[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 16:49 | Сообщение # 3451
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Накатала отзыв по "Он и Она" - завтра выложу)))

Интересненько!
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 10.12.2018, 17:05 | Сообщение # 3452
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
002 я тоже

ct

Цитата frau_99 ()
Интересненько!

frau_99, мне кажется, опять мнения разделятся 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Понедельник, 10.12.2018, 17:08
 
natalia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 17:31 | Сообщение # 3453
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Саня-Босаня ()
мне кажется, опять мнения разделятся

а меня так шибануло, что ничего написать пока не смогу... 016


 
Darcy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 17:54 | Сообщение # 3454
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я еще не писала, но очень интересно будет сесть и ... 006
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 10.12.2018, 18:09 | Сообщение # 3455
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
а меня так шибануло, что ничего написать пока не смогу... 016

Ум у меня тоже раскорячился - вся эта весЧь плохо поддается анализу. 004
Но, девочки, надеюсь совместными усилиями выявим истину))) Она как всегда где-то рядом ae


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Понедельник, 10.12.2018, 18:10
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 10.12.2018, 18:27 | Сообщение # 3456
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата natalia ()
а меня так шибануло, что ничего написать пока не смогу...

отпустит , по опыту двух дней 008 после просмотра у меня вообще какой-то раздрайв пошел
думала не смогу 014


Сообщение отредактировала natalivaleri - Понедельник, 10.12.2018, 18:29
 
frau_99 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 18:43 | Сообщение # 3457
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
frau_99, мне кажется, опять мнения разделятся

Тем и интереснее!)))
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 06:21 | Сообщение # 3458
Герцог
Сообщений: 1744
Ну что, начнем, пожалуй! 003

"Он и Она" (Mr&Mme Adelman, 2017)

Очередная (излишне затянутая, на мой взгляд) история про сильную бабу и слабого мужика. То, что в самом начале звучит знаменитое вступление из Реквиема Моцарта (Introitus: Requiem Aeternam (Adagio)) уже меня настроило на то, что это точно не комедия. И даже французский юмор не спасает дело.

Герои снова не вызвали ни капли симпатии. Хотя внешность актеров, исполняющих Его и Ее, очень даже симпатичная. И сыграно, надо сказать, убедительно.

Она – умная (даже чересчур – из еврейской семьи – сами понимаете), дальновидная, оборотистая, пробивная, дай палец – отхватит руку по локоть, своего никогда не упустит. Эдакий «волк в овечьей шкуре» с милой улыбкой людоедки.

Он – писатель так себе, но с амбициями; младшенький сынок в семье, поэтому ему все прощается. Папанька-командир и маманька-алкоголичка (даром, что аристократы, в не помню каком поколении).

Ну и далее: любовь зла, полюбишь и козла. И много, много, много всего за их долгую совместную жизнь. Так вот думаешь, за каким Он Ей сдался – тюфяк, который ничего не может самостоятельно добиться? Это его постоянное нытье у психоаналитика – вообще за гранью! Мужику срочно требуется нянька, готовая выполнять все его детские прихоти. А, главное, не засорять мозги своими бабскими проблемами, потому что он типа деньги зарабатывает. А, во-вторых, не «приедаться», не давать любимому мальчику-мужу заскучать.

И где у тетеньки мозги – нюхать наркоту во время беременности, это при том, что первый ребенок инвалид с психическими отклонениями? Это такА любовь? Возможно. Раз Она полностью взяла на себя писательский труд, а не только редакцию (как это выясняется в самом конце). Выходит, она и деньги зарабатывала. Ну и зачем Ей Он? Красавец? К внешности быстро привыкаешь, и она потом уже не важна. По-моему, у него хорошо получалось только сцены ревности закатывать… А, возможно, Саре доставляло извращенное удовольствие всех водить за нос и манипулировать мужем. Развлекалась она таким образом. И темы Ее/Его романы можно охарактеризовать парой слов: «Большая стирка». Ибо постоянно перетряхивалась вся их семейная жизнь вдоль и поперек.

Не обошлось и без жертв (ведь в романах досталось и близким родственникам героев) – ни в чем не повинная собачка была застрелена недрогнувшей рукой непросыхающей маманьки. После этого ей тоже недолго оставалось жить… Романтически-красивая смерть Виктора – также на совести любимой жены. Даже подозреваю, что и их сын ушел раньше родителей, не без помощи матери…

Из всего фильма мне понравился персонаж психоаналитика. Особенно, когда он в больнице послал Виктора фразой: «Убирайтесь – дайте спокойно помереть»!

Фильм оставил странное впечатление восхищения, брезгливости и возмущения. Восхищения и возмущения – Сарой, брезгливости – Виктором.
Пересматривать не буду, как и советовать другим.
Ощущения одним словом – тетка-монстр!

За старания режиссеру и актерам – 5 из 10.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Пятница, 14.12.2018, 10:04
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 09:44 | Сообщение # 3459
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, Вау! Спасибо за отзыа! Когда пересмотрю, думаю вернусь к некоторым моментам по твоему отзыву и обсудим.
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 10:26 | Сообщение # 3460
Принц
Сообщений: 4413
А я в этот раз очень дисциплинированно посмотрела фильм, вовремя 008 И мне ооооооочень понравилось! Отзыв попозже напишу, надо переварить, но первое впечатление положительное!
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:00 | Сообщение # 3461
Герцог
Сообщений: 1640
Он и она.
Рада, что посмотрела фильм заранее. Осталось время собирать в кучумысли и чувства после просмотра и не сразу писать отзыв.
Первое впечатление отпросмотра-не буду писать, не очень вежливо выйдет. На следующее утро «винегрет»
из мыслей поулегся и даже начали возникать какие-то мысли и вопросы.
Жила-была девица, и страсть как захотела выйти замуж. И не просто за кого попало. А за писателя. Благодаря своему упорству и фантазии, цель была ею достигнута. Но оказалось, помимо всего прочего, появились амбиции (или они были) к
писательству. Немалый талант просто не давал покоя. Все успешно и удачно. Под видом писателя-мужа имеем писателя-муж/жена. Далее вся семейная жизнь со всеми горестями и радостями. Все это  мы узнаем из рассказа жены после смерти мужа. У автора захватывающего романа (или соавтора) под названием «жизнь известного писателя» появилась возможность
поделится хоть с кем-нибудь своей болью(?) или это очередное садо-мазо( уходы от мужа и возвращения к нему из той же оперы). Она знала, кого она хотела видеть около себя, но оказалось, он не был таким, не был готов меняться, как истинному
аристократу ему это было и не нужно. История « я тебя слепила из того что было» дубль раз. После всех словесных излияний жены, возникает ощущение, что детское желание сделать все по-своему нашло наконец свою сцену.
Все, что не напишу, не раскроет глубины манипуляции- все идеи, начиная со смены фамилии ее!? Можно рассмотреть проблему ущемления прав женщин, евреев, сложность бытия как такового.  Но это не дает ни малейшего шанса
вытащить картину из какого-то тумана. Мне не дало. Не буду рекомендовать 2 из 10.
ПЫ.СЫ. Как было сказано в начале фильма - они не должны были быть вместе. Но маниакальная страсть мадам все меняет и они вместе. И начинаешь думать, что институт свах имел свои преимущества.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 11.12.2018, 11:03
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:03 | Сообщение # 3462
Герцог
Сообщений: 1574
aleana_alesya, очень жду!)
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:05 | Сообщение # 3463
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Так вот думаешь, за каким Он Ей сдался – тюфяк, который ничего не может самостоятельно добиться? Это его постоянное нытье у психоаналитика – вообще за гранью! Мужику срочно требуется нянька, готовая выполнять все его детские прихоти. А, главное, не засорять мозги своими бабскими проблемами, потому что он типа деньги зарабатывает. А, во-вторых, не «приедаться», не давать любимому мальчику-мужу заскучать.

Мне все казалось отрабатывает жена какой-то , только ей известный,сценарий " Спасем беспомощного мальчика"
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:06 | Сообщение # 3464
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, спасибо за отзыв!
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:43 | Сообщение # 3465
Герцог
Сообщений: 1744
frau_99
На здоровье! 011

Цитата aleana_alesya ()
И мне ооооооочень понравилось! Отзыв попозже напишу, надо переварить, но первое впечатление положительное!

Я так и чувствовала, что у фильма обязательно будут поклонники. 008

Цитата natalivaleri ()
Немалый талант просто не давал покоя. Все успешно и удачно. Под видом писателя-мужа имеем писателя-муж/жена.

natalivaleri, как плохо, когда баба слишком умная. Здесь еще нужен талант не показывать, что ты умнее мужика - не у всех и всегда это получается)))
Еще хочу добавить, что с возрастом в фильме видно, как Сара только расцветала, а Виктор старился и дряхлел... Это о чем-то говорит. Все равно он испытывал постоянное давление с ее стороны и немалое. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:20 | Сообщение # 3466
Герцог
Сообщений: 1640
frau_99, 013

Цитата Саня-Босаня ()
natalivaleri, как плохо, когда баба слишком умная. Здесь еще нужен талант не показывать, что ты умнее мужика - не у всех и всегда это получается)))

Простите мне, но у меня сложилось такое видение- у всех есть проблемы с психикой, если глянуть на сюжет можно разбираться с учебником по психологии кто на кого давил (начиная от родителей, друзей, соблазнов жизни). Кстати у Виктора их, по-моему, меньше. Только не кидайтесь помидорами, я не против женщин, я их люблю 008

А если по-другому глянуть. Умная она. И все действия выглядят не как любовь, а как манитуляция . Но ее тоже нужно понять, ее жизнь не бутер с икрой....ну, все...капец нам. мне. Мне сказки подавай))))


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 11.12.2018, 13:30
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:26 | Сообщение # 3467
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()

Я так и чувствовала, что у фильма обязательно будут поклонники.

У него оценки либо либо колы либо десятки ))) ну как каждый фильм он найдёт своего зрителя
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:34 | Сообщение # 3468
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Но ее тоже нужно понять, ее жизнь не бутер с икрой...

Вот что ей помешало остаться с нормальным мужиком - самодостаточным, успешным, не нытиком?.. Дикое влечение к Виктору, как в молодости? 015


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:38 | Сообщение # 3469
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
как плохо, когда баба слишком умная. Здесь еще нужен талант не показывать, что ты умнее мужика - не у всех и всегда это получается)))

Нужен талант найти равного мужика или умнее) а то сложно всю жизнь притворяться


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
frau_99 Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:40 | Сообщение # 3470
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()

Нужен талант найти равного мужика или умнее) а то сложно всю жизнь притворяться

Ну почему притворяться.. просто быть мудрее и знать когда промолчать...
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:46 | Сообщение # 3471
Герцог
Сообщений: 1640
Немного не в тему
 
natalivaleri Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:48 | Сообщение # 3472
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Ну почему притворяться.. просто быть мудрее и знать когда промолчать...

Правильно, мудрость к мозгам не всегда приложена, нужно подтверждение своего ума-жизнь показывает, что это частенько без мужчины...все ушла...а то допишусь сейчас 016
Что скажет мужчина , source21a?


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 11.12.2018, 13:51
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:54 | Сообщение # 3473
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
Нужен талант найти равного мужика или умнее) а то сложно всю жизнь притворяться

А вот с этим частенько проблема)) Одна моя знакомая не может притворятся - с первым мужем развелась после 10-ти лет брака, и вот уже больше 20-ти лет так и не нашла умнее себя - поняла, что притворятся уже не сможет. 016

Цитата frau_99 ()
Ну почему притворяться.. просто быть мудрее и знать когда промолчать...

Всю жизнь не промолчишь)))

Цитата natalivaleri ()
Смотрела очень давно был фильм с Настасией Кински "Болезнь любви" 1987 , там конечно не такое, но где-то что-то

Фильм смотрела давно, помню очень понравился и зацепил эмоционально, но вот связи с нашим сегодняшним фильмом не уловила. Это надо мне снова его пересматривать. В нашем прокате он назывался "Любовный недуг". 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:55 | Сообщение # 3474
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Что скажет мужчина , source21a?

Ждемс его разноса 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Вторник, 11.12.2018, 14:06 | Сообщение # 3475
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
и вот уже больше 20-ти лет так и не нашла умнее себя - поняла, что притворятся уже не сможет. 016

может быть выбрала быть одной чем жить с кем попало)
все индивидуально.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика