[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:04 | Сообщение # 3901
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
Как же ты тогда будешь временной отрезок в 3 минуты отслеживать?


Моя кошка, будет соведущим)))
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:08 | Сообщение # 3902
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, одобрямс! 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:20 | Сообщение # 3903
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, у Баси не забалуешь! Она тебя быстро из состояния сенсорной депривации выведет... одним движением лапы 006
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:34 | Сообщение # 3904
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
у Баси не забалуешь! Она тебя быстро из состояния сенсорной депривации выведет... одним движением лапы 006

Она, наверное, и курочку в духовке не прокараулит)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:35 | Сообщение # 3905
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Она, наверное, и курочку в духовке не прокараулит

Не царское это дело)))
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 17.12.2018, 20:04 | Сообщение # 3906
Герцог
Сообщений: 1640
source21a, хорошее имя у кошки 003 

Посмотрела " Хребет Дьявола" 008 теперь мозг собираю, очень неоднозначное кино
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 17.12.2018, 20:19 | Сообщение # 3907
Герцог
Сообщений: 1814
Спокойно. Я Хью Гранта обожаю. Так что сильно тут не очень.

 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.12.2018, 20:21 | Сообщение # 3908
Герцог
Сообщений: 1744
temryktatiana, я уже все высказала)))
Завтра выложу нормальный отзыв. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Понедельник, 17.12.2018, 20:33 | Сообщение # 3909
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата source21a ()
я не смотрел! Из-за ужасного Хью Гранта))

та же фигня)) не нарвится он мне и все..прям раздражает)
Цитата Саня-Босаня ()
А я была более чем уверена, что все участники клуба уже видели "Четыре свадьбы и одни похороны"

я опять танке) я не видела.
радует что в фильме Энди МакДауэлл - мне она очень нравится.
PS эх...опять я викторину пропустила...какая-то я недисциплинированная)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:02 | Сообщение # 3910
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
я опять танке) я не видела.
радует что в фильме Энди МакДауэлл - мне она очень нравится.


Лан, ребята, раз вас так много несмотревших, тогда смотрите - будем разбираться)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalia Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:09 | Сообщение # 3911
Фей
Сообщений: 6807
Цитата natalivaleri ()
Посмотрела " Хребет Дьявола" 008 теперь мозг собираю, очень неоднозначное кино

и почему это фильм ужасов? примерно потому же, что и "Чужестранка" - фантастика? 015
Цитата greenayes ()
радует что в фильме Энди МакДауэлл - мне она очень нравится.

а мне вот Энди везде одинакова, что в фильмах, что в рекламе крема для лица! хотя, если честно, в кадре она мило смотрится. Хью как-то более живенько играет! 008


 
greenayes Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:10 | Сообщение # 3912
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата natalia ()
Хью как-то более живенько играет!

вот гляну фильм и может мое восприятие Гранта поменяется)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
natalia Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:18 | Сообщение # 3913
Фей
Сообщений: 6807
Цитата greenayes ()
вот гляну фильм и может мое восприятие Гранта поменяется)

у меня это был первый фильм с Хью, поэтому очень люблю эту картину! да и любовь к британскому кино, наверно, с этого фильма и начиналась (плюс "Дживс и Вустер" 008 ).


 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:23 | Сообщение # 3914
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
а мне вот Энди везде одинакова, что в фильмах, что в рекламе крема для лица! хотя, если честно, в кадре она мило смотрится. Хью как-то более живенько играет! 008

Согласна 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Понедельник, 17.12.2018, 23:21 | Сообщение # 3915
Герцог
Сообщений: 1574
greenayes, у меня уже есть план как заставить тебя написать рецензию по "Красотке" 008
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 18.12.2018, 06:26 | Сообщение # 3916
Герцог
Сообщений: 1744
Итак, следующий фильм по списку. 001

"Четыре свадьбы и одни похороны" (Four Weddings and a Funeral, 1993)


Кто-то мучается с написанием отзыва к фильму «Красотка», кто-то не может подробно разобрать «Он и Она»… А я вот зависла с фильмом "Четыре свадьбы и одни похороны". И вообще есть ли смысл все раскладывать по полкам, когда эта картина для меня – единое неделимое целое? Просто рука не поднимается эту замечательную вещицу расщеплять на атомы и молекулы. Единственное, на что я способна – это пищать от восхищения как дурочка и тащиться от сценария, режиссуры, актерской игры, костюмов, интерьеров и выбора натуры для съемок… И, конечно же, от музыки, которая вроде бы и совсем не заметна, но зато какое романтичное настроение!

И все же… история опять о хорошем, умном парне, но таком нерешительном (в очень убедительном исполнении Хью Гранта), что хочется дать ему хороший поджопник, простите за мой французский! И как он все время попадает в какие-то нелепые ситуации, причем не специально, а чисто случайно – просто песня!

И такому «тормозу» на жизненном пути встречается потрясающая девушка… Даже не знаю, чтобы было (скорее всего, ничего), если бы она так и сяк не подталкивала этого интеллектуального недотепу. Керри в исполнении Энди Макдауэл – ослепительна, соблазнительна и невинна как ангел. (К сожалению, в последующих ролях, она меня уже не тронула так, как здесь). Подозреваю, что ее история от тридцати трех любовниках – выдумка, очередная попытка раскачать Чарльза на какие-то кардинальные действия. Но у того, похоже, наоборот – все внутри окончательно опускается – ведь Керри выходит замуж…

Относительно остального актерского ансамбля, перечислю тех, кто особенно зацепил: Кристин Скотт Томас – утонченная стильная Фиона. Саймон Келлоу – приколист и обаятельный весельчак Гарет. Дэвид Боуэр – глухонемой брат Чарльза – Дэвид. Их диалоги на языке жестов настолько выразительны, насколько остроумны – я насладилась по полной. И куда же без сладкой сексуально озабоченной парочки Бернарда и Лидии в исполнении Дэвида Хейга и Софии Томпсон! Эпизод с любовными утехами с их свадьбы в одной из спален особняка в который раз вызывает у меня истерику от хохота.

И подводя итог моим восторгам, могу сказать, что это кино, конечно же, пересмотрю при случае и порекомендую всем любителям романтики, кто его еще не удосужился посмотреть.

Оценка 10 из 10.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:04 | Сообщение # 3917
Герцог
Сообщений: 1574
"Четыре свадьбы и одни похороны"

"Каково наше отношение к браку? - Позитивное, в общем и целом, если любишь кого-то всем сердцем" (с)

Фильмы из 90-х смотрятся на одном дыхании. И эта романтическая комедия не стала исключением.
Любимый британский юмор, свадебные традиции, невесты-зефиринки, интерьеры английских соборов, костюмы 90-х - сплошное очарование!

Актёры/Герои:

Чарльз (Хью Грант) - отношусь к этому актёру весьма равнодушно по внешнему типажу. НО, мне очень понравилась его работа в фильме.
Быть смешным в кадре это определенно дар и у Гранта это выглядит очень естесственно, хорош! Особенно рассмешило выражение его лица на свадьбе Энгуса и Лоры когда он, хлопая по карману, понимает, что забыл кольца. ( спасибо друзьям за весёлое разрешение вопроса 008  ),
а второй момент на свадьбе Бернарда и Лидии, когда Чарльз стал свидетелем страстного вожделения этой парочки, звучит фраза Лидии: "Покажи мне наше сокровище!" и у Чарьлза на лице появляется смешанное чувство отвращения и стеснения, ох... я очень смеялась.
Чарльз добрый, неловкий, вечно опаздывающий ( признавая это плодом долгих упорных усилий 008  ), все его разговоры с многочисленными знакомыми на грани фола ( из-за его болтливости), но благодаря его живому уму и чувству юмора Чарльз всегда найдёт пару словечек прежде чем смыться подальше. Понравилось, когда он успокаивал "утконоса":
"Я считала U2 разновидностью подводной лодки.
- И отчасти ты была права. В их музыке есть что-то глубоководное". )))

Керри (Энди МакДауэлл) - очаровательная и милая с одной стороны и в тоже время довольно странная. Тот случай когда смотришь на человека и не понимаешь о чём она думает. Если симпатия Чарльза была заметна сразу, то с Керри можно было только догадываться....насколько её чувство к Чарльзу серьёзное.
Я думала любит/любила ли она вообще кого-то когда-либо? Когда она рассказывала про свой "послужной список" Чарльзу, то дала ему довольно скромную оценку: "32-ой был милый"))) конечно в реальности таким списком и характеристиками мужчину можно только отпугнуть))
В общем не нравилась мне Керри))). Но, я поверила ей в конце фильма, когда они с Чарльзом  стоят намокшие под дождём и смотрят друг на друга, они такие красивые и влюбленные, в общем я им верю!

Все герои второго плана яркие и харизматичные.
Отметила для себя Скарлет, теперь буду учиться у неё собираться за 20 секунд!
Фи-Фи (Кристин Скотт Томас) - леди совершенство. С нетерпением жду её в фильме "Горькая луна".

В фильме звучит вопрос (диалог Чарльза с Томом после похорон Герретта): а что если та единственная не встретится? Может жениться на той которая просто нравится?
Чарльз утверждает, что понял: идеальный союз существует, а Том, что никогда не ждал безумной любви.
Скорее всего так и в жизни, люди делятся на два типа: одни ждут идеал, другие "работают" с тем что есть.
И на мой взгляд оба типа по-своему правы. Большая удача встретить своего человека, а если такой возможности не будет, что тогда? ....

Фильм посоветую тем кто не смотрел ( сама смотрела впервые). Пересмотреть когда-нибудь?  да.

9 из 10


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 18.12.2018, 23:05
 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:18 | Сообщение # 3918
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Эпизод с любовными утехами с их свадьбы в одной из спален особняка в который раз вызывает у меня истерику от хохота.

Эти двое своей неподражаемой "хореографией" скорее напомнили мне кукол из Muppet-show ))))) посмеялась
 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:22 | Сообщение # 3919
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
А я вот зависла с фильмом "Четыре свадьбы и одни похороны".

А я тоже зависла с написанием отзыва, поэтому смотрела два раза 008
Смотрится то легко.. время пролетает и вот надо что-то писать, а что писать? Что разбирать? и так всё понятно))))


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 18.12.2018, 13:22
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:36 | Сообщение # 3920
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Чарльз добрый, неловкий, вечно опаздывающий ( признавая это плодом долгих упорных усилий 008 ), все его разговоры с многочисленными знакомыми на грани фола ( из-за его болтливости), но благодаря его живому уму и чувству юмора Чарльз всегда найдёт пару словечек прежде чем смыться подальше.

Хорошо сформулировала мысль 013

Цитата frau_99 ()
Фи-Фи (Кристин Скотт Томас) - леди совершенство. С нетерпением жду её в фильме "Горькая луна".

Одна из моих любимых актрис)))

Еще хотела отметить великолепную декламацию стихотворения «Funeral Blues» Уистена Хью Одена Метью в исполнении актера Джона Ханна, хотя вообще этого актера недолюбливаю.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:38 | Сообщение # 3921
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Смотрится то легко.. время пролетает и вот надо что-то писать, а что писать? Что разбирать? и так всё понятно))))

Это на спорные фильмы можно написать кучу претензий хотя бы)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:48 | Сообщение # 3922
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Хорошо сформулировала мысль

Спасибо Лен) ваш покорный слуга убил полдня чтобы сформулировать 008
( болею, времени завались теперь)

Цитата Саня-Босаня ()
Одна из моих любимых актрис)))

Посоветуй ешё фильм с ней?

Цитата Саня-Босаня ()
Еще хотела отметить великолепную декламацию стихотворения «Funeral Blues» Уистена Хью Одена Метью в исполнении актера Джона Ханна, хотя вообще этого актера недолюбливаю.

Вот! Напомнила ты мне. Я хотела найти это стихотворение.

Мне очень интересно почитать ещё рецензии.. кто что для себя отметил, что особенно понравилось.
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:58 | Сообщение # 3923
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
( болею, времени завались теперь)

Надеюсь, что твоя болезнь надолго не затянется)) Желаю скорейшего выздоровления! cc

Цитата frau_99 ()
Посоветуй ешё фильм с ней?

Сейчас вспомню, что с ней смотрела))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 18.12.2018, 14:13 | Сообщение # 3924
Герцог
Сообщений: 1744
Фильмы, что я смотрела с Кристин Скотт Томас, помимо "Горькой луны". Конечно же, "Английский пациент" с Рейфом Файнсом (моим, кстати, любимчиком), "Заклинатель лошадей" с Робертом Ретфордом (он здесь еще и режиссер), "Паутина лжи" Сиднея Поллака с Гаррисоном Фордом, "Влечение", "Милый друг" и "Еще одна из рода Болейн" (роль второго плана, Кристин играет мать двух дочерей Болейн).

--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 18.12.2018, 14:13
 
frau_99 Дата: Вторник, 18.12.2018, 14:45 | Сообщение # 3925
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Надеюсь, что твоя болезнь надолго не затянется)) Желаю скорейшего выздоровления!

Я вот тоже надеюсь. Спасибо Лен)

Цитата Саня-Босаня ()
Английский пациент" с Рейфом Файнсом
конечно, а я думаю почему она мне знакома.. но не проверила ещё..
Рейф Файнс, обожаю его!
А другие фильмы точно не смотрела. Начну с "Заклинателя лошадей".
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика