[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:16 | Сообщение # 4626
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
охо-хо) как празднички-то мне дались тяжело)

Чтобы отдыхать, тоже здоровье требуется 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:21 | Сообщение # 4627
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата greenayes ()
как празднички-то мне дались тяжело)


Много было выпито и съедино?))
 
kovaleva Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:30 | Сообщение # 4628
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата greenayes ()
как празднички-то мне дались тяжело)
Такая же фигня.Меня из больницы ,раньше времени, выписали со словами : больных нам тут не надо.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:35 | Сообщение # 4629
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Такая же фигня.Меня из больницы ,раньше времени, выписали со словами : больных нам тут не надо.

Правильно! Нечего статистику портить врачам! ab


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:52 | Сообщение # 4630
Герцог
Сообщений: 1744
И тем не менее, надо кому-то же начинать после Новогодних каникул... 011

"Неуютная ферма" (Cold Comfort Farm, 1994)

«Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется…»

Вот эта строчка из детской песенки пришла на ум, когда я пыталась сформулировать основную идею фильма. А если перефразировать, то надо не терять оптимизма, а делать добро даже в сложной жизненной ситуации – это обязательно даст свои положительные всходы.

Что и произошло с главной героиней фильма «Неуютная ферма» - она не унывает, когда остается с мизерной суммой на содержание, и из всех сомнительных предложений родственников погостить выбирает самое непривлекательное… Но это на наш, зрительский взгляд. Девушку совершенно не пугают трудности – они ее притягивают. Ей нравится хаос превращать в порядок, и при этом она проявляет завидное упорство и изобретательность, очень меня восхитившую. Глядя, как день за днем помойка чудесным образом становится садом, у меня даже сразу зачесались руки тоже дома что-нибудь почистить, постирать... На худой конец – просто помыть полы!

И что удивительно – поначалу жутко не симпатичные персонажи из несчастных обитателей несчастной фермы преображаются в милых людей, на которых не только приятно посмотреть, но и очень приятно общаться. Даже жалко становится со всеми расставаться, когда за Флорой прилетает на аэроплане влюбленный Чарли.

Актеры все играют ярко и убедительно. Даже трудно кого-то выделить…

Кстати, когда на свадьбе Флора и бабушка Ада предстают перед нами в белоснежных костюмах и в черных шляпах, я поневоле вспомнила первое появление Кэрри в фильме «Четыре свадьбы и одни похороны», одетой в таком же цветовом сочетании.

И, конечно же, нельзя не отметить тонкий английский юмор! Больше всего мне понравился диалог:
- Я видела что-то гадкое в сарае.
- А оно вас видело? 006

…В общем, куча классных моментов, мелочей, которые хочется рассмотреть получше. Что я и собираюсь сделать при случае, ведь это только мой первый просмотр фильма. Да, и фильм оставляет после себя ощущение легкости и полета. Поэтому очень в тему в самом конце влюбленные улетают навстречу своему счастью на фоне идиллической картинки богатого поместья, куда уводит Адам своих любимиц - четверых коров. И фильм рекомендовать к просмотру тоже буду.

Ощущение от фильма одним словом – легкость.

Моя оценка 9 из 10.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 08.01.2019, 22:15
 
kovaleva Дата: Вторник, 08.01.2019, 20:15 | Сообщение # 4631
Герцог
Сообщений: 2469
Саня-Босаня, нечего и добавить. И как теперь отзыв писать ? Как думаешь моя фраза о том что шляпка бабушки была великолепна,прокатит за отзыв?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 08.01.2019, 20:35 | Сообщение # 4632
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Саня-Босаня, нечего и добавить. И как теперь отзыв писать ? Как думаешь моя фраза о том что шляпка бабушки была великолепна,прокатит за отзыв?

Алена, это ты у Марины mv270566, спроси. Что она ответит?

Марина, спасибо большое за выбор фильма!

Алена, тебе клип с намеком 008



--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Вторник, 08.01.2019, 23:02 | Сообщение # 4633
Маркиз
Сообщений: 1355
Неуютная ферма (1994)


"Я видела мерзость в сарае. -А мерзость тебя видела?"


    Перед просмотром, я не читал ничего о фильме, соответственно не знал о нём ничего, даже жанр. Поэтом мне казалось, что будет какой то триллер или ужасы! И начало какое то странное, даже страшное.

    В главных ролях была Кейт Бекинсейл, мне она очень нравится! Красивая! Какого же было мое удивление, когда в первые 20 минут фильма, я ее еще не видел.......и только потом разглядел ее во Флоре!  Очень она была не похожа на себя в 20 лет.

    Отойду от своих правил и не буду расписывать всех актеров. Но мне они очень понравились! Особенно дед Эймос со своей проповедью в церкви.

Сюжет


    Какая же ужасная была эта Неуютная ферма! Все грязные, дом в ужасном состоянии. Мне прям было не по себе. Надеюсь не все фермы такие

    Когда Флора приехала, я ждал завязку сюжета на каком-нибудь убийстве. Всё к этому располагало. А тайна с тётей Адой, вообще мне не давала покоя!

    Но всё еще больше странно стало налаживаться. Помолвка Эльфины, отъезд старика Эймоса. А так же новый, счастливый хозяин фермы Рубен и Сет, который поехал покорять кинематограф! По настоящему я стал счастлив, когда наконец то отмыли эту грязную девчонку. Свадьба и тётя Ада, вышла из сумрака! Впервые в жизни забыв про "Мерзость в сарае"

Итоги

Фильм меня порадовал! Может и наивно, но приятно смотреть на такое. Рекомендовать? Да!

8 из 10 
 
frau_99 Дата: Вторник, 08.01.2019, 23:07 | Сообщение # 4634
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Господь Всемогущий! Не лучший выбор на эту роль! Даже Кейт Бланшетт и то лучше бы справилась.
Я не увидел в ее игре, того чего хотел - одинокой, влюбленной и скучающей...

Досталось же бедной Буллок 008 , а самое шокирующие в ее поведении это то, что она не запомнила поцелуй с Алексом..мы недоумевали.
Но тётя-лошадь Кейт Бланшетт не подошла бы Киану, представь их вместе? Даже, если учесть, что они не были на протяжении фильма в одном кадре, то финальный поцелуй был бы эпик фейлом..
Сандра Буллок хоть и не любима мной, но в этом фильме не раздражала.

Цитата source21a ()
У Сандры Буллок лицо, как будто она стоит в огромной очереди в бесплатный туалет и вот вот......

Ты очень наблюдательный.. продолжаю тебя бояться 008

Спасибо за долгожданный отзыв и оценку!


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 08.01.2019, 23:08
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.01.2019, 12:39 | Сообщение # 4635
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
И начало какое то странное, даже страшное.

Да, было такое, но меня пробил ржач, когда Флора прочла ответ от родственницы (с той самой неуютной фермы), когда та вытаращила глаза и ее полубезумный взгляд уперся в зрителя. 005

Цитата source21a ()
В главных ролях была Кейт Бекинсейл, мне она очень нравится! Красивая! Какого же было мое удивление, когда в первые 20 минут фильма, я ее еще не видел.......и только потом разглядел ее во Флоре! Очень она была не похожа на себя в 20 лет.

Не сказала бы, что я в восторге от этой актрисы, но она, действительно, на себя не похожа и очень удачно вписалась в образ девушки начала века.

Цитата source21a ()
Особенно дед Эймос со своей проповедью в церкви.

Тоже отличнейший момент, когда он начинает буквально завывать во время проповеди, а прихожане, трясясь от страха перед гневом Божьим, впадают в религиозный транс. 004 007

Цитата source21a ()
По настоящему я стал счастлив, когда наконец то отмыли эту грязную девчонку.

Признаться, я тоже очень ждала этого решающего момента, когда немытый поросенок превратиться в очаровательную, аппетитную барышню. 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 13:20 | Сообщение # 4636
Герцог
Сообщений: 2469
Кстати Эймос это не Дамблдор?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.01.2019, 13:28 | Сообщение # 4637
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Кстати Эймос это не Дамблдор?

Нет, это Гендальф из Властелина Колец.

Я только, посмотрев Неуютную Ферму, поняла, что постоянно путала двух актеров, принимая их за одного - это Руфус Сьюэлл и Хоакин Феникс 004 006 Вот коровушка! 007


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 09.01.2019, 14:39 | Сообщение # 4638
Герцог
Сообщений: 1640
Неуютная ферма.

Фильм замечательный. 003 Сидела перед планшетом с дурацкой улыбкой на лице: ну, что еще припасено? Такой себе стеб на все на свете. Или серия « Помоги себе сам», а если не можете (и вы еще вывариваете белье-реклама Тайд) мы идем к Вам. (Простите мне, но посмотрев его, подумала, что часом сама грешу, решив, что я великий кинокритик, так шутка. Поехали дальше.

Чудесная барышня Флора прирожденный министр-администратор. Она знает, что , как и почему. В неприятных обстоятельствах она не падает духом и все может преодолеть. Она разбирается в людях, понимает в отношениях, болезнях и еще масса всяких достоинств сокрыто в ней. Решая пожить у родственников она даже не представляет что ее ждет. Все что может быть в жизни ужасного- беспримерно ужасного, противно и вообще бе-бе-бе.  Зловещее-супер зловеще, грязное-супер-пупер грязное.  Но ничто не может остановить современную леди. Разве только очень прилипчивый ухажер. Наверное, это все, что нужно сказать о сюжете.

Рекомендую любителям фильмов ВВС. 8 из 10.

mv270566, Спасибо , что внесли в список!

Сейчас подумалось, про стишок "Дом, который построил Джек" в котором все добавляются строки -
так и в этом фильме о каждом герое мы все больше и больше можем сказать к концу фильма...
И Флора и есть "Джек" 001


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 09.01.2019, 16:21
 
natalivaleri Дата: Среда, 09.01.2019, 14:45 | Сообщение # 4639
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
В главных ролях была Кейт Бекинсейл, мне она очень нравится!

001 ткните меня в фильмы с ней, не видела ничего
Цитата source21a ()
Особенно дед Эймос со своей проповедью в церкви.

005
Цитата source21a ()
Фильм меня порадовал! Может и наивно, но приятно смотреть на такое.

013
 
Darcy Дата: Среда, 09.01.2019, 15:41 | Сообщение # 4640
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Неуютная ферма.

Отзывов еще не читала, но вчера уже успела увидеть две фразы, восторженные фразы. Потому думаю теперь мой отзыв выбьется из общей колеи...
Конечно, я расстрою кого-то, но мне было скучно. Да, фильм старый, и сделан в духе 50-х, отличная игра, харизматичные актеры, музыка фоном, как обычно в старых фильмах, но... не зацепил он меня. Идея да, обычно хорошо срабатывающая - новичок попадает в незнакомое, непривычное для себя место и враз меняет его в лучшую сторону. Но здесь всё выглядело для меня неубедительно абсолютно, словно из воздуха всё притянутое. Если бы это подавалось как сказка - одно дело. Но фильм подан как реальные события, и потому вызвал у меня такое внутреннее возмущение всем увиденным 006 Не, я спокойно могу смотреть фильмы про перемещение во времени или с вампирами-приведениями, которых в реале нет, но с одним условием - что люди ведут себя именно так, как повели бы себя, попав в прошлое или встретившись в вампиром. Тут же в этом фильме люди вели себя настолько странно, настолько нелогично, что вообще не вызвало во мне даже чуточку доверия 008 Плюс эти непонятности про отца девушки и про этот чертов сарай 007 Видимо хотели сделать как комедию, но мне было вообще не смешно 015 Бабуся, которая ест как конь пять раз в сутки. Глава семьи, который начхал на всех и укатил в Америку. Режиссер, который без единой пробы взял сниматься деревенского мужика только за его внешность (роль видимо статуи в парке?) В общем, что должно было вызвать смех, у меня вызвало лишь вопросы и недоумение.
Отмечу лишь прекрасную работу оператора - виды шикарные. Ну и главная актриса великолепно играла, этого не отнять, справилась с ролью отлично!
Рекомендовать не стану, потому как и мне не зашло. Оценка - 5 баллов лишь за игру главной героини.
 
natalivaleri Дата: Среда, 09.01.2019, 15:52 | Сообщение # 4641
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Darcy ()
Бабуся, которая ест как конь пять раз в сутки.

008 точно как конь

Цитата Darcy ()
Потому думаю теперь мой отзыв выбьется из общей колеи...

010 Бог с ней, с колеей....как кому идет так и надо...
В разнообразии весь цинус


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 09.01.2019, 15:53
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.01.2019, 17:49 | Сообщение # 4642
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Потому думаю теперь мой отзыв выбьется из общей колеи...

Кому-то же нужно разбавить общий восторг для равновесия - без этого в теме станет скучно. 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 09.01.2019, 20:24 | Сообщение # 4643
Маркиз
Сообщений: 1355
А этот сумасшедший писатель Майбаг ? 008   Которого на званном ужине, уводили под руки? 007   "Миcc Пост! Мисс Пост! Я люблю вас"

Сообщение отредактировала source21a - Среда, 09.01.2019, 20:25
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.01.2019, 20:37 | Сообщение # 4644
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
А этот сумасшедший писатель Майбаг ? 008 Которого на званном ужине, уводили под руки? 007 "Миcc Пост! Мисс Пост! Я люблю вас"

Ага, прикольный чувак, с ассиметричным невероятным лицом. Я прочла про этого актера - у него достаточно бурная творческая и личная жизнь. Еще я его видела в "Оскаре Уайльде".


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 09.01.2019, 20:40 | Сообщение # 4645
Маркиз
Сообщений: 1355
Саня-Босаня, надо почитать за него! Чую он прикольный и в жизни
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.01.2019, 20:53 | Сообщение # 4646
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
ткните меня в фильмы с ней, не видела ничего

Я видела "Клик: С пультом по жизни" (с Адамом Сэндлером) - комедь и "Обитель проклятых"- страсти-мордасти про психлечебницу (по рассказу Эдгара По)


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 09.01.2019, 21:03
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 09.01.2019, 20:55 | Сообщение # 4647
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Саня-Босаня, надо почитать за него! Чую он прикольный и в жизни

source21a, не то слово! Энергия у него бьет через край. 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Среда, 09.01.2019, 21:14 | Сообщение # 4648
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата natalivaleri ()
ткните меня в фильмы с ней, не видела ничего


Еще "Ван Хельсинг" и "Авиатор"
 
Darcy Дата: Среда, 09.01.2019, 21:28 | Сообщение # 4649
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Саня-Босаня ()
Энергия у него бьет через край

Он снимался в сериале "Дживс и Вустер" вместе с Хью Лори (это который из "Доктора Хаус")
 
source21a Дата: Среда, 09.01.2019, 21:33 | Сообщение # 4650
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Darcy ()
Он снимался в сериале "Дживс и Вустер"


Точно! То то он мне показался очень знакомым 006
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика