[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 22.02.2019, 14:57 | Сообщение # 7126
Герцог
Сообщений: 1744
Стефани, Леночка, спасибо огромное за поддержку и техническую помощь! 009

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Пятница, 22.02.2019, 17:53 | Сообщение # 7127
Герцог
Сообщений: 1640
На север через северо-запад.
Спасибо,source21a, что включил фильм в список просмотра. Буду писать по плану.
Основные идеи – по – моему основной идеей фильма – есть, то как легко нас всех можно «заморочить»(использовать) и дать возможность поверить в самую невероятную вещь. Герой Керри Гранта  оказался в именно такой ситуации. Ничто не предвещала изменений в его налаженной жизни, все было под контролем, он знал каждую минуту кто он и что он делает в жизни. Идеи государственной безопасности, «чести и совести» граждан страны – все это рассматриваем в
контексте лирической истории.

Реализация этих идей красочна и достаточна предсказуема. Главный герой прямолинеен, умен, необыкновенно обаятелен и элегантен. Отрицательные герои – коварны и внешне узнаваемы (если сравнить внешность м-р Таунсенда и лже-м-ра Таунсенда). Прекрасная леди блондинка, умна и обворожительна. Проффесор и компания, стоящие
на страже секретов государства-интелектуалы с холодным сердцем и трезвыми суждениями.

Художественная составляющая фильма – о ней  можно много говорить, не будем вдаваться , что многое снимали «на фоне» (как поездка в машине, в лесу и т.п.). Очень лаконочно передается дух времени – начало фильма , большой город, все в движении , жизнь идет (и тут мы видим м-ра Хичкока, который не успел к автобусу). Хочу отметить множество художественных «картинок». Эти кадры можно сравнить с фотографиями современных фото-художников. Например –
на 38:29 вид с крыши после убийства в ООН. Если разглядывать подобные кадры, то видно за статикой кадра картину, которая влияей на эмоциональное восприятие всего происходящего. Даже скажем так -  статическая катринка усиливает восприятие последующих кадров в движении. В этом весь Хичкок.

Что нового вносит …Очередной шедевр Хичкока. Он мастерски держит нас в напряжении перед экраном
своим нетривиальным взглядом на вещи и пониманием неоднозначности финала.

Мне фильм понравился. Удивительно легко смотреть. Не смотря на отсутствие привычки смотреть длинные фильмы. Достаточно плавное повествование, непредсказуемость сюжета-мне понравилось. С удовольствием смотрела. Интересное время было – все в костюмах, дамы в платьях. Очень понравилось романтическая линия. Забавно понимать откуда выросли идеи о замечательных «рыцарях» в белых рубашках( читать в костюмах Тома Форда и килтах). Фраза главной героини о том, что в ее работе виноваты мужчины не верящие в брак, понравилась. Это обьясняет любовь женской половины к «дамскому» чтиву. Честно говоря, не ожидала хеппиенд. Захотелось смотреть старые фильмы с Грантом.

Рекомендовать буду. 5 из 4. (9 из 10)


Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 22.02.2019, 18:05
 
natalivaleri Дата: Пятница, 22.02.2019, 18:02 | Сообщение # 7128
Герцог
Сообщений: 1640
Саня-Босаняsource21asova-1010Darcymv270566frau_99,  с огромным интересом прочла Ваши отзывы. Спасибо! Почерпнула для себя много интересного 013
sova-1010
Цитата sova-1010 ()
Пусть ребенок увидит, что не Марвелом единым жив кинематограф


Мысль понравилась, отойдем от "железного человека" и Тора 001

Все , что писано пробежала по диагонали, про лето и фильмы - можно попробовать, в клуб второй хочуажнемогу 006
Поиграемся 001


Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 22.02.2019, 18:07
 
Vicka Дата: Пятница, 22.02.2019, 18:34 | Сообщение # 7129
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Стефани ()
ТоварисЧи  «Братья Люмьеры» ваш закрытый подфорум готов, за паролем к frau_99, в ЛС

Спасибо! 010
frau_99, хочу на закрытый показ. Принимаете?


 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 22.02.2019, 19:29 | Сообщение # 7130
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
моему основной идеей фильма – есть, то как легко нас всех можно «заморочить»(использовать) и дать возможность поверить в самую невероятную вещь.

Сейчас народ ушлый и верит во всякие новости с изрядной долей сарказма. Нам уже так просто голову не заморочишь - все подвергаем сомнению 001

Цитата natalivaleri ()
Даже скажем так - статическая картинка усиливает восприятие последующих кадров в движении. В этом весь Хичкок.

Это как охотящийся хищник замирает перед прыжком. 003

Цитата natalivaleri ()
Интересное время было – все в костюмах, дамы в платьях.

Все культурные, элегантные... 012

Наташ, тебе спасибо за развернутую рецензию! Отлично! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Пятница, 22.02.2019, 20:02 | Сообщение # 7131
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
Например –
на 38:29 вид с крыши после убийства в ООН. Если разглядывать подобные кадры, то видно за статикой кадра картину, которая влияей на эмоциональное восприятие всего происходящего. Даже скажем так -  статическая катринка усиливает восприятие последующих кадров в движении. В этом весь Хичкок.

Интересное наблюдение Наташ! Сппсибо за отзыв. Есть любимый фильм у Хичкока?
 
natalivaleri Дата: Пятница, 22.02.2019, 23:50 | Сообщение # 7132
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Интересное наблюдение


По поводу "отсылок" к фотографам, в ИГ есть такой американский фотограф, буквально недавно попала на его фото, George Byrne (@george_byrne). Интересный подход к цвету и формам. Сложно сначала , при беглом просмотре, понять , что это фото с натуры.

Цитата frau_99 ()
Есть любимый фильм у Хичкока?


Я "валенок " в старых фильмах. Получается, что смотрела всего пару фильмов "на север через северо-запад" и "Окно во двор".
Мне всегда не давал покоя феномен Хичкока - вроде бы ничего не происходит - в холодок по спине нет , да и пробежит.

Саня-Босаня, спасибо. Я думаю, что хладнокровие и ироничный подход-наше все. 013


Сообщение отредактировала natalivaleri - Суббота, 23.02.2019, 00:00
 
sova-1010 Дата: Пятница, 22.02.2019, 23:54 | Сообщение # 7133
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalivaleri ()
Мне всегда не давал покоя феномен Хичкока - вроде бы ничего не происходит - в холодок по спине нет , да и пробежит.

Вот в этом и отличие хорошего триллера от плохого. В плохом кровища хлещет через весь экран, монстры лезут.... и не страшно. А в хорошем занавеска слегка колыхнулась - и жутко страшно.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Пятница, 22.02.2019, 23:59 | Сообщение # 7134
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sova-1010 ()
Вот в этом и отличие хорошего триллера от плохого


013 Это да. Я ужастики не люблю, мне потом фантазия вторую серию показывает ночью 006
А Хичкок-нормуль. Душевно так. 006 Классика жанра.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Пятница, 22.02.2019, 23:59
 
frau_99 Дата: Суббота, 23.02.2019, 00:02 | Сообщение # 7135
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
George Byrne (@george_byrne).

Посмотрела! Очень ярко и необычно)
 
source21a Дата: Суббота, 23.02.2019, 00:02 | Сообщение # 7136
Маркиз
Сообщений: 1355
Такие ведь истории, наверняка были у спецслужб на самом деле. Приняли не за того и шлёпнули.... Мистер Торнхилл легко отделался! Противники были слабоваты! Этот Вандамм никакущий))) ему бы современного Жан Клода Ван Дамма 006
 
frau_99 Дата: Суббота, 23.02.2019, 00:05 | Сообщение # 7137
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата source21a ()
Противники были слабоваты


Обмякшие... Маргарин  008
 
natalivaleri Дата: Суббота, 23.02.2019, 00:18 | Сообщение # 7138
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Мистер Торнхилл легко отделался! Противники были слабоваты!

Как говорит моя малая, это кино 006 Как для вариантов бондианы и года выпуска-все гут(как по мне)
Из меня критик бондианы -не очень- я фанат бондианы 008
 
natalivaleri Дата: Суббота, 23.02.2019, 00:19 | Сообщение # 7139
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Обмякшие...

005 013 Десять баллов
 
source21a Дата: Суббота, 23.02.2019, 00:41 | Сообщение # 7140
Маркиз
Сообщений: 1355
natalivaleri, так кто же будет следующим Бондом? Предположение есть? Или идеи?
 
natalivaleri Дата: Суббота, 23.02.2019, 00:57 | Сообщение # 7141
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
так кто же будет следующим Бондом? Предположение есть? Или идеи?

Нет пока идеи. Начиталась как-то статей про идею сделать женщину Бондом 006 После перестала читать статьи 001
 
frau_99 Дата: Суббота, 23.02.2019, 01:04 | Сообщение # 7142
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата natalivaleri ()
Начиталась как-то статей про идею сделать женщину Бондом

Отстой! Так избито.. бабы-мужики
 
natalivaleri Дата: Суббота, 23.02.2019, 01:05 | Сообщение # 7143
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата frau_99 ()
Отстой!


Вот и я такого мнения...поиздержались, видать и ну, гнать туфту...
Бонд, это своего рода комикс-икона, подбор это серьезно 003 Просто так все не пустят на самотек


Сообщение отредактировала natalivaleri - Суббота, 23.02.2019, 01:07
 
source21a Дата: Суббота, 23.02.2019, 01:10 | Сообщение # 7144
Маркиз
Сообщений: 1355
Не удивлюсь если сделают... Сейчас модно переснимать популярные франшизы с женщинами в главных ролях..... "8 подруг Оушена" тому пример 016
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 23.02.2019, 01:57 | Сообщение # 7145
Герцог
Сообщений: 1814
И когда же состоится оргия  закрытый показ, я интересуюсь? В кои-то веки не я была в в числе главных плохих девочек форума. Но это исключительно по причине занятости.  "Как я сам не дотумкал! Как я сам не дотумкал!" В общем, горячо поддерживаю идею закрытых показов. А наш клуб становится все более элитарным...

 
frau_99 Дата: Суббота, 23.02.2019, 02:26 | Сообщение # 7146
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana, пришла в ночи, когда из сторожил только я) 
не знаем когда состоится показ, правила обдумываем. Есть идеи что посмотреть? Кидай в ЛС если что
 
mv270566 Дата: Суббота, 23.02.2019, 06:01 | Сообщение # 7147
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата source21a ()
Этот Вандамм никакущий)))


Думаю, это из-за актерской игры Джеймса Мейсона. Видела его в фильме "Пандора и летучий голландец" (кстати он там ГГ и путешественник во времени), просто никакущий. Зато Ава Гарднер в роли Пандоры великолепна 012 .
Цитата natalivaleri ()
Очень лаконично передается дух времени – начало фильма , большой город, все в движении , жизнь идет


Потрясающе 013


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Суббота, 23.02.2019, 06:01
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 23.02.2019, 09:06 | Сообщение # 7148
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата sova-1010 ()
А в хорошем занавеска слегка колыхнулась - и жутко страшно.

Отлично сказано! 013

Цитата source21a ()
Мистер Торнхилл легко отделался! Противники были слабоваты! Этот Вандамм никакущий))) ему бы современного Жан Клода Ван Дамма 006

Это точно 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Суббота, 23.02.2019, 11:55 | Сообщение # 7149
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
Сейчас модно переснимать популярные франшизы с женщинами в главных ролях..... "8 подруг Оушена" тому пример

Есть вещи кои нельзя трогать, как священную корову 001
Цитата mv270566 ()
в фильме "Пандора и летучий голландец"

Я не видела этот фильм, есть теперь что смотреть. Смотрю, что после просмотров появляется список актеров, фильмы которых хочется посмотреть, и этот список множитться 003 как удлиниить сутки? 006
 
natalivaleri Дата: Суббота, 23.02.2019, 11:58 | Сообщение # 7150
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата source21a ()
ему бы современного Жан Клода Ван Дамма

А не обращали вы внимание на то как часто повторяются фамилии в американских фильмах. Ну, пример ВанДам.
Есть список фамилий , кои кочуют из фильма в фильм. Например, Дарси 001 , Бейли...
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика