[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 13.03.2019, 17:55 | Сообщение # 8501
Герцог
Сообщений: 1744


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 13.03.2019, 18:03
 
natalivaleri Дата: Среда, 13.03.2019, 19:38 | Сообщение # 8502
Герцог
Сообщений: 1640
За мной долг по "Кукушке", я догоню....а пока

Женщины.
Спасибо за фильм. Так интересно глянуть довоенное кино. Эта мода, прически, платья со струящимися юбками. Прически поразили-это перманент?. Очень похоже.

Ну, что? Ситуация прЭлестна. Есть жена и любовница. Танцуем! Немного шумно, но в целом на 4. Понравились сцены с дочкой. Малышка хорошо сыграла. В общем и целом очень милое кино. Это же надо как много красивых дамочек в кадре. Все стройны, причесаны, выщипаны (где надо). Ухахататывалась от гимнастики-в шортиках и полусогнутые ножки. Забавно все. Такие все коварные, ух какие. Разбирать характеры не буду, и так сплошные архетипы. И сразу вспомнила "болтун-находка для шпиона" 006

Очень понравились фразы мамы – про «никогда не поздно», «50 лет назад дамы выжимали из ситуации все до капли», «Стивен устал сам от себя», «если мы устаем –меняем прическу, покупаем новое платье или делаем ремонт» и т.п. Есть еще куча фраз – бомбезных. Про Нобелевку мужчине способному сохранить жену и любовницу, и то , что нет времени думать о счастье…

Новый фильм «Женщины» с Мег Райан попроще в плане интриг. Действующих лиц меньше. Думаю, можно порекомендовать для сравнения с новым фильмом. Сравнить моду, стиль, изменившуюся реальность -работающих героинь. Ставлю 4 из 5 .


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 13.03.2019, 20:29
 
natalivaleri Дата: Среда, 13.03.2019, 19:43 | Сообщение # 8503
Герцог
Сообщений: 1640


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 13.03.2019, 19:43
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 13.03.2019, 19:46 | Сообщение # 8504
Герцог
Сообщений: 1744


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Четверг, 14.03.2019, 00:08 | Сообщение # 8505
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalivaleri ()
Новый фильм «Женщины» с Мег Райан попроще в плане интриг. Действующих лиц меньше.

Есть еще фильм. Он уже весь цветной, но тоже старый (наверное 50х годов). Не могу его найти. М.б. назывался по-другому? Там Стивен был продюссером, а Кристал танцовщицей. И Мэри была отнюдь не столь блистательной красоткой, а домохозяйкой, которая за 7 лет брака ни разу не поменяла прическу. А в остальном сюжет тот же самый. Но там были герои-мужчины. Очень хорошо помню Бака. Он возил разведенных дам кататься на лодке. И посреди реки "пользовался безвыходной ситуацией" или "утешал бедных дам" (попросту трахал каждую). Одна лишь Мэри смогла этого избежать. Она спихнула весла в воду, а потом сама спрыгнула и уплыла. А Бак так и остался на лодке.... 006
И еще, там цвет лака для ногтей назывался "Пожар в джунглях".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 14.03.2019, 08:18 | Сообщение # 8506
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата sova-1010 ()
Но там были герои-мужчины.

Я не смотрела никаких версий "Женщин" ранее. И как уже написала в своем отзыве: мне не хватило в фильме 1939 г. именно мужского присутствия. Не хватило энергетики. Это как инь и янь - для равновесия. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Четверг, 14.03.2019, 08:21 | Сообщение # 8507
Герцог
Сообщений: 2016
Итак, фильм "Женщины" 1939 год. Режиссер Джордж Кьюкор, по одноименной пьесе Клэр Бут Люс.
Этот фильм предложила, в надежде, что он заставит просто улыбнуться, расслабиться, не искать глубокий смысл в круговороте женских сплетен и интриг. Ведь мы все женщины и все это нам знакомо 001  .
Я посмотрела этот фильм не так давно, когда искала  фильмы с Джоанн Кроуфорд (Кристен Аллен). Имя актрисы на слуху, а ни одного фильма с её участием не довелось ранее увидеть. В результате открыла для себя новые имена Розалинд Расселл (Миссис Фаулер) и Марджори Майн (Люси).
Первые кадры показались уже забавными, когда главные действующие лица сравниваются с животными: олениха, пантера, лиса, обезьяна, корова и т.д. Ещё не вижу о чем фильм, но получила представление о характерах. И как всё легко и даже не обидно!
Но спа-салон-клуб 1939 года - это просто бомба 004  ! Подумать только, это происходило 80 лет назад! Уж не знаю, чья была идея организации данной сферы услуг и какую цель он преследовал: собрать под одной крышей скучающих богатеньких  дам или пропагандировать красоту и здоровье, но ему удалось и то и другое. А парфюмерный магазин, а Дом одежды с показом мод 008   ! Я вспомнила любимую книгу детства по шитью с нарисованными картинками, изображающими дам в невероятных платьях 012 . Могла рассматривать часами.
Фильм просто нашпигован юмором, диалогами, которые можно разбирать на цитаты, хотя с одного просмотра это можно не заметить. Но философия цитат  вытягивает из болота обыденности и дает понимание как придать легкость семейным отношениям.
Цитата
-Мы все сотканы из недостатков.


Цитата
— Вы не пьете вино?
— Только как лекарство.
— Тогда притворитесь больной.


Цитата
Разговор Эдит, Мэри и Сильвии.
– Завидую твоей фигуре.
– Не надо. Моя диета просто пытка!
– Как ты умудряешься выглядеть счастливой?
– Я научилась этому у коров.


Цитата
Сплетничание подруг Мэри:
– Она довольна тем, кто она есть.
– И кто же она?
– Женщина.
– А кто же мы?
– Самки.
– Отнюдь не все. Тебя как назвать?
– Ошибка природы. Я старая дева и этим всё сказано.


Цитата
Диалог разводящейся Пегги с обслуживающей её работницей.
– Я ненавижу Рино!
– Вы не веселиться приехали.
– Здесь все только разводятся? Да, Люси?
– Я вижу таких десять лет.
– Тебе жаль нас?
– Вовсе нет. Мне больше жаль себя. А вам просто делать нечего.
– Ты не замужем, Люси!
– У меня их трое!
– Мужей?
– Детей!


Цитата
А вот как умудрённая жизнью миссис Морхед – мать Мэри Хейнс наставляет свою дочь в тяжёлой жизненной ситуации и пытается убедить её не порывать с мужем.
– Стивен – мужчина. Вы женаты десять лет.
– Я ему надоела?
– Он себе надоел. Он устал от себя самого. Время идёт, и ему нужны новые впечатления. Он стареет, а хочет чувствовать себя юным.
– Мама, Стивен не стар!
– Конечно. Но мы – женщины, гораздо изобретательнее. Когда мы надоедаем себе – мы меняем причёску или кухарку, начинаем ремонт. А мужчины не догадаются поменять мебель в офисе, хотя это так просто! Они считают, что испытают новые эмоции, если увидят своё отражение в глазах другой женщины.
– Но мама!
– Для него это тоже самое, что для тебя – новое платье.
– Но мама!
– Что, мама? Запомни одно – он её не любит. Если бы любил – ты давно бы это поняла!


Цитата
Графиня и Люси
-Ах, любовь, Люси, ты была влюблена?
-Да, мэм.
-Расскажи, нам.
-Мэм. Что тут рассказывать? ... Мэм, вы знаете больших рыжих мужчин. 004   Они сразу же переходят к делу. Мы сразу же поженились, и мне некогда думать о любви. :007:


Сколько комичных моментов, но не в коем случае не пошлых и не унизительных, как в современных фильмах!
В общем, бросила его в свою копилку. Буду пересматривать, длинными вечерами, в обществе бокала с вином или виски, когда не нужно куда-то спешить, а есть время насладиться замечательной игрой актеров, легким юмором, волшебными нарядами.
Моя оценка 10 из 10, и 5 из 5.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Четверг, 14.03.2019, 09:57
 
kovaleva Дата: Четверг, 14.03.2019, 09:29 | Сообщение # 8508
Герцог
Сообщений: 2469
"Женщины"

Я вот даже не знаю что писать. Скорее всего я не поняла его. Нет желания писать  о фильме негативный отзыв,на позитивный отзыв тоже аргументов нет. Действие ради действия, как в ступе воду толочь.Возможно я не вращалась в подобном обществе и мне не понять ни этих женщин,ни вообще всех мужчин,  как можно  сменить свою жену (единственную кто мне понравился) вот на эту "Щ" В фильме огромное значение уделили внешнему антуражу,кмк это и есть главная мысль фильма.По мотивам этого фильма был снят сериал Санта Барбара.
пересматривать-нет,советовать -нет
3/5




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Четверг, 14.03.2019, 13:18
 
mv270566 Дата: Четверг, 14.03.2019, 09:37 | Сообщение # 8509
Герцог
Сообщений: 2016
kovaleva9202, жаль, что потратила свое время  015

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Четверг, 14.03.2019, 09:44 | Сообщение # 8510
Герцог
Сообщений: 2469
mv270566, мне не жаль. 

Для расширения кругозора сгодиться По телеку вообще нечего смотреть ,одни крутые Американские парни спасающие планету.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 14.03.2019, 09:48 | Сообщение # 8511
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Я вот даже не знаю что писать. Скорее всего я не поняла его.

Ален, мне кажется, эта вещь произошла потому, что мы начинаем искать (как обычно привыкли) глубокий смысл там, где его нет. Как Марина и написала - фильм просто развлекательный, не более. 001
Сразу вспоминаю отличный совет нашего Совенка: "Хочешь посмотреть фильм - отключи в себе критика!" 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Четверг, 14.03.2019, 10:04 | Сообщение # 8512
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
Хочешь посмотреть фильм - отключи в себе критика

Ещё скажи:Отложите блокнот и ручку. А потом кое кто нахлобучит  меня каверзными вопросами. Как я уже написала,фильм не плохой,просто лично мне он не подходит.Вся эта говорильня меня в реальной жизни достала до такой степени что началась аллергия на людей. У меня  было 2 продуктовых магазина, район не большой,меня знали все .Мои уши и рот вообще не отдыхали.Наступил пиковый момент  и я бросила всё и пошла работать торговиком думала там полегче будет.Ну в плане того что там я отвечала только за себя да,но привычка вторая натура.короче говорильня не закончилась и отдыхала только в дороге,благо ездить надо было много.Наступил ещё один пиковый момент и вот она я ,молча инкубирую цыплят.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 14.03.2019, 10:21 | Сообщение # 8513
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Ещё скажи:Отложите блокнот и ручку.

Нет, такого я тебе не скажу 008 Ибо вопросы готовы, и они ждут внимательного зрителя 012

Цитата kovaleva9202 ()
Мои уши и рот вообще не отдыхали.

Жесть! 004

Цитата kovaleva9202 ()
Наступил ещё один пиковый момент и вот она я ,молча инкубирую цыплят.

Вот она - наша жизнь, полная контрастов, во всей красе 004


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Четверг, 14.03.2019, 12:39 | Сообщение # 8514
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А мне наоборот показалось, что фильм идеален для легкого просмотра, когда тебе никаких интриг, никаких тайн, всё на поверхности, картинка идеальна, наряды, драгоценности, сверкающие браслеты, просто сиди и наслаждайся 008
 
kovaleva Дата: Четверг, 14.03.2019, 13:35 | Сообщение # 8515
Герцог
Сообщений: 2469
Darcy, я и написала 
Цитата kovaleva9202 ()
В фильме огромное значение уделили внешнему антуражу,кмк это и есть главная мысль фильма




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Четверг, 14.03.2019, 13:51 | Сообщение # 8516
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ален, а какие тебе фильмы нравятся?
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 15.03.2019, 11:26 | Сообщение # 8517
Герцог
Сообщений: 1744
Девочки, я смогу провести викторину для желающих в воскресенье в 20.00 002

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Пятница, 15.03.2019, 11:31 | Сообщение # 8518
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, я смогу провести викторину для желающих в воскресенье в 20.00

Саня-Босаня, спасибо тебе 012 , я буду .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 15.03.2019, 11:40 | Сообщение # 8519
Герцог
Сообщений: 1744
mv270566, хорошо, Марин - один участник уже, по крайней мере есть 006

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Пятница, 15.03.2019, 11:46 | Сообщение # 8520
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
один участник уже, по крайней мере есть

Есть шанс стать победителем  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 15.03.2019, 12:03 | Сообщение # 8521
Герцог
Сообщений: 1744
Марин, я тоже уже подумала 008 Меньше народу - больше победителей 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Пятница, 15.03.2019, 13:43 | Сообщение # 8522
Король
Сообщений: 8593
Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, я смогу провести викторину для желающих в воскресенье в 20.00

Постараюсь быть.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Саня-Босаня Дата: Пятница, 15.03.2019, 13:45 | Сообщение # 8523
Герцог
Сообщений: 1744
sova-1010, отлично, Ир! Еще один потенциальный победитель 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Пятница, 15.03.2019, 13:48 | Сообщение # 8524
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Darcy ()
а какие тебе фильмы нравятся?

Названия я тебе не напишу,т.к. не помню. Люблю фильмы либо душевные либо где думать надо.Сериал мне нравиться "Обмани меня".Импортный юмор ,особенно штатовский,я не люблю.Очень благодарна нашему клубу за возможность узнать что то новое.Возможно мои отзывы чаще писсимистические, но это от того что особо радостного в моей жизни то не много.Выживаю за счёт юмора.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Пятница, 15.03.2019, 13:51 | Сообщение # 8525
Герцог
Сообщений: 2469
На викторине постараюсь быть,если на нас инопланетяне не нападут и мне не придётся мир спасать,ну или внуков не привезут.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика