[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Darcy, sova-1010  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Whisky or Whiskey? (Пробуем, советуем, обсуждаем.)
Whisky or Whiskey?
sova-1010 Дата: Пятница, 15.06.2018, 17:46 | Сообщение # 1
Принц

Что первым приходит в голову, когда мы слышим "Шотландия"? Клетчатые пледы, мужчины в юбках, ах простите, разумеется в килтах, волынки, и, конечно,..... виски!
Не секрет, что под влиянием "Чужестранки" многие пользователи нашего сайта попробовали и распробовали традиционный напиток Шотландского нагорья. Наши герои и актеры, играющие их в сериале, так же большие поклонники виски.
Вот об этом благородном напитке мы и предлагаем поговорить в этой теме. Спрашивайте, дегустируйте, делитесь своими впечатлениями, советуйте. Все, что касается виски вообще и Шотландского виски в особенности - приветствуется здесь!

Звезда «Чужестранки» Сэм Хьюэн рекламирует компанию по производству виски Глен-Мор
В чем разница между Whisky и Whiskey?
История возникновения напитка
Израильские ученые: виски защищает от онкологии

Darcy Дата: Пятница, 08.03.2019, 14:38 | Сообщение # 51
Fortune and love favor the brave
kovaleva9202, хороший подарок 013

mv270566 Дата: Пятница, 08.03.2019, 16:15 | Сообщение # 52
Маркиз
kovaleva9202, Алена, почему-то я считала, что ты не употребляешь алкоголь ?  001

"Чтобы счастье случилось - сказку искать не нужно.
Не мечтаю о сказке. Но верю в Любовь и Жизнь!

sekynda-60 Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 10:08 | Сообщение # 53
Принц
Ой, девочки, Виски - это вещь, не всякий правда мне нравится.....но как алкоголик со стажем, я пью всё, что горит 006 005
И поэтому у меня как у автора этой фразы:
Я всегда храню в холодильнике бутылочку виски на особый случай. Иногда этим особым случаем является то, что у меня в холодильнике есть бутылочка виски)
008

Получайте новый опыт, знания, впечатления!
Пробуйте, примеряйте, отбрасывайте не подходящее, оставляя крупицы своего!

kovaleva9202 Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 12:44 | Сообщение # 54
Маркиз
Цитата mv270566 ()
что ты не употребляешь алкоголь

Да я и не  любитель,купила из духа протеста,чисто чтобы было. 50 гррамм разбавленного водой вискарика я пила весь вечер. Такими темпами мне одной его на пять лет хватит ,но что то мне подсказывает  что будут желающие помочь. Мне нравиться его запах,а вкус всё равно бе........рассматриваю вариант смешать со сгущёнкой,чтобы Бейлиз напоминал,а потом его уже со сливками и получить уже настоящее удовольствие.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.

Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Воскресенье, 10.03.2019, 12:46

liusiafom Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:02 | Сообщение # 55
Король
sekynda-60,  замечательная фраза 006 013

Цитата kovaleva9202 ()
рассматриваю вариант смешать со сгущёнкой,чтобы Бейлиз напоминал,а потом его уже со сливками и получить уже настоящее удовольствие.

007 007 007 такого я еще не слышала. kovaleva9202,  не забудь запатентовать рецепт 001

mv270566 Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:07 | Сообщение # 56
Маркиз
Цитата kovaleva9202 ()
и получить уже настоящее удовольствие.

Ты герой  cs 
Всегда когда пьешь виски думай о хорошем.
Я не любитель (игра слов "профессионал" и "любитель), но периодически читаю статьи про виски (те, что на сайте) и тоже попросила мужа купить, что-то на пробу cu для сосудов  006

Vicka Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 23:55 | Сообщение # 57
Маркиз
Цитата mv270566 ()
Я не любитель (игра слов "профессионал" и "любитель), но периодически читаю статьи про виски (те, что на сайте) и тоже попросила мужа купить, что-то на пробу для сосудов

006
Я до ЧС виски не пила совсем ( кроме, не к ночи будет помянутой, студенческой вечеринки с "Белой лошадью"). Позже я и вовсе перестала пить. Ни дома, ни в гостях пить не хочется. Это не игра слов, я не лечилась 006 , просто такой период в жизни пошел и мне понравилось не пить совсем. Здоровый образ жизни называется, на него мы с мужем и подсели надолго))) И что со мной сделала ЧС 006 ? Я поняла, что никогда не попаду в Шотландию, я не пройду сквозь камни, на мне мне не женится прекрасный шотландец Джейми, но я могу попробовать виски. 001 Муж тоже не разбирается в виски (( Тут в голове звоночек: зять любитель виски ( он его собирает, хранит, учит , как правильно пить, дает понюхать, когда пьет не видела 007 Решила рискнуть, позвонила и спросила: с чего бы мне начать? хочу научиться разбираться в виски и попробовать тоже желательно.)) О, я стала его почти лучшим другом выслушала кучу советов, где, почем, как и все прочее. Я по его совету перепробовала почти все бюджетные сорта ( он правильно понял, что у меня на большее не хватит средств). Пью виски не разбавленным, просто 50 грамм виски цежу часа два или запиваю холодным чаем ( никто не пробовал, мне понравилось) и.... я больше не хочу виски. 016 Очевидно надо переходить к дорогим сортам Сингл молт, выдержанным, вкусно пахнущим Или на сгущенку 007
Зачем так много написала? многое повторила, где-то уже писала об этом. 003 История Алены понравилась. 013 и для сосудов опять же 007

Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 10.03.2019, 23:56

mv270566 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 09:53 | Сообщение # 58
Маркиз
Цитата Vicka ()
Тут в голове звоночек: зять любитель виски ( он его собирает, хранит, учит , как правильно пить, дает понюхать, когда пьет не видела

И мой такой же 007 ,  только я дочери звоню. Мы с зятем друг друга ещё мало знаем  006   
Цитата Vicka ()
Позже я и вовсе перестала пить. Ни дома, ни в гостях пить не хочется. Это не игра слов, я не лечилась , просто такой период в жизни пошел и мне понравилось не пить совсем. Здоровый образ жизни называется, на него мы с мужем и подсели надолго))) И что со мной сделала ЧС ?

Один в один  010 . Лет семь не нюхала даже, хотя для гостей всегда есть домашняя настойка, муж настаивает на травах, ягодах.
Цитата Vicka ()
История Алены понравилась. и для сосудов опять же

Ага,  чтобы и в 90 лет быть в здравом уме и светлой памяти, Пушкина наизусть цитировать, и матерные частушки внукам петь   005

kovaleva9202 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:25 | Сообщение # 59
Маркиз
Vickamv270566, вы понимаете что мы очень рискуем? Любители виски нас проклянут скоро. Как по мне лучше Бейлиза ничего нет(в его состав входит Ирландский виски).

Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.

mv270566 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:27 | Сообщение # 60
Маркиз
Цитата kovaleva9202 ()
Как по мне лучше Бейлиза ничего нет(в его состав входит Ирландский виски).

А я люблю кофе "Ирландский виски"  012

Nikita_S Дата: Понедельник, 11.03.2019, 14:05 | Сообщение # 61
Граф
Я люблю кофе запивать Бейлиз ))

mv270566 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 14:10 | Сообщение # 62
Маркиз
Цитата Nikita_S ()

Попробую  dr

sova-1010 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 16:14 | Сообщение # 63
Принц
Цитата kovaleva9202 ()
Как по мне лучше Бейлиза ничего нет(в его состав входит Ирландский виски).

Цитата Nikita_S ()

Я вообще не могу пить Бейлиз. Для меня понятия "сладко" и "алкоголь" вообще не сочетаются.
А вот вискарик под определенное настроение, закуску и компанию - очень даже хорошо идет 001

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

Nikita_S Дата: Понедельник, 11.03.2019, 20:05 | Сообщение # 64
Граф
Цитата mv270566 ()
Попробую

И да, кофе должно быть без сахара.

Форум » Беседка » Посиделки у камина » Whisky or Whiskey? (Пробуем, советуем, обсуждаем.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика