[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
natalivaleri Дата: Вторник, 06.11.2018, 12:28 | Сообщение # 351
Герцог
Сообщений: 1640
Vicka, какой разбор фильма, класс! Спасибо, прочла с удовольствием!

Цитата kovaleva9202 ()
Я очень рада что у нас есть эта тема.Мы все в основном взрослые люди с устоявшимися вкусами и врятли стали бы смотреть подобные фильмы по собственной инициативе,а это всё меняет нашу жизнь и как известно к лучшему.Спасибо всем.

Присоединяюсь к сказанному! Возможность расширить кругозор это здорово!

Фильм посмотрела (это я про "Помни"),
спасибо source21a , за то что выбрал его!) до конца дня соберусь с мыслями и напишу



Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 06.11.2018, 12:35
 
Vicka Дата: Вторник, 06.11.2018, 12:32 | Сообщение # 352
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Не знаю, что было идеей фильма, но задачей режиссера, по-моему, значилось свести зрителя с ума: заставить нормального человека стать на полтора часа дерганным склеротиком, чтобы потом, после окончания всего этого хаоса понять, что жизнь не такая поганая штука.
007 
 Саня-Босаня, но мне такой обзор точно не написать по фильму Помни, я еще не отошла от "дерганного склеротика" и ничего не помню. 008 
Цитата kovaleva9202 ()
Александр,прими мои поздравления! Ты просто кекс-гигант.Ты не отходя от компа поимел мозг 13-15( или сколько нас там участников клуба).
005 Как же я буду отвечать на вопросы викторины? И есть ли еще время подготовиться?
Обзор постараюсь выложить сегодня, еще не отошла от Помни.


 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:31 | Сообщение # 353
Маркиз
Сообщений: 1355
Помни (Memento, 2000)


    Посмотрел его по рекомендации друга, более 10 лет назад. С тех пор являюсь большим поклонникам этого фильма. Конечно фильм взрывает мозг на первых же 5 минутах, но я люблю интересный и сложный сюжет. Здесь настолько все сложно, что многие почитатели этого фильма, до сих пор обсуждают этот фильм по всему миру. Зайдя однажды на один из форумом США, там один мистер провёл целое расследование! К сожалению, как и многим другим, полностью раскрыть загадку Леонарда ему не удалось.

Персонажи/Актеры

Леонард Шелби (Гай Пирс) - Интересный герой, который в дорогом костюме и шикарном спорткаре, расследует убийство своей жены. Одни его жуткие татуировки чего стоят! Непривычно было видеть Гай Пирса блондином) ну ладно). Читал, что режиссер хотел видеть в роли Леонарда - Алека Болдуина. По мне, это был бы провал! Гай Пирс отлично сыграл такого запутанного главного героя.

Натали (Керри-Энн Мосс) - красотка, которую все наверное знают по роли Тринити в трилогии "Матрица". Ее роль не так уж велика, но сыграла она на все 100%

Тедди/Джон Эдвард Гэммлел (Джо Пантолиано) - один из лучших злодеев, которых я знаю. Играть подлых предателей это его коронная фишка! Очень понравился в роли Тедди

Сэмми Дженкис (Стивен Тоболовски)  - отлично справился со своей ролью, которая по моему мнению важнейшая в этом фильме.

Сюжет


    Леонард Шелби болеет очень странным и редким заболеванием - "антероградной амнезией" - не способность создавать долговременную память, но помнить  почти всё, что случилось до болезни. Иными словами, как и говорил Леонард "Странно, что человек неспособный уследить за сюжетом детского мультфильма, может делать очень сложные вещи" Например управлять автомобилем или делать внутривенные уколы....

    Сюжет очень усложнён, потому что фильм идет в обратном хронологическом порядке (именно так работает память Леонарда). Так же в фильме разделен на две линии - цветная (основная) и черно-белая (линия флешбэков). Есть версия фильма в которой он идёт в правильно хронологическом порядке, но вопросов от все равно меньше не становится. Я не буду расписывать сюжет, потому что вы надеюсь смотрели фильм и не оказались в лечебнице 008  Скажу лишь что мне очень понравились приёмы режиссера, все на очень высоком уровне для такого малобюджетного кино (Это кажется первый полноценный полный метр Кристофера Нолана в качестве режиссера)

    Поведую лишь то, как я увидел суть фильма. Я думаю что история Сэмми Дженкиса и есть история Леонарда. Это он нечаянно убил свою жену смертельной дозой инсулина. Продажный полицейский Тедди воспользовался болезнью Леонарда в своих целях (Снова и снова убивать неугодных ему Джонов Джи, обставив их как "очередных" убийц его жены. Если разобрать мою версию подробно, то там будет много нестыковок, но это единственная адекватная версия, которая мне пришла за долгие годы. Если читать версии на просторах интернета от наших и зарубежных киноманов, то там есть совершенно неадекватные варианты 008

Ставлю этому фильму 9 из 10, есть кое-что, что я бы исправил. Определенно буду советовать его друзьям и знакомым, вновь и вновь.

P.S. Викторина пройдет 8 ноября в 19:00. 10 несложных вопросов. Если вы посмотрели фильм и особо не отвлекались на пирожки в духовке, то это будет легкая прогулка 001


Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 06.11.2018, 13:47
 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:38 | Сообщение # 354
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата natalivaleri ()
Пока смотрела фильм, мой деть бегал мимо и возмущался, как это я этот фильм не видела, ....и теперь у меня есть список фильмов "которые позорно было не посмотреть"

Твой пацан просто супер! Настоящий мужик  001
 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:41 | Сообщение # 355
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, так где рецензия то ? Этот обрывок, а не настоящая рецензия  001 Я знаю, что ты можешь лучше  008 

P.S. Спасибо за рецепт бисквита! Получился! Такой, как я хотел ! 001
 
mv270566 Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:42 | Сообщение # 356
Герцог
Сообщений: 2016
Добрый вечер.
 После просмотра фильма "Помни" чувствую себя Героем. Выдержать почти два часа экранного времени с главным героем наедине, побывав к тому же в его голове … Бросила бы в первые 10 минут, если бы не расписалась "кровью" соблюдать правила Клуба. Посмотрела два раза, так как с первого ничего не поняла, вообще. Тема мозговой деятельности, восприятия нами действительности, алгоритм запоминания, или не запоминания событий,  интересует меня несколько лет. В семье назревала похожая проблема, поэтому перечитано литературы и пересмотрено лекций МНОГО.
Идея сценария рассказать о беззащитности человека, утратившего память, как основу осознания самого себя. Потеряв в результате травмы память, человек выпадает из социума, становится уязвимым перед нечестными, эгоистичными людьми. В мире полно уродов, способных воспользоваться немощью человека.  Манипуляция сознанием "нормального" и "ненормального" человека, как это увидеть, распознать, защитится.
Сценарий сложный для восприятия, но цепляет людей подготовленных в этой теме. 
Актерский состав немногочислен, но хорошо, что никого из них ни в каких фильмах не помню 011 . Если бы играли известные актеры, это бы мне мешало.
Гай Пирс имя на слуху и даже видела фото, но ни одного фильма с его участием не видела (к стыду ???).
Ленард вызвал у меня жалость и уважение. Жалость, потому, что лекарств и методов лечения таких состояний не существует, а уважение, потому, что он пытается противостоять своему недугу, понимая, что с ним и что его ждет. Месть за смерть жены - это повод не превратиться в овощ. 
Если говорить о художественной составляющей, то понравилась музыка (прям заворожила в начале фильма), и операторская работа (крупные планы в начале, где перекатывается гильза, проявляются фотографии). Обратный хронометраж сперва вызвал недоумение, затем стал понятен замысел режиссера. Фильм понравился и спустя какое-то время я вернусь к нему, но чтобы советовать кому-то - 10 раз подумаю. Из моего окружения никому.
Ставлю 10 баллов.
Александр, благодарю за интересный опыт с моим мозгом 006 .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:54 | Сообщение # 357
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата mv270566 ()
Гай Пирс имя на слуху и даже видела фото, но ни одного фильма с его участием не видела (к стыду ???).

Актер хороший, но стоящих фильмов с ним мало. Есть интересная мелодрама с ним "Полной грудью"  (Breathe In 2013). Он был преподававателем и к нему в семью приехала ученица по обмену. Ну и закрутились чувства с молодой девчонкой, ради которых он хотел бросить семью и ребенка. Рекомендую посмотреть как нибудь

Цитата mv270566 ()
Александр, благодарю за интересный опыт с моим мозгом

Благодарю за просмотр! Фильм и правда тяжелый) Вот таких наблюдений и хотелось услышать

P.S. Тоже очень много интересовался работой памяти.... 001


Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 06.11.2018, 15:56
 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:09 | Сообщение # 358
Маркиз
Сообщений: 1355
mv270566, про перекатывание гильзы в начале!

  • В начальной реверсивной сцене гильза катится не из-за падения, а из-за того, что Кристофер Нолан дует на неё, поскольку снять крупный план падения гильзы на пол при статической камере оказалось слишком сложно. Для того чтобы получить качественную картинку, создатели фильма не стали просто снимать сцену, а затем пускать её реверсивно. Они умудрились снять сцену, подавая плёнку в камеру с противоположной стороны, и при нормальном проигрывании сцена стала реверсивной. Но дубль с гильзой, имитирующий реверс, должен был быть снят нормально, и поскольку его тоже нечаянно сняли обратно идущей плёнкой, то при монтаже его пришлось пускать реверсом. Таким образом, качение гильзы — это симуляция реверсивного дубля, снятого реверсом, и затем реверсированного при монтаже, чтобы достичь изначально предполагавшегося эффекта.
 
Vicka Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:15 | Сообщение # 359
Герцог
Сообщений: 1654
06.11 от source21a "Помни" (Memento, 2000). Александр, спасибо, мозги расплавились. Но я старалась, посмотрела этот фильм трижды!!! 1-й раз ничего не запомнила и на поняла, 2-й раз сюжетные спирали стали вырисовываться и концовка подсказала начало, 3-й раз смогла подумать об идеях, их нарисовалось ,как минимум 3 шт.
1. Основная идея. Я раздвоилась или расчленилась на множество частей, и получила:
1) "человек-файл", он существует вне системы и в него, как на носитель (флешку, напр.) может быть заложено потом что-угодно. Натали просит о своем. детектив ловит преступников с одним иенем и даже владелец отеля, какую-то выгоду для себя выискивает;
2) человеку нужны воспоминания. для того чтобы понимать, кто он такой(по-моему это примерная фраза главного героя в конце фильма;
3) я никому не поверила ни Лэнни, ни Натали, никому, и отсюда идея, что и верить никому нельзя. Мне из этого ничего не подходит, к сожалению, или к счастью, это не моя философия, а фильм явно претендует на философский.
2. Как эти идеи реализованы? Актеры Матрицы мне очень помогли, я им благодарна. (оценка сценария - его последовательность спиралевидная, правдоподобность сомнительная, осмысленность, взаимосвязаность, плановость - никакая, сумбурная, с большой претензией на оригинальность ( ты сказал. что я загадка, если хочешь, разгадай). Персонажи? По-моему , у них и не стояло задачи раскрывать свой образ, а сделать его как можно более закрытым. Игра актеров на высоком уровне - это они показали и в других фильмах. Главный герой мне несимпатичен никак, персонаж КЭрри -Натали мною недопонят , как и все остальные. Ей все прощаю, эту актрису люблю. Поступки: Натали, как мне показалось мстит Лэрри, мотивация других персонажей просматривается слегка. И, кто такой Доод? 004
О цвете и звуке, уже многие отметили и еще отметят ) смену ч/б и цветных сюжетов, переносящих меня то в прошлое, то в настоящее, то в будущее в прошедем (прям future in the past, которое уже не применяется почти) и в полную прострацию ( где я? кто я?)
Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф? Если бы мне так подробно Александр не рассказал о популярности фильма, его обсуждении на просторах инета. Для меня новое - закрученная спираль повествования, доводящая зрителей до дурки ( "вся канатчикова дача у экрана собралась" 008 )
Не моё. Мнение со временем может изменится, он как-то продолжает жить внутри. Мне даже на каком-то этапе стало скучно.То, чтопосмотрела не жалею. Больше смотреть не буду, думаю 3-х раз достаточно. Постараюсь не рекомендовать к просмотру, если только не замечу, что человек тянется именно к такому в высшей степени замысловатому, закрученному с перекрутами сюжету. Опасаюсь, что этот фильм мне теперь снится будет. ))
Каким одним словом можно описать свои ощущения? Клиника с философским уклоном.)
Оценка фильма - 8 (хотела поставить 6, но отдаю дань актерам + неординарность сюжета)


 
mv270566 Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:17 | Сообщение # 360
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата source21a ()
В начальной реверсивной сцене гильза катится не из-за падения, а из-за того, что Кристофер Нолан дует на неё
Молодцы, помучались но  получилось органично. Спасибо за разъяснение.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:23 | Сообщение # 361
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Vicka ()
И, кто такой Доод?

Додд это подельник Джимми (которого в начале (в правильной хронологии) Леонард убил и забрал костюм, машину и деньги)

Vicka, интересный отзыв!
 
natalivaleri Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:32 | Сообщение # 362
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Твой пацан просто супер! Настоящий мужик
 
013
 
Vicka Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:34 | Сообщение # 363
Герцог
Сообщений: 1654
source21a, спасибо. Как смогла. ) Опыт интересный. Мозг должен трудится и питаться.

 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:37 | Сообщение # 364
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, ошибочка вышла)))) тогда, двойной поклон им за это!  001
 
kovaleva Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:50 | Сообщение # 365
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата kovaleva9202 ()
Дата: Среда, 31.10.2018, 17:36 | Сообщение # 282
Вот моя рецензия ,она же реклама, классная и максимально полная.Аплодисментов не надо. byb




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Вторник, 06.11.2018, 16:51
 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:53 | Сообщение # 366
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата kovaleva9202 ()
Вот моя рецензия ,она же реклама, классная и максимально полная.Аплодисментов не надо.

Хорошая шутка  001
 
kovaleva Дата: Вторник, 06.11.2018, 17:21 | Сообщение # 367
Герцог
Сообщений: 2469
Для меня данная тема не является академической.У соседки такая же проблема и у неё дети.Можете посмотреть передачу ,о ней была серия в Битве экстрасенсов .Разборки бандитские в бане ,в г.Нижний Тагил.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
greenayes Дата: Вторник, 06.11.2018, 20:15 | Сообщение # 368
Герцог
Сообщений: 1688
Ну что сказать? Фильм я видела раньше, понравился еще тогда( где-то в универе, и уже тогда он был классикой и в нашей компании считалось дурным тоном его не посмотреть).
Люблю я Нолана) Ну хоть убейте. Люблю его детальность и скрупулезность. Пересмотреть лишним не стало, спасибо source21a
Конечно, второй раз понравился фильм еще больше-сейчас наверно мозгов побольше )
Нелинейность событий-лучший ход, чтобы поставить зрителя на место героя. 10 баллов)
Сюжет в целом прост- подлые люди, воспользовались состоянием больного человека...Но как это подано! еще один плюсик в копилку Нолана.
Гай Пирс хорош- этакий Брэд Питт курильщика. 008 (честно, прям иногда видела Питта вместо Пирса)
"Тринити" 008 - так органично сыграла подлую "суку"(сорри), прям молодец, а ведь по началу даже сострадание вызвала..Но Ленни, потирающий, руку во время ее рассказа, сразу расставил все точки над i.
Фильм однозначно из таких, которые нужно смотреть внимательно, не фоном во время каких-то дел. Каждая мелочь важна.
Смесь черно-белого и цветного сразу ставит границы- потому что сюжет и так идет в обратном порядке и интервалами, если не будет границы- будет каша. Хитро-хитро.
Нолан forever!
Мой вывод-доверять никому нельзя, даже себе).
9 из 10 .


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 20:46 | Сообщение # 369
Маркиз
Сообщений: 1355
greenayes, Интересный отзыв! Не сомневался, что тебе понравится 001
 
liusiafom Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:00 | Сообщение # 370
Король
Сообщений: 13712
Всем привет.
Саша, честно пыталась посмотреть. Досмотрела до середины. Игра главного героя выше всяких похвал. Но пока полностью досмотреть не получилось. Как то мне не зашло. 015 Может все таки досмотрю тогда напишу . Но 3 раза , на такой подвиг меня не хватит 006 Хотя ....


 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:05 | Сообщение # 371
Маркиз
Сообщений: 1355
liusiafom, Люсёк! Колхоз - дело добровольное  001  Но, если ты краем глаза посмотрела отзывы, то можешь понять, что фильм тяжелый, но его по силам посмотреть! Прими ванну, замотай голову полотенцем, плесни в бокал виски и устройся поудобнее. Со второго раза точно получится  001
 
frau_99 Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:07 | Сообщение # 372
Герцог
Сообщений: 1574
Фильм "Помни" сложный для восприятия и понимания, он о феномене человеческой памяти ( спасибо, почитала про уровни памяти).
Почувствовала себя Леонардом Шелби потому что во время просмотра пыталась запомнить все "кусочки", связать их и ничего не упустить из виду ( с первого раза всё равно это не получилось).

Мне очень понравилась задумка режиссера показать две линии: " цветную" где события развиваются задом наперёд и "черно-белую" - предысторию героя. ( Ты был прав source21a, фильм взрывает мозг, но в хорошем смысле слова) . Смотрелось напряженно и интересно.

"Помни" захватывает с первых минут и держит до конца, нет ощущения игры т.е. я верю персонажам и нахожусь с ними рядом.

Герои:

Леонард Шелби (Гай Пирс) - великолепен! ( внешне БрэдоПиттообразный, в моем вкусе).  Ему удалось прочувствовать героя. Этот актёр для меня открытие ( да, да Саша, кричи "фу" что я его не знала) . С удовольствием посмотрю его работу в другом фильме)

Натали - лиса-Алиса. Во время просмотра не понимаешь исходит от нее помощь или все-таки угроза.  Сложный персонаж и актриса отлично справилась со своей ролью.

Тедди - такой же непростой персонаж как и Натали. Понять хороший он или плохой можно лишь в конце фильма. Подлец, лгун и с этим шикарно справился как актёр. Тедди дурачит Леонарда , отсюда и некоторве флэшбэки в его голове (щипок/укол в бедро жене)

У "Помни" открытый финал. Можно выдвигать версии, чем впрочем и занимаются фанаты фильма. Я думаю, что Леонард виновен перед семьей Дженкинсов... Думаю он не убивал жену, а она погибла от рук наркоманов. Сэмми и Леонард два разных персонажа. Но на самом деле я не хочу сейчас здесь выдвигать версию окончательную ( наверное ее не может быть) не пересмотрев еще раз, вдруг я изменю мнение как это сделали многие смотревшие повторно.

Я не представляю масштабность работы монтажа в этом фильме...но это круто!

Музыку в фильмах Нолана люблю, жаль в этом фильме её было мало.

После просмотра фильма можно задать себе вопрос:являются ли мои воспоминания воспоминаниями или это интерпретация?...и попробовать не сойти с ума

Посоветовала посмотреть "Помни" подруге.

Пересматривать? Да!

Это дебютный фильм Нолана. Дебютный,  Карл! Оценка 10 из 10.


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 06.11.2018, 21:16
 
frau_99 Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:10 | Сообщение # 373
Герцог
Сообщений: 1574
liusiafom, давайте досматривать фильмы!) иначе так не интересно. Я тоже многое не люблю и не заходит и вот ужасы ну совсем не мое, но если надо то посмотрю и порассуждаю:" а зачем же эту бодягу сняли..."
я понимаю что фильм "Помни" не получится смотреть на минималках ( то есть мыть под него посуду, и гладить бельишко)... но давайте, пробовать смотреть до конца? 001


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 07.11.2018, 00:39
 
liusiafom Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:21 | Сообщение # 374
Король
Сообщений: 13712
frau_99, ко мне на ты. И конечно я хочу досмотреть.

 
source21a Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:27 | Сообщение # 375
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, Замечательный отзыв! На тебя я возлагал особые надежды.....и они оправдались 001

Гай Пирс, напомнил многим Бреда Питта? Соглашусь! Ведь Гай в этом фильме блондин! А у блондинов(-ок) - особенная магия 008

P.S. 10 из 10 от mv270566 ! И это мои друзья - первый рекорд в нашем киноклубе! dd


Сообщение отредактировала source21a - Вторник, 06.11.2018, 21:47
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика