[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Суббота, 08.12.2018, 01:46 | Сообщение # 3201
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, ну рецензию то ты нам оставишь?))) Очень интересно что ты думаешь
 
Darcy Дата: Суббота, 08.12.2018, 02:02 | Сообщение # 3202
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
frau_99, во вторник 001
 
frau_99 Дата: Суббота, 08.12.2018, 02:12 | Сообщение # 3203
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, 008 ок!
 
frau_99 Дата: Суббота, 08.12.2018, 04:18 | Сообщение # 3204
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Как художественное произведение эту историю преподнесли в виде мелодрамы, приключений, катастрофы, триллера. Все элементы этих жанров имеют место быть, но все ли удались в полной мере? В мелодраме мне не хватило любви, романтики, химии. В приключениях - красоты, это же Таити, а мне больше запомнился дядька в будке, типа таможенник, а не волны, песок, природа. В катастрофе- триллере не хватило сюжета.
согласна по всем пунктам! Химия очень важна в этой истории. Не зацепили актеры, не увлекли за собой в свою любовь и в итоге весь фильм прошел под мысли : не верю! 

Спасибо за отзыв, интересные мысли!
 
frau_99 Дата: Суббота, 08.12.2018, 12:35 | Сообщение # 3205
Герцог
Сообщений: 1574
Отпишитесь пожалуйста кто сможет учавствовать завтра в викторине примерно в 7-8 вечера по мск
 
natalia Дата: Суббота, 08.12.2018, 12:37 | Сообщение # 3206
Фей
Сообщений: 6807
скорее всего не смогу. 016

 
source21a Дата: Суббота, 08.12.2018, 12:41 | Сообщение # 3207
Маркиз
Сообщений: 1355
Викторина, викторина! Завтра в 7 вечера!
 
Vicka Дата: Суббота, 08.12.2018, 13:34 | Сообщение # 3208
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
Викторина, викторина! Завтра в 7 вечера!
Буду. Постараюсь)


 
Фима_Собак Дата: Суббота, 08.12.2018, 17:08 | Сообщение # 3209
Герцог
Сообщений: 1814
Вчера полуночничала и смотрела фильм "Во власти стихии". Не знаю, чего вы на него так набросились, нормальный фильм. Есть недостатки, не спорю, но видали и похуже.  Вообще фильмы-катастрофы я не люблю. Тем более, связанные с морем. Но я бы и не назвала "Во власти стихии" фильмом-катастрофой в чистом виде. И мелодрамой тоже бы не назвала. Отношения главных героев показаны очень пунктирно, непонятно вообще, была ли там любовь. Я как-то особо не заметила. Познакомились, поужинали, потом уже целуются на берегу. Когда успели, где эта искра - непонятно. То ли от скуки, то ли от безнадеги сошлись друг с другом - неясно.  В общем, не убедили. Ход с галюцинациями, честно сказать, ошеломил. Я купилась. Но как-то слишком рано они начались у героини. Дней 10 должно было бы пройти, не меньше. Ладно, спишем на то, что она саданулась головушкой, поэтому поймала глюки практически сразу. Удивляет поведение героев до шторма. Получено предупреждение, все признаки надвигающегося шторма налицо, а паруса не спущены. Да это первым делом надо делать: свернуть паруса, убрать мачты, зафиксировать такелаж. Ладно, героиня, что с нее взять, с сухопутной крысы, но парень-то! Он же опытный морской волк, откуда такая беспечность, неясно. Процесс выживания тоже не впечатлил. Вот я думаю: что бы я сделала в первый же день? Да естественно, обшарила бы всю яхту, провела ревизию оставшегося провианта и медикаментов. Лишнее бы выкинула. Но героиня как будто бы специально этого не делает. Чтобы потом случайно натыкаться на что-то полезное и безмерно удивляться.  Про пресную воду вообще смешно. Не знаю, может это потому, что я выросла в таком регионе, но у нас каждый ребенок знает, как при помощи двух емкостей и куска полиэтилена сделать из соленой воды пресную. Я уже писала об этом, когда обсуждали нехватку воды во время путешествия на корабле в Чужестранке.  На яхте куча подручного материала, гони воду, не ленись. Поэтому мучения героини на яхте, с запасами еды, с рыбой в море, с возможностью добыть себе воду , мне непонятны. Кстати ночью легко ловить креветку. Просто посвети фонарем на воду - и собирай сачком. Мелкая рыбеха тоже на свет плывет. В общем, не критично. Вот когда у нас отдыхающая одна заснула на матрасе и ее унесло в открытое море, без ничего, в одном купальнике, это было да. Это я понимаю и ужасаюсь. Нашли ее только через три дня, как ни странно живой, только обгоревшей очень. А здесь и тень есть, и навес, и дождь пошел, и укрыться в каюте можно. Курорт, а не катастрофа, я считаю. У нас вон Федор Конюхов добровольно так дрейфует уже много лет - и ничего.  Если бы не гибель парня, к тому же реальная, а не киношная, фильм бы смотрела с еще большим скепсисом. Игра актрисы не раздражала. Скорее раздражало поведение героини. Все время думала: "Ну что за дура, прости господи!" Написала не совсем отзыв, а просто свои соображения по фильму. Поставлю 3. Для Сани, специально повторяю - видели и хуже. Поэтому тройка.  Фильм проходной. Поэтому рекомендовать никому не стану.

 
frau_99 Дата: Суббота, 08.12.2018, 17:26 | Сообщение # 3210
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Но героиня как будто бы специально этого не делает. Чтобы потом случайно натыкаться на что-то полезное и безмерно удивляться. 

013
Спасибо за отзыв!
Танюш, ты придёшь на викторину в это вс в 7 вечера?
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 08.12.2018, 17:30 | Сообщение # 3211
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
Ты придёшь на викторину в это вс в 7 вечера?
А то!!! Я уже здесь. Борщ сварен, кот выкупан, белье стирается. Самое время размять мозги.


 
natalivaleri Дата: Суббота, 08.12.2018, 17:32 | Сообщение # 3212
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Darcy, и natalivaleri, хорошо, что вы смогли увидеть эту историю глубже и просмотр вызвал те самые эмоции.У меня как бабка пошептала на этом фильме)) ни одной эмоции

Если честно,то я себе удивилась...как-то зашло 004 главную героиню нигде до этого не видела, ее бойфренда тоже(это я про актеров которые играют в фильме). И катастрофы не смотрю 006 Последний был "Пик Данте" в Пирсом Броснаном.
Хот ела еще написать много чего-меня всегда восхищают люди мОгущие встать и все бросить и ...пойти в океан...или еще куда..в теплые края.
 
natalivaleri Дата: Суббота, 08.12.2018, 17:33 | Сообщение # 3213
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
тпишитесь пожалуйста кто сможет учавствовать завтра в викторине примерно в 7-8 вечера по мск

очень хочу, постараюсь! Уточняю для себя 09.12 в 7 по Москве? Верно?
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 08.12.2018, 17:41 | Сообщение # 3214
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата natalivaleri ()
Хот ела еще написать много чего-меня всегда восхищают люди мОгущие встать и все бросить и ...пойти в океан...или еще куда..в теплые края.
Меня вообще образ жизни героини поразил. Думаю: "А что, так можно было?". Просто слоняться по миру, перебиваться случайными заработками, не иметь ни вещей, ни жилья, ни образования.


 
kovaleva Дата: Суббота, 08.12.2018, 18:06 | Сообщение # 3215
Герцог
Сообщений: 2469
"Во власти стихии"
Простите меня дуру грешнуююю..Не хочу никого обидеть,но... В фильме однозначно шикарная природа,пальмы и океан,яхты,рыбки.что не маловажно нет акул и даже шторм великолепен.Видимо сценаристы решили что этого достаточно и не доложили нам химии ,эмоций, хоть каких нибудь.Когда Теби двумя пальчиками кладёт тряпочку на гангренозную ногу "любимого" человека,я подумала что Клер ей бы такую оплеуху врезала.А уж когда в финале заиграло пианино, такое до боли знакомое чувство было,что где то я это уже видела...
Стефани прости но фильму неуд и далее по списку...




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 08.12.2018, 18:10 | Сообщение # 3216
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата kovaleva9202 ()
что не маловажно нет акул
Да!!!! А между тем, я их ждала!


 
kovaleva Дата: Суббота, 08.12.2018, 18:48 | Сообщение # 3217
Герцог
Сообщений: 2469
Я не смогу 016



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
source21a Дата: Суббота, 08.12.2018, 18:53 | Сообщение # 3218
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, Суховатый отзыв! Хотелось бы оценку узнать. Советовать будешь?
 
kovaleva Дата: Суббота, 08.12.2018, 19:24 | Сообщение # 3219
Герцог
Сообщений: 2469
source21a, Нет не буду Оценка 3 за морские пейзажи,Фильм так же как и мой отзыв можно охарактеризовать одной  фразой: Просто добавь воды!



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
source21a Дата: Суббота, 08.12.2018, 19:26 | Сообщение # 3220
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, в самом фильме, кажется воды хватает  006 

Я тебя понял. Спасибо.
 
frau_99 Дата: Суббота, 08.12.2018, 19:51 | Сообщение # 3221
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, да! Верно! 09.12 в 19.00 по мск состоится викторина. Приходи если сможешь, надеюсь нас будет хотя бы человек 5
 
frau_99 Дата: Суббота, 08.12.2018, 19:52 | Сообщение # 3222
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Просто слоняться по миру, перебиваться случайными заработками, не иметь ни вещей, ни жилья, ни образования.

Прозу жизни решили опустить!)))
 
natalivaleri Дата: Суббота, 08.12.2018, 19:55 | Сообщение # 3223
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Приходи если сможешь, надеюсь нас будет хотя бы человек 5

очень хочу, хоть разок поучаствовать 002



Сообщение отредактировала natalivaleri - Суббота, 08.12.2018, 19:58
 
kovaleva Дата: Суббота, 08.12.2018, 19:55 | Сообщение # 3224
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
Прозу жизни решили опустить!
Опустили слишком много ,в сухом остатке просто констатация факта,




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalivaleri Дата: Суббота, 08.12.2018, 19:56 | Сообщение # 3225
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата temryktatiana ()
Цитата kovaleva9202 ()что не маловажно нет акул
Да!!!! А между тем, я их ждала!

Я тоже с ужасом ждала акул, в моменты когда главная героиня была в воде..во всех моментах 004


Сообщение отредактировала natalivaleri - Суббота, 08.12.2018, 19:58
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика