[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Фима_Собак Дата: Среда, 24.10.2018, 10:11 | Сообщение # 101
Герцог
Сообщений: 1814
Французское кино лично в моем сердце стоит особняком. Там если уж  случилось попадание в сердце, то останется там навсегда. Из моих личных фаворитов могу еще вспомнить "Любовник" Жан Жака Анно, "Французская женщина" с фантастической Эммануэль Беар. Ну и Леон. Куда уж без него.

 
source21a Дата: Среда, 24.10.2018, 10:55 | Сообщение # 102
Маркиз
Сообщений: 1355
temryktatiana, Леон - золото французского кино!
 
sekynda-60 Дата: Среда, 24.10.2018, 11:26 | Сообщение # 103
Король
Сообщений: 7930
а мона еще добавить "Далида. Любовь и страсть"?))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 24.10.2018, 11:44 | Сообщение # 104
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
"Любовник" Жан Жака Анно

До сих пор у меня хранится видео-кассета с этим шедевром 009 009

Цитата temryktatiana ()
Ну и Леон. Куда уж без него

Да, незабываемый фильм 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 24.10.2018, 11:54 | Сообщение # 105
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Да, незабываемый фильм

а саунтрек к нему....недавно попался клип Стинга- залипла на всю песню
 
source21a Дата: Среда, 24.10.2018, 11:56 | Сообщение # 106
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, я постоянно залипаю под нее  007
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 24.10.2018, 12:04 | Сообщение # 107
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
а саунтрек к нему....недавно попался клип Стинга- залипла на всю песню

Она мне как раз сегодня попалась в плейлисте - два раза сразу прокрутила 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 24.10.2018, 12:14 | Сообщение # 108
Герцог
Сообщений: 1574
Девочки и Саша) нам нужны какие-то правила в киноклубе или забъем? до скольки фильмов человек может пропустить и не оставить рецензию?
мое мнение : можно оставить рецензию в течение недели ( если вдруг не получилось в наш киновторник), но считаю не правильно пропускать просмотр фильма.  Хочу услышать мнение каждого участника


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 24.10.2018, 12:25
 
sekynda-60 Дата: Среда, 24.10.2018, 12:25 | Сообщение # 109
Король
Сообщений: 7930
Цитата frau_99 ()
человек пропустил фильм, и потом так и не оставил рецензию, что мы с этим делаем или ничего? давайте выскажемся все

Соберем великий инквизиционный суд и устроим аутодафэ (торжественная религиозная церемония, включавшая в себя процессии, богослужение, выступление проповедников, публичное покаяние осужденных еретиков, чтение и исполнение их приговоров, как правило сожжение на костре) 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
frau_99 Дата: Среда, 24.10.2018, 12:27 | Сообщение # 110
Герцог
Сообщений: 1574
sekynda-60, супер! Сашка оценит
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 12:39 | Сообщение # 111
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
Хочу услышать мнение каждого участника

Выслать прогульщикам напоминалку в ЛС еще раз, чтоб посмотрели и отписались 008

И да, думаю обсуждать можно очередной фильм всю неделю вплоть до следующего. Ну не все могут выкроить время прямо в конкретный день. А впечатление о фильме как правило лучше писать по горячим следам, сразу после просмотра, пока эмоции ярки и свежи. Потом начинает включаться анализ, смотришь на все несколько иначе.
 
frau_99 Дата: Среда, 24.10.2018, 12:47 | Сообщение # 112
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Выслать прогульщикам напоминалку в ЛС еще раз, чтоб посмотрели и отписались
принимается.

Просто я обратила внимание как некоторые участники вчера писали, что вот фильм не "моё" но я досмотрела, то есть не забили на это ( ведь у нас у каждого есть на что потратить время)...
а еще одна участница написала в ЛС, что пропустит обсуждение двух фильмов, но пришлет мне рецензию в личку, чтобы я опубликовала ее мнение в клубе. Мне нравится такой подход)
 
sekynda-60 Дата: Среда, 24.10.2018, 12:48 | Сообщение # 113
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
А впечатление о фильме как правило лучше писать по горячим следам, сразу после просмотра, пока эмоции ярки и свежи. Потом начинает включаться анализ, смотришь на все несколько иначе.
вспомнилось как старший мой писал изложение по только что прочитанному тексту, аж три листа накатал в 9-м классе и получил вот такую резолюцию от учителя: Артур, текст вообще был не об этом, даже ни на йоту ты не попал! 005
А писать на самом деле по возможности лучше сразу))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Среда, 24.10.2018, 12:49
 
natalivaleri Дата: Среда, 24.10.2018, 12:49 | Сообщение # 114
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Потом начинает включаться анализ, смотришь на все несколько иначе.

однозначно

У меня скорее всего не будет возможности посмотреть несколько фильмов в срок,  и не будет интернете - отзывы перешлю заранее


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 24.10.2018, 12:50
 
sova-1010 Дата: Среда, 24.10.2018, 13:01 | Сообщение # 115
Король
Сообщений: 8593
Мое мнение - раз вписались, то смотреть нужно все. (Вот пишу и сама вздрагиваю из-за следующего фильма) А отзывы действительно можно оставлять в течении недели. Ну мало ли какие у человека проблемы, не смог на форум во вторник попасть. Только вот такой вопрос: неделю от какого дня отсчитываем - от предыдущего фильма или от даты в списке?


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 13:10 | Сообщение # 116
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
sova-1010, обсуждение везде поставлено на вторник. По идее до понедельника можно отписываться по предыдущему фильму. Во вторник начинается обсуждение следующего
 
Фима_Собак Дата: Среда, 24.10.2018, 13:13 | Сообщение # 117
Герцог
Сообщений: 1814
А второй фильм где смотреть? Самим нужно искать? Я попыталась, меня не пускают к просмотру.

 
Darcy Дата: Среда, 24.10.2018, 13:21 | Сообщение # 118
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
temryktatiana, я поищу попозже. Если что, могу утащить плеер через код - делаю так иногда в кинозале. Пока еще не искала.
 
source21a Дата: Среда, 24.10.2018, 13:36 | Сообщение # 119
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата
человек пропустил фильм, и потом так и не оставил рецензию, что мы с этим делаем или ничего? давайте выскажемся все

Я считаю, что пропуск рецензии - исключение из клуба. Не покатят всякие больничные, бюллетени, записка от папы и мамы, мужа. Не оставила рецензию - вон из клуба))

PS. Исключение, если человек - уведомил организатора о невозможности оставить рецензию самому и передать ее через организатора.
 
Стефани Дата: Среда, 24.10.2018, 13:40 | Сообщение # 120
Король
Сообщений: 19994
source21a, как все строго тут у вас  004 

Я отпишусь, чесслово, чуть позже... не успеваю даже доползти до плеера с фильмом, все какие-то дела образовываются 016
 
aleana_alesya Дата: Среда, 24.10.2018, 13:46 | Сообщение # 121
Принц
Сообщений: 4413
source21a,
Цитата source21a ()
уведомил организатора о невозможности оставить рецензию самому и передать ее через организатора.
что, уведомление в письменном виде с подписью и печатью надо? bu 
я вот тоже не могу никак даже досмотреть еще)) az1  но надеюсь осилить сегодня до конца дня, уже два подхода по 30 мин были, еще 2*20 и наваяю отзыв 008
 
source21a Дата: Среда, 24.10.2018, 13:52 | Сообщение # 122
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата aleana_alesya ()
что, уведомление в письменном виде с подписью и печатью надо?

Нет, моя сладкая! Если не успеваешь к назначенному дню опубликовать рецензию, то передай ее заранее организатору 001

Цитата aleana_alesya ()
я вот тоже не могу никак даже досмотреть еще))   но надеюсь осилить сегодня до конца дня, уже два подхода по 30 мин были, еще 2*20 и наваяю отзыв

Вчера был день отчета, а я даже еще фильм не посмотрел! Пришлось изворачиваться!


Сообщение отредактировала source21a - Среда, 24.10.2018, 13:58
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 24.10.2018, 13:53 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата sova-1010 ()
сама вздрагиваю из-за следующего фильма

Тоже в ужасе)) Потому что я такое ваще не смотрю даже под наркозом((( Но смотреть придется 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Фима_Собак Дата: Среда, 24.10.2018, 14:11 | Сообщение # 124
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Саня-Босаня ()
Потому что я такое ваще не смотрю даже под наркозом
Аналогично. Жутко не люблю современное российское кино. Тем более такого жанра.


 
frau_99 Дата: Среда, 24.10.2018, 14:23 | Сообщение # 125
Герцог
Сообщений: 1574
aleana_alesya, Стефани, смотрите фильм, в течение недели есть время ( обстоятельства могут быть у всех).
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика