[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:09 | Сообщение # 201
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, а я бодрячком посмотрел, сам не ожидал! ))
 
sova-1010 Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:25 | Сообщение # 202
Король
Сообщений: 8593
Я специально не читала вас сегодня, чтобы составить свое, непредвзятое мнение. И вот мой отзыв:
Сразу скажу: оттягивала начало просмотра, как могла. Для меня тут все сошлось: я не люблю Гоголя, Александра Петрова (актер, игравший роль Гоголя) и современный отечественный кинематограф. В итоге была приятно удивлена. Фильм оказался в разы лучше, чем я ожидала. Но пойдем по порядку.
Основные идеи фильма, кмк, это
1) Как тонка грань между добром и злом и как легко ее переступить. (Милый влюбленный парень становиться убийцей, чтобы жениться на своей любимой)
2) Благими намерениями вымощена дорога в ад (Девушек собрали вместе, чтобы спасти, а в итоге лишь облегчили задачу монстру)
3) За все в мире нужно платить ( за жизнь ребенка Гоголи заплатили, видимо, его душой)
Сценарий очень неплохой. Есть интрига. Достаточно интересные диалоги. Образ доктора – вообще восторг 012 . Но и остальные персонажи очень органичны. Есть, конечно, местами несостыковки. Например, очень повеселила фраза из досье, что в семье было 6 сыновей, выжил один – Гоголь. Как будто все остальные были Ивановы 004 . Козак из захудалой провинциальной деревушки в цилиндре – это просто песня. А уж фонари на улицах этой самой деревушки – вообще круть: в те времена далеко не всякий город мог уличным освещением похвастаться. 006
Работа операторов и специалистов по спецэффектам прям очень мне понравилась. Не думала, что наши уже умеют так делать. А вот звук плохой: местами совсем ничего не слышно, а местами слишком громко. Но это беде всех современных отечественных фильмов: экономят на качественной озвучке. 016
Кмк, ничего нового в мировой кинематограф этот фильм не принес. А вот в отечественный – да. Раньше у нас такие фильмы делать не умели.
Фильм мне, как это не удивительно, понравился. Достаточно динамичный сюжет, качественная картинка, да и актеры, за исключением ГГ, очень хороши. Сама пересматривать вряд ли буду (не мой жанр), а вот своим знакомым порекомендую.
Одним словом: «Интересно»
Оценка 8.
Пока писала, поняла какой фильм мне напомнил этот: «Сонная лощина» 1999г. с Джонни Деппом ccb .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
greenayes Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:32 | Сообщение # 203
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата source21a ()
Угощаю всех членов клуба, своим кексом )))

004 ты чего реально кекс состряпал? он небось еще и шоколадный на половину? an1 классно, классно.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
greenayes Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:33 | Сообщение # 204
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sova-1010 ()
Пока писала, поняла какой фильм мне напомнил этот: «Сонная лощина» 1999г. с Джонни Деппом .

Угу, мне тоже-но первая часть.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
source21a Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:40 | Сообщение # 205
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата greenayes ()
ты чего реально кекс состряпал?


Чего не сделаешь от одиночества))

Да, добавил какао и не сильно размешал. Поэтому на срезе он мраморного цвета)
 
greenayes Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:43 | Сообщение # 206
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sova-1010 ()
Козак из захудалой провинциальной деревушки в цилиндре – это просто песня.

Это который все приметы знает? 008 он вообще прибитый какой-то))
Цитата source21a ()
Да, добавил какао и не сильно размешал. Поэтому на срезе он мраморного цвета)

так это еще и импровизация была? 5 баллов за какао!

о! еще овечки понравились..вообще овечки на туманном пастбище-это жутко..не знаю почему..я фильм как то смотрела "Темые силы"..там овечки были, они прыгали с утеса..жуть такая..


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

Сообщение отредактировала greenayes - Вторник, 30.10.2018, 19:47
 
sova-1010 Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:46 | Сообщение # 207
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
Александра Петрова не люблю, смотрю на него и хочется взять мочалку и потереть его хорошенько

cs
Я тоже все время думаю: "Почему у него такое грязное лицо?" 006 И еще он везде одинаковый, что в "Притяжении", что в "Лед", что здесь. Во всех фильмах он парень "с района".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sova-1010 Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:48 | Сообщение # 208
Король
Сообщений: 8593
Цитата greenayes ()
Это который все приметы знает? он вообще прибитый какой-то))

Не, не он. Я про папашу девиц, одну их которых чуть не прирезали в ритуальных целях.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
greenayes Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:50 | Сообщение # 209
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sova-1010 ()
Не, не он. Я про папашу девиц, одну их которых чуть не прирезали в ритуальных целях.

Ааа, точняк.
А что они с пастухом сделали? Который одноглазый...Не понятно.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
sova-1010 Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:55 | Сообщение # 210
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
Ну как бы ожидали большего, получили как всегда

А вот у меня как раз наоборот. Я ожидала полный отстой, а по факту мне фильм даже понравился. У меня ровно то же самое было с "Титаником". Его так расхваливали, что я ожидала полное г*но. А в итоге фильм оказался очень даже ничего. И также как и в "Гоголе" раздражал только исполнитель главной роли (не люблю ДиКаприо ни молодого, ни тепершнего).



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
source21a Дата: Вторник, 30.10.2018, 19:58 | Сообщение # 211
Маркиз
Сообщений: 1355
У всех было дежавю на 35 минуте? Крейг-на-Дун ))))
 
liusiafom Дата: Вторник, 30.10.2018, 20:45 | Сообщение # 212
Король
Сообщений: 13712
Всем привет.
Фильм немного с элементами ужасов. Такие фильмы я не люблю и не смотрю. Слава богу что таких уж сцен было не много. Ну что ж теперь по фильму и моим ощущениям . Мрачненько так. Серо, сыро и намешано. Смешались в кучу кони люди....
Покрова 2 октября вместо 14, щедривки на покрова это вообще что то их поют на рождество. Сценаристы навалили всего в кучу и типа цвет папоротника - только это уже Ивана Купала июль месяц. Экзерцыст убивающий ведьм Хотелось спросить все время, что эти сценаристы курили, когда писали сценарий.
Потому что это никакой не Вий Гоголя. Ощущение что люди которые делали этот фильм Гоголя то и не читали, а слышали что есть такое произведение и получилось , только имена некоторые взяты у Гоголя. (Ну это как американцы поставили Три мушкетера и это ооочень отдаленно напоминало это произведение,, летучие корабли, Мила Йолович с элементами конфу и т.п.)
Первую часть не смотрела, теперь поняла что и продолжение смотреть не буду.
4 из 10


 
Фима_Собак Дата: Вторник, 30.10.2018, 20:58 | Сообщение # 213
Герцог
Сообщений: 1814
Вставлю и свои пять копеек. Не буду перечислять всего, что сказано выше. Как кто-то правильно отметил, фильм не для домашнего просмотра. Возможно, на большом экране, при соответствующем настрое и атмосфере, фильм и нормально зашел бы. Спецэффекты показались мне плоскими и примитивными, напоминает компьютерные игра начала 2000-х. Я не очень люблю, когда берут реальную историческую личность и придумывют про нее всякие небылицы. Если бы герой был абстрактным, мое восприятие было бы иным. Фильмы этого жанра не мои совсем. Хотя признаю, что и в этом жанре были шедевры. Пересматривать не буду однозначно. Из оценок - 3.

 
natalivaleri Дата: Вторник, 30.10.2018, 21:03 | Сообщение # 214
Герцог
Сообщений: 1640
Darcykovaleva9202Саня-Босаняsekynda-60mv270566source21agreenayesVicka,
спасибо за  отзывы! понравилось!

sova-1010, liusiafom, temryktatiana, спасибо, прочла всех


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 30.10.2018, 21:05
 
frau_99 Дата: Вторник, 30.10.2018, 22:04 | Сообщение # 215
Герцог
Сообщений: 1574
" Недоиграть или переиграть" вот в чём вопрос...

Возникает вопрос: зачем снимать то, что уже снято ?
Обратить внимание молодого поколения ? Может реализация режиссерских амбиций...

Вдохнуть новую жизнь в классику  у создателей фильма  не получилось. Как и у меня не получилось погрузиться в эту мистическую атмосферу, к сожалению. Ощущение сказки ( в плохом смысле). Во время просмотра я сознательно старалась ухватиться  за что же похвалить фильм.

Хвалю за сцену танцев девушек у костра, где по старорусскому обычаю сжигают простынь. Это выразительно снято, жаль мало. 
Мне очень нравится  линза ( или это называется фильтр..) через которую снят фильм, люблю сине-зеленые тона в кино.
Еще пейзаж понравился когда Петров ( да, да Петров, не Гоголь) выходит из воды. ( компьютерная графика наверное, но все равно красиво)

Что не понравилось? Театральная игра.

Петров в роли Гоголя - "Не верю!" (с)
Сцена когда Петров приходит к Вакуле и просит проводить его к Медвежьему оврагу. ( 34 минута) Что это было? У Петрова возникли проблемы с лицом, мимикой... не знаю)) он явно переиграл, а Вакула недоиграл! Прям как в старом добром камеди


Женская часть актёрского состава:
Лиза - современное лицо, не выражает никаких эмоций, одно выражение на протяжении всего фильма 
Оксана - накаченная губа Оксаны не давала мне вникнуть в смысл ее слов. Плохая игра. Она сама верила в то, что говорит?

Актёрам, играющих жителей хутора не поставили украинскую литературную речь.
Кровожадный цветок - неоновая фигня
Чёрт похож на робота бионикла...

"Вий"  надо читать. 
Смотреть не рекомендую ( а если смотреть, то фильм 1967 года)

Оценка 3 ( за танец у костра)
 
liusiafom Дата: Вторник, 30.10.2018, 22:14 | Сообщение # 216
Король
Сообщений: 13712
Цитата frau_99 ()
а если смотреть, то фильм 1967 года)
013


 
source21a Дата: Вторник, 30.10.2018, 22:22 | Сообщение # 217
Маркиз
Сообщений: 1355
Лучше посмотрите "На иглах смерти")))
 
sova-1010 Дата: Вторник, 30.10.2018, 22:36 | Сообщение # 218
Король
Сообщений: 8593
Цитата frau_99 ()
а если смотреть, то фильм 1967 года

А мне совсем не нравится старый Вий. Никогда не понимала, почему вокруг него столько восторгов...
Я уже писала, что не люблю Гоголя. М.б. мне этот фильм и понравился потому, что в нем практически ничего не осталось от Гоголя? 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Вторник, 30.10.2018, 22:39 | Сообщение # 219
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sova-1010 ()
А мне совсем не нравится старый Вий.

стыдно признатся, не помню его совсем..может и не смотрела вовсе 014

читала, да..нравится

Цитата sova-1010 ()
М.б. мне этот фильм и понравился потому, что в нем практически ничего не осталось от Гоголя?

что-то в этом есть


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 30.10.2018, 22:40
 
source21a Дата: Вторник, 30.10.2018, 22:40 | Сообщение # 220
Маркиз
Сообщений: 1355
А этот фильм имеет какую то связь с Вий 2014? Там хоть Джейсон Флеминг снялся)
 
Darcy Дата: Вторник, 30.10.2018, 23:11 | Сообщение # 221
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата frau_99 ()
если смотреть, то фильм 1967 года

Я в детстве его как-то посмотрела, это был шок 007 Было так жутко, когда гроб бился о невидимую преграду, летал по кругу. До сих пор вспоминать страшно. Хотя если бы пересмотрела его, то сейчас может быть только посмеялась бы 008
Но в этом фильме как раз и не хватило неожиданностей - а именно это и составляет львиную долю всех страшилок.
Ну вот руки на дне - было круто, но эти руки же никого не схватили 015
А утопленница в ванне - вообще почему-то страха не было. Лучше бы она медленно поднималась из воды 007
Короче, режиссеры мало смотрели современных фильмов ужасов. Ну или не ставили целью напугать. Может именно картинка была их целью. То, как снято.
 
frau_99 Дата: Среда, 31.10.2018, 00:19 | Сообщение # 222
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Ну вот руки на дне - было круто, но эти руки же никого не схватили
Как флэшмоб, как картинка... не знаю, по идее должно быть жутко увидеть столько утопленников , но нет. 
Ну цели напугать может и не было , но и мистической атмосферы не случилось для меня.
Тетка в гробу не страшная. 
Я сейчас пересмотрела отрывок из "Вий" сцена с Варлей)) да Вий там конечно очень смешной, ну и что зато актеры золотые, не то что нынешние. 
Сегодня интервью с Петровым посмотрела, его спросили почему он везде одинаковый)))
 
frau_99 Дата: Среда, 31.10.2018, 01:18 | Сообщение # 223
Герцог
Сообщений: 1574
У меня предложение. У нас на 20.11 назначено обсуждение "Красотки" , думаю, что все из вас этот фильм смотрели  и не раз, и все хорошо его помним  ( естесственно мы его освежим в памяти просмотром) мы могли бы объединить обсуждение двух фильмов: "Красотка" и "Мужской стриптиз" ? Как на это смотрите?
 
source21a Дата: Среда, 31.10.2018, 01:24 | Сообщение # 224
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, поддержу! Ибо "Красотку" даже я смотрел раз 10, страшно подумать сколько раз ее смотрели женщины!
 
liusiafom Дата: Среда, 31.10.2018, 01:25 | Сообщение # 225
Король
Сообщений: 13712
я не против

 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика