[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
natalivaleri Дата: Пятница, 21.12.2018, 10:28 | Сообщение # 4251
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
Название курсов - "Веселый английский" - курс с оригинальной алкогольной методикой

ну, это не у нас было у буржуев... сурьезный институт усе делал 006 ...ну , а че от страху накатил и заговорил как соловей 008
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 21.12.2018, 10:49 | Сообщение # 4252
Герцог
Сообщений: 1744
natalivaleri, если я накачу, я просто отрублюсь и даже на родном языке говорить не смогу 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Пятница, 21.12.2018, 10:51 | Сообщение # 4253
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Саня-Босаня ()
если я накачу, я просто отрублюсь и даже на родном языке говорить не смогу

005 насмешила
 
Darcy Дата: Пятница, 21.12.2018, 21:18 | Сообщение # 4254
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
"Дом у озера" (The Lake House, 2006)




Именно зимней снежной порой Кейт решает внести некоторые изменения в свою жизнь, уехав из дома, который находится у озера. С этого момента она является ценной сотрудницей одной из больниц Чикаго, но в глубине души безумно сильно скучает по тем местам, откуда сюда приехала. Воспоминания о доме с большими окнами, выходящими прямо на живописное озеро, частенько дают о себе знать. Однажды она решает вновь отправиться туда на парочку дней. Этот приезд - простой визит. Здесь она обнаруживает письмо, лежащее в её почтовом ящике. И это письмо - совсем не то, которое девушка посвятила человеку, ставшему новым обладателем прекрасного дома, эта записка была адресована ей и содержит ответ на оставленное ею сообщение.

 
Фима_Собак Дата: Суббота, 22.12.2018, 01:06 | Сообщение # 4255
Герцог
Сообщений: 1814
"Четыре свадьбы и одни похороны" (Four Weddings and a Funeral, 1993)
С удовольствием пересмотрела еще раз этот фильм. Нет, все-таки в фильмах 90-х есть какая-то магия. Они уже сняты понятным современным кинематографическим языком, но при этом сохраняют еще ту незамутненность и чистоту отношений, присущую фильмам раннего периода. Когда все ясно, понятно, не надо объяснять, показаны простые человеческие чувства без какой-то скрытой изнанки. И наш фильм именно из этой категории. Любовь, смерть - все искренне и пронзительно. Да, Чарли не герой и не супермачо. Он обычный человек, со своими недостатками и рефлексией. Да, он нерешительный, рассеянный, слегка безответственный. Но этим он и близок. Разве у каждого из нас не было ситуаций, когда после какого-то события мы себя не ругали и мысленно не прокручивали разговор: "Ах, чего я такая дура, надо было сказать так, а не так, сделать то, а не это". Ну у каждого же было! Фильм в общем-то о любви. В разных ее проявлениях. А еще о той вечной дилемме, перед которой неминуемо стоит каждый из нас: что лучше, синица в руке или журавль в небе? Свадьба Керри и несостоявшаяся женитьба Чарли - это попытка смириться с синицей. И это было бы возможно, если бы не кружащий рядом журавль. Который внушает мысль, что все возможно, стоит только рискнуть. И финал показывает нам, что рисковать стоило. Я люблю английские фильмы. Они мне близки, понятны и восхитительны. Я люблю актера Хью Гранта. Поэтому я не могу быть объективна. Фильму ставлю 9 из 10. Просто на 10-ку у меня есть свой список. Личный. Фильм тем, кто не смотрел, рекомендовала бы однозначно.


 
frau_99 Дата: Суббота, 22.12.2018, 01:38 | Сообщение # 4256
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
что лучше, синица в руке или журавль в небе?
Думала использовать в своем отзыве)) 

Да, фильмы из 90-х привлекают своей наивностью ( в хорошем смысле), ощущение что снимали фильмы все через одну линзу.  ( хотя скорее всего так и было)

Танюш, спасибо за отзыв и оценку!
 
Саня-Босаня Дата: Суббота, 22.12.2018, 11:50 | Сообщение # 4257
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата temryktatiana ()
Нет, все-таки в фильмах 90-х есть какая-то магия. Они уже сняты понятным современным кинематографическим языком, но при этом сохраняют еще ту незамутненность и чистоту отношений, присущую фильмам раннего периода. Когда все ясно, понятно, не надо объяснять, показаны простые человеческие чувства без какой-то скрытой изнанки. И наш фильм именно из этой категории. Любовь, смерть - все искренне и пронзительно.

Да вот, полностью согласна. Иной раз современные фильмы-перевертыши конкретно напрягают.

Цитата temryktatiana ()
Фильму ставлю 9 из 10. Просто на 10-ку у меня есть свой список. Личный.

Как любопытно! 002

Таня, спасибо за чудесный отзыв! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Суббота, 22.12.2018, 12:48 | Сообщение # 4258
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата temryktatiana ()
А еще о той вечной дилемме, перед которой неминуемо стоит каждый из нас: что лучше, синица в руке или журавль в небе? Свадьба Керри и несостоявшаяся женитьба Чарли - это попытка смириться с синицей.

Отлично сказано! Спасибо! 013
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:42 | Сообщение # 4259
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Саня-Босаня ()
Иной раз современные фильмы-перевертыши конкретно напрягают.

Да я современные фильмы просто боюсь смотреть. Обязательно в конце какая-то гадость вылезет! Вот даже на вскидку и не вспомню хороший фильм о любви, снятый после 2000. "Реальная любовь" и "Дневник Бриджит Джонс" - редкое исключение, потому входят в категорию любимейших и засмотрены до дыр. Чтобы все хорошо заканчивалось, чтобы хэппи энд и все такое. Я и на Чужестранку-то подсела именно из-за этой тоски по нормальным отношениям. Пусть сказка, пусть в жизни так не бывает - я хочу это смотреть.


 
Vicka Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:44 | Сообщение # 4260
Герцог
Сообщений: 1654
"Четыре свадьбы и одни похороны". Я впервые просто не знаю о чем писать, все так хорошо написали, со многими и многим я согласна практически полностью. Фильм в моей коллекции "не хандрить", смотрела не однажды. И вот надо рецензировать, смешно.
Романтическая комедия, британская. Мне она нравится. Нравятся актеры, интерьеры, костюмы, музыка, диалоги, сценарий, стихи. Этот фильм у меня вызывает тихую грусть. Он не всегда помогает не хандрить, а просто вызывает другой вид хандры. При всей любви к этому фильму, мне всегда грустно после его просмотра, может быть там одни похороны перевешивают 4++++свадьбы? Разная любовь: разделенная и неразделенная, "традиционная и нетрадиционная", венчанная и "клянусь никогда не выходить замуж (жениться)", громкая до смеха и тихая до немоты. Сделано очень талантливо и просто.
Может быть он перекликается с чем-то личным? У всех были или есть дружеские компании ( школьные-студенческие-прочие разные), которые вот так в определенное время молодости превращались/превращаются в плавно перетекающие свадьбы, а потом и разводы 001 , которые в этом сюжете не показаны( и не надо, нет такой необходимости).
Кстати, в этом фильме дружба не меньше, чем любовь. Уметь дружить порой сложней, чем любить. Всегда сложней в моем представлении, дружба не ведет сама за собой, у нее нет страсти, но там такие понятия , как верность, ложь, "плечо, спина, грудь- стать плечом к плечу, прикрыть спину, закрыть грудью" 001 - проявляются на раз. "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит". Я отвлеклась, простите.
В фильме мне не понравился шотландец 003 Ужас, ужас!
Фильму ставлю 9 из 10 ( у меня тоже есть свои эталоны 10 баллов). Рекомендовать буду. Пересматриваю и буду пересматривать очевидно еще.




Сообщение отредактировала Vicka - Суббота, 22.12.2018, 13:45
 
frau_99 Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:48 | Сообщение # 4261
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Я и на Чужестранку-то подсела именно из-за этой тоски по нормальным отношениям. Пусть сказка, пусть в жизни так не бывает - я хочу это смотреть
013
 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:50 | Сообщение # 4262
Фей
Сообщений: 6807
Цитата temryktatiana ()
"Реальная любовь" и "Дневник Бриджит Джонс" - редкое исключение, потому входят в категорию любимейших и засмотрены до дыр.

temryktatiana, у них сценарист тот же, что и в "Четырех свадьбах..." 008


 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:51 | Сообщение # 4263
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Vicka ()
может быть там одни похороны перевешивают 4++++свадьбы?

у меня точно перевешивают. 003




Сообщение отредактировала natalia - Суббота, 22.12.2018, 13:51
 
frau_99 Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:52 | Сообщение # 4264
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Кстати, в этом фильме дружба не меньше, чем любовь. Уметь дружить порой сложней, чем любить. Всегда сложней в моем представлении, дружба не ведет сама за собой, у нее нет страсти, но там такие понятия , как верность, ложь, "плечо, спина, грудь- стать плечом к плечу, прикрыть спину, закрыть грудью" - проявляются на раз.
Вика, да, дружить это тоже дар!  У тебя есть такой друг в жизни?
 
Vicka Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:55 | Сообщение # 4265
Герцог
Сообщений: 1654
frau_99, да, к счастью. Но видимся мы очень редко, так как она давным давно живет не в России.

 
Vicka Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:56 | Сообщение # 4266
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalia ()
у меня точно перевешивают.

cs


 
frau_99 Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:58 | Сообщение # 4267
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Разная любовь: разделенная и неразделенная, "традиционная и нетрадиционная", венчанная и "клянусь никогда не выходить замуж (жениться)", громкая до смеха и тихая до немоты. Сделано очень талантливо и просто.
Вот спасибо Вик за отзыв и оценку фильму. Ты все очень  точно подметила! Твой отзыв дополнил все остальные ( как ещё одна бусинка на нитке)  Каждый выскажет и подметит что-то интересное, о чем я не подумала.


Сообщение отредактировала frau_99 - Суббота, 22.12.2018, 13:58
 
frau_99 Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:04 | Сообщение # 4268
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
Но видимся мы очень редко, так как она давным давно живет не в России.
Вот у меня тоже есть такая подруга живем сейчас в разных странах. И созваниваемся редко и можем долго не переписываться. Но потом созвониться и по душам поговорить как будто не было этого времени без общения и нет этого расстояния между нами. Просто мы знаем что мы друг у друга есть  ( буквально вчера с ней говорила 008 )
 
Vicka Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:09 | Сообщение # 4269
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Вот у меня тоже есть такая подруга живем сейчас в разных странах. И созваниваемся редко и можем долго не переписываться. Но потом созвониться и по душам поговорить как будто не было этого времени без общения и нет этого расстояния между нами. Просто мы знаем что мы друг у друга есть

Очень похоже.


 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:10 | Сообщение # 4270
Фей
Сообщений: 6807
Цитата frau_99 ()
Вот у меня тоже есть такая подруга живем сейчас в разных странах. И созваниваемся редко и можем долго не переписываться. Но потом созвониться и по душам поговорить как будто не было этого времени без общения и нет этого расстояния между нами. Просто мы знаем что мы друг у друга есть

как я вас понимаю, девочки! 003


 
Фима_Собак Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:11 | Сообщение # 4271
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Vicka ()
Кстати, в этом фильме дружба не меньше, чем любовь.

Замечательно подмечено! У меня есть подруга. Мы дружим с 6 лет. Страшно подумать уже сколько лет!


 
Vicka Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:15 | Сообщение # 4272
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalia ()
Цитата temryktatiana ()"Реальная любовь" и "Дневник Бриджит Джонс" - редкое исключение, потому входят в категорию любимейших и засмотрены до дыр.

temryktatiana, у них сценарист тот же, что и в "Четырех свадьбах..."

Как интересно. Реальную любовь не смотрела 011 Постараюсь исправится.

P.S. У меня что-то ноут глючит, не всегда сохраняет, выбросил на 1 страницу, не те смайлы ставит и не даёт рецензировать. Сорри, если, что не так. 003




Сообщение отредактировала Vicka - Суббота, 22.12.2018, 14:16
 
natalia Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:17 | Сообщение # 4273
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Vicka ()
Реальную любовь не смотрела

это мой любимый фильм на новогодне-рождественские праздники. 008 кстати, мне его моя подруга открыла. и в первый раз смотрели вместе с ней.


 
frau_99 Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:20 | Сообщение # 4274
Герцог
Сообщений: 1574
Сегодня думала что мне надо "Реальную любовь" пересмотреть. Я смотрела один раз давно и тонкостей не помню.
 
Vicka Дата: Суббота, 22.12.2018, 14:22 | Сообщение # 4275
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalia ()
это мой любимый фильм на новогодне-рождественские праздники. кстати, мне его моя подруга открыла. и в первый раз смотрели вместе с ней

Обязательно посмотрю, об этом фильме не раз у нас хорошо отзывались сестры Люмьеров. 008 У меня есть список новогодне рождественский, пора его пополнить. )


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика