[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40165


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
source21a Дата: Пятница, 14.12.2018, 02:26 | Сообщение # 3651
Маркиз
Сообщений: 1355
greenayes, поторапливайся!!! frau_99 негодует!
 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 02:38 | Сообщение # 3652
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Он такой многогранный, красивый, затрагивает столько всего и так интересно преподносит нам важные вещи с юмором, иногда драматично, иногда гротеск,но все к месту.
Согласна, именно многогранный. 

"Ужасно смешно все сцены с психологом"
"Этот фильм о нас, об этом говорит психолог на своем смертном одре " как вы мне все надоели с одними и теми же проблемами"и прогоняет Виктора. )) "

Я в своём отзыве не добавила про психолога, но ты очень точно описала, это стёб своего рода над нами)

013 Классный отзыв! Спасибо
 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 02:46 | Сообщение # 3653
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Разговор зашел о том, любила ли Сара своих детей? Вот, например, первый ребенок у них был с психическими отклонениями. У меня сложилось такое впечатление, что ей было глубоко наплевать на ребенка - ну сидит под столом годами, игрушкой какой-то колошматит - и ладно! Потом уже как-то спохватилась, когда он в школу пошел... Но все это выглядело формально.
Сегодня пересмотрела. Там был момент, когда Виктор с детьми сидит за столом и говорит сыну "дурень"... и вот тогда Сара расплкалась и сказала, что все равно очень любит сына. Но это единственная сцена.
 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 04:17 | Сообщение # 3654
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
И со скалы она его отправила из-за любви к нему - ей больно было видеть, как ее любимый мужчина превращается в овощ, что такая жизнь ему самому не в радость
Сложно для восприятия, что человек из любви помог другому уйти из жизни. Что хотел сказать режиссер? ....
 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 04:30 | Сообщение # 3655
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
ПЫ.СЫ. Как было сказано в начале фильма - они не должны были быть вместе. Но маниакальная страсть мадам все меняет и они вместе. И начинаешь думать, что институт свах имел свои преимущества.
Удивительно, что все мы под такими разными углами смотрим на этот фильм.

ВОПРОС ВСЕМ:
Почему одни фильмы вызывают у нас единодушие во мнениях, а другие такую разницу ?
 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 04:41 | Сообщение # 3656
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
И последнее, где Сара завязала Виктору глаза и отправила в обрыву. Да, она не хотела мучать его, мучаться сама. Виктор уже не был ее любовью, он не узнавал ее. В тот момент, когда он ее узнал, это было как своего рода прощание, последний разговор. Но я никак не ожидала, что она вот так, холоднокровно, отправит его в последний полет.
 Сара взяла на себя роль Бога...
сильная Сара сильна во всём... устроила эвтаназию любимому...
не нравится мне этот ход...
 
greenayes Дата: Пятница, 14.12.2018, 08:41 | Сообщение # 3657
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата frau_99 ()
Сложно для восприятия, что человек из любви помог другому уйти из жизни. Что хотел сказать режиссер?

Хм, если поставить себя на место ВиктОра- я бы хотела чтобы Сара сделала это.
Недавно рассуждали с мужем на тему-если вдруг заболеешь тяжелой болезнью..и шансов нет..я бы не хотела, чтобы родные запомнили меня в состоянии овоща...


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 14.12.2018, 08:58 | Сообщение # 3658
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Цитата greenayes ()
Но очень советовала бы тем, кто прожил в браке 3-10 ле

Наверное, потому что я в каждом браке прожила больше 10-ти лет, фильм не могу оценить по достоинству. Увы и ах! 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Пятница, 14.12.2018, 08:59
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 14.12.2018, 09:54 | Сообщение # 3659
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Сегодня пересмотрела. Там был момент, когда Виктор с детьми сидит за столом и говорит сыну "дурень"... и вот тогда Сара расплакалась и сказала, что все равно очень любит сына. Но это единственная сцена.

Может быть. Если бы это все так и осталось, без признания Сары в конце фильма, что она писала романы, а не Виктор, то я бы поверила. Но повествование полностью изложено от ее лица, и раз она столько времени искусно и правдиво лгала без всяких угрызений совести, то все остальное своим враньем она просто перечеркнула.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 12:56 | Сообщение # 3660
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Но повествование полностью изложено от ее лица, и раз она столько времени искусно и правдиво лгала без всяких угрызений совести, то все остальное своим враньем она просто перечеркнула.

Несколько лет назад я узнала одну семейную тайну. Была возмущена до предела, так как это завязано на лжи человеку и он не должен узнать эту правду НИКОГДА. На мой взгляд, этому человеку можно было бы открыть тайну, ничего бы не изменилось.... но мне велено молчать. И это ужасно всё, что люди берут на себя эту роль "добродетелей" и окружают враньём одного человека всю жизнь. Я бы так не смогла...НО это я , а другие могут.
С годами поняла, что мораль читать никому не должна...
Так и в фильме о вранье Сары
Это жизнь как есть. Бывает лучше или хуже а бывает вот так.
Такая ложь во имя любви ...( но я больше не осуждаю таких людей.. это их выбор)
P.S. не знаю понятна ли моя позиция ...


Сообщение отредактировала frau_99 - Пятница, 14.12.2018, 13:24
 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 13:02 | Сообщение # 3661
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Наверное, потому что я в каждом браке прожила больше 10-ти лет, фильм не могу оценить по достоинству. Увы и ах!

Интересно. И через этот опыт ты воспринимаешь информацию.
 
greenayes Дата: Пятница, 14.12.2018, 13:11 | Сообщение # 3662
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
Наверное, потому что я в каждом браке прожила больше 10-ти лет, фильм не могу оценить по достоинству.

хм, если говорить о браке-судя по описанию, мне обязательно нужно посмотреть фильм Горькая луна(и не только из-за киноклуба) 005
Цитата frau_99 ()
ВОПРОС ВСЕМ:
Почему одни фильмы вызывают у нас единодушие во мнениях, а другие такую разницу ?


сразу вспомнила про множества и круги Эйлера..вот совпал определенный набор свойств фильма(актеры, картинка, сюжет , характеh персонажей и т.д.). , которые нравятся(или не нравятся)- и мы пересеклись..или не пересеклись если не совпал. Хотя со стороны кажется, что фильмы вообще разные.
P/S Это теория)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
greenayes Дата: Пятница, 14.12.2018, 13:12 | Сообщение # 3663
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата frau_99 ()
С годами поняла, что мораль читать никому не должна...

это да...согласна.. в жизни всякое бывает. каждый по - своему прав.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Vicka Дата: Пятница, 14.12.2018, 13:24 | Сообщение # 3664
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Наверное, потому что я в каждом браке прожила больше 10-ти лет, фильм не могу оценить по достоинству. Увы и ах!

Елена, и у меня большой опыт семейной жизни , первый брак студенческий + еще 5 лет, считай 10)) Второй длится про сей день уже много более 10 лет. Я вообще не сравнивала свой опыт и поведение персонажей. Фильм, как и любое художественное произведение нравится или нет независимо от своего опыта. Как бы мы тогда воспринимали фантастику, ужастики и все прочее, чего нет в нашей жизни.?

Цитата frau_99 ()
ВОПРОС ВСЕМ:
Почему одни фильмы вызывают у нас единодушие во мнениях, а другие такую разницу ?

Таня, наверно, потому что мы все разные.
Мне нравится в нашем клубе именно поэтому. Я могу видеть и слышать разные взгляды. Все отзывы хороши тем, что мы пишем довольно откровенно. Это очень ценно.


 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 13:33 | Сообщение # 3665
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()
сразу вспомнила про множества и круги Эйлера..вот совпал определенный набор свойств фильма(актеры, картинка, сюжет , характеh персонажей и т.д.). , которые нравятся(или не нравятся)- и мы пересеклись..или не пересекл

Спасибо! Интересно....
 
liusiafom Дата: Пятница, 14.12.2018, 13:37 | Сообщение # 3666
Король
Сообщений: 13712
Цитата frau_99 ()
С годами поняла, что мораль читать никому не должна...
это да. потому что у каждого своя правда. И жизнь каждый видит под своим углом


 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 13:42 | Сообщение # 3667
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
. Я могу видеть и слышать разные взгляды. Все отзывы хороши тем, что мы пишем довольно откровенно. Это очень ценно.

Да, вчера читала все отзывы. И было интересно как мы восприняли эту картину. Особенно отзыв Darcy заставил меня задуматься о том как мы устроены и мыслим по-разному. Не хуже или лучше, а по-разному.


Сообщение отредактировала frau_99 - Пятница, 14.12.2018, 13:42
 
Vicka Дата: Пятница, 14.12.2018, 13:51 | Сообщение # 3668
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата greenayes ()
сразу вспомнила про множества и круги Эйлера..вот совпал определенный набор свойств фильма(актеры, картинка, сюжет , характеh персонажей и т.д.). , которые нравятся(или не нравятся)- и мы пересеклись..или не пересеклись если не совпал. Хотя со стороны кажется, что фильмы вообще разные. P/S Это теория)
013
Цитата frau_99 ()
Особенно отзыв Darcy заставил меня задуматься о том как мы устроены и мыслим по-разному. Не хуже или лучше, а по-разному.

Присоединяюсь. Я хотела выделить этот отзыв. Он на меня произвел впечатление. Очень интересно, где правда, а где вымысел в рассказе главной героини?


 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 14.12.2018, 14:22 | Сообщение # 3669
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
С годами поняла, что мораль читать никому не должна...
Так и в фильме о вранье Сары
Это жизнь как есть. Бывает лучше или хуже а бывает вот так.
Такая ложь во имя любви ...( но я больше не осуждаю таких людей.. это их выбор)
P.S. не знаю понятна ли моя позиция ...

Таня, позиция твоя понятна)) Я в жизни тоже никого стараюсь не осуждать.) А в отзыве к фильму как бы надо было написать мое отношение - я его и написала. 003

Цитата frau_99 ()
Интересно. И через этот опыт ты воспринимаешь информацию.

Я любую информацию воспринимаю через личный опыт, а как же иначе? Куда его девать-то? 015

Цитата Vicka ()
Елена, и у меня большой опыт семейной жизни , первый брак студенческий + еще 5 лет, считай 10)) Второй длится про сей день уже много более 10 лет. Я вообще не сравнивала свой опыт и поведение персонажей. Фильм, как и любое художественное произведение нравится или нет независимо от своего опыта. Как бы мы тогда воспринимали фантастику, ужастики и все прочее, чего нет в нашей жизни.?

Вика, каждый воспринимает все по-разному. 008 Фантастику и ужасы я уже оцениваю по-другому)) Хотя и ужасы, и фантастика тоже иногда случается и со мной))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Пятница, 14.12.2018, 14:33 | Сообщение # 3670
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Вика, каждый воспринимает все по-разному. Фантастику и ужасы я уже оцениваю по-другому)) Хотя и ужасы, и фантастика тоже иногда случается и со мной))

Я так и написала выше, что мы разные и это классно! Елена, твои отзывы и чувство юмора всегда радуют 001


 
Vicka Дата: Пятница, 14.12.2018, 14:42 | Сообщение # 3671
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Почему одни фильмы вызывают у нас единодушие во мнениях, а другие такую разницу ?


Добавлю, что разные не только мы, но и фильмы. )) Чем больше в фильме смыслов, граней (философии-психологии-социологии) тем меньше мы совпадаем, так как воспринимаем каждый через свои фильтры и погремушки.
А фильмы развлекательные и хорошо сделанные, типа Красотки, вызывают меньше споров и больше совпадений мнений.
Я пишу банальности 011 Это и так ясно , но все-таки сохраню. 003




Сообщение отредактировала Vicka - Пятница, 14.12.2018, 14:47
 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 14:49 | Сообщение # 3672
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Таня, позиция твоя понятна)) Я в жизни тоже никого стараюсь не осуждать.) А в отзыве к фильму как бы надо было написать мое отношение - я его и написала.

И спасибо тебе за это брат Люмьер! 001

Цитата Vicka ()
Я так и написала выше, что мы разные и это классно! Елена, твои отзывы и чувство юмора всегда радую

И меня)


Сообщение отредактировала frau_99 - Пятница, 14.12.2018, 14:50
 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 14:58 | Сообщение # 3673
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Добавлю, что разные не только мы, но и фильмы. )) Чем больше в фильме смыслов, граней (философии-психологии-социологии) тем меньше мы совпадаем, так как воспринимаем каждый через свои фильтры и погремушки.
А фильмы развлекательные и хорошо сделанные, типа Красотки, вызывают меньше споров и больше совпадений мнений.
Я пишу банальности Это и так ясно , но все-таки сохраню. 

Нет-нет, Вика, ты хорошо пишешь. Ты отвечаешь на мой вопрос, который я задавала выше. Спасибо 013
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 14.12.2018, 15:03 | Сообщение # 3674
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Добавлю, что разные не только мы, но и фильмы. )) Чем больше в фильме смыслов, граней (философии-психологии-социологии) тем меньше мы совпадаем, так как воспринимаем каждый через свои фильтры и погремушки.
А фильмы развлекательные и хорошо сделанные, типа Красотки, вызывают меньше споров и больше совпадений мнений.
Я пишу банальности 011 Это и так ясно , но все-таки сохраню. 003

И правильно, что ты эти "банальности" написала! 013 Лишний раз прочитать это не помешает))

Цитата frau_99 ()
И спасибо тебе за это брат Люмьер! 001

Мадам, вы меня смущаете! 011

Цитата Vicka ()
Я так и написала выше, что мы разные и это классно! Елена, твои отзывы и чувство юмора всегда радуют 001

Цитата frau_99 ()
И меня)

Девочки, спасибо!))) Иногда только чувство юмора и спасает ужас или безнадежность ситуации!)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 14.12.2018, 15:22 | Сообщение # 3675
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, спасибо!))) Иногда только чувство юмора и спасает ужас или безнадежность ситуации!)))

013
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика