в одном объеме.
Для пробы(чтобы оприделить , понравится вообще или нет) можно взять  по 1 ст.ложке.
Смешиваем по -порядку  мед, горчицу одну и вторую,масло, сок лимона,соевый соус.
Пробуем. и смотрим чего нам хочется добавить .  Острее, слаже или кислее.
Обычно смешивала по 3 ст .ложки всех инградиентов. Густота зависит от меда. Пробовала и густой и жидкий.
В этот соус вкусно и хлебушек мокнуть и куру 008


Сообщение отредактировала natalivaleri - Суббота, 22.12.2018, 11:10
 
natalivaleri Дата: Суббота, 22.12.2018, 11:12 | Сообщение # 94
Герцог
Сообщений: 1640
Саня-БосаняСтефаниmv270566, спасибо за рецепты! Не готовила такого. Попробую.
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:54 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 7930
Рецепты кухни "Чужестранки" для тех, кто хочет разнообразить свой стол шотландской кухней.

"— Ты есть хочешь? — спросила я через некоторое время.
— Просто умираю с голоду. — Он наклонил голову и легонько куснул меня за грудь, потом с улыбкой посмотрел на меня и добавил: — Против обыкновенной еды тоже не возражал бы."

Рецепт ростбифа. Свадьба






Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 22.12.2018, 21:12 | Сообщение # 96
Лэрд
Сообщений: 134
Ой, как много вкусненького! Тоже хочу поделиться рецептом вкусного салата, готовиться легко и быстро и выглядит очень нарядно, правда без названия или я его не знаю.
Ингредиенты: копчёная куриная грудка, апельсины и морковка по-корейски, заправляется майонезом. Выкладывается слоями: морковка, курица порезанная кубиками мелкими, апельсины (дольки нарезаются кусочками, плёнку убирать не надо).
А можно перемешать, он ни чуть не пострадает.


ТОМА41116

 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 22.12.2018, 21:13 | Сообщение # 97
Лэрд
Сообщений: 134
natalivaleri, такую заправку обязательно сделаю!

ТОМА41116

 
natalivaleri Дата: Четверг, 27.12.2018, 23:52 | Сообщение # 98
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата ТОМА41116 ()
такую заправку обязательно сделаю!

Приятного аппетита!
Цитата ТОМА41116 ()
рецептом вкусного салата, готовиться легко и быстро и выглядит очень нарядно, правда без названия или я его не знаю.

а я попробую твой салатик- люблю корейскую моровку 008
 
Darcy Дата: Пятница, 28.12.2018, 19:25 | Сообщение # 99
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Посмотрите, какие необычные пирожные делают! 004

 
mv270566 Дата: Суббота, 29.12.2018, 07:03 | Сообщение # 100
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Посмотрите, какие необычные пирожные делают!
Подача интересная, но сколько людей трудились над этими шедеврами и по цене, уверена,  безумно дорого  003 
 


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Умелый кулинар (Делимся рецептами вкусных блюд)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика