[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
natalivaleri Дата: Четверг, 17.01.2019, 14:52 | Сообщение # 5226
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
если копнуть еще глубже, хотя в фильме много секса, но он не о сексе вообще.

Согласна, нам показали ту грань , которую не увидеть со стороны, имею ввиду приватные танцы в квартире.
Цитата Саня-Босаня ()
И если это настоящая любовь, то когда тебя любимый просит отпустить его на все четыре стороны, то надо это сделать, как бы больно тебе не было.

Хорошо сказано. Но реально ох как сложно выходить из таких ситуаций. Сорри, сегодня , что-то заносит.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 17.01.2019, 14:52
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 15:08 | Сообщение # 5227
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Только в фильме нет и намека на такую любовь. 003

Нет там ее, дорогая, нет... 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 15:16 | Сообщение # 5228
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Но реально ох как сложно выходить из таких ситуаций.


Конечно, это для того, кто не разлюбил стоит моря слез, бессонных ночей, надорванной нервной системы. Но когда я понимаю, что я перестала интересовать как женщина мою вторую половину, для меня утрачивается смысл совместного проживания. Дальше может быть только хуже - зачем усугублять? Чтобы со мной жили из жалости?.. Это я рассуждаю как нормальный человек, а в фильме нам показали патологию.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 17.01.2019, 15:17
 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 15:34 | Сообщение # 5229
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalivaleri ()
Но реально ох как сложно выходить из таких ситуаций.

А кто говорил, что будет легко? 008 Но надо оставаться человеком. Любовь не просто чувство и даже не эмоция, это всегда действие. Любить это глагол. Есть такая притча: " Приходят к старцу супруги и говорят, что разлюбили друг друга, что делать? он им отвечает: Самое время начинать любить". 008


 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 15:48 | Сообщение # 5230
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Чтобы со мной жили из жалости?.. Это я рассуждаю как нормальный человек, а в фильме нам показали патологию.

013


 
Фима_Собак Дата: Четверг, 17.01.2019, 15:59 | Сообщение # 5231
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата natalivaleri ()
Но реально ох как сложно выходить из таких ситуаций.


Это да. Я же и говорю, это как с любой другой зависимостью. Человеку со стороны кажется: "Да что тут сложного! Возьми и не принимай наркотик!". А человек, находящийся в зависимости просто физически не может взять и перестать принимать. Он идет на всяческие ухищрения, соглашаются на любые условия, лишь бы получить очередную дозу. Я однажды видела наркомана в ломке. Это страшно.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Четверг, 17.01.2019, 16:08
 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 18:43 | Сообщение # 5232
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Но я вполне допускаю существование таких отношений. поэтому поведение Мими мне показалось достоверным. Я видела подобное своими собственными глазами.

Дикая дичь эта история! Такой перекос у человека случился... не позавидуешь..

Цитата Саня-Босаня ()
Меня почему-то чуть не вывернуло, когда я смотрела сцену со слизыванием кефира в "Горькой луне"

Ты что, кефир не лю ? 008

Цитата Darcy ()
Когда такая большая разница в возрасте, все равно у одного больше опыта, и именно он как бы должен направлять отношения в нужное русло, и потому именно у него большая ответственность за разлад в отношениях.

Вынуждена оспорить этот момент. Он может быть старше, но это не значит, что у него больше жизненного опыта в этом плане, чтобы направлять отношения. Есть мужчины, которым за 40, они могут заработать деньги и содержать семью, но вот в области развития отношений абсолютные инфанты или пускают все на самотёк. И мне кажется, бОльшую мудрость,скорее, может проявить женщина в этом вопросе, даже та, что моложе. Но это я не совсем о наших героях. Так... зарисовки из жизни. Оскар, на мой взгляд, абсолютный кайфер по жизни, как я писала выше - одинокий волк, ему не нужно женское тепло надолго.. скорее утолить ЖАЖДУ, поэтому он никак не мог направить отношения с Мими в правильное русло, он сам не знает как это.

Цитата Darcy ()
Многим молоденьким девушкам свойственно влюбляться в мужчин гораздо старше себя, причем именно в страшненьких, а если еще и характер с говнецом..

Я понимаю о чём ты, то что старше это ничего, другой вопрос почему именно с говнецом выбрала, вот о чем я. Откуда растут ноги, может из ее детства ( картины видела в родительской доме), где и задали неправильный вектор и она выбрала того кого выбрала.
Цитата Саня-Босаня ()
Фильм как-бы говорит, что нужно слышать не только себя, но и своего партнера

013
Цитата Саня-Босаня ()
Лично для меня любовь - это постараться сделать так, чтобы дорогому моему человеку было хорошо. А если ему плохо со мной, удерживать не буду.

Верно маминька говорите!
Цитата Vicka ()
моя бабушка "хоть до раны прикладай"))

Люблю вот эти бабушкины фразы 001


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 17.01.2019, 18:49
 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 18:47 | Сообщение # 5233
Герцог
Сообщений: 1574
Девочки, так интересно всех вас читать.
 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:01 | Сообщение # 5234
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
Сорри, сегодня , что-то заносит

Наташ, ну и пусть заносит. Надо высказаться.
Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, это для того, кто не разлюбил стоит моря слез, бессонных ночей, надорванной нервной системы. Но когда я понимаю, что я перестала интересовать как женщина мою вторую половину, для меня утрачивается смысл совместного проживания. Дальше может быть только хуже - зачем усугублять? Чтобы со мной жили из жалости?.. Это я рассуждаю как нормальный человек, а в фильме нам показали патологию.

Смысла совместного проживания вообще нет если нет любви, ради детей в том числе. Пропали чувства и все летит в тар-тарары. Несчастливы оба со всеми вытекающими.

Патология там у обоих сторон. Нашли же друг друга...


Сообщение отредактировала frau_99 - Четверг, 17.01.2019, 19:01
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:13 | Сообщение # 5235
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Ты что, кефир не лю ? 008


Мне вообще не нравится использование еды во время подобных сцен - но это мои личные заморочки ))) А так я люблю ряженку. 008

Цитата frau_99 ()
Верно маминька говорите!


Потому что маминька, как Вы изволили выразиться 008 , уже проходила всяческие расставания в жизни, и может добавить, что чем сильнее будешь стараться удержать человека, тем он будет сильнее стараться освободиться от тебя. Лучше сразу отпустить. Это оптимальное решение проблемы. Тогда есть надежда, что человек к тебе когда-нибудь вернется. 001

Цитата frau_99 ()
Патология там у обоих сторон. Нашли же друг друга...


Их вместе потом удерживала анти-любовь.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Четверг, 17.01.2019, 19:31
 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:36 | Сообщение # 5236
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
А так я люблю ряженку.

Ок! Лене кефир больше не наливать! 008 теперь знаю, что мы будем пить при встрече в далёком 20....
Цитата Саня-Босаня ()
Тогда есть надежда, что человек к тебе когда-нибудь вернется.

Уходя уходи... что-то я не верю в сходы /расходы, не?
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:41 | Сообщение # 5237
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
теперь знаю, что мы будем пить при встрече в далёком 20....

В далеком или близком, нам знать не дано))) Будем пить шампанское, как люди)))

Цитата frau_99 ()
Уходя уходи... что-то я не верю в сходы /расходы, не?

Вернется-то - да, а вот надо тебе уже будет тогда все это хозяйство - другой вопрос 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:48 | Сообщение # 5238
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Вернется-то - да, а вот надо тебе уже будет тогда все это хозяйство - другой вопрос

Разбитая ваза.

Цитата Саня-Босаня ()
Будем пить шампанское, как люди)))

Буим ax
 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 20:08 | Сообщение # 5239
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Потому что маминька, как Вы изволили выразиться , уже проходила всяческие расставания в жизни, и может добавить, что чем сильнее будешь стараться удержать человека, тем он будет сильнее стараться освободиться от тебя. Лучше сразу отпустить. Это оптимальное решение проблемы. Тогда есть надежда, что человек к тебе когда-нибудь вернется.

Очень интересное замечание. Я в жизни не раз убеждалась, как только отпускаешь обиду, сама отворачиваешься и живешь своими интересами, не навязывая никому свою жизнь, ой... сразу все меняется, и интерес к тебе вновь просыпается и видят в тебе человека и все хорошо. Вот только нужно ли это?
Из истории моей приятельницы в молодые годы. Муж ее был еще тот бабник, гуляка. Пара очень красивая и он и она. Расходились несколько раз и потом опять расписывались. Однажды она его застала прям в супружеской спальне в кроватке с очередной, он ей говорит, как в анекдоте или кино, -Это не то, что ты подумала. ))) Она ему - в форточку что ли влетела?! 004 Ну, любовь и голуби.))) Расстались тогда надолго. Потом опять поженились и родили мальчика)). Как сейчас живут не знаю, но они точно не могли друг без друга. Он, конечно, не был садистом, но женщин не пропускал.
Это уже другое кино. 002


 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 20:45 | Сообщение # 5240
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
сразу все меняется, и интерес к тебе вновь просыпается и видят в тебе человека и все хорошо. Вот только нужно ли это?

Не Вик, тогда уже не нужно. 008

Цитата Vicka ()
не могли друг без друга. Он, конечно, не был садистом, но женщин не пропускал.
Это уже другое кино.

Ну вот тоже удивительно , как люди это прощают и забывают и женятся по несколько раз друг на друге . То есть когда они расставались других семей не заводили?
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 20:49 | Сообщение # 5241
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Я в жизни не раз убеждалась, как только отпускаешь обиду, сама отворачиваешься и живешь своими интересами, не навязывая никому свою жизнь, ой... сразу все меняется, и интерес к тебе вновь просыпается и видят в тебе человека и все хорошо. Вот только нужно ли это?

Самое главное, что ты смогла отпустить и найти в жизни еще какие-то интересы. А дальше уже по обстоятельствам. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 20:55 | Сообщение # 5242
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Самое главное, что ты смогла отпустить и найти в жизни еще какие-то интересы. А дальше уже по обстоятельствам.

Были обстоятельства, когда я, как барон Мюнхгаузен, тянула сама себя за волосы из болота. Вот тогда я поверила во все рассказы барона.))


 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:01 | Сообщение # 5243
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
когда они расставались других семей не заводили?

Нет не заводили, у него были подружки, к которым он остывал. Но он ее любил точно. А она его любила, не успевала, выйти за другого.
А вот моя тетя( уже смешно))), она влюбилась, ушла от мужа из-за большой любви. Потом они рассорились сильно, разъехались, он женился. И ,,, через много лет встречаются случайно опять, любовь не умерла. Долго страдают, он не мог уйти из семьи, и все-таки ушел. Они прожили счастливо долго до его смерти. Она больше не вышла замуж. 003


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:02 | Сообщение # 5244
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
Были обстоятельства, когда я, как барон Мюнхгаузен, тянула сама себя за волосы из болота. Вот тогда я поверила во все рассказы барона.))

В жизни всегда есть место чудесам)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:07 | Сообщение # 5245
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
В жизни всегда есть место чудесам)))

Да, и в них надо верить, надежда не должна умирать))


 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:23 | Сообщение # 5246
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
А вот моя тетя( уже смешно))), она влюбилась, ушла от мужа из-за большой любви. Потом они рассорились сильно, разъехались, он женился. И ,,, через много лет встречаются случайно опять, любовь не умерла. Долго страдают, он не мог уйти из семьи, и все-таки ушел. Они прожили счастливо долго до его смерти. Она больше не вышла замуж

Ох.. вот это да! Надо же .
Знаю одну парочку. Встречались, любили.. он ушёл в море и год ни весточки, родные капали на мозги ей: у него в каждом порту такая как ты)) в общем она вышла за другого.. и он потом вернулся из морей, но было поздно, тоже завёл семью и ребенка, в итоге потом оба ушли из семей и поженились и родили меня.
 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:28 | Сообщение # 5247
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
, в итоге потом оба ушли из семей и поженились и родили меня.

013 009


 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:32 | Сообщение # 5248
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Ох.. вот это да! Надо же .

frau_99, не поверишь, но и я знаю парочку, которые из-за любви ушли от семей, детей. Все было не просто. И это были мои родители)))


 
frau_99 Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:36 | Сообщение # 5249
Герцог
Сообщений: 1574
Vicka, привет сестра! cs
 
Vicka Дата: Четверг, 17.01.2019, 21:49 | Сообщение # 5250
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
привет сестра!

cu


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика