[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 23:17 | Сообщение # 8476
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Само не проходит 007 только при помощи волшебного пендаля. Например, недопуск к викторине bm или еще хуже - невыдача билета на поезд 005
А между тем мы прошли почти половину второго круга уже 003
 
Vicka Дата: Понедельник, 11.03.2019, 00:06 | Сообщение # 8477
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Само не проходит только при помощи волшебного пендаля. Например, недопуск к викторине или еще хуже - невыдача билета на поезд

005
Хорошее лекарство, особенно название. 007 У меня нет только одной рецензии по кукушке, обещаю исправиться.

Цитата Darcy ()
А между тем мы прошли почти половину второго круга уже

Посмотрела список фильмов. Второй меньше первого, потери у нас. 003


 
frau_99 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 00:56 | Сообщение # 8478
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Vicka ()
лечению не поддается. Само проходит со временем.

Вот! То что доктор прописал  013
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.03.2019, 09:08 | Сообщение # 8479
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Вот! То что доктор прописал 013

Ага! Надейся! 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 09:28 | Сообщение # 8480
Герцог
Сообщений: 2016
Поздравляю победителей и призеров викторины  aj1
Я не дождалась результатов  011 , поэтому поздравление с опозданием  012 
Леночка, викторина в лучших традициях клуба  013   009


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:56 | Сообщение # 8481
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Леночка, викторина в лучших традициях клуба 013 009


Стараюсь собственным "тылом" закрыть течь в корабле, именуемом клуб "Братья Люмьеры" 006 Чтобы не так были заметны потери... 001



--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Понедельник, 11.03.2019, 10:58
 
mv270566 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:59 | Сообщение # 8482
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Стараюсь собственным "тылом" закрыть течь в корабле, именуемом клуб "Братья Люмьеры" Чтобы не так были заметны потери...

Герой  013   Родина тебя не забудет  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.03.2019, 11:46 | Сообщение # 8483
Король
Сообщений: 13712
как бы досмотреть Портье. Первая половина произвела удручающее впечатление. Даже ночью что то гадкое снилось. Балеруна вообще не поняла. Да и вообще психика поломала причем и у одних и у других.



Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 11.03.2019, 13:08
 
frau_99 Дата: Понедельник, 11.03.2019, 12:00 | Сообщение # 8484
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Стараюсь собственным "тылом" закрыть течь в корабле, именуемом клуб "Братья Люмьеры"

Спасибо тебе дорогая!  012
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 11.03.2019, 12:15 | Сообщение # 8485
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Родина тебя не забудет 006

Только на это и уповаю)))) "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены" 001 006

Цитата liusiafom ()
как бы досмотреть Платье. Первая половина произвела удручающее впечатление. Даже ночью что то гадкое снилось. Балеруна вообще не поняла. Да и вообще психика поломала причем и у одних и у других.

Верю, Люсенька, что у тебя просмотр идет со скрипом - я даже не сразу поняла, о каком фильме идет речь 004 006 Ну а балерун - гомик, не теряет надежды на взаимность Макса. Но тот может только в качестве услуги смотреть его балетные постановки. Ведь балерун вынужден теперь жить тихо и неслышно, чтобы на него не обратили внимание, а внимания публики тоже хочется)))

Цитата frau_99 ()
Спасибо тебе дорогая! 012

011


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:20 | Сообщение # 8486
Герцог
Сообщений: 1744
"Женщины" (The Women, 1939)

Что-то даже я не припомню ни одного фильма, чтобы в кадре было сразу столько красоток. Прямо цветник и услада, наверное, не столько для женских глаз, сколько для мужских. Царство женщин, куда нет доступа мужчинам. А хотелось бы. Хотя бы одного завалящего мужичка здесь увидеть. Но нет – задумка автора именно такая, чтобы показать мужчин через восприятие женщин.

И, надо сказать, что как-то особенного восторга они у меня не вызвали. Потому что жены и любовницы вертят своими мужьями и любовниками как хотят. От женщин здесь зависит все: и замужество, и развод, и любовная связь, и ссора, и примирение… Только они могут искусно плести интриги, сплетничать, давать умные советы, воспитывать детей, и даже драться. Мужчины здесь как бы вообще на вторых ролях, поэтому их и убрали с экрана, чтобы не портили своим присутствием идеальную картинку. Зрителю позволяют самому придумать образы «недостающих» персонажей, поэтому мы можем вообразить их любыми. У меня, например, представлялось что-то смутно-расплывчатое, неконкретно-обобщенное. 001

Вообще мне понравилось – я оценила эстетическую сторону фильма. Эдакое рафинированное общество, где все красиво, продумано до последней мелочи, как на рекламной фотографии глянцевого журнала.

Игра актрис – так же безупречна, как макияж на их лицах, как прическа или лак на ногтях (а не когтях, как любят у нас сейчас отращивать 004 ). Даже не скажешь, кто лучше – все хороши.

И сюжет понравился – не такой примитивный, как я ожидала. Смотрела весь фильм с интересом заинтригованная, чем же все закончится. Осталось общее приятное впечатление.

Пересматривать – очень даже возможно. И порекомендую тем, которым нравятся подобные фильмы.

Оценка 9 из 10-ти и 5 из 5-ти

Марина, спасибо за выбор фильма! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:48 | Сообщение # 8487
Герцог
Сообщений: 1744
Всем, посмотревшим фильм "Женщины", - у меня готова уже мини-викторина на из 12-ти коварных вопросов. 006



Кто желает развлечься как-нибудь вечерком?


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Вторник, 12.03.2019, 19:48 | Сообщение # 8488
Король
Сообщений: 8593
Фильм "Женщины"
Конкретно это фильм я раньше не видела. Но видела более позднюю экранизацию этой пьесы. Там, кстати, мужчины были 001 .
Основная идея фильма - весь вред от безделья. Не зря хозяйка гостиницы в Рино говорит, что ей некогда разводиться, у нее дел по горло.
Сценарий вполне последователен и правдоподобен, даже, казалось бы, чисто голливудский финал, тоже иногда встречается в жизни. Большинство персонажей - скучающие жены состоятельных мужей и девицы, которые мечтают таковыми стать. На их фоне Мери, любящая именно мужа, а не его деньги - очень приятный контраст. Актрисы хороши. Причем все. Каждая играет свой персонаж так, что веришь.
Замечательные операторские работы. Очень интересное решение, когда в середине ч/б фильма вдруг появляется цветной отрывок. Показ мод, как киносеанс.
Фильм понравился. Милая, славная мелодрама. Беззаботная довоенная жизнь. Рекомендовать м.б. буду любителям ч/б кино. Пересматривать м.б. тоже буду. Под настроение.
Ощущения от фильма - шик.
Оценка 8/10 или 4/5.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
frau_99 Дата: Среда, 13.03.2019, 11:17 | Сообщение # 8489
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, сегодня посмотрю и готова в любой день когда решат остальные.
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 13.03.2019, 12:43 | Сообщение # 8490
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Саня-Босаня, сегодня посмотрю и готова в любой день когда решат остальные.

Ок, Танюш! 012 Похоже, остальные братья-сестры фильм еще не посмотрели, кроме нас с Ирой, не считая Марины, потому что на форуме какое-то прямо-таки зловещее затишье. 004


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Среда, 13.03.2019, 13:25 | Сообщение # 8491
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
"Женщины" (The Women, 1939)

Необычный и красивый фильм. Фильм, в котором пожалуй впервые не было показано ни одного мужчины. Более того, даже мужского голоса мы не слышали ни разу, хотя постоянно все разговоры крутились только вокруг мужчин. Фильм о красивых аристократках, которые вели себя прямо как женщины 18 века - было очень необычно увидеть таких практически в современном времени. Воспитание, манера разговаривать и вести себя, выглядеть идеально - всё выдавало в них аристократичность. Главная героиня всегда выглядела просто сногсшибательно - макияж, прическа волосок к волоску, красивые украшения.

Эти женщины не работали, и единственное их занятие - это уход за собой и светские сплетни. Постоянно ожидала, что очередная сплетня окажется на деле выдумкой, но сюжет был незамысловатый, и если дамы говорят о том, что муж изменяет - так оно и оказывалось на самом деле. Но тем не менее смотреть было интересно - создатели фильма точно уловили женскую суть - узнать что-то о своих подругах, пообсуждать это, полюбоваться на красивые наряды.

Кстати показ мод сделали цветным! И как же интересно тогда проводили эти самые показы - практически сценки из жизни. А потом дам отправляли в примерочные (это вам не наши магазинные кабинки, где не развернуться) и приносили примерить те самые наряды. Мужьям явно приходилось много работать, чтобы жены ни в чем не нуждались.

Продавщица магазина точно знала, чего хочет, и потому решительно перешла в атаку, чтобы отбить чужого богатого мужа. И с успехом этого добилась. В конце фильма она заявила, что ей не нужны алименты от мужа (не поняла, там алименты платят просто бывшей жене?), мол ее новый друг хорошо зарабатывает. Но думаю, после того, как она узнала, что ее друг нищий, она точно вытребует алименты в самом максимально возможном размере.

Очень удивило, что дамы для развода едут в какой-то Рино на поезде, в то время как мужьям этого вообще не требуется, более того, он может жениться, даже не узнав, успела его бывшая развестись в этом самом Рино или еще нет. Поразительно! Да и Рино на деле оказывается каким-то захолустьем с ранчо. Что вообще это было?

Фильм интересен для женщин и вполне подходит и для семейного просмотра, рекомендовать можно всем. Пересматривать - вполне когда-нибудь. оценка - 9 баллов или 4 из пяти.
 
natalivaleri Дата: Среда, 13.03.2019, 15:12 | Сообщение # 8492
Герцог
Сообщений: 1640
003  Всем приветы! Соскучилась очень! Постараюсь быстренько влиться

Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 13.03.2019, 15:19
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 13.03.2019, 15:41 | Сообщение # 8493
Герцог
Сообщений: 1744
natalivaleri, Наташ, вливайся - у нас тут каждый участник бесценен. 010

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 13.03.2019, 15:52 | Сообщение # 8494
Герцог
Сообщений: 1640



Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 13.03.2019, 15:52
 
mv270566 Дата: Среда, 13.03.2019, 15:53 | Сообщение # 8495
Герцог
Сообщений: 2016
natalivaleri010

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 13.03.2019, 16:02 | Сообщение # 8496
Герцог
Сообщений: 1744


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Среда, 13.03.2019, 16:12 | Сообщение # 8497
Герцог
Сообщений: 1640
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 13.03.2019, 16:50 | Сообщение # 8498
Герцог
Сообщений: 1744


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Среда, 13.03.2019, 17:15 | Сообщение # 8499
Король
Сообщений: 8593



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sova-1010 Дата: Среда, 13.03.2019, 17:23 | Сообщение # 8500
Король
Сообщений: 8593



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика