[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Умелый кулинар (Делимся рецептами вкусных блюд)
Умелый кулинар
Darcy Дата: Пятница, 18.12.2015, 19:23 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Каждый из нас время от времени устраивает пир на весь мир. Ну может не на весь, может и не пир, но всегда хочется приготовить что-то новенькое, необычное и обязательно вкусное. Давайте же в этой теме поделимся разными кулинарными рецептами, как испробованными вами, так и найденными в интернете.


РЕЦЕПТ СВИНЫХ УШЕК К ПИВУ
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 27.05.2019, 15:16 | Сообщение # 176
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
У меня на это просто нет слов

Воот, а я только хотела писать вопрос как и кто готовит яйца пашот))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 27.05.2019, 16:34 | Сообщение # 177
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
У меня на это просто нет слов

013 кулинарная магия!
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 30.05.2019, 14:07 | Сообщение # 178
Король
Сообщений: 7930


Если вы читали книги Дианы Гэблдон, то наверняка замечали, как часто там упоминаются национальные блюда Шотландии. Шеф-повар Тереза Карл-Сандерс решила пройти путь «Чужестранки», записала аутентичные рецепты и собрала их в единую книгу под названием «Кухня «Чужестранки»


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Четверг, 30.05.2019, 14:10
 
natalivaleri Дата: Четверг, 30.05.2019, 14:14 | Сообщение # 179
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sekynda-60 ()
Шеф-повар Тереза Карл-Сандерс решила пройти путь «Чужестранки», записала аутентичные рецепты и собрала их в единую книгу под названием «Кухня «Чужестранки»


Я бы купила себе. Честно. Люблю кулинарные книжки 009

Как-то даже искала в сети рецепт шотландских лепешек, нашла много чего. Но так и не определилась и все забросила на время.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 30.05.2019, 14:15
 
source21a Дата: Четверг, 30.05.2019, 14:17 | Сообщение # 180
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, и кормила бы домашних отвратной шотландской кухней? Кое-что у них есть, но в общем и целом - особо не разбежишься...как и у всех британцев
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 30.05.2019, 14:21 | Сообщение # 181
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalivaleri ()
Я бы купила себе. Честно. Люблю кулинарные книжки

Я бы тоже, но пока она на английском языке и поэтому лучше её в электронном виде приобретать или дождаться через некоторое время в переводе. Кстати, для любителей "Отчаянных домохозяек" есть книга "Кулинарная книга отчаянных домохозяек" на русском языке. всегда любила такие книги, когда они создаются по классным сериалам. Интересно? по ИГ тоже будет? 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Четверг, 30.05.2019, 14:29 | Сообщение # 182
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
и кормила бы домашних отвратной шотландской кухней? Кое-что у них есть, но в общем и целом - особо не разбежишься...как и у всех британцев

Между прочим, необязательно брать все...можно частично рецепт брать. Падон, что занудствую -например соус или еще чего
 
zuzla Дата: Четверг, 30.05.2019, 14:30 | Сообщение # 183
Баронет
Сообщений: 368
Цитата sekynda-60 ()
по ИГ тоже будет?


А они ели? Я помню только кофе и бутелированную воду 006


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 30.05.2019, 14:37 | Сообщение # 184
Король
Сообщений: 7930
Ели. И в этой теме есть некоторые рецепты и в выпечке)) И в коктейлях 001

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Четверг, 30.05.2019, 14:38
 
natalivaleri Дата: Четверг, 30.05.2019, 15:06 | Сообщение # 185
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sekynda-60 ()
И в коктейлях

Вот, то что надо 001
 
natalivaleri Дата: Четверг, 30.05.2019, 15:09 | Сообщение # 186
Герцог
Сообщений: 1640
Мне  нравится читать рецепты.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 30.05.2019, 15:10
 
Darcy Дата: Четверг, 30.05.2019, 18:58 | Сообщение # 187
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата sekynda-60 ()
по ИГ тоже будет?

Так вроде бы была книга с рецептами после выхода второго сезона - я точно ее помню, видела. Правда без перевода, а в то время я с гуглом особо еще не дружила, потому рецепты были не очень понятными. Но точно есть такая книга!
 
kovaleva Дата: Пятница, 31.05.2019, 09:12 | Сообщение # 188
Герцог
Сообщений: 2469
Манная каша.

Так и вижу ваши вытянутые лица. Чё? Какая каша? Для меня она как десерт,но её надо правильно приготовить и большинство не любит и не готовит её из за противных комочков.Секрет прост и я готова с вами поделится.
Ингредиенты:
Молоко 1 литр
Манка 7 столовых ложек
Сахар 5 столовых ложек
Соль 0,5 чайной ложки.
Масло сливочное 50 грамм.

Манку смешиваем с сахаром и солью (вот и весь секрет).Молоко доводим до кипения.Помешивая молоко медленно высыпаем сухие ингредиенты.сахар смешанный с манкой не даст ей слипнуться в комок.Доводим до кипение и снижаем температуру до минимальной и варим ещё 10 минут периодически помешивая.Добавляем масло.Каша получается очень нежная ,в меру сладкая и густая(с ложки не стекает).Если её разложить по креманкам и оставить в холодильнике до полного остывание то получается пудинг.
Кашу можно использовать как исходник для других очень вкусных блюд.

Биточки из манной каши.
Ингредиенты:
Молоко 0,5 литра
Манка 7 столовых ложек
Сахар 5 столовых ложек
Соль 0,5 чайной ложки
Яйца 1 шт
Панировочные сухари 

Первые три пункта те же.При постоянном помешивании завариваем манку,она стаёт густая и отходит от стенок посуды. Снимаем с огня даём ей остыть  так чтобы пальцы могли терпеть.Яйцо разбиваем в миску слегка взбалтываем и смешиваем с манной кашей.Формируем биточки панируем в сухарях и обжариваем или запекаем.При подаче поливаем густым киселём или любым вареньем.

Из манки готовят умопомрочительный заварной крем.
Ингредиенты:
Молоко 0,5 литра
Манка 3 столовых ложки
Лимон 1 шт
Масло 250 грамм
Сахар 1,5 стакана
Начало то же .Молоко доводим до кипения.Манку смешиваем с половиной сахара.При постоянном помешивании медленно высыпаем в молоко,варим до готовности манки на медленном огне.В горячую кашу выливаем сок 1 лимона (я цедру ещё добавляю) и остужаем полностью. Масло взбиваем с оставшимся сахаром и смешать с кашей.Взбить блендером.
В этом рецепте главное ни кому не дать попробовать,да и себе желательно рот заклеить.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
zuzla Дата: Пятница, 31.05.2019, 09:21 | Сообщение # 189
Баронет
Сообщений: 368
Цитата kovaleva9202 ()
Манку смешиваем с сахаром и солью (вот и весь секрет)

Если сыпать манку тонкой струйкой и одновременно мешать молоко, комочков тоже не будет 002


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
liusiafom Дата: Пятница, 31.05.2019, 09:42 | Сообщение # 190
Король
Сообщений: 13712
kovaleva9202013 как интересно. Нужно обязательно попробовать

 
source21a Дата: Пятница, 31.05.2019, 10:34 | Сообщение # 191
Маркиз
Сообщений: 1355
Манная каша без комочков - это не настоящая манная каша
 
sova-1010 Дата: Пятница, 31.05.2019, 11:57 | Сообщение # 192
Король
Сообщений: 8593
Цитата kovaleva9202 ()
.Секрет прост и я готова с вами поделится.

Мой "секрет" манной каши без комочков еще проще. Я засыпаю манную крупу (и остальные ингредиенты) в холодное молоко и помешиваю пока не закипит. 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
zuzla Дата: Пятница, 31.05.2019, 12:21 | Сообщение # 193
Баронет
Сообщений: 368
Цитата sova-1010 ()
Я засыпаю манную крупу (и остальные ингредиенты) в холодное молоко и помешиваю пока не закипит


Об этом не знала, возьму на заметку, передам мужу, а то у него по моему способу все равно получаются комочки 006 
С сахаром мешать тоже хорошая идея, но мы никогда не кладем в кашу сахар, едим с вареньем, куда его еще девать 003


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
kovaleva Дата: Пятница, 31.05.2019, 15:15 | Сообщение # 194
Герцог
Сообщений: 2469
Чисто украинский десерт.

Ингредиенты:Чернослив без косточки — 200 гр
Орехи грецкие — 200 гр
Сметана — 350 мл
Сахарная пудра — 150 гр
Желатин (без горки) — 2 ст. л.

Приготовление:
1. Чернослив запарить. Орехи и чернослив измельчить.
2.Желатин распустить, подогреть до полного растворения и процедить.
3.Сметану взбить с сахарной пудрой, желатин добавить к сметане и хорошо перемешать.
4.Соединить чернослив и сметану и хорошо перемешать.
5.Черносливно-сметанную смесь вылить в форму и поставить в холодильник для застывания на 2 часа.

У кого есть желание повозиться и удивить гостей то четвертинки орешков можно засунуть внутрь запареного чернослива и залить смесью сметаны с сахаром. Убрать в холодильник ,желательно на ночь.В этом случае желатин я не использую.
Можно лакомиться!
Приятного аппетита!




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Пятница, 31.05.2019, 15:17
 
Darcy Дата: Пятница, 31.05.2019, 19:25 | Сообщение # 195
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата sova-1010 ()
Я засыпаю манную крупу (и остальные ингредиенты) в холодное молоко и помешиваю пока не закипит

Я сыплю в горячее молоко - так времени на перемешивание будет гораздо меньше 008 Главное - чтобы молоко не закипело, сыпать до кипения, именно в горячее, после чего уже стоять мешать без перерыва и чтоб обязательно ложка по дну кастрюльки ходила - именно на дне любят появляться те самые комочки. Как только на краю каши появляются пузырьки - каша готова закипеть - я ее выключаю и накрываю крышкой минут на 10, чтоб настоялась. Никаких комочков (и без сахара и масла даже), готовится буквально минуты две-три с момента засыпания манки, никогда ни молоко ни каша не убегут - потому что даже закипеть не успеют, и никогда каша не пригорит. И главное - нет комочков 007
Готовить так можно как жидкую, так и густую кашу - результат одинаков.
 
natalivaleri Дата: Среда, 12.06.2019, 10:07 | Сообщение # 196
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата kovaleva9202 ()
Чисто украинский десерт.

Это очень вкусно! Прямо рецепт из детства 013

Напишу и я про манку.

Сама стала варить 50/50 вода и молоко - засыпая в холодную жидкость и перемешивая венчиком, доводя до кипения
масло и сахар после.

Есть приятельница, готовит манку исключительно как густую кашу на гарнир. Перед приготовлением поджаривает на сковороде. Пробовала, интересно. Сама делала - не прижилось, достаточно хлопотно и на любителя.
 
natalivaleri Дата: Среда, 12.06.2019, 10:14 | Сообщение # 197
Герцог
Сообщений: 1640
Клубнично-апельсиновый джем

Много лет делаю по рецепту из старинного журнала БурдаМоден.


Рецепт слегка изменился . Делаю без мяты или мелиссы. Алкоголь -любой который найдется в доме(желательно душистый)
Без алкоголя тоже будет хорошо. Делаю немного - это же не еда, а баловство. На практике пришла к тому, что апельсин нарезаю маленькими кусочками. Получается очень красивое и необычное на вкус. Разливаю в маленькие баночки.



Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 12.06.2019, 10:28
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 12.06.2019, 10:27 | Сообщение # 198
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Много лет делаю по рецепту из старинного журнала БурдаМоден.

Яхорошо помню эти номера журналов - покупала все подряд и даже что-то по ним готовила (еще шила, вязала и вышивала). Но не варенье, а индийскую приправу - чатни (потянуло на экзотику) 001

Спасибо за ностальгию и классный рецептик! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 12.06.2019, 10:29 | Сообщение # 199
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
индийскую приправу - чатни (потянуло на экзотику)


Это классная штука! 013  Поищу рецептик, где-то был.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 12.06.2019, 10:29
 
Heather Дата: Среда, 12.06.2019, 11:11 | Сообщение # 200
Принц
Сообщений: 4422
natalivaleri, я помню этот журнал!
Вернее он у меня был, но я его кому-то отдала, а кому - не помню.
Не подскажете, что за номер? Там ведь и другие интересные рецепты джемов были.
Хочу найти его хотя бы в электронном виде.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Умелый кулинар (Делимся рецептами вкусных блюд)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика