[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 23:39 | Сообщение # 4026
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Ужасный, ужасный, ужасный!

Тоже внешне не мой типаж.Но он компенсировал своей игрой.

Цитата source21a ()
Удар у нее как у Томми Моррисона (многие эксперты бокса, называли хуки Томми Моррисона сильнейшими в истории. Правый боковой - больница, левый боковой - кладбище. - прим.автора).

Интересный факт. Пойду читать про Томми...

Цитата source21a ()
Жду следующей встречи с ней в нашем списке - фильм "День сурка"

Это под большим вопросом...

Спасибо за весёлый отзыв 013
 
source21a Дата: Среда, 19.12.2018, 23:45 | Сообщение # 4027
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
Интересный факт. Пойду читать про Томми...

Тяжелая у него оказалась судьба....
 
Darcy Дата: Четверг, 20.12.2018, 01:39 | Сообщение # 4028
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
А я пока посмотрела фильм "Хребет дьявола", завтра посмотрю фильм недели. Что хочется сказать. Жаль, что фильм исключили из обсуждения. Фильму привешан ярлык "фильм ужасов", хотя из ужасов там только призрак, и то его появление не ставится целью напугать зрителя.
Фильм полноценная драма, очень сильная, точно никого не оставит равнодушным после просмотра. Яркие, запоминающиеся персонажи. Работа оператора выше всяких похвал. Мелодия патефона, низкие глубинные звуки, доносящиеся откуда-то - все настраивает на ощущение присутствия в этом неуютном заведении, внешне похожим на какую-то старинную крепость.
С первых кадров нам дают понять, что жизнь тут трудна и голодна. И на фоне этого мускулистый красавец явно не выглядел изможденным от недоедания. Его друзья, смачно поедающие что-то из тарелок, добавили ощущение, что тут голодают точно не все. Интересно и жутковато наблюдать, как этот красавчик постепенно скидывает свою маску и показывает свою сущность - злобную и жестокую. Встреча с девушкой в поле не оставляет никакой надежды на счастливый финал.
Вообще этот фильм интересен тем, что каждый персонаж показан как бы с двух сторон - сначала ты думаешь о человеке одно, а к финалу твое мнение о нем меняется кардинально. И слова, произнесенные в первых кадрах фильма, в финале воспринимаются уже по-другому.
И да, я не завидую путешественнику, который забредет в эти места 008
Буду ли пересматривать - скорее нет, это не развлекательный фильм, тут хватит и одного раза, чтобы проникнуться фильмом. Советовать - тем, кому хочется серьезного фильма. Оценка - 9 - просто осталось чувство, что немножко недотянули. Драматизма можно было бы и прибавить.
Реально, зря отказались от обсуждения 003
 
frau_99 Дата: Четверг, 20.12.2018, 02:13 | Сообщение # 4029
Герцог
Сообщений: 1574
Darcy, Фильм с обсуждения не сняли. Мы же говорили, что он останется факультативно. После ваших положительных отзывов ( вас уже двое) может и другие захотят смотреть.
Таня, спасибо за отзыв !


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 20.12.2018, 02:13
 
natalivaleri Дата: Четверг, 20.12.2018, 09:54 | Сообщение # 4030
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Да, у меня тоже от первого - того еще просмотра - не забылось впечатление - какой-то нежности, романтики, молодости...

И мне кажется, что в разное время мы обращаем внимание на разные нюансы.
Цитата frau_99 ()
Поучавствуешь в этой жизни в другой раз. Ок?

"когда я буду кошкой,,," 001

Цитата frau_99 ()
Про Гаррета. Только он смеялся над неудачной речью Тома на свадьбе Бернарда и Лидии. То ли чтоб поддержать друга то ли потому что ему было действительно смешно.

Было смешно 008 и он отнюдь не глупый-он эпатажный , просто ситуация сама по себе уморительно смешная(если отбросить приличия и т.д. и т.п.)-не все могут тонко пошутить. Гаррет смеялся, а остальные думали о приличиях и своем "лице" в обществе.

Цитата source21a ()
Невменяемая рубашка с шортами

Уникальный прикид 008
 
natalivaleri Дата: Четверг, 20.12.2018, 09:57 | Сообщение # 4031
Герцог
Сообщений: 1640
Darcy,
Цитата Darcy ()
фильм "Хребет дьявола"

Отлично сказано! 013 Прочла, как еще раз посмотрела, может напишу свое мнение.
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 09:59 | Сообщение # 4032
Герцог
Сообщений: 1744
Ну посмотрела я "Легкое поведение". На мой вкус - немного скучновато. Но Кристин Скотт Томас великолепна - в фильме играет хрупкую женщину (но только на первый беглый взгляд), а поистине - "железную леди" с неизменно вежливой улыбкой. Колин Фёрт хорош в этих черных очках - образ матерого самца, который живет себе, забив на все... Но до поры до времени, пока не появляется энергичная американочка, переполошив на фиг их размеренное существование. Конечно, довольно быстро становится понятно, что ее брак с сыном миссис Уиттейкер обречен. В его роли Бен Барнс удачно смотрится эдаким кукольным Кеном - бойфрендом Барби. Но Ларита далеко не эта безмозглая кукла... Кстати, мне канкан без нижнего белья понравился больше, чем танго. 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 20.12.2018, 12:21
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 10:01 | Сообщение # 4033
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
И мне кажется, что в разное время мы обращаем внимание на разные нюансы.

Что вполне естественно 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Четверг, 20.12.2018, 11:29 | Сообщение # 4034
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
В его роли Бен Барнс удачно смотрится эдаким кукольным Кеном

Он тут просто картинка
Цитата Саня-Босаня ()
Колин Фёрт хорош в этих черных очках - образ матерого самца, который живет себе, забив на все

Тут без вариантов 009
Фильм смотришь, и все ждешь - где то ружье которое должно выстрелить 013
 
source21a Дата: Четверг, 20.12.2018, 11:58 | Сообщение # 4035
Маркиз
Сообщений: 1355
Боже! Сегодня же викторина!

Надеюсь, приму участие 006
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 12:20 | Сообщение # 4036
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Фильм смотришь, и все ждешь - где то ружье которое должно выстрелить 013

Вот именно! 008 А я возмущенно пол-фильма ждала, когда почувствую пресловутую "химию" между молодоженами. И все думала, что за дрищ такой Ларите достался, который пляшет под маманькину дудку? 006

Цитата source21a ()
Боже! Сегодня же викторина!

Надеюсь, приму участие 006

source21a, не будь, пожалуйста, опоздуном 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Четверг, 20.12.2018, 15:13 | Сообщение # 4037
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Ну посмотрела я "Легкое поведение".

Ну мне одного раза хватило тоже.
Вообще не знаю ни одного фильма где бы Колин Фёрт мне не понравился) наверное его не сняли, а точнее никогда не снимут))
Дрищ мне не поравился, ни в Дориане Грее ни в этом фильме.

Вообще канкан заряжен на конфуз. ) в саду я танцевала канкан и у меня единственной, во время выступления, слетела юбка.. с позором "звезда" покинула сцену))


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 20.12.2018, 15:14
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 15:19 | Сообщение # 4038
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Вообще не знаю ни одного фильма где бы Колин Фёрт мне не понравился) наверное его не сняли, а точнее никогда не снимут))

Скорее всего))

Цитата frau_99 ()
Дрищ мне не поравился, ни в Дориане Грее ни в этом фильме.

Какой-то он "холодный" что ли... отстраненный. Роль - отдельно, актер - отдельно. И явно в глаза бросается самолюбование) Мне, кстати, вчера еще и Дориана Грея по телевизору показали)))

Цитата frau_99 ()
в саду я танцевала канкан и у меня единственной во время танца слетела юбка.. с позором "звезда" покинула сцену))

Как это мило! 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Четверг, 20.12.2018, 15:28 | Сообщение # 4039
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Как это мило!

Это был мой незакрытый гештальт)))
На свадьбе у подруги я его закрыла 008 005

Цитата Саня-Босаня ()
Мне, кстати, вчера еще и Дориана Грея по телевизору показали)))

Передоз!)))
Причём для меня он одинаков в обоих фильмах.. . Да, "холодный" ему подходит

P.S. смотрю про викторину помнишь, поэтому не шлю персональное напоминание)


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 20.12.2018, 15:38
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:05 | Сообщение # 4040
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
На свадьбе у подруги я его закрыла 008 005

Тоже канканом? 008

Цитата frau_99 ()
P.S. смотрю про викторину помнишь, поэтому не шлю персональное напоминание)

Да? А я все почту проверяю))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:26 | Сообщение # 4041
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Тоже канканом?

Да 007 ... ну попросили люди))))

Цитата Саня-Босаня ()
Да? А я все почту проверяю))))

Мои сожаления))))
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:32 | Сообщение # 4042
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Да 007 ... ну попросили люди))))

И ты размякла))))

Цитата frau_99 ()
Мои сожаления))))




--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 20.12.2018, 16:32
 
frau_99 Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:44 | Сообщение # 4043
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
И ты размякла))))

Ну а как?))))) Гештальт то не закрыт...)) и если не подружки невесты то кто? 008
Я может на эту свадьбу только и отправилась в надежде что мне там предложат станцевать канкан))
У моих подруг, кто пошел за мной, разрушались пары))))

А можно я перешлю эту песню одному из участников клуба? 008
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:51 | Сообщение # 4044
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
У моих подруг, кто пошел за мной, разрушались пары))))

Опасная ты штучка, однако! 006

Цитата frau_99 ()
А можно я перешлю эту песню одному из участников клуба? 008

Для хорошего дела - валяй!))) И я даже догадываюсь, кому 014


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 20.12.2018, 16:51
 
frau_99 Дата: Четверг, 20.12.2018, 16:55 | Сообщение # 4045
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Опасная ты штучка, однако!

Да не))) легкая на подъём)))))

Оной!)))
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:10 | Сообщение # 4046
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Оной!)))

Если подействует, возможно, к общему количеству отзывов добавится еще один)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:11 | Сообщение # 4047
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Посмотрела фильм "Четыре свадьбы и одни похороны". Фильм уже видела, но по телевизору, а там понятно как смотришь - тут смотрю, а тут уже отвлекли чем-то. Поэтому с явным удовольствием посмотрела по ноуту, когда никто не отвлекает. Фильм классный, прямо как всё я люблю 010 И юмор, но не ниже пояса, а очень даже культурный, и много лирических моментов - взять хотя бы момент с похоронами. Фильм про любовь, но любовь, которую люди прячут даже от самих себя, боясь в этом признаться. И еще это милая, веселая, очень добродушная комедийная мелодрама, легкая и оставляющая после просмотра приятное послевкусие.
Фильм интересен тем, что мы видим жизнь обычных англичан, которые видимо когда-то были высокого сословия, но затем в силу разных причин остались за пределами светской жизни современной знати, и единственный способ собраться вместе - это быть приглашенным на очередную свадьбу. ГГ даже пошутил - редкая суббота, когда никуда не приглашают на свадьбу. И на всех свадьбах обычное и привычное развлечение - это сплетни и рассказы о своих знакомых, когда те выставляются в не совсем приглядном виде. Сомнительное развлечение 008 достаточно вспомнить речь друга жениха хоть на первой свадьбе, что на второй - вместо поздравления вновь вытаскивание всяческих пикантных подробностей из личной жизни других людей. Но видно, что это делается не со зла, и потому вызывает лишь улыбку от комичности всего происходящего 006 Эти люди видимо уже привыкли к такому.
Интересно посмотреть на сами свадьбы. Первая, среди могильных крестов и овечьего помета - ну очень забавно смотрелась 007 Но народ гулял в отрыв, ни в чем себе не отказывая 008 Вторая более цивильная, в зале на множество столиков, но вот о чем говорить - о чае и как всегда обсуждая кого-то из своих знакомых - гораздо более скучная. Но порадовали жених с невестой 005 устроив для Чарльза бесплатную порнушку 007 очень комичный момент.
Каким путем попадает Керри на все эти свадьбы - остается только догадываться. Но ей понравился Чарльз, и Керри пользуется моментом, чтобы затащить смазливого парня в постель. Когда она спросила про помолвку, у Чарли случилась паника 007 А может она реально думала - ну вот сейчас, ну я же сама предложила, скажи же наконец, сделай предложение! Но Чарли обернул все это в шутку. Постоянно находясь на свадьбах, своей собственной женитьбы он ужасно боится. И когда увидел девушку, которая ему очень понравилась, испугался перспективы стать женихом. Но когда Керри стала невестой другого - вот тут его очень сильно зацепило.
Вообще фильм про то, что люди часто ломают свои судьбы только потому, что не решаются сказать самые важные слова, признаться, сделать первый шаг навстречу тому, кто тебе интересен. Вот как Бернард - он не испугался и предложил Лидии весело провести время 008 и всё закончилось свадьбой. И Керри скорее всего вышла по той же причине - ей просто предложили выйти замуж 015
Смешной момент, когда во время похорон Том говорит, что готов жениться на ком угодно, лишь бы... ну просто быть женатым. И... просыпается в одной постели с Чарли 005 честно, я подумала в тот момент, что они решили жить вместе и это будет их свадьба 007
Фильм понравился, рекомендовать - обязательно, оценка - 10 баллов.
И хотя мне оба главных героя - актеры - вообще не нравятся, фильм прямо по мне 008 люблю такое 010
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 20.12.2018, 17:22 | Сообщение # 4048
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Каким путем попадает Керри на все эти свадьбы - остается только догадываться.

Да, только сейчас задумалась над этим - загадка, прямо!))) Чарли кто-то ее Сверху послал, не иначе)))

Цитата Darcy ()
Когда она спросила про помолвку, у Чарли случилась паника 007

Инициативная она девушка - сразу берет быка за рога. Только бычок пуглив, как дикая серна)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Четверг, 20.12.2018, 18:20 | Сообщение # 4049
Король
Сообщений: 8593
По традиции, выкладываю отзыв не читая остальные.

Фильм «4 свадьбы и похороны»
Основная идея фильма, кмк, это то, что всем нам в этой жизни нужна пара.
В фильме даже такой закоренелый холостяк, как Чарльз находит себе женщину, с которой счастливо живет «не в законном браке». Очень хороший сценарий. Фильм смешной и милый. Конечно, есть доля гротеска, как и в большинстве английских комедий. Но все это в меру, без переборов и вульгарщины. Образы всех персонажей понятны. Такие девушки и молодые люди есть в окружении практически каждого из нас.
Хорошая операторская работа. Сцены продуманы. Везде очень красивая картинка. Про звук опять же сказать сложно, поскольку смотрю все в озвучке.
Честно говоря, я до этого не видела фильма, в котором было аж 4 свадьбы 004 . Причем каждая последующая логически вытекала из предыдущей.
Я этот фильм нежно люблю уже очень много лет. Тут все сошлось: и актеры (молодой Хью Грант похож на мою первую любовь 010 ), и тема, и то, как фильм снят. Для меня – это как таблетка от плохого настроения. После этого фильма оно всегда улучшается. Считаю этот фильм одним из лучших в жанре лирической комедии. Рекомендую его многим (вот вам всем порекомендовала 001 ). Пересматриваю достаточно часто.
Мои ощущения от фильма можно описать словами: «Какая прелесть!»
Оценка 10 баллов.

А теперь у меня есть время до 20.00, что бы узнать какие эмоции вызвал у всех вас один из моих самых любимых фильмов.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Четверг, 20.12.2018, 18:21 | Сообщение # 4050
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Керри пользуется моментом, чтобы затащить смазливого парня в постель.

Вот это ты комплимент Хью Гранту отвесила 008

Цитата Darcy ()
Первая, среди могильных крестов и овечьего помета - ну очень забавно смотрелась

Причем был момент когда кто-то из них облокатился в разговоре на крест с надписью R.I.P. ))) чёрный юмор тоже имеет место)

Цитата Darcy ()
Вообще фильм про то, что люди часто ломают свои судьбы только потому, что не решаются сказать самые важные слова, признаться, сделать первый шаг навстречу тому, кто тебе интересен.

013 спасибо за отзыв!

P.S. смотрю "Дом у озера" 013


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 20.12.2018, 18:22
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика