[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 31.12.2018, 12:11 | Сообщение # 4551
Герцог
Сообщений: 1744
Дорогих братьев и сестер я тоже хочу поздравить с Наступающим! Здоровья и счастья всем! dl



--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Понедельник, 31.12.2018, 14:08 | Сообщение # 4552
Герцог
Сообщений: 1640
Дорогие мои! dn  cr  dq С Наступающим Новым Годом!  009 
Пусть все будет как в кино - с любовью и счастьем и хеппиэндом!
Спасибо Вам за теплую компанию! dq  de Я рада , что с Вами 009
 
frau_99 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 19:08 | Сообщение # 4553
Герцог
Сообщений: 1574
Дорогие мои, всех вас поздравляю с наступающим Новым 2019 годом! Мне очень приятно, что есть такое место, куда хочется прийти и написать всем добрые пожелания, мы стали одной командой в 2018 году и хочется чтобы в таком составе мы продолжили в 2019-ом!
Всем добра и счастья в новом году!!!
 
Vicka Дата: Понедельник, 31.12.2018, 20:18 | Сообщение # 4554
Герцог
Сообщений: 1654
Поздравляю всех братьев киноклуба с наступающим Новым 2019 годом! Всем желаю любви, счастья, здоровья! Жду новых встреч в новом году)) Спасибо за прекрасные минуты 2018 года. Всем радости и исполнения желаний)))! dq dl
009


 
source21a Дата: Понедельник, 31.12.2018, 23:06 | Сообщение # 4555
Маркиз
Сообщений: 1355
Поздравляю милых участниц нашего киноклуба с наступающим Новым Годом!!! Желаю счастья и удачи в новом, 2019 году!!! Надеюсь на классные фильмы в 2019! de dq
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 31.12.2018, 23:46 | Сообщение # 4556
Герцог
Сообщений: 1744
source21a, Александр, с возвращением в наши ряды! Радостно видеть тебя живым и здоровым! aj

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Вторник, 01.01.2019, 00:06 | Сообщение # 4557
Герцог
Сообщений: 1654
source21a, Саша с Новым годом! Очень рада твоему возвращению 009

 
mv270566 Дата: Вторник, 01.01.2019, 09:40 | Сообщение # 4558
Герцог
Сообщений: 2016
Всем привет и сказочных новогодне-рождественских выходных 012
Решила написать отзыв о фильме "Он - дракон". Vicka, спасибо за предложенный фильм 013
Для себя определила жанр этого фильма, как фильм-сказка для семейного просмотра с хорошим концом, и не в коем случае не фильм-фэнтази, потому как много нестыковок в сюжете и вопросов к сценаристам. А если изначально знать, что фильм для детей (6+), то не обращаешь внимание, и даже оправдываешь не логичность повествования.
Сюжет напомнил "Красавицу и чудовище", только в интерпретации славянских сказаний - Дракон-Арман  и Мирослава- дева-спасительница.
Древние песни-заклятья на свадебном ритуале пробуждают  в Армане-человеке спящего Дракона , который похищает чужую невесту подчиняясь внутреннему зову драконьей крови. Похищает для того, чтобы через сожжение жертвы продолжить Драконий род ( ba ???). Мира-невеста, по сути ещё ребёнок, но благодаря своей "девичей" интуиции и непосредственности, пробуждает в Драконе чувства незнакомые, но радующие сердце. В итоге рождается светлая любовь, побеждающая тёмную сторону дракона и дарующая новую жизнь, продолжение рода без жертв и насилия.
Картинка для меня поделилась на две части: завораживающая холодная, белая, монохромная сцена свадебного обряда с кроваво-красными ягодами (не знаю рябина или калина) и оранжево-синий жаркий остров одинокого дракона, с ветрами высушивающими кожу (и душу). Про актеров говорить не буду.
А вот про музыку не могу молчать. Понимаю, что аутентичные песни либо утеряны безвозвратно, либо не будут восприняты современными слушателями должным образом. Но песни прозвучавшие в фильме создали нужное настроение, помогли не мне не нажать на кнопку ВЫКЛ. Заворожили 003 . Женя Любич с песнями "Ритуальная", "Колыбельная"  и Алина Орлова "Голуби" - это открытие для меня и попадание в десятку. Пересматривать -возможно. Рекомендовать - родителям с детьми. Оценка 8 из 10 (за операторскую работу, музыку, компьютерную графику).




Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Вторник, 01.01.2019, 09:51
 
source21a Дата: Вторник, 01.01.2019, 11:46 | Сообщение # 4559
Маркиз
Сообщений: 1355
Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Дорогие кинолюбительницы! Счастья и удачи в НОВОМ 2019 ГОДУ!  dp  dn  do
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 01.01.2019, 12:01 | Сообщение # 4560
Герцог
Сообщений: 1744
mv270566, кто-то уже с 1-го января идет с опережением плана 004 005 013

Дорогие "Люмьеровцы", с наступившим Новым Годом! Все живы-здоровы? Если да, то продолжайте в том же духе!!! dm


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 01.01.2019, 12:02
 
frau_99 Дата: Вторник, 01.01.2019, 23:17 | Сообщение # 4561
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri,
Спасибо за отзыв, понравились твои мысли про отцов и детей и про "дорасти".

Цитата sova-1010 ()
Обязательно буду пересматривать, когда буду в спокойном созерцательном настроени и не нужно будет никуда бежать.

Ира, правильное решение. У меня с этим фильмом тоже не сложилось с первого раза! А вот по прошествии лет и, возможно, под влиянием моего настроения, фильм очень понравился. Спасибо за отзыв и оценку.

Цитата liusiafom ()
как мне нравится читать все ваши отзывы.

И мне нравится. Что-то новое для себя отмечу или задумаюсь...
кстати, если убрать ники участников , то легко определю, по стилю, кому рецензия принадлежит.


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 01.01.2019, 23:18
 
liusiafom Дата: Среда, 02.01.2019, 00:00 | Сообщение # 4562
Король
Сообщений: 13712


 
greenayes Дата: Среда, 02.01.2019, 19:33 | Сообщение # 4563
Герцог
Сообщений: 1688
Нууу, с 2019-ым!!
Надеюсь (вернее, уверена!), что все встретили его на "ура!"
а теперь по отзывам(сорри за фоматирование кривое, вынуждена использовать не свой ноут, со всеми вытекающими):
"Он-дракон".
7 баллов за сильных русских женщин.
Вообще, на мой вкус, фильм на 5..ну максиму мна 6..но! за сильных русских женщин, которые не просто берут свою судьбу в свои руки,
но еще и умудряются заботиться о
чистоте и уюте своего жилища, заствляя сурового дракона вытирать лапы перед тем, как наступить на только что выхлопанный ковер!!
еще балл за Тимура Бекмамбетова, который умудряется впихнуть в любой свой фильм пасхалочку с отсылкой к корням - Арман переводится как "мечта"...с казахского языка (можете мне поверить, у меня даже велосипед такой был-аналог российского "пионера", не дракон, конечно, но с ветерком прокатиться тоже можно было 007 ).
Как обычно, начну с картинки- картинка по большей части красивая, зимнее озеро напомнило мне "Хоббита", его Озерный город.
Костюмы Мирославы- отдельное спасибо, может и не аутентично, но с намеком на богатую русскую культуру, мне нравится, когда нет подкоса под Европу.
Ведь русская культура не менее богатая! И ближе нам..Ягодки калины просто шикарны на снегу.
Вообще первые минуты фильма очень впечатляют..вот почему весь фильм в таком духе не сделали? ритуал весь этот красиво снят...
я ждала большего..но увы!
все спустилось к банальной "Красавице и чудовище"(я в шоке была, когда узнала, что фильм-то по книге!!Книге!
Сколько можно переписывать одно и тоже на новый лад??)
Актриса, которая играла Мирославу- молодец, справилась с задачей.И красивая, и мимика живая..
И конечно- лемурррр! Может и не лемур, но отзыв-мой, поэтому назову его Лемур(он тоже поучаствовал в добавлении баллов).
песня "Забирай"- классная, скачаю в плейлист для машины ( всегда было ощущение, что едешь на работу в лапы чудищу).

Теперь минусы- буду краткой, т.к. знаю что многим фильм понравился:
1. дубляж- что это было? зачитка текста поверх картинки- звук отдельно, картинка отдельно.Резал слух с первых минут.
студенты дублировали?
2. сюжет- здесь без комментариев. Сколько можно ужеееее????
3. Актерская игра- плохо(кроме Мирославы, она молодец).
4. Дракон- не понравилась отрисовка.
5. остров- см.пнт.4.
6. Петр Романов(Иииигорь) (пусть будет отдельным пунктом за то, что ел(почти смело) червяков в "Орел и решка")-вот вообще не актер же ни разу.
симпатичный малый, кроссфитер и т.д.
и опять же дубляж может все испортил-ну что за фигня с его настоящим голосом-он у него нормальный, нафига было дублировать фиг пойми как?
Еще один из критериев- это "пол" фильма..Для меня он важен, т.к. я большинство фильмов смотрю не одна.
Так вот этот-чисто женский, как "Сумерки" там какие-нибудь..в нем нет ничего, что заставило бы смотреть его мужчину(кроме обязательств клуба 006 ) .за это не ставлю ни плюсов ни минусов, просто мысли вслух.
пересматривать не буду,рекомендовать..ну..из моих знакомых-некому..стоило ли смотреть- определенно да, в жизни многое нужно попробовать!
7 из 10(ну, вы знаете за что)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 02.01.2019, 20:21 | Сообщение # 4564
Герцог
Сообщений: 1744
greenayes, спасибо тебе за отзыв! После него уже не так страшно выкладывать свой. 006

"Он – дракон" (2015)


Итак, «Он – дракон». Ранее этот фильм видеть не доводилось. Единственное: читала как-то про него критическую статью, из которой запомнила только две вещи, что в фильм было вложено больше денег, чем после вернулось после проката. И что наши друзья-китайцы были от картины в полнейшем восторге. Подозреваю, из-за того, что в сюжете присутствует дракон. Но это так – лирическое отступление.

Основная идея, как в старом советском фильме-сказке «Золушка»: настоящая дружба (читай – любовь) нам помогает делать настоящие чудеса.

Правда, любовь здесь со сложностями – у главного героя что-то типа раздвоения личности, и он не ведает, что творит, когда вторая, «драконья», сущность полностью им овладевает… На ум снова приходят сказки про «Аленький цветочек» или «Красавица и чудовище»…

Сценарий довольно прост и понятен. Поступки героев – тоже. И тэ дэ, и тэ пэ...

Хотя, на мой взгляд, дочка князя совсем без комплексов, и ведет себя с незнакомым чудаковатым юношей, которого нарекает странным именем Арман (прошу прощения за мои ассоциации с кличкой знакомой доберманши – Арма), уж как-то совсем по-простому, как крестьянка. Как раз ее реплики и смутили. Очередной женский характер – лидер по натуре. И в нагрузку к нему – мужской – неуверенный в себе, практически сломленный внутренним зверем, прекративший ему сопротивляться. Периодически меня бесил этот красавчик с шестью кубиками на животе – я все ждала, когда же он наконец прекратит постоянно ныть, станет настоящим мужиком и начнет вызывать у меня симпатию, как и у главной героини. К концу фильма мое желание исполнилось, но лишь наполовину: Арман все же отрастил себе яйца победил в себе дракона.

Что можно сказать об операторской работе? Повторяющиеся и замедленные кадры льющейся воды, падающего тела/тел в пространстве, выгодные постановочные ракурсы… Я часто ловила себя на мысли, что смотрю один очень длинный, правда, эффектный, рекламный ролик.

Работа художника по костюмам, безусловно, производит впечатление – здесь ставлю большой и жирный плюс. Музыка тоже заставила обратить на себя внимание неизбитым подходом к русскому фольклору.

Из актерских работ тут без спору, без драки отдаю первое место Станиславу Любшину, исполнившего эпизодическую роль князя – отца Мирославы.

Пересматривать фильм не тянет. Порекомендую любителям детских сказок и обнаженных мужских торсов.

Ощущение от фильма одним словом (одним не получается – в этот раз четырьмя): реклама мужской туалетной воды.

Оценка 6 из 10


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Среда, 02.01.2019, 21:05 | Сообщение # 4565
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Он - дракон

К отечественному кинематографу всегда отношусь спокойно, сериалы не смотрю, потому что сюжет почти везде - Золушка и принц, очень редко - Принцесса и свинопас (образно). Не, ну сюжет иногда придумывают очень даже интересный, но как это снято - очень скучно и предсказуемо. Потому ничего особо и не ждала от этого фильма.
С самого начала зацепила картинка, сказочная такая, и еще песня, тихо звучащая фоном. Но как же этот звучащий фон ложится на мечтательную душу! До сих пор не понимаю, в чем секрет, но эти песни настолько сильно трогают что-то в глубине души, что и сам фильм начинает восприниматься по-другому. Как некая волшебная сказка. Но он и снят как сказка! Неторопливое течение, красивая картинка, море, водопад, остров, который оказывается останками гигантского дракона... Всё завораживает и манит в мечты... И как же обидно, когда героиня решает убежать от всего этого! И когда она уже во время свадебной церемонии вдруг понимает о своей ошибке, когда решает исполнить свою призывную ритуальную песню - ну я просто разревелась 008 Сейчас смешно, а тогда это был очень эмоциональный момент для меня.
Фильм про любовь, которая может сломать любые преграды между теми, кто влюблен. Как часто мы слышим - да они совершенно разные, как они могут быть вместе? Да-да, я и про наших СэмКэт. Многие думают, что если люди внешне разные, если у них разные увлечения, то они не могут быть вместе, не могут любить друг друга. И в этом фильме нам как раз и показывают - могут! Любовь, и только любовь заставляет людей меняться по отношению к любимому, не менять другого, а менять именно себя, и только так можно можно получить те самые долгие и любящие отношения! Только любовь способна проявиться в нас всему тому хорошему, что заложено самой природой, и только отсутствие любви вызывает и озлобленность, и агрессию, и вообще все негативные черты.
Да, игра актеров конечно не на оскар, да я думаю это и не было целью! Актеров наверное специально взяли не примелькавшихся, чтобы абстрагироваться от других фильмов. Зато работа оператора, компьютерная графика на высоте! И особенно музыкальное сопровождение. После просмотра ломанулась тут же искать песни на ютуб 008 это же надо так. Очарована этой музыкой, этим голосом. Этими кадрами, такими сказочными! Действительно, очень красивая новогодняя сказка про любовь, с этой задачей режиссер справился полностью!
Сейчас эмоции подутихли, но этот фильм уже останется в моем списке хороших фильмов, чтобы отвлечься и забыться, унестись в мир грез. Да, вот такая я романтик 008
Рекомендовать - да! Особенно кому не хватает любви на экране между героями. Кому не хватает романтики и нежности. Потому что в этом фильме они найдут это всё в избытке. Оценка - 10 баллов.
Вика, спасибо за фильм! 010
 
Vicka Дата: Среда, 02.01.2019, 22:12 | Сообщение # 4566
Герцог
Сообщений: 1654
mv270566greenayesСаня-БосаняDarcy, спасибо за отзывы. Вы сделали столько открытий для меня, я взглянула на него немного с другой более музыкально-романтической стороны. Как вы прекрасно пишите. Об этом надо отдельно, "с толком, с расстановкой". Я, как уже писала, поставила его для просмотра, так как заглянула в клуб Люмьеров на момент обсуждения фильма "Вий". ) Захотелось присоединиться к обсуждению, затем остаться в клубе, а фильм выбрала не долго думая, просто что-то новое, что скорее всего никто не смотрел. Если б я заглянула в список фильмов к обсуждению, я бы предложила другой. ))) Но теперь рада, что так получилось. И нашлась сказка для просмотра в новогодние праздники.
Свой отзыв напишу позже, пока отзыв зреет 008


 
greenayes Дата: Среда, 02.01.2019, 22:13 | Сообщение # 4567
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Darcy ()
Да-да, я и про наших СэмКэт.

ооо, да брось, куда всем любвным трагедиям до наших...я сегодня прочитала твит катрины и ответ на него сэма(старые, с прошлго года, но я тогда не следила за всем этим, прочитала подборку бразильских странных фанатов(ппц странных)) ..так даже мой "гранитный камушек" затрепыхался 008 (ой, это все лирика, забыли 005 )
ну неужели никто не похвалит главную героиню? и актрису- ну блин молодец ведь девчонка..а красивая какая! как косу себе отрезала, как камнем стену расфигачила!!!


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 02.01.2019, 22:18 | Сообщение # 4568
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
а красивая какая!

Да, в свадебном костюме и в кокошнике, расшитом белым жемчугом - как картинка 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Среда, 02.01.2019, 22:20 | Сообщение # 4569
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
greenayes, подборку и я читала,


Главная героиня хорошая, и актриса красивая, мне вообще фильм понравился, потому на похвале актеров вообще задерживаться не стала 008 Это когда что-то не нравится, то ищут то, что можно похвалить. Я хвалила ВСЁ 013
 
kovaleva Дата: Четверг, 03.01.2019, 08:05 | Сообщение # 4570
Герцог
Сообщений: 2469
Почему я выбрала фильм Вий для просмотра? За первую фразу "Серденько мое"Этим отличается наше нескладное плохо снятое ,с отвратительной озвучкой,ужасными спецэфектами кино от голливудских фильмов. Только там в америкосии рождаються супергерои разговаривающие лозунгами,спасающие весь мир и нас с вами немытых и не чёсаных.У них стоит механизм по перегонке очень крутой жидкости которой их наделили боги с олимпа и президент США,про него нельзя сказать "Серденько мое" поэтому Вий и Он-дракон. В них есть душевность.По какой шкале её оценить?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Четверг, 03.01.2019, 09:30
 
mv270566 Дата: Четверг, 03.01.2019, 08:51 | Сообщение # 4571
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Любовь, и только любовь заставляет людей меняться по отношению к любимому, не менять другого, а менять именно себя, и только так можно можно получить те самые долгие и любящие отношения! Только любовь способна проявиться в нас всему тому хорошему, что заложено самой природой, и только отсутствие любви вызывает и озлобленность, и агрессию, и вообще все негативные черты.
da        013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Четверг, 03.01.2019, 09:28 | Сообщение # 4572
Герцог
Сообщений: 2469
Он-дракон

Так вот что душа твоя решила.
Я не знаю как на него писать рецензию. Начать по частям рассматривать что то хорошо,что то плохо,но как то это не важно что ли.
Начинается с того как девушки идут по ягодам калины(рябины) рассыпанным по снегу,симвализирующим кровь. Их отдают в жертву,чтобы жить дальше, лучше или так же.Мы часто приносим жертвы,возможно не такие кровавые но такие же горькие.Наши души готовы кричать от боли и песня легла на эти эмоции,как будто так и должно быть.Мира по сути ребёнок,не обременённый опытом и нуждой окружена любовью и заботой. У Армана всё то же . Это два подростка попавшие в новую пугающую их реальность ,им приходиться искать поддержки друг в друге.Да он не стандартный человек. Он дракон.Мира относиться к нему как к человеку с неизлечимой болезнью :да это страшно но с этим ничего не поделаешь.Реплики адекватные,именно так и разговаривают люди,без лозунгов и надуманности.Самопожертвование красной нитью проходит в фильме. Арман сначала спасает Миру от себя кинув в убежище,потом от неё когда она упала с клыка.Он готов умереть спасая ценой своей жизни не знакомую по сути ещё девушку. Она злиться на него,на себя,ещё не понимает зачем но уже спасает его от смерти.Они полны сюрпризов друг для друга.Меня завораживает та нежность зарождающаяся в них и пожатие рукава и сгоревшая ниточка улетевшего змея,лепестки нашедшие ветер ,таких моментов много ,а в сочетании с гениально подобранным треком разрывает шаблоны.Злобный лемур,находка,очень преданный и умный.Что двигало Мирой когда она уплывала с острова ? Страх за себя или страх не справиться с ситуацией,но уплывая она думала о его благе.И лемура то отправила и обманула суженого что погиб дракон.Но любовь и поддержка отца взяли своё. Вот тут ритуальная песня сделала контрольный выстрел мне в голову...
Остров в виде дракона это невообразимо эффектно,правда фонтану там взяться было неоткуда ну да не суть,про костюмы вообще молчу они на недосягаемой высоте и мне очень понравились штанишки которые на одном сучке держаться(я уже присматриваться стала из чего можно мужу такие сделать)Спецэффекты были отличные,дракон как живой(в отличии от фильма Хобит)Как я уже писала ,после возвращения Дракон кладёт Мире голову на колени и от его дыхания у неё платье колышется,вроде мелочь,а не упустили его зрители. Фильм отличный я назову его носоутирательным.
Посмотрев первый раз пару лет назад муж сказал:очередная Российская ,ни кому не нужная хрень.В этот раз я подстраховалась почитала отзывы и выдала ему информацию что в мировом прокате он ого-го ,а в Китае собрал в 4 раза больше чем у нас и т.д. Так что муж смотрел очень внимательно и ему очень понравилось.Оценку снизила только за дубляж,он реально резал ухо.
9,5/10




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Четверг, 03.01.2019, 09:33
 
Darcy Дата: Четверг, 03.01.2019, 10:55 | Сообщение # 4573
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Дубляж? Я честно вообще его не заметила ao или настолько привыкла к озвучке нашего сериала, что тут легло как родное? az Не знаю, мне видимо одной ничего не резало, всё шло как по маслу 008
 
greenayes Дата: Четверг, 03.01.2019, 11:05 | Сообщение # 4574
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата kovaleva9202 ()
дракон как живой(в отличии от фильма Хобит)

Хм, а мне в Хоббите дракон понравился-не зря его Камбербэтч играл-бедный, ползал там в зеленом костюме во время съемок, старался 008
Но "Он-дракон" нужно отдать должное- бюджеты несравнимы.
То, что фильм в Китае кассу собрал- это неудивительно, особенное если видели китайские фильмы, в "Он-дракон" есть все- красивые, почти кукольные актеры, красивая картинка и дракон, что еще нужно?)


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Darcy Дата: Четверг, 03.01.2019, 11:20 | Сообщение # 4575
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну для кинотеатра он может и не подходит, тем более что туда ходят или парой, или подростки - им думаю фильм вообще мимо - то для домашнего просмотра в уютном кресле, укутавшись в теплый плед, хрумкая яблоко или гранат - это идеальный фильм! 012 "То, что доктор прописал" 008
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика