[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 12:59 | Сообщение # 3726
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Меня и так немного подташнивает))) Еще один такой фильмец - и уже вывернет наизнанку))))

005 Стоять! Я бегу с блевательным пакетом 007
У нас в клубе не все мёд!)))
Ложечка дёгтя тоже есть....маааааленькая
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:03 | Сообщение # 3727
Маркиз
Сообщений: 1355
Ооооооо нет! Только не "Любовь живет три года" 008

У меня было унылое свидание и мы пошли на этот фильм))) 2 часа ужаснейшей скуки....Тогда я был молод и хорошо воспитан, поэтому не догадался, хватать свою спутницу прямо в кинотеатре 008
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:07 | Сообщение # 3728
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Тогда я был молод и хорошо воспитан, поэтому не догадался, хватать свою спутницу прямо в кинотеатре

Закон подлости!
Тогда было кого хватать в кинотеатре..да был воспитан.
Сейчас хочется развратничать да не с кем 007
Жиза)))
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:09 | Сообщение # 3729
Маркиз
Сообщений: 1355
016
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:15 | Сообщение # 3730
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
У меня было унылое свидание и мы пошли на этот фильм))) 2 часа ужаснейшей скуки....Тогда я был молод и хорошо воспитан, поэтому не догадался, хватать свою спутницу прямо в кинотеатре 008

У меня тоже, вспоминаю, был поход в кино, пока я только еще встречалась со вторым будущем мужем. Ходили на "Турецкий гамбит". Как только в фильме начали стрелять, я благополучно заснула под грохот канонады. 005 Пробудилась ближе к концу фильма... 005


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:19 | Сообщение # 3731
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Саня-Босаня ()
Пробудилась ближе к концу фильма...


Уже в постели с будущим мужем?)))
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:20 | Сообщение # 3732
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
У меня тоже, вспоминаю, был поход в кино, пока я только еще встречалась со вторым будущем мужем. Ходили на "Турецкий гамбит". Как только в фильме начали стрелять, я благополучно заснула под грохот канонады. Пробудилась ближе к концу фильма...

Вот так с тобой ходить! Верни деньги за билет!)))))
Правда у меня тоже есть такой грешок.. нагло уснула в гостях при просмотре фильма))) позорище


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 16.12.2018, 13:22
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:23 | Сообщение # 3733
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Уже в постели с будущим мужем?)))

Достаточно крепко уснуть в кино... и ты уже в постели ... не плохо!
006
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:24 | Сообщение # 3734
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, уснула в гостях, это так называется просмотр фильма с мужиком у него дома?
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:28 | Сообщение # 3735
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, нет!))))))))
Это было в гостях у знакомого ... и жуть в том что там были еще люди.. и вот уснуть нелепо.. когда тебя уже будят чуть ли не пощёчинами и при этом ты трезвый как стекло... в общем виновата та бодяга, что мы смотрели)))) 100% 007
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:34 | Сообщение # 3736
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, ясненько! А что смотрели? "Дукалис наносит ответный удар"?
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:39 | Сообщение # 3737
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, хороший вопрос! ))))я помню только что это было супер нудное, унылое, российское кино.. там были одни
мужики))) но я наведу справки)) самой интересно
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:40 | Сообщение # 3738
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Саня-Босаня ()
Кстати, тут по телевизору немного зацепила фильм "Любовь живет три года"
Это же по знаменитой и культовой книге Фредерика Бегбедера. Знаем. Читали.


 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:40 | Сообщение # 3739
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, держи нас в курсе 001
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:41 | Сообщение # 3740
Маркиз
Сообщений: 1355
temryktatiana, книга я слышал замечательная, а фильм отстойный!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:47 | Сообщение # 3741
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата source21a ()
Уже в постели с будущим мужем?)))

Если бы))) Его еще только предстояло соблазнить)))))))

Цитата frau_99 ()
Вот так с тобой ходить!

Со мной ходить нормально)) Я как лакмусовая бумажка: если фильм (или спектакль в театре) занудный - я вырубаюсь на раз)))

Цитата frau_99 ()
Правда у меня тоже есть такой грешок.. нагло уснула в гостях при просмотре фильма))) позорище

Привет, сестра!))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:48 | Сообщение # 3742
Герцог
Сообщений: 1814
Я не поклонница Бегбедера. Он мне напоминает Пелевина. Немного клиповое мышление. Не мое.

 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:52 | Сообщение # 3743
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Со мной ходить нормально)) Я как лакмусовая бумажка: если фильм (или спектакль в театре) занудный - я вырубаюсь на раз)))

Представила! 008
Только перед тем как отрубиться на очередной скукоте табличку на грудь вешай:
"Не будить, не контовать, при пожаре выность первой!"
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:54 | Сообщение # 3744
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Только перед тем как отрубиться на очередной скукоте табличку на грудь вешай:
"Не будить, не контовать, при пожаре выносить первой!"

frau_99, так и сделаю)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:54 | Сообщение # 3745
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
держи нас в курсе

"Кодекс бесчестия" )))
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:07 | Сообщение # 3746
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, ничего себе у вас была вечеринка 008
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:09 | Сообщение # 3747
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, да... серьезно все было.. а мне 26))))
 
source21a Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:11 | Сообщение # 3748
Маркиз
Сообщений: 1355
frau_99, как давно это было 004
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 14:11 | Сообщение # 3749
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, как вчера!)))
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 15:32 | Сообщение # 3750
Герцог
Сообщений: 2016
Всем Здравствуйте 012
"Он и она" или "Mr&Mme Adelman"
Идея фильма: Все наши комплексы родом из детства, иллюзии личности разрушаются, но комплексы остаются.
Сценарий правдоподобен от начала и до конца, в реальности происходящего не усомнилась ни  разу.
Девушка Сара Адельман, единственный ребёнок в семье "небогатых" евреев-ашкеназов, образованная, но некрасивая, воспитанная отцом и матерью в лучших традициях "превосходства по рождению" (читай умеющая видеть слабые и сильные стороны врагов и друзей), не религиозна.  В определенный момент своей жизни "заражается" духом бунтарства, продолжает жить с родителями, но высмеивает их идеалы.
Молодой человек Виктор ( с французской фамилией), второй сын в семье, из-за своей тонкой душевной организации презираем отцом, лишен материнской ласки и веры в его талант (ещё есть сестра, я её сразу не заметила, забитое создание вызывающее в Викторе жалость). Видимо родители разбогатели неожиданно и  пытались соответствовать каким-то общественным стандартам, что привело к тому, что Виктору было скучно и безрадостно так, что он возненавидел образ жизни своей семьи, но поскольку зависел от отца материально, малодушно продолжал участвовать в поддержании имиджа благополучного семейства.
И вот произошла встреча двух сердец. Как сказала героиня "Я не верю в судьбу, но судьба поверила в нас". На мой взгляд, у Сары был банальный план познакомиться с молодым человеком в баре, когда он пьян, и не очень разборчив, чтобы не быть одной, хоть ненадолго. Парень оказался симпатичным, предложил переспать, излил свою душу, и этого было достаточно, чтобы узнать о нем все. Читая рукопись, делая правки, давая идеи и советы, относясь к нему с вниманием, Сара представляла, что он будет "возносить её до небес".  Но она ошибалась, ему было нужно не это. Голова у неё работала, и знакомство с другом и братом Виктора, позволило ей узнать о нем ещё более важные вещи. Эпатируя его родных на традиционном рождественском вечере, Сара добивается своего - Виктор видит в ней человека осмелившегося перечить отцу. "Его родители приняли меня как собственную дочь" -звучит с издевкой. Её поведение его позабавило, вся ситуация возбуждает, опьяняет и толкает к Саре в объятья 006 .  Сара получает мужчину, которого желала, Виктор получает веселую жизнь, улыбки (те что он ждал от матери), и как бонус, личного литературного корректора (как позже оказалось и настоящего автора книг). Он писатель, как Достоевский. Двое нашли друг друга и потакали своим комплексам. "Без восхищения любовь умирает", а была ли любовь? Как наркотик, Сара давала Виктору на словах восхищение его талантом, на самом деле восхищаясь собой через призму его мнимых достижений. Возможно она устала от вранья или просто цель была достигнута и интерес продолжать эту историю пропал (скорее второе). От того, как Она настраивалась на церемонию прощания в церкви, несколько коробило. Откровение с мемуаристом - желание оправдаться перед самой собой. Отношение к сыну с любовью, как к своей крови(среди ашкеназов заметно повышен риск целого ряда генетических заболеваний, идиотия в том числе; почему не признаться в этом мужу, боялась его потерять ?), и ревность к дочери потому что, ей хотелось чтобы её также оберегали (?)
Развод и новый брак - все логично. Не поняла зачем Сара вернулась спустя столько лет, чтобы опять испытать разочарование.
Понравилась игра актеров, сценарий, юмор (первые минут двадцать смеялась от души). Несколько длинноват по времени. Смотрела в два захода. Пересматривать не буду. Вызывает неприятное ощущение, что ты прожил их жизнью и перепачкался во лжи. Что-то много фильмов из серии зазеркалья "Все не так, как кажется"  От всей этой истории тяжелый осадок. Ставлю фильму 8 баллов (за осадок) 003 .


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 16.12.2018, 15:34
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика