[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:31 | Сообщение # 876
Маркиз
Сообщений: 1355
greenayes, красава 001
 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:04 | Сообщение # 877
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
greenayes, замечательный отзыв по фильму! 013
 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:06 | Сообщение # 878
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mv270566 ()
Больше создают хитрых робототёток или мужчин-терминаторов?

Мне кажется, мужиков больше. Мужчины-сценаристы думаю изначально думают, что интеллект и женщина несовместимы 007
 
greenayes Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:07 | Сообщение # 879
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата mv270566 ()
Как я поняла, ты  эксперт в фильмах про ИИ  . Есть ли  у сценаристов  "половое" предпочтение при создании образа "плохого (хитрого) робота"? Больше создают хитрых робототёток или мужчин-терминаторов?

Сейчас- больше хитрых роботеток. Они красивые, коварные и обязательно угнетенные)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
sova-1010 Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:10 | Сообщение # 880
Король
Сообщений: 8593
Фильм «Из машины» (Ex Machina, 2014г.)
Специально не смотрела трейлер и не читала аннотацию к фильму. А также не читала пока что отзывы, чтобы на мою оценку ничто не повлияло.
Скажу сразу: фантастику очень люблю. Перечитала тонны книг и пересмотрела километры фильмов в этом жанре, но вот этот конкретный фильм как-то не попадался. Так что спасибо greenayes за рекомендацию.
Основной идеей фильма мне видится попытка понять, где та грань, что отделяет нечто сотворенное человеком (робота) от творения природы/Бога и т.д. (человека).
Сценарий мне показался несколько затянутым. Кмк, все это можно было подать более динамично. Не вериться, что такой умный и хитрый человек как Нейтон, настолько был наивен, что спокойненько напивался в присутствии Калеба. Он же знал, что Калеб уже влюбился в Аву, и что Ава использует все средства, чтобы сбежать. Я до последнего думала, что со стороны Нейтона это все игра. И еще, так я и не поняла, что так возмутило Калеба при просмотре видео? Ясно же было, что Ава не первый образец. И неудачные образцы, как правило, уничтожают. Это же не люди, а роботы. А у него была такая реакция, как будто Нейтон своих роботов из живых девушек делал! Актерская работа очень хороша! И девушки прекрасно воплотили роботов и мужские персонажи раскрыты.
Хочется отметить работу операторов. Прекрасные съемки природы. Очень продуманные крупные планы героев. Да и съемки в помещениях на высоком уровне. Ни к звуку ни к монтажу также претензий нет.
Ничего нового этот фильм не принес. Подобные фильмы были до него и будут после. Для меня прямая параллель с сериалом «Люди» 2015г. и его прототипом «Настоящие люди» 2012г.
Когда посмотрела фильм до конца, то первой мыслью было: «А где же старина Айзек с его 3-мя законами роботехники?» Ведь, заложи Нейтон своим роботам в программы эти законы – ничего бы не случилось. А тут, такая сила и интеллект и никаких моральных норм! И еще подумала о том, что как бы робот не был похож на человека, какой бы ИИ в нем не был заложен – человеком ему не стать. Ведь Ава так и осталась роботом. Умным, хитрым, ловким, но роботом. Фильм скорее всего порекомендую любителям фантастики.
Ощущения от фильма одним словом наверное на получится. Скорее одной фразой: «Не стоит пытаться стать Богом».
Оценка: 8.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:19 | Сообщение # 881
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()
Мой любимый момент номер один – удар Авы колющим предметом Нэйтана. Как это сделано! Наконец-то кто-то додумался, что роботу не нужен размах для силы) он же робот! Очень приятная деталь. Без жертв с обеих сторон не обошлось, но роботы победили со счетом 10:01 (ну, они ж победили, счет в понятной им системе).
только почему-то не хватило сил роботу дать отпор, если он робот значит он сильный... несостыковка, меня смутил этот момент, что Ава толком не сопротивлялась Нейтану

 

P.S. Westworld forever!
 
greenayes Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:30 | Сообщение # 882
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sova-1010 ()
А тут, такая сила и интеллект и никаких моральных норм! И еще подумала о том, что как бы робот не был похож на человека, какой бы ИИ в нем не был заложен – человеком ему не стать.

Искусственный интеллект- это разум человека, воссозданный искусственно. К нему неприменимы правила рототехники, иначе это будет уже просто запрограммированный робот.
ИИ нельзя ограничить, он учится сам-как человек...Поэтому может быть и злым и добрым- как люди. И робот не просто отвечает из заложенных в нем общих понятий, он мыслит..В этом общая суть теста Тьюринга-определить мыслит машина или отвечает по алгоритму..ну и вообще-машина это или человек?
А еще есть фишка в выживании- т.е. если Ава с ИИ, то ее главная задача-выжить..Она убивает ради своего выживания..Собственно, как обычные люди. Но Ава мне не приятна. Мне понравился циник Нэйтан.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

Сообщение отредактировала greenayes - Вторник, 13.11.2018, 16:41
 
frau_99 Дата: Вторник, 13.11.2018, 18:40 | Сообщение # 883
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата sova-1010 ()
Хочется отметить работу операторов. Прекрасные съемки природы. Очень продуманные крупные планы героев. Да и съемки в помещениях на высоком уровне. Ни к звуку ни к монтажу также претензий нет.
согласна! здесь не придраться) 
Цитата sova-1010 ()
«Не стоит пытаться стать Богом»
возможно режиссер и пытался нам об этом сказать.

спасибо за отзывы Ира и greenayes,! Несмотря на то что меня не зацепило, мне еще интереснее вас читать. Пытаюсь посмотреть через призму ваших симпатий к фильму, в чем-то мысли сходятся, в чем-то хочется поспорить.

В любом случае, для режиссера это был очень крутой трамплин, учитывая, что есть достойные конкуренты в этом жанре. И все было не зря, потому что его старания оценили и зрители и критики.


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 13.11.2018, 18:42
 
source21a Дата: Вторник, 13.11.2018, 18:56 | Сообщение # 884
Маркиз
Сообщений: 1355
Этот фильм, прям как Бока Хуниорс против Ривер Плейта! Суперклассико, но интересно не всем))
 
frau_99 Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:03 | Сообщение # 885
Герцог
Сообщений: 1574
обзор "матча" прошёл успешно!, сегодня большинство оставили рецензии.
 
source21a Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:09 | Сообщение # 886
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, и это не может не радовать!
 
frau_99 Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:15 | Сообщение # 887
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, да, все круты! спасибо. Начинаем смотреть "Красотку") 501 раз)) но впервые в жизни писать по нему рецензию... вот уж не думала))
 
Vicka Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:20 | Сообщение # 888
Герцог
Сообщений: 1654
source21a, я , опоздала к разговорам. Но прочитала все отзывы. Интересный клуб получается. И обсуждения точно меняют мое, по-крайней мере, отношение к фильму. Не в корне, а просто добавляется картинка. Со многими интересны совпадения, например, моменты выхода из бункера, как глоток свежего воздуха ощущаются. Спасибо,greenayes, за фильм и за список фильмов на эту тему.



Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 25.11.2018, 02:31
 
kovaleva Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:20 | Сообщение # 889
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата frau_99 ()
сегодня большинство оставили рецензии.
9/15 .кучно отзывы пошли.Остальные бы уделили нам внимания и действительно можно было к Красотке перейти.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:25 | Сообщение # 890
Герцог
Сообщений: 1574
Vicka, наш киноклуб работает круглосуточно)) так что вовремя всегда! Ждем рецензии еще 5 участников. Так что "разбор полётов" еще не окончен. Прошу обратить внимание в киноклубе добавлены правила (см. первый пост)
 
source21a Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:25 | Сообщение # 891
Маркиз
Сообщений: 1355
Vicka, будем улучшать клуб, чтобы отразить все наши замечательные мысли! Пока начнем с мини-викторин, а позже можно и какие-то более интересные конкурсы ввести!
 
greenayes Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:25 | Сообщение # 892
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата frau_99 ()
Начинаем смотреть "Красотку") 501 раз))

не спойлерить! я оттуда только песню знаю 007


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Vicka Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:28 | Сообщение # 893
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Начинаем смотреть "Красотку") 501 раз)) но впервые в жизни писать по нему рецензию... вот уж не думала))
Как это сделать?  003 Когда фильм столько раз пересмотрен  и кто я такая, чтоб на такие фильмы рецензии писать? Я уже об этом задумалась и раньше по поводу других фильмов. 011


 
frau_99 Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:28 | Сообщение # 894
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
кучно отзывы пошли
)))) потому что ответственные участники у нас в клубе. Входят во вкус)) дальше по списку не менее интересные фильмы..
 
Vicka Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:30 | Сообщение # 895
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Прошу обратить внимание в киноклубе добавлены правила
Обратила, прочитала. )И юзик классный. 013  Пойду приоденусь. )


 
frau_99 Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:31 | Сообщение # 896
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()
не спойлерить! я оттуда только песню знаю
не-не, мы могила! мы помним , что ты не смотрела)) поставим твой  отзыв в список самых ожидаемых, потому что ты будешь смотреть фильм впервые и незамыленным взглядом! 001
 
Vicka Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:32 | Сообщение # 897
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата greenayes ()
не спойлерить! я оттуда только песню знаю
greenayes, а ты точно не инопланетянка или может ИИ? 008


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:34 | Сообщение # 898
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
прочитала все отзывы. Интересный клуб получается.

Согласна полностью. Я тоже прочла все отзывы - каждый без исключения вызвал у меня интерес. Разные точки зрения делают фильм очень объемным и многогранным. Каждый подмечает что-то свое, оригинальное. И какие-то вещи полностью совпадают с моими ощущениями - просто невозможно все подробно запомнить и описать. Стараешься писать самое основное впечатление, но куча каких-то всегда важных мелочей у меня остается "за кадром".


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:35 | Сообщение # 899
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Как это сделать?   Когда фильм столько раз пересмотрен  и кто я такая, чтоб на такие фильмы рецензии писать? Я уже об этом задумалась и раньше по поводу других фильмов.
 ну если так думать, то можно никакие фильмы не обсуждать, так как это огромный труд множества людей разных профессий. Но снимают же это кино для нас) почему нам не поделиться своими мыслями друг с другом. может кто-то увидит то, чего не увидела я (это я не только о "Красотке"). это интересный опыт.
Фильм действительно пересмотрен много раз и магически погружает в себя и поднимает настроение)) Вот и "изольем" свои чувства и мысли здесь))


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 13.11.2018, 19:37
 
source21a Дата: Вторник, 13.11.2018, 19:37 | Сообщение # 900
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
4. Любой форумчанин, пожелавший вступить в клуб, должен предложить свой фильм, просмотреть все фильмы, которые уже были обсуждены в клубе на момент вступления, и выложить краткий обзор с оценкой по каждому фильму.


Представляю человека, который к нам присоединится на фильме "Горькая луна" )) тяжело ему будет!
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика