[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 22.12.2018, 22:13 | Сообщение # 4301
Герцог
Сообщений: 1744
Мне вот стало любопытно: я не знаю, сколько просуществует наш клуб (желаю ему долгой творческой интересной жизни!), но найдется ли хоть один фильм за все это время, который понравится всем на десятку без исключения? 001 Интуиция подсказывает, что не найдется такой картины. 002

--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Суббота, 22.12.2018, 22:13
 
Darcy Дата: Суббота, 22.12.2018, 22:16 | Сообщение # 4302
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата kovaleva9202 ()
Пересматривать не буду,советовать не стану.Оценка 4/10

Неожиданно 008 особенно от человека с таким шикарным чувством юмора. Реально неожиданно 008
 
frau_99 Дата: Суббота, 22.12.2018, 22:16 | Сообщение # 4303
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, Мне кажется мы с "Красоткой" были близки к тому что он всем понравился.. ну не все 10 баллов поставили,  но вот супер плохо отзыва не помню , разве что greenayes не отписалась по нему)
 
Darcy Дата: Суббота, 22.12.2018, 22:30 | Сообщение # 4304
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Саня-Босаня ()
Интуиция подсказывает, что не найдется такой картины.

Мы такие разные, что невозможно подобрать фильм, который всем понравится 015

 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 22:33 | Сообщение # 4305
Фей
Сообщений: 6807
Darcy005 013

 
sova-1010 Дата: Суббота, 22.12.2018, 23:21 | Сообщение # 4306
Король
Сообщений: 8593
Наконец то добралась до этой темы. Сегодня весь день был "в режиме ошпаренной кошки" 004 . А читаю я все темы по порядку cj1
Список фильмов на новогодние каникулы:
1. Реальная любовь. Смотрю на Новый год строго обязательно!
2. Отпуск по обмену
3. Принцесса на Рождество. С прошлого года вошла у нас с сыном в число фаворитов. 006
4. Дэйв
5. Моя большая греческая свадьба. Обе части
6. Дневник Бриджес Джонс. Все 3 фильма
7. Холодное сердце. Это тоже наш с сыном фаворит.
8. Джуманджи
9. Куда приводят мечты
10. Грязные танцы



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Vicka Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 01:09 | Сообщение # 4307
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Мы такие разные, что невозможно подобрать фильм, который всем понравится

007




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 23.12.2018, 01:10
 
Vicka Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 01:12 | Сообщение # 4308
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
Два абсолютно неорганизованных человека живут вместе в течении нескольких лет и дружат? Да ладно?

Если это о главном герое, то он живет со своею сестрой, а не с подругой. 015


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 01:50 | Сообщение # 4309
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Если это о главном герое, то он живет со своею сестрой, а не с подругой
Ооо 004  А я тоже думала что Чарльз и Скарлет это друзья! Где-то мы пропустили мимо ушей эту информацию....
 
Vicka Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 01:56 | Сообщение # 4310
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
А я тоже думала что Чарльз и Скарлет это друзья!

По-моему, в самом начале или еще где=то проскочило. А где была информация, что они друзья? Я еще подумала, что у него . как и в Ноттинг Хилле сестра со странностями))


 
Vicka Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 02:20 | Сообщение # 4311
Герцог
Сообщений: 1654
frau_99, kovaleva9202, прошу прощения они все-таки приятели я ошиблась. Нашла в интернете сценарий
ТЫК

Из сценария
"2. ИНТ. СПАЛЬНЯ СКАРЛЕТТ. ДОМ ЧАРЛЬЗА И СКАРЛЕТТ. ЛОНДОН. ДЕНЬ

Если комната Чарльза показалась вам неприбранной, вы не видали этой. Тут царит полнейший бардак, повсюду разбросаны вещи ошеломляюще разнообразных фасонов и назначений. Здесь обитает 25-летняя приятельница Чарльза, Скарлетт. Чарльз теребит ее за плечо: она глубоко спит и, проснувшись, находится в замешательстве.

Подобрав с прикроватного столика ярко-красный будильник, Чарльз указывает Скарлетт на время. Та всматривается сонными глазами. Барышня явно не из высшего общества."




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 23.12.2018, 02:28
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 06:16 | Сообщение # 4312
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Мы такие разные, что невозможно подобрать фильм, который всем понравится 015

Darcy, как же я забыла, что эту песню мы сделали гимном нашего клуба?! 004 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 08:20 | Сообщение # 4313
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
что не найдется такой картины.
Я уверена что не найдётся. Тем лучше.Чем алмаз отличается от бриллианта? У бриллианта много граней и чем их больше тем он дороже




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Воскресенье, 23.12.2018, 08:26
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 09:17 | Сообщение # 4314
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Я уверена что не найдётся. Тем лучше.Чем алмаз отличается от бриллианта? У бриллианта много граней и чем их больше тем он дороже

Точно! Мы своими разными точками зрения на один и тот же фильм проделываем "ювелирную" работу. 001

И чем больше мнений, тем интереснее 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 23.12.2018, 09:20
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:33 | Сообщение # 4315
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Фильм«Из машины»

Фильм понравился. Очень люблю фантастику. Да ещё если она подана в подобной стилистике - атмосферно, реалистично, жизненно. Этакая сказка - лож да в ней намек…

Бюджет мягко скажем уступает большинству фильмов на подобную тематику. Но то, на каком уровне выполнена графическая часть спецэффектов поражает (в хорошем смысле). И выше всяких похвал.

Создателям фильма «Из машины» в полной мере (на мой взгляд) удалось донести до зрителя все то, что планировали.
Поучительная история об играх человека с искусственным интеллектом. Да, тема не новая и можно сказать, что давно избита тд… тп… но до сих пор остается актуальной. Теме прогресса высоких технологий зритель обеспечен.

В этой истории пошагово показано до чего доводит этот прогресс…
Два совершено разных человека и по характеру и по жизненным принципам. Словно небо и земля. Но обманулись оба. И Нэйтан (с виду лишь расчетливый гений) и Калеб (с виду недалекий дурачок).

Да, можно конечно заявить что - Калеб дурак… недалекий человек, неудачник и прочее. И только потому поверил Аве до такой степени, что погубил и себя и Нэйтана. Но куда смотрел сам Нэйтан? Затеяв свои эксперименты. Он тоже поверил, но только по-своему. Этот гений ученый недооценил искусственный интеллект…

Калеб на мой взгляд далеко не дурачок. Он обманулся лишь потому, что - был добрым. В этом парне чувствовалось что-то вроде врожденной доброты. Он был способен полюбить, полностью довериться. И именно это его в итоге и погубило (а ведь в нашей жизни так зачастую и случается).

Хотя… Ава - это тот случай искусственного интеллекта развитый до такой степени… Что большинство поверит и совершено не задумываясь шагнет в клетку к голодному тигру. 008

А для тех, кто не поверит не беда, 008   у машины  найдется иной ключик.
Каждый человек обманывается по-своему. 003

Финал не оказался каким-то шокирующим. Потому как… напомнил ещё одну историю про роботов, где ученые тоже решили поиграть в опасные игры. В итоге ничем хорошим эти игры и там не закончатся…  Потому при просмотре фильма «Из машины» подсознательно ожидала, что финал будет… мощным.

Фильм  «Из машины» однозначно понравился. Буду ли рекомендовать для просмотра – да.

Описание фильма одним словом – Сказка– ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.

Оценка фильма - 10 из 10


Сообщение отредактировала Совёнок - Воскресенье, 23.12.2018, 15:44
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:23 | Сообщение # 4316
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Совёнок013 отличная рецензия
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:30 | Сообщение # 4317
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Совёнок,  отличная рецензия
Darcy, спасибо  010
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:53 | Сообщение # 4318
Герцог
Сообщений: 1744
Совёнок, спасибо за интересные мысли по поводу фильма "Из машины"! 013

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:29 | Сообщение # 4319
Герцог
Сообщений: 1574
Совёнок, супер! Вношу твою оценку в общую таблицу, рассчитываю на твои дальнейшие рецензии в том же духе. Ты интересно излагаешь мысли,с удовольствием почитала! 013 

Скоро мега викторина, было бы классно, если бы ты успела посмотреть фильмы, которые не видела  и поучавствовала вместе со всеми!

 Сколько тебе рецензий ещё надо сдать, самой мне проверять сейчас долго....?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:32 | Сообщение # 4320
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
frau_99, ты не ведешь журнал учета? 004
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:35 | Сообщение # 4321
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
frau_99, ты не ведешь журнал учета?
У меня таблица с оценками за фильм от каждого участника, учёт только в таком виде 008 
но у меня сейчас генеральная уборка и не могу все бросить и посмотреть, ноут надо включать.
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 19:28 | Сообщение # 4322
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата frau_99 ()
супер! Вношу твою оценку в общую таблицу, рассчитываю на твои дальнейшие рецензии в том же духе. Ты интересно излагаешь мысли,с удовольствием почитала!
frau_99, ох... рада, что у меня почудиться.   011 Мыслей много.  008 Порой даже слишком. 
Постаралась сокращенно написать рецензию к этому фильму. 

Цитата frau_99 ()
Скоро мега викторина, было бы классно, если бы ты успела посмотреть фильмы, которые не видела  и поучавствовала вместе со всеми!
frau_99, ммм... почти все уже смотрела.
Только до двух фильмов из этого списка ещё не добралась.  011 

 
Цитата frau_99 ()
Сколько тебе рецензий ещё надо сдать, самой мне проверять сейчас долго....?
восемь штук  008
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 20:10 | Сообщение # 4323
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Совёнок ()
восемь штук 

Оу, прилично... давай, давай у тебя хорошо получается. Тем более что почти все уже посмотрела. ))
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 08:51 | Сообщение # 4324
Герцог
Сообщений: 1744
Что-то народ попрятался по углам - значит, снова мне первой кидаться на амбразуру eg 006

"Дом у озера" (The Lake House, 2006)

Начну с того, что я всегда предпочитаю мелодраму остальным жанрам. И очень люблю их смотреть. Но в сегодняшний просмотр случился без взаимности с моей стороны.

Основная идея фильма: настоящая любовь преодолеет все препятствия, какими бы они ни были.

Правда, решено это, на мой взгляд, не слишком убедительно. Сюжет умышленно запутан, и я, например, постоянно терялась во времени, задаваясь вопросом, какой же сейчас год: прошлое или будущее. Меня это напрягало, мешая проникнуться чувствами героев. Конечно, это всего лишь сказка, но и в сказках логика должна присутствовать.

Весь сюжет крутится около дома-аквариума, построенного на воде – так называемая точка пересечения во времени главных героев, дополненная псом неопределяемой породы. Архитектура, безусловно, оригинальная, но жить как на витрине, я бы, например, не смогла, поэтому это сооружение вызвало у меня внутренний дискомфорт.

Как известно, ждать и догонять – дело неблагодарное – именно этим, в основном, и занимаются наши герои полтора часа экранного времени. И это тоже делает еще более расплывчатым и без того смазанный сюжет. Единственное, что меня впечатлило – поцелуй на Дне Рождения Кейт, а дальше… накал опять уходит в неизвестном направлении. Странно, что этот поцелуй героиня практически не помнит пару лет спустя, как и парня, с которым целовалась. Или не хочет помнить. Если бы меня ТАК поцеловал чувак да еще с внешностью Киану Ривза (кстати, одного из моих любимых актеров), вряд ли такой случай стерся из моей памяти – скорее всего, я бы забыла все остальное, а это бы помнила.

Актрису Сандру Баллок не воспринимаю, ее игре я не поверила – даже те моменты, где она пытается изобразить сильное страдание, меня, к сожалению, не тронули. И присутствие Ривза в картине не вытаскивает картину на должный уровень.

Помню: когда-то этот фильм мне подарили на диске. С трудом досмотрев до конца, я сочла его занудным и диск кому-то отдала. Пересматривать не собиралась, но судьба непредсказуема. Как говорится: никогда не говори «никогда»… Кому советовать к просмотру? Не знаю.

Ощущение одним словом – скучно.

Так что из всего вышеперечисленного и будет моя оценка:
5 из 10.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 02.01.2019, 12:37
 
frau_99 Дата: Вторник, 25.12.2018, 12:21 | Сообщение # 4325
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, красаучик! Ти первий! 013 Снова))))
скоро будет и мой, по твоему напишу позже...
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика