[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:08 | Сообщение # 2826
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
на мой взгляд, несколько противоречиво! 003 другое ведь не значит - бессмысленное? некий смысл есть всегда. и я вот еще не нашла свой. ищу. 008 вот и ГГ ищут. и еще вспоминается история с И.Бродским, которому сказали, что профессии поэт в СССР нет, а значит он тунеядец и будет наказан принудительными с/х работами. а он хотел "за горизонт", я, кстати, тоже хочу!

Никто никому найти смысл жизни не мешает, главное, чтобы его найти в конечном итоге, а не просто потратить время. Я имела ввиду, что "за горизонт" - слишком расплывчато и неконкретно. То что творилось у нас в СССР - отдельная песня. Бродский писал стихи, поэтому оставил после себя культурное наследие. А что оставит после себя прототип главной героини фильма? Она 20 лет после смерти возлюбленного выходит в море - и что? Она написала книгу? Она стала художником, духовным гуру, она пишет стихи? Она промышляет рыболовством или принципиально так и осталась вегетарианцем? Я не получила ответа на вопрос, который у меня возник в конце фильма. 015 ao


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 04.12.2018, 17:12
 
natalia Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:12 | Сообщение # 2827
Фей
Сообщений: 6807
Цитата greenayes ()
среди фильмов-катастроф достойное место, наряду с "Эверестом"

его тот же режиссер снял. 008
Цитата Саня-Босаня ()
То что творилось у нас в СССР - отдельная песня.

не согласна. все та же!
Цитата Саня-Босаня ()
Она 20 лет после смерти возлюбленного выходит в море - и что?

т.е. если я срочно не соверше чего-нибудь масштаба свершений Бродского, моя жизнь бессмысленна? 004 и как теперь жить дальше? наверно, счастливо. 008
Цитата Саня-Босаня ()
Я не получила ответа на вопрос, который у меня возник в конце фильма.

а можно вопрос озвучить?




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 04.12.2018, 17:19
 
greenayes Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:37 | Сообщение # 2828
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата natalia ()
его тот же режиссер снял.

да, и тоже на реальных событиях.
такие фильмы за душу берут наверно только если на реальных событиях-ставишь себя на место героя..смог-не смог бы также...
Жизнь Пи конечно выбивается..но он то самое исключение из правил.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:48 | Сообщение # 2829
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
т.е. если я срочно не соверше чего-нибудь масштаба свершений Бродского, моя жизнь бессмысленна?

Безусловно! 003

Цитата natalia ()
и как теперь жить дальше? наверно, счастливо. 008

Конечно! 006

Цитата natalia ()
а можно вопрос озвучить?

Вопросы все отпали 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:16 | Сообщение # 2830
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Саня-Босаня ()
А что оставит после себя прототип главной героини фильма?

А разве надо обязательно что-то оставить? Мне кажется, это в нас говорит советское воспитание, когда всё для народа, всё для страны, а о себе личном и любимом было заботиться нельзя - сразу вешали ярлык "мещанство". А почему нельзя жить просто для себя, ради себя и просто так, как хочется? Если у нее есть возможность просто плавать в море, и при этом она может себя саму обеспечить едой - так бога ради, пусть плавает, сколько хочется. Всегда завидовала людям, которые могут заниматься любимым делом, а не ходить на нелюбимую работу только ради того, чтобы заработать на кусок хлеба. Вообще это кажется каким-то неправильным. Каждый человек рождается для жизни, но мы живем в таких условиях, что вынуждены тратить большую часть жизни на труд ради общества, не получая взамен морального удовлетворения, только лишь плату за возможность покушать, и потому убегаем за этим в виртуал, где каждый находит для себя то, что нравится. Ведь насколько бы мы все жили счастливее, если бы работали там, где нравится. Хотя... кто же тогда будет работать на нелюбимых работах? 007 Засада.
 
greenayes Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:20 | Сообщение # 2831
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Darcy ()
Каждый человек рождается для жизни, но мы живем в таких условиях, что вынуждены тратить большую часть жизни на труд ради общества, не получая взамен морального удовлетворения, только лишь плату за возможность покушать, и потому убегаем за этим в виртуал, где каждый находит для себя то, что нравится.

Точно) хорошо еще если время для того самого виртуала остается) 007


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:28 | Сообщение # 2832
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
А разве надо обязательно что-то оставить?

Вопрос снимается с повестки дня at2


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:35 | Сообщение # 2833
Герцог
Сообщений: 1744
Представила в ролях этого фильма Сэма и Катю. В этом случае, наверняка, я бы так не прикапывалась к главным героям. А уж "химия" между ними закрыла бы все огрехи в сценарии... И я обрыдалась бы, когда поняла, что Ричард погиб... 001 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:49 | Сообщение # 2834
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Саня-Босаня, ну меня актеры вообще не зацепили 015 Просто поняла, что им надо было актрису, которая хорошо плавает и довольно сильная, потому просто приняла ее как факт. Игра особо не зацепила. Фильм вытянули режиссура и оператор - он крут! 013
 
greenayes Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:52 | Сообщение # 2835
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
Представила в ролях этого фильма Сэма и Катю. В этом случае, наверняка, я бы так не прикапывалась к главным героям. А уж "химия" между ними закрыла бы все огрехи в сценарии...

Тоже не понравились главные герои? Вернее актеры...подпортили фильм


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
greenayes Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:55 | Сообщение # 2836
Герцог
Сообщений: 1688
Итааак, пользуясь случаем- свободным временем, запихиваю под спойлер отзыв на "Мужской стриптиз".


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:57 | Сообщение # 2837
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Саня-Босаня, ну меня актеры вообще не зацепили 015

Цитата greenayes ()
Тоже не понравились главные герои? Вернее актеры...подпортили фильм

Как говорил мой одногрупник во времена учебы, что все в нашей жизни строится на личной симпатии... Я честно пыталась проникнуться к героям фильма симпатией - не вышло)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:00 | Сообщение # 2838
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
Итааак, пользуясь случаем- свободным временем, запихиваю под спойлер отзыв на "Мужской стриптиз".

А что сразу под спойлер - вроде бы их не убирают, даже если выкладывают с опозданием 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:01 | Сообщение # 2839
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
Сразу хотелось сказать большое спасибо за рекомендацию- фильм понравился, отличная комедия.

На здоровье!))) В следующем круге от меня будет трагедь (для разнообразия) 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:05 | Сообщение # 2840
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
А что сразу под спойлер - вроде бы их не убирают, даже если выкладывают с опозданием

да может уже всем надоело-чтобы глаза не мозолить)
а вот отзыв про Красотку написать еще не могу-рука не пднимается, все равно что на Войну и Мир писать)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:19 | Сообщение # 2841
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
а вот отзыв про Красотку написать еще не могу-рука не пднимается, все равно что на Войну и Мир писать)

Прям! 006 Ты явно преувеличиваешь. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:32 | Сообщение # 2842
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата greenayes ()
все равно что на Войну и Мир писать

Пожалуй, лучшая рецензия на фильм 005 ни прибавить ни убавить
 
source21a Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:22 | Сообщение # 2843
Маркиз
Сообщений: 1355
Во власти стихии (2018)

Только сегодня посмотрел и в принципе уже знал о чем будет фильм. Но такое.....

 Актеры / Персонажи


Шейлин Вудли (Тами) - Вот заходишь на КиноПоиск и вроде симпатичная девушка, но в фильмах она просто ужасна.

Это первый фильм, который я посмотрел с ней. Знаю, что она снималась в серии фильмов "Дивергент", но не смотрел их именно из-за нее.
Актриса никудышная. Больше и писать про нее не хочется, чтобы не скатиться до унижений.

Сэм Клафлин (Ричард) - Впервые его вижу, но кажется неплохой актер. Для своей, все-таки второстепенной роли в этой бодяге - сойдет. 

Сюжет


    Господь всемогущий! В жанры к этому фильму приписывают "триллер". Ну какой это триллер? Катастрофа вообще смешно! Для кого? Для этих двух горемык?
Сюжет настолько унылый, что когда его решили украсить интересными ходами - кучей флешфорвардов (отсылки в будущее) и флешбеков (отсылки в прошлое), стало вообще печально!

    Тема любви, жутко бесила из-за непривлекательной Шейлин Вудли! Тяжело было смотреть на ихние ми-ми-мишки!

    Да и вообще, было совершенно не интересно смотреть на выживание в этой посудине!

Итоги


    Фильм редкостный кусок дерьма! Ни в какое сравнение не идёт с похожими - "Изгой", "Жизнь Пи" или даже "127 часов". Советовать я его никому не буду. 

Оценка 1 из 10
 
frau_99 Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:28 | Сообщение # 2844
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, однако)))) в общем не зацепил фильм... как я поняла по разделу "итоги"
викторины не будет?! 006
 
source21a Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:30 | Сообщение # 2845
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, если вы хотите, то будет. Я ведь всё делаю исключительно для вас, а не для себя  001
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:40 | Сообщение # 2846
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
frau_99, если вы хотите, то будет. Я ведь всё делаю исключительно для вас, а не для себя 001

source21a, дико извиняюсь, но хочу отпроситься на субботу - я буду в отъезде, поэтому не смогу принять участие, если ты все-таки организуешь это развлечение... 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:45 | Сообщение # 2847
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, тогда давай в пятницу или воскресенье. Если конечно, нашим дамам викторина нужна))
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:54 | Сообщение # 2848
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, если дамы "за", тогда лучше на воскресенье. В пятницу мне надо будет собираться в поездку))
Только дамы что-то не спешат выкладывать отзывы о фильме 015 Мне интересно, у кого какое впечатление вызвал просмотр))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:02 | Сообщение # 2849
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, я посмотрела но отзыв позже, Ира написала что завтра ( послезавтра) оставит... Я не могу сейчас все отзывы прочитать, позже это сделаю, но с твоей оценкой согласна!
 
frau_99 Дата: Вторник, 04.12.2018, 22:02 | Сообщение # 2850
Герцог
Сообщений: 1574
Мне все равно какой день будет назначен, так что я подстроюсь
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика