[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Вторник, 23.10.2018, 16:32 | Сообщение # 51
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, согласен с frau_99. Никаких извинений друг другу! Только мнения друг друга) главное, что у каждого есть свой фильм, который запомнился и любим. Ведь даже самый резкий, негативный отзыв, не заставит изменить собственное мнение о нем) на вкус и цвет...)
 
frau_99 Дата: Вторник, 23.10.2018, 16:41 | Сообщение # 52
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Ведь даже самый резкий, негативный отзыв, не заставит изменить собственное мнение о нем) на вкус и цвет...)
у меня так было с фильмом "Гордость и Предубеждение" 2005 года ( ты о таком даже не слышал думаю.. чисто женское кино). Его ругают многие ( потому что есть ранняя версия, которую все любят).

Ну и я честно начинала его смотреть  раз 5 и на 5 минуте засыпала... ну думаю правда муть)) если я не могу продвинуться дальше. И вот однажды случилось - не уснула)))) и досмотрела до конца с того дня у меня любовь с этим фильмом по сей день ( каждый кадр радует глаз, музыка, природа...)пересмотрен 700 000 раз...
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 23.10.2018, 16:50 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
Мне показалось что судя по названиям улиц отсылка к тому, что будет дальше-реакция на "выбранное" имя.. ведь куча улиц носит имена и жестоких людей, и жестоких времен, и жестоких событий..

У меня как-то не связалось))) Потому что потом выдали еще кучу информации, что разносчик пиццы был забыт))) Единственный прикол, на котором я как-то задержалась, это когда показали мужа Бубу в Москве на конференции - весь народ в зале сидит чуть ли не в тулупах))) Не мудрено - в России постоянный мороз за минус пятьдесят 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 23.10.2018, 16:53 | Сообщение # 54
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
это когда показали мужа Бубу в Москве на конференции - весь народ в зале сидит чуть ли не в тулупах))) Не мудрено - в России постоянный мороз за минус пятьдесят
вот этот момент тоже посмешил. Этот стереотип о дурацких шапках ушанках и тулупы..жаль медведя не было))
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 23.10.2018, 17:00 | Сообщение # 55
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
жаль медведя не было))

Ага! Медведя с подносом и в кокошнике 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Вторник, 23.10.2018, 17:26 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Саня-Босаня ()
У меня как-то не связалось))) Потому что потом выдали еще кучу информации, что разносчик пиццы был забыт)))

Мне подумалось, что это такое типа знакомство с героями было, сначала начали издалека, а потом - оп, и главные герои, вот они. Другое дело, что знакомство так быстро показали, что никого не запомнила и получилась одна непонятная каша 008 очень быстро все было.

Цитата Саня-Босаня ()
Единственный прикол, на котором я как-то задержалась, это когда показали мужа Бубу в Москве на конференции - весь народ в зале сидит чуть ли не в тулупах))) Не мудрено - в России постоянный мороз за минус пятьдесят

А да, тоже момент посмешил 007 Кстати в быстроте меняющихся картинок я даже не запомнила, кто из героев был в Москве. Было бы логичнее рассказать о героях чуть попозже, во время их разговора уже, когда присмотришься кто есть кто, и информация тогда ложится на подготовленную почву. А так - пронеслись мимо, кто есть кто даже не поняли 015
 
mv270566 Дата: Вторник, 23.10.2018, 17:28 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 2016
Добрый вечер!  Фильм про жизнь и отношения с родственниками - провокация, индикатор, лакмусовая бумажка. Провокация, потому, что не оставит равнодушным. Индикатор- в зрителе загорится особая лампочка, напоминающая человека или ситуацию, свидетелем или участником которой он стал. Лакмусовая бумажка - уровень честного отношения с самим собой (когда я могу признаться себе, что в подобной ситуации веду себя похоже, а может и хуже).  Сюжет не нов, но смотрела с интересом с первых кадров,  диалоги, реплики - все из жизни (суета, перескакивание с темы на тему, реакция на собеседника и т.д.). Актерская игра органична. Понравилась актриса в роли Бабу (Элизабет)  Декоратор восхитил, собрать на таком маленьком пространстве столько вещей, говорящих о характере жильцов, хотелось все рассмотреть. Оценивать поступки не буду, поскольку эта семья живет так как им хочется. Фильм понравился. Французские фильмы это мое. Оценка 10.

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Вторник, 23.10.2018, 17:31 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 8593
Мне вот эта череда картинок с закадровым текстом как раз очень напомнила "Амели". Там в таком же стиле про героев рассказывали.


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 23.10.2018, 17:35 | Сообщение # 59
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Да, по квартире - она у них очень просторная по нашим меркам, но при этом ужасно захламлена. Даже факт, что найти ключ в квартире уже проблема, говорит о том, сколько вещей там. Кухня наоборот небольшая, и тоже вся в вещах, посуде. Уюта не возникало. В любовь хозяев квартиры не поверила вообще. Хотя бы звонок в дверь - все смотрят на хозяина, а он и ухом не ведет - жена же ближе, и пофиг, что она в тот момент на кухне крутится. Она кстати старалась готовила, а в результате весь ужин оказался на полу. Муж спокойно ушел спать, даже не убрав с пола еду. Семейка капец какая дружная 016
 
frau_99 Дата: Вторник, 23.10.2018, 17:51 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата mv270566 ()
Индикатор- в зрителе загорится особая лампочка, напоминающая человека или ситуацию, свидетелем или участником которой он стал. Лакмусовая бумажка - уровень честного отношения с самим собой (когда я могу признаться себе, что в подобной ситуации веду себя похоже, а может и хуже).
  Спасибо за интересные мысли! Мне близко..
Если хотите стать участником, предложите свой фильм и мы внесем его в график просмотра.
 
frau_99 Дата: Вторник, 23.10.2018, 18:09 | Сообщение # 61
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
В любовь хозяев квартиры не поверила вообще.
а примирение на кухне с грохотом посуды ты не заметила?)))

Ну вообще, если серьезно, то в этой семье одни претензии друг к другу были: недописанная диссертация, муж мало уделяет времени ребенку ( эгоизм), вроде прошлись по лишнему весу жены)), наверное я ещё что-то упустила...

Цитата Darcy ()
Она кстати старалась готовила, а в результате весь ужин оказался на полу.

Ну и это как показатель отношения к жене. даже ее брат пришёл в гости и спросил как-то так : что опять марокканский стол?... то есть обесценивание полное ее труда и гостеприимства)) 
Цитата Darcy ()
а он и ухом не ведет - жена же ближе, и пофиг, что она в тот момент на кухне крутится
такой уклад в этой семье, то есть они живут долго и так привыкли, муж обленился, жена не успела заметить что всю неделю ходила в одной кофточке на работу ))

там если копнуть именно историю взаимоотношений мужа и жены , то много всего... не паханное поле для семейного психолога
 
Darcy Дата: Вторник, 23.10.2018, 18:12 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
frau_99, упустила стрижку Бабу 008 Все как один делают комплимент (хотя я так и не поняла, где там была стрижка), а она - а вот муж и не заметил
 
frau_99 Дата: Вторник, 23.10.2018, 18:15 | Сообщение # 63
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, вот-вот! это вообще номер 1! либо мужу по фиг)) либо все льстят Бабу))
 
Darcy Дата: Вторник, 23.10.2018, 18:18 | Сообщение # 64
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Либо всем пофиг на Бабу и просто по привычке делают комплимент ее прическе, которой по сути вообще нет 007
 
frau_99 Дата: Вторник, 23.10.2018, 18:27 | Сообщение # 65
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
по привычке делают комплимент ее прическе
это пять!  007
 
mv270566 Дата: Вторник, 23.10.2018, 18:34 | Сообщение # 66
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата frau_99 ()
Если хотите стать участником, предложите свой фильм и мы внесем его в график просмотра.
Да, хочу  011 
Неуютная ферма (Cold Comfort Farm, 1994)
Спасибо.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Вторник, 23.10.2018, 18:52 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mv270566, фильм добавлен
 
frau_99 Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:14 | Сообщение # 68
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, Таня, спасибо!
mv270566, здорово, спасибо за фильм.
 
source21a Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:29 | Сообщение # 69
Маркиз
Сообщений: 1355
У моих родителей, живет в доме дедок, зовут его "Адольф". В детстве я спрашивал - "Это же имя Гитлера? Как его могли так назвать?" Мне объяснили, что назвали его так задолго до печальной популярности А.Гитлера и что все равно, никто и никогда его не дразнил и не поднимал вопрос его имени, ни в детстве, ни в учебные года. Франзуцы перегнули, ибо в СССР и конкретно в России, уж куда больше должо быть притензий к этому имени, но все нормально. Может моя история исключительна, не знаю))

Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 23.10.2018, 19:39
 
greenayes Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:38 | Сообщение # 70
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата mv270566 ()
Актерская игра органична. Понравилась актриса в роли Бабу (Элизабет)  Декоратор восхитил, собрать на таком маленьком пространстве столько вещей, говорящих о характере жильцов, хотелось все рассмотреть.

Вот это тоже заметила..куча книг...плакаты на русском языке..такой бардак художественный..
А вообще, если так подумать...Санта-Барабара в отношениях друзей не редкость..А здесь еще и родственники..Невольно задумалась о своих друзьях и наших пятничных посиделках..


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:57 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
Невольно задумалась о своих друзьях и наших пятничных посиделках..

Кто с кем на самом деле спит))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Вторник, 23.10.2018, 20:05 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
Кто с кем на самом деле спит))))

Встречался)) Это реально сюжетец тот еще - все всё знают при чем, но мы дружны, как семья)) ej


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 23.10.2018, 20:08 | Сообщение # 73
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
Это реально сюжетец тот еще - все всё знают при чем, но мы дружны, как семья))

Бывает, что все всё знают, а кто-то один не догадывается))) Зато потом, когда узнает... Ух!!!)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Вторник, 23.10.2018, 20:52 | Сообщение # 74
Герцог
Сообщений: 1640
А в итальянском варианте фильма (озвучке) имя - Бенито

Цитата frau_99 ()
Ну вообще, если серьезно, то в этой семье одни претензии друг к другу были: недописанная диссертация, муж мало уделяет времени ребенку ( эгоизм), вроде прошлись по лишнему весу жены)), наверное я ещё что-то упустила...

Бабу "вселенская мать" , мы ее уже такую видим в фильме, всех мирит, кормит, утихомиривает(это я о взрослых "детках")
Цитата Darcy ()
Либо всем пофиг на Бабу и просто по привычке делают комплимент ее прическе, которой по сути вообще нет

своего рода ритуал
Цитата frau_99 ()
такой уклад в этой семье, то есть они живут долго и так привыкли, муж обленился, жена не успела заметить что всю неделю ходила в одной кофточке на работу ))

каждый заполнил свою жизнь свом "делом", у мужа любимая работа, у жены все остальное(((


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 23.10.2018, 20:57
 
natalivaleri Дата: Вторник, 23.10.2018, 21:00 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
у каждого есть свой фильм, который запомнился и любим.

008 это не мой любимый фильм))) просто подвернулся этот....в нашем списке уже 4 фильма кои мне очень нравяться 001
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика