[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40165


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Darcy Дата: Пятница, 14.12.2018, 23:04 | Сообщение # 3676
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40165
Цитата Vicka ()
Добавлю, что разные не только мы, но и фильмы. )) Чем больше в фильме смыслов, граней (философии-психологии-социологии) тем меньше мы совпадаем

Цитата Vicka ()
А фильмы развлекательные и хорошо сделанные, типа Красотки, вызывают меньше споров и больше совпадений мнений.

В самую точку! думала дочитаю, и что-то примерно в этом духе отвечу 008 Полностью согласна, чем больше фильм уходит в рассуждения, чем больше у него подоплеки, тем естественно больше будет разногласий. Многие инстинктивно не хотят пускать внутрь себя, боятся что-то там растревожить. И потому фильм или вызывает полное отторжение, или же наоборот очень нравится.
Мне этот фильм бы тоже понравился, если бы не раскрытие в конце, что может быть это всё было выдумано Сарой. И тогда сразу задумываешься - а стоит ли переживать из-за того, чего может и не было на самом деле 008
Как говорил историк в одной из серии "Чужестранки" - просто у него был хороший публицист aq
 
kovaleva Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:34 | Сообщение # 3677
Герцог
Сообщений: 2469
Привет!!! Как я по вам соскучилась!1



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
source21a Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:37 | Сообщение # 3678
Маркиз
Сообщений: 1355
kovaleva9202, пришла на запах викторины?! Мы тоже скучали 001
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:38 | Сообщение # 3679
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Привет!!! Как я по вам соскучилась!1

Привет, Аленка, пропащая душа! Я уже хотела тебя объявлять в розыск. 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:40 | Сообщение # 3680
Герцог
Сообщений: 2469
Запах тот ещё 013 Отзыв завтра напишу,но с викториной пролетаю в 18:00 должна быть в больнице. aq



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:42 | Сообщение # 3681
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
запах викторины?!

source21a, ты, правда, не шутишь? Я уж, грешным делом, что на этой неделе нам ничего не светит, а ты усиленно готовишь 50 вопросов супермега викторины по всем просмотренным фильмам. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:43 | Сообщение # 3682
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Мне этот фильм бы тоже понравился, если бы не раскрытие в конце, что может быть это всё было выдумано Сарой. И тогда сразу задумываешься - а стоит ли переживать из-за того, чего может и не было на самом деле
С первых минут фильма обратила внимание на то, что "картинка и действие" на экране не соответствовало тому, что говорила за кадром Сара. Отзыв о фильме пока в моей голове, постараюсь в ближайшее время написать  cl 
Цитата kovaleva9202 ()
Привет!!! Как я по вам соскучилась!
А мы как соскучились  008


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:47 | Сообщение # 3683
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
викториной пролетаю в 18:00 должна быть в больнице.

Надеюсь, что ничего серьезного с тобой лично)))) Но все равно - береги себя!)))

Цитата kovaleva9202 ()
Отзыв завтра напишу,

Цитата mv270566 ()
Отзыв о фильме пока в моей голове, постараюсь в ближайшее время написать

Девочки, без ваших отзывов клуб - не клуб 016 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:53 | Сообщение # 3684
Герцог
Сообщений: 2469
Зуб даю- завтра отчетаюсь.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
source21a Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:57 | Сообщение # 3685
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, будет викторина)) 4 свадьбы и одни похороны, станет последней самостоятельной викториной в этом году. А ориентировочно с 28 по 30 декабря - турбо викторина.

Сообщение отредактировала source21a - Суббота, 15.12.2018, 15:57
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:00 | Сообщение # 3686
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Саня-Босаня, будет викторина)) 4 свадьбы и одни похороны, станет последней самостоятельной викториной в этом году. А ориентировочно с 28 по 30 декабря - турбо викторина.

source21a, спасибочки!))) Запомнила 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:04 | Сообщение # 3687
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, я не успею на викторину....((((
 
frau_99 Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:07 | Сообщение # 3688
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, можем перенести на 19.30 хотя бы?
 
frau_99 Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:09 | Сообщение # 3689
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, давай, ждём твой отзыв!
 
source21a Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:10 | Сообщение # 3690
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, можно хоть в 20:00 мск
 
source21a Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:13 | Сообщение # 3691
Маркиз
Сообщений: 1355
 
frau_99 Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:18 | Сообщение # 3692
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, спасибо Сашуль!!! 010
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:34 | Сообщение # 3693
Герцог
Сообщений: 1814
Я буду. Посмотрела фильм. Собираю мысли в кучу для отзыва. Неделька выдалась - трэш, угар и содомия. Раньше 4 утра не ложилась. Прихожу в себя.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Суббота, 15.12.2018, 16:34
 
frau_99 Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:48 | Сообщение # 3694
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, наконец-то банда собирается.. а то пропали.
Давай Танюш, ждем отзыв! Про викторину завтра с утра всем напомню еще раз
 
liusiafom Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:54 | Сообщение # 3695
Король
Сообщений: 13712
Цитата temryktatiana ()
Раньше 4 утра не ложилась. Прихожу в себя.
ты береги себя и не пропадай.


 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.12.2018, 17:05 | Сообщение # 3696
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
Прихожу в себя.

temryktatiana, не опаздывай на викторину! И чтобы больше никаких нардов! ab 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Фима_Собак Дата: Суббота, 15.12.2018, 17:16 | Сообщение # 3697
Герцог
Сообщений: 1814
Нарды надежно спрятаны. Мужа отправлю к папе.

 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:45 | Сообщение # 3698
Герцог
Сообщений: 1814
Впервые изменяю себе и пишу отзыв, прочитав отзывы других участников. Слишком неоднозначный фильм. После него хочется дискуссий, а дискутировать сама с собой - не мое. В фильме затронуто много тем. Тут и национальный вопрос, и вопрос кризиса среднего возраста у мужчин, и проблема эвтаназии и многое-многое другое. Я вот все думала, чем объединены все и разношерстные проблемы? и только ваши отзывы помогли мне это понять. Многие из вас, да и сама героиня, говорят о любви, которая сметает все. И вот тут разгадка. Все дело как раз в том, что там нет любви. Там никто никого не любит. Нет любви ни у мужа с женой, ни у родителей и детей. То, что героин испытывает к Виктору - это что угодно: желание обладать, даже где-то отомстить, реализовать свои амбиции, но не любовь. Вот девушка встречает парня. Она ему безразлична. Он это не скрывает, настолько, что  даже не помнит ее имени. Но ее это не останавливает. Цель поставлена. Сезон охоты открыт. И она, как опытный охотник расставляет силки, в которые жертва неминуемо попадет. Сначала она его просто преследует. Потом, используя его друга, пытается вызвать ревность. Но в своей среде Виктор неуязвим. Он окружен вереницей друзей и девиц, среди которых пользуется популярностью. И тогда она безошибочно бьет в единственное слабое место - использует для своих целей его семью. Именно там, находясь под давлением авторитета отца, он и становится легкой добычей. Любит ли она его в тот момент? Конечно нет. Он для нее не более чем доказательство своего триумфа. Но этого мало. Она прекрасно помнит все те унижения, через которые ей пришлось пройти, гоняясь за добычей. И тогда у нее появляется новая цель - уничтожить его, полностью подавить его волю.  И единственный путь к этой цели - стать для жертвы незаменимой. Но она уже, и сама того не замечая и не желая, тоже впадает в зависимость. и начинается это жестокое танго, где палач и жертва постоянно меняются местами. Эта ее страсть становится для нее тоже тюрьмой. Ради нее она отказывается от собственной карьеры, ради нее она видит в больном сыне лишь досадную помеху, мешающую ей в реализации своих целей. Но это опять же. что угодно, но не любовь. Как еще можно держать жертву на крючке? Правильно. Внушив ему комплекс вины.  И она использует для этого его семью, обнажая всю неприглядную ее изнанку. Смерть матери Виктора - на ее совести. Но Виктор принимает это на свой счет.  Он практически сломлен. Он раздавлен. Он подчинен. Неудивительны его неуверенность в своих мужских силах.  Холодность Сары он принимает на свой счет. Он пытается бунтовать. Как бунтует раб, доведенный до отчаяния.  Его постоянные измены - попытки убежать от действительности и проявление того самого бунта.  И опять Сара не останавливается ни перед чем, чтобы удержать жертву. Ей наплевать на ребенка, которого она носит - она раба своих желаний. Но и достигнув цели и полностью сломав Виктора она не становится счастливой. Стены ее тюрьмы, порядком ей надоевшие, все еще крепки. Ее второе замужество - попытка побега уже с ее стороны. Но, как выяснилось, она не знает, как жить вне стен этой тюрьмы. Ее жизнь теряет смысл. И тогда она возвращается. Но ее раб опять совершает побег! Совершенно подлый и бесповоротный , побег, откуда нет возврата - в свою болезнь. И оттуда его уже не выцарапать. Я не вижу в смерти Виктора проявления милосердия со стороны Сары. Разве Виктор мучился? Да он, возможно, впервые в жизни становился свободным и счастливым! Но разве это устраивало Сару? Конечно нет! Завязав глаза Виктору она решает не его, а свою проблему. И это опять что угодно, но не любовь.  Тогда где любовь? Ее нет. И в этом, пожалуй, и заключается разгадка. Фильм заставил задуматься. Поэтому поставлю 8. Хочется особо отметить актерские работу и работу костюмеров и гримеров. Вот у кого бы поучиться команде одного небезызвестного сериала. Как правдоподобно и красиво старить героев. А я бы рекомендовала этот фильм. Особенно мужчинам. Там очень четко прослеживаются первые звоночки, услышав которые мужик должен бежать без оглядки, а не думать, что все устаканится. Нет. Не устаканится.

 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:47 | Сообщение # 3699
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, 004 иду читать, ну ты поработала!)))
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:54 | Сообщение # 3700
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата temryktatiana ()
Там очень четко прослеживаются первые звоночки, услышав которые мужик должен бежать без оглядки, а не думать, что все устаканится. Нет. Не устаканится.


Эти слова не лишены смысла 001
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика