[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 07:59 | Сообщение # 2751
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Меня привлек клуб возможностью размять мозги написанием рецензий - это полезно для умения связно выражать свои мысли. А викторины - это бонус. И не только развлечение, но и развитие навыка внимательности. Так что участие в клубе - это не пустая трата времени и флуд. И еще - куча позитива, что тоже очень важно!))
Саня-Босаня, ты умница, озвучила мои мысли. 010 Однако, мне иногда сложно писать рецензию на тот или иной фильм (так было с Красоткой и с Мужским стриптизом). Не знаю почему  015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 08:18 | Сообщение # 2752
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Саня-Босаня, ты умница, озвучила мои мысли. 010

mv270566, благодарю 011 002

Цитата mv270566 ()
Однако, мне иногда сложно писать рецензию на тот или иной фильм (так было с Красоткой и с Мужским стриптизом). Не знаю почему 015

Да вообще писать рецензии непросто - этому учатся профессиональные критики не один год - все по косточкам разбирать. И фильмы для личного восприятия каждого человека тоже проходят по-разному. Бывает, фильм тебя зацепил за живое, а ты сидишь - пык-мык - ничего путевого из себя выдавить не можешь. Возможно, это еще потому, что "зацепка" произошла намного глубже, чем ты хочешь себе признаться. Это надо копаться в себе - что тоже довольно болезненно - можно накопать много всего, что не хочется вытаскивать наружу и обсуждать прилюдно.
У меня, например, когда внутри все кипит от просмотра (неважно, с положительным зарядом или отрицательным), надо дать себе время успокоиться, остынуть. Даже не один день. И потом постараться дистанцироваться от собственных эмоций. Я, бывает, десять раз перепишу предложение, которое, кмк, звучит резко или может кого-то обидеть. Но не всегда получается - я над этим работаю. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 08:21 | Сообщение # 2753
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Я, бывает, десять раз перепишу предложение, которое, кмк, звучит резко или может кого-то обидеть. Но не всегда получается - я над этим работаю.
А ещё мудрая и деликатная  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 08:44 | Сообщение # 2754
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
А ещё мудрая и деликатная 013

Ага - хитро-мудрая))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 08:48 | Сообщение # 2755
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Ага - хитро-мудрая))))
Елена Премудрая  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 09:05 | Сообщение # 2756
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Елена Премудрая 013

006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 09:32 | Сообщение # 2757
Принц
Сообщений: 4413
Я как всегда...
    "Мужской стриптиз"
не попади я в наш "Киноклуб", вряд ли я когда- нибудь стала бы смотреть это фильм. Уже одно название только остановило бы меня от просмотра. Но, оказавшись здесь, принимая условия клуба, выбора не остается, хочешь-не хочешь, а смотреть надо. И каково же было мое удивление, когда мне понравилось! Ждала какой то пошлой комедии по типу "Американский пирог", но оказалось, что все совсем по-другому!
    Оказалось, что "Мужской стриптиз" - это вовсе не угарная комедия, как обычно представляется по названию. Это даже почти и не комедия - скорее трагикомедия и даже немножко драма. Фильм вовсе не о том, как из темы мужского стриптиза выжать как можно больше смешных моментов, а о том, что делать молодым здоровым парням, которые живут в депрессивном регионе и не могут обеспечивать свои семьи. Фильм, с одной стороны, достаточно простенький, но с другой стороны, "Мужской стриптиз" - картина глубокая и непростая. Практически каждый может оказаться в таком положении, когда в силу различных, часто не зависящих от тебя обстоятельств, ты вдруг не можешь обеспечивать свою семью. И, смотря этот фильм, думаешь, а как бы ты поступил на месте главных персонажей. Ведь Газ носится с идеей этого стриптиза вовсе не потому, что ему очень хочется покрутить задницей перед толпой замученных жизнью теток. Он просто не видит другого выхода.Картина получилась очень и очень симпатичной и какой-то искренней. Вроде бы ничего особенного, но персонажам сопереживаешь, а ближе к концу некоторые сцены - на них так просто тянет аплодировать, особенно когда на сцене тот самый full monty - до того классно это снято, причем без грамма пошлятины. Также замечательная сцена с репетицией, когда оркестр подколол трубача Ломпера.  Фильм, несмотря на вроде как пикантную тему, совершенно не пошлый.
     Ставлю 10-ку и буду советовать 008 
    А вам, товарищи по просмотру, хочу сказать большое спасибо за то, что благодаря вам и правилам кинозала открываешь для себя фильмы, которые в обычной жизни даже не собралась бы посмотреть, и прошла бы мимо, а зря!
   
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 09:50 | Сообщение # 2758
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата aleana_alesya ()
Фильм вовсе не о том, как из темы мужского стриптиза выжать как можно больше смешных моментов, а о том, что делать молодым здоровым парням, которые живут в депрессивном регионе и не могут обеспечивать свои семьи.

Да, эта тема так и остается больной для многих в реальности и по сей день ((

Цитата aleana_alesya ()
Фильм, с одной стороны, достаточно простенький, но с другой стороны, "Мужской стриптиз" - картина глубокая и непростая.

Согласна. Картина затрагивает очень чувствительные струны души и отнюдь не ниже пояса. 001

Цитата aleana_alesya ()
Вроде бы ничего особенного, но персонажам сопереживаешь, а ближе к концу некоторые сцены - на них так просто тянет аплодировать, особенно когда на сцене тот самый full monty - до того классно это снято, причем без грамма пошлятины.

Я вообще замечаю (во всех видах искусства), тем проще (но не примитивно), тем оно действеннее. И простота - она обманчива. Нужен талант, чтобы вот так вот просто без наворотов снимать фильм, и чтобы не оставалось равнодушных.

Цитата aleana_alesya ()
А вам, товарищи по просмотру, хочу сказать большое спасибо за то, что благодаря вам и правилам кинозала открываешь для себя фильмы, которые в обычной жизни даже не собралась бы посмотреть, и прошла бы мимо, а зря!

А я хочу сказать, что это очень даже интересный эксперимент над собой: смотреть фильмы не те, которые хочется, а те, которые ты бы никогда смотреть бы не стал. И среди них всегда отыщется та жемчужина (и, возможно, не единственная), ради которой стоило на все это подписываться 001 014


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 02.12.2018, 09:51
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:48 | Сообщение # 2759
Герцог
Сообщений: 2469
aleana_alesya009



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:16 | Сообщение # 2760
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Саня-Босаня ()
И среди них всегда отыщется та жемчужина (и, возможно, не единственная), ради которой стоило на все это подписываться

Вот да, начинаешь смотреть с неким предубеждением, что фильм не твой, и если бы просто наткнулась в поиске на этот фильм, то выключила бы в течение первых 10 минут, если не раньше. Но смотреть надо, смотришь, и понимаешь, что фильм тебя зацепил, что ты начинаешь и после просмотра вспоминать его, рассуждая внутренне об увиденном. И это здорово! И тем более что фильмы настолько разные, вообще по сути нет ничего их объединяющего. И каждый раз новый фильм задевает что-то разное в твоей душе, что уютно дремало где-то глубоко, особо ничем не тревожась 008 В общем, идея клуба очень классная! 013
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:55 | Сообщение # 2761
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
И тем более что фильмы настолько разные, вообще по сути нет ничего их объединяющего.

Вот, да! Этот момент я тоже сейчас оценила, что фильмы разные и непохожие. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 13:59 | Сообщение # 2762
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
В общем, идея клуба очень классная!
Точно   cs


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:33 | Сообщение # 2763
Король
Сообщений: 8593
Цитата aleana_alesya ()
Уже одно название только остановило бы меня от просмотра. Но, оказавшись здесь, принимая условия клуба, выбора не остается, хочешь-не хочешь, а смотреть надо. И каково же было мое удивление, когда мне понравилось! Ждала какой то пошлой комедии по типу "Американский пирог", но оказалось, что все совсем по-другому!

У меня так уже было. Сидели вечером смотрели телевизор. Фильм закончился. Начинается следующий. Название "Полный беспредел". Ну, думаю, сейчас или что-то вроде "Техасской резни" или "Американского пирога" будет. Но руки были заняты вязанием, пульт далеко, а муж ушел на кухню наливать чай. Поэтому поневоле посмотрела первые 5-7 минут. А потом уже не захотела выключать. 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:36 | Сообщение # 2764
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
У меня так уже было.

ага! а я так с "Реальными упырями" попалась! 006 как я порой люблю авторов переводов к зарубежному кино! и редакторов br


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:24 | Сообщение # 2765
Герцог
Сообщений: 1814
Обещанные фотки моего рыжего кота. Зовут Изя. Под искусственным светом он не кажется таким уж ярким. При обычном он гораздо ярче.
Спо




Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 02.12.2018, 19:26
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:26 | Сообщение # 2766
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
фотки моего рыжего кота. Зовут Изя

Какой красавец 010 !



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:50 | Сообщение # 2767
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Тут он персикового цвета 002
 
Vicka Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:02 | Сообщение # 2768
Герцог
Сообщений: 1654
temryktatiana, какой кот чудесный. И правда похож на Кота из "Завтрака у Тиффани". 012
Цитата natalia ()
"Реальными упырями" попалась! как я порой люблю авторов переводов к зарубежному кино! и редакторов

Особенно удачно у них с названиями получается)))
aleana_alesya, очень хороший отзыв. По-моему, большинство, оценили этот фильм и восприятия фильма похожие. Меня не перестает радовать, как мы не устаем обсуждать этот фильм. Всех зацепил.)
Саня-Босаня, Елена, спасибо еще раз.




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 02.12.2018, 20:10
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:13 | Сообщение # 2769
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Да вообще писать рецензии непросто - этому учатся профессиональные критики не один год - все по косточкам разбирать. И фильмы для личного восприятия каждого человека тоже проходят по-разному. Бывает, фильм тебя зацепил за живое, а ты сидишь - пык-мык - ничего путевого из себя выдавить не можешь. Возможно, это еще потому, что "зацепка" произошла намного глубже, чем ты хочешь себе признаться. Это надо копаться в себе - что тоже довольно болезненно - можно накопать много всего, что не хочется вытаскивать наружу и обсуждать прилюдно.У меня, например, когда внутри все кипит от просмотра (неважно, с положительным зарядом или отрицательным), надо дать себе время успокоиться, остынуть. Даже не один день. И потом постараться дистанцироваться от собственных эмоций. Я, бывает, десять раз перепишу предложение, которое, кмк, звучит резко или может кого-то обидеть. Но не всегда получается - я над этим работаю.
Вот люблю тебя всё больше и больше! 

 Про позитив в клубе и про не пустую трату времени согласна, спасибо всем участникам! Все мы летим сюда как прикормленные голуби на голубятню.
Я считаю, что мне тоже полезно писать и анализировать ( я долго сижу и думаю)  это такая хорошая "разминка" для мозга.
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:18 | Сообщение # 2770
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
среди них всегда отыщется та жемчужина (и, возможно, не единственная), ради которой стоило на все это подписываться
Для меня из просмотреннвх уже три фильма стали открытием: " Мужской стриптиз", "Помни" и " Имя"
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:24 | Сообщение # 2771
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
Мужской стриптиз" - картина глубокая и непростая. Практически каждый может оказаться в таком положении, когда в силу различных, часто не зависящих от тебя обстоятельств, ты вдруг не можешь обеспечивать свою семью. И, смотря этот фильм, думаешь, а как бы ты поступил на месте главных персонажей.
Таки сама пришла))))  молодец и спасибо за твой отзыв! Фильм покорил нас всех и да, он глубокий.
Скептически реагируют на название фильма мои друзья, их бы в наш киноклуб, тогда бы точно посмотрели...
Для меня все-таки неожиданностью было участие Джеральда во всей это истории))) вот что значит любить жену)))


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 02.12.2018, 20:26
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:24 | Сообщение # 2772
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Саня-Босаня, Елена, спасибо еще раз.

Вика, раз понравилось - на здоровье! 002

Цитата temryktatiana ()
Обещанные фотки моего рыжего кота. Зовут Изя. Под искусственным светом он не кажется таким уж ярким. При обычном он гораздо ярче.

Обожаю рыжиков. Сурьезный такой Изя 013

Цитата frau_99 ()
Вот люблю тебя всё больше и больше!

Таня! 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 02.12.2018, 20:36
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:30 | Сообщение # 2773
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Саня-Босаня, я только вчера объясняла Саше, как вставлять видео 008 Поправила видео 001
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:32 | Сообщение # 2774
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня006  Да-да))))
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:34 | Сообщение # 2775
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Саня-Босаня, я только вчера объясняла Саше, как вставлять видео 008 Поправила видео 001

Да я все там прочитала, и так сделала, но видео я до сих пор у себя не вижу

А теперь заработало!))) Ура!


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 02.12.2018, 20:35
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика