[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.12.2018, 12:16 | Сообщение # 4001
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Я не смотрела. Кто-нибудь ещё посмотрел?

Я вместо "Хребта дьявола" сейчас смотрю "Легкое поведение" 001

Цитата frau_99 ()
представила безвольную Лену.... которая ничего не может поделать со своей рукой 006

Такой еще фильм есть с Нигиевым, когда у него рука взбесилась))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 14:35 | Сообщение # 4002
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата frau_99 ()
Не кислая разница в возрасте! Ай да Мензис.....
А я бы сказала: ай да Кристин! В 45 лет-то! С тремя детьми-то!


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.12.2018, 14:48 | Сообщение # 4003
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
А я бы сказала: ай да Кристин! В 45 лет-то! С тремя детьми-то!

Да что такое 45 для настоящей женщины? Ягодка опять 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 15:35 | Сообщение # 4004
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Да что такое 45 для настоящей женщины? Ягодка опять

Разгар!!!
 
mv270566 Дата: Среда, 19.12.2018, 16:20 | Сообщение # 4005
Герцог
Сообщений: 2016
Здравствуйте 002
"Четыре свадьбы и одни похороны". Фильм раньше не видела, отзывы прочитала.
После просмотра фильма нахожусь в замешательстве. Я всегда думала, что тонкий английский юмор -нечто другое. Возможно ошибалась, а возможно перевод и озвучка подкачали. Главный герой, человек рассеянный, неопрятный, речь на первой свадьбе шедевр хамства и неуважения к другу (или это называется  юмор ar ). Сразу подумала и как такой урод может кому-то нравится. Оказалось может. Оказывается и в Англии с мужчинами полный трешак...Главная героиня, на первый взгляд ангел (почему-то пришла на свадьбу в черной шляпе, вроде противопоставляя себя окружению), но оказалась "необычной женщиной", оснащенная всеми известными уловками по соблазнению сильного пола (этакая коллекционер (ша) секса). Познакомившись, эти двое, чем-то друг друга "зацепили", и как итог, признание в любви и предложение руки и сердца. И как тут не задумаешься о том, что как бы тебя жизнь не "мочалила", твой человек от тебя не уйдет. Из всего фильма отмечу как понравившуюся концовку, начиная со сцены прощания с "Сандрингемом" 006   и сцена под дождем. Кристин Скотт Томас-единственная актриса, за которой наблюдала весь фильм и наслаждалась её игрой 013 (помню, что впервые увидела её в сериале Тело и душа и с тех пор её поклонница). Сценарий интересный. Игра главных героев на 2. Многие актёры второго плана были более убедительны. Пересматривать не буду. Советовать только почитателям Хью Гранта и Энди МакДауэлл. Оценка 7 из 10.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Среда, 19.12.2018, 16:20
 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 16:44 | Сообщение # 4006
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата mv270566 ()
речь на первой свадьбе шедевр хамства и неуважения к другу (или это называется  юмор ).

Марин, а мне понравилась речь на первой свадьбе, не показалась оскорбительной)) на мой взгляд довольно тонко )
А вот для сравнения была еще одна речь (произнёс Том на свадьбе Бернарда и Лидии) и это был эпик фейл))

Цитата mv270566 ()
как бы тебя жизнь не "мочалила", твой человек от тебя не уйдет.

Можно я буду цитировать 013 007

Марин, спасибо за честный "разнос". МЫ здесь говорим что думаем и в этом ценность.

P.S. ты присоединишься к викторине завтра ?


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 19.12.2018, 16:45
 
mv270566 Дата: Среда, 19.12.2018, 16:49 | Сообщение # 4007
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата frau_99 ()
ты присоединишься к викторине завтра ?
Присоединюсь, спасибо за приглашение  bt1


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 16:51 | Сообщение # 4008
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, в 20.00 по мск.Я всем утром напомню! Хочется чтобы, по возможности, нас с вами учавствовало как можно больше
 
mv270566 Дата: Среда, 19.12.2018, 16:53 | Сообщение # 4009
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата frau_99 ()
Хочется чтобы, по возможности, нас с вами учавствовало как можно больше
Будет  dq1


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 16:53 | Сообщение # 4010
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, 013 спасибо
 
greenayes Дата: Среда, 19.12.2018, 17:49 | Сообщение # 4011
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата frau_99 ()
mv270566, в 20.00 по мск.Я всем утром напомню! Хочется чтобы, по возможности, нас с вами учавствовало как можно больше

я в этот раз буду) сижу, смотрю-готовлюсь 008


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.12.2018, 17:54 | Сообщение # 4012
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
я в этот раз буду) сижу, смотрю-готовлюсь 008

Чувствую, всех нас порвешь))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Среда, 19.12.2018, 18:15 | Сообщение # 4013
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
Чувствую, всех нас порвешь))))

я в викторине по своему же фильму заняла второе место) а ведь я его 2 раза видела!! так что я так-для командного духа и приятного общения.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

Сообщение отредактировала greenayes - Среда, 19.12.2018, 18:19
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.12.2018, 18:22 | Сообщение # 4014
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
я в викторине по своему же фильму заняла второе место) а ведь я его 2 раза видела!! так что я так-для командного духи и приятного общения

А мне без разницы: мой фильм или чужой, я чаще выше третьего места не поднимаюсь)) Хотя стараюсь смотреть внимательно, но все упомнить не могу. Особенно, названия автомобилей и прессы. 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 19.12.2018, 18:55 | Сообщение # 4015
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Я вместо "Хребта дьявола" сейчас смотрю "Легкое поведение"

Оооо, моя любовь Колин Фирт 008
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 18:57 | Сообщение # 4016
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата natalivaleri ()
Оооо, моя любовь Колин Фирт
И моя! Мой незабвенный дважды мистер Дарси.


 
natalivaleri Дата: Среда, 19.12.2018, 18:57 | Сообщение # 4017
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
в 20.00 по мск.Я всем утром напомню! Хочется чтобы, по возможности, нас с вами учавствовало как можно больше

Меня не будет, просто физически не успею 016 видать, в другой жизни 016


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 19.12.2018, 18:59
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.12.2018, 19:35 | Сообщение # 4018
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Оооо, моя любовь Колин Фирт 008

Цитата temryktatiana ()
И моя! Мой незабвенный дважды мистер Дарси.

И моя! Особенно, коварный соблазнитель Вальмон))

Цитата natalivaleri ()
Меня не будет, просто физически не успею 016 видать, в другой жизни 016

И чего ты такое говоришь! В какой другой жизни? Все еще будет!)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 19.12.2018, 20:03 | Сообщение # 4019
Герцог
Сообщений: 1640
«Четыре свадьбы и одни похороны».

Всем хорошего дня! Сегодня пишу отзыв, предварительно перечитав все имеющиеся отзывы. Честно,никак не могла понять - что же написать. В первый раз смотрела очень давно, и исключительно, из-за Энди МакДауэл. Мне кажется, этот фильм можно советовать как отличный образец английской классической комедии.

 Компания друзей встречается на свадьбах. Они дружат давно, и знают друг друга  очень хорошо. В компании встречаются все варианты жизненных ситуаций. У кого-то страсть, кто-то молчит о своих чувствах, кто-то меняет девушек как перчатки и не задумывается о женитьбе. И вот «действо» под названием свадьба приводит всех к мыслям о браке - в каком случае он  имеет место быть.

Как и в первый просмотр, так и сейчас, очарована шутником Гарретом. Эпизоды с ним – украшение фильма. Также как и эпизоды с  Фионой. Хочу отметить как замечательно поработали художники над костюмами Гаррета и Фионы. Жилеты Гаррета изумляют. А шляпы Фионы – высокое искусство. Для интереса можно сравнить костюмы Фионы и Кэрри. Романтическая составляющая фильма зашкаливает в эпизоде «под дождем». О музыке можно сказать  - берем и слушаем все подряд. Хорошее настроение обеспечено. А «вишенка на торте»  Wet Wet Wet - Love Is All Around. Однозначно рекомендую. 9 из 10.
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.12.2018, 20:20 | Сообщение # 4020
Герцог
Сообщений: 1744
natalivaleri, спасибо за отзыв!
Скажи - намного труднее писать отзыв, когда в фильме все нравится и сам фильм довольно популярен. Парой общих фраз отделываться как-то стыдно (это я про себя), но в голову ничего оригинального не приходит как назло. Поэтому тогда все-таки нужно, наверное, написать, что конкретно понравилось - ведь в фильме полно мелочей и далеко не мелочей, которые зацепили. Как говорится - вспоминай и пиши. 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 19.12.2018, 20:21
 
natalivaleri Дата: Среда, 19.12.2018, 20:24 | Сообщение # 4021
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Скажи - намного труднее писать отзыв

Ну, не то слово. Вообще написать гораздо труднее , чем сказать. В разговоре и руки подключить можно. 001
А тут как быть- только словарь синонимов нам в помощь 008
У меня от просмотра (первого просмотра) такое послевкусие столько лет. Просто удивительно. Фильм 1994 года!

Вот я и написала о том за что "зацепился взгляд".


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 19.12.2018, 20:25
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 19.12.2018, 20:33 | Сообщение # 4022
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
У меня от просмотра (первого просмотра) такое послевкусие столько лет. Просто удивительно. Фильм 1994 года!

Да, у меня тоже от первого - того еще просмотра - не забылось впечатление - какой-то нежности, романтики, молодости... 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 20:40 | Сообщение # 4023
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
Меня не будет, просто физически не успею видать, в другой жизни

Поучавствуешь в этой жизни в другой раз. Ок? 001

Цитата greenayes ()

я в этот раз буду) сижу, смотрю-готовлюсь

013 молодец! Отлично, что придёшь


Сообщение отредактировала frau_99 - Среда, 19.12.2018, 20:41
 
frau_99 Дата: Среда, 19.12.2018, 20:48 | Сообщение # 4024
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
Как и в первый просмотр, так и сейчас, очарована шутником Гарретом. Эпизоды с ним – украшение фильма. Также как и эпизоды с  Фионой. Хочу отметить как замечательно поработали художники над костюмами Гаррета и Фионы. Жилеты Гаррета изумляют. А шляпы Фионы – высокое искусство. Для интереса можно сравнить костюмы Фионы и Кэрри

Про Гаррета. Только он смеялся над неудачной речью Тома на свадьбе Бернарда и Лидии. То ли чтоб поддержать друга то ли потому что ему было действительно смешно. 008
Я не писала в своём отзыве про костюмы, но жилеты Гаррета это тоже произведения искусства!
Большое спасибо за отзыв! 013
 
source21a Дата: Среда, 19.12.2018, 23:27 | Сообщение # 4025
Маркиз
Сообщений: 1355
Четыре свадьбы и одни похороны (1994)

     
Очень много наслышан о этом фильме от участников нашего клуба. Вот и пришло его время. Люблю британские фильмы!


Актеры/Персонажи


    Хью Грант (Чарльз) - Ужасный, ужасный, ужасный! Прям бесит меня! Очень обрадовался, когда перед алтарем, невеста засадила ему правый боковой. Удар у нее как у Томми Моррисона (многие эксперты бокса, называли хуки Томми Моррисона сильнейшими в истории. Правый боковой - больница, левый боковой - кладбище. - прим.автора). Старина Хью рухнул на настил - большая радость!

    Энди МакДауэлл (Кэрри) - Ожидал большего от ее игры, но она все равно прекрасна! Очень красивая! Жду следующей встречи с ней в нашем списке - фильм "День сурка"

    Саймон Кэллоу (Гарет) - Как всегда хорош! Из-за него, даже переключал звуковую дорожку на оригинал, чтобы послушать его хитрожопый голос

Кристин Скотт Томас (Фиона) - Хорошая актриса, раньше ее не замечал. Не знаю почему Чарльз никогда не обращал на нее внимание - шикарная леди!

    Джон Ханна (Мэттью) - Небольшая роль, но мне он нравится. Наверное из-за любви к сериалу Спартак (Боги арены, Кровь и песок)

Сюжет


     Вообще с самого начала раздражали зубы Хью Гранта! После 20 минут, даже прерывался до следующего дня. Но сегодня выпив парочку таблеток успокоительного, все же досмотрел. Легкий сюжет, хотя я сначала не понимал, почему у них столько свадеб! Гарет прям бальзам на душу в этом фильме. У него очень крутые жилетки. Очень шокировала его смерть, можно было пожертвовать кем-нибудь другим. А вы видели прикид Чарльза, когда он ходил за свадебными подарками? Ужас! Невменяемая рубашка с шортами 008  На такое только британец способен 006

     Все было ожидаемо....они вопреки всему стали вместе!

Итоги


Фильм неплохой, посмотрел и не жалею. Советовать его другим? Я думаю те кто хотел, уже давно его посмотрели.

Оценка 7/10


Сообщение отредактировала source21a - Среда, 19.12.2018, 23:31
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика