[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
Darcy Дата: Вторник, 25.12.2018, 12:29 | Сообщение # 4326
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
"Дом у озера". Почему предложила этот фильм - люблю фильмы, где есть перемещение во времени, кстати Чужестранка именно поэтому вначале и привлекла внимание. Ну и плюс тут такая история любви! Любви, когда два человека даже не видят друг друга, но уже чувствуют единение душ. И как же обидно, когда понимаешь, что главной героине по сути надо ждать целых два года, чтобы в реальности увидеть того, с кем она только переписывается. Хотя два года - совсем немного, уже смотрела подобный фильм, где была любовь по переписке мужчины с девушкой из прошлого, так вот их разделяло что-то совсем много лет - 50, если не больше. Вот где печаль-то...
Фильм красивый, легкий, удивляющий небольшими поворотами - когда главные герои встречаются во времени Алекса, но Кейт даже не догадывается и не знает, что именно этого человека она и полюбит через два года. Финал эмоционально настолько потрясает, что сидишь и плачешь - редко какой фильм может вызвать такие сильные эмоции, пробивающие до слез, причем слез ручьем. Как мелодрама фильм шикарен!
Правда как к фильму-фэнтези у меня самой к нему претензии большие. Дерево не могло вырасти вот так внезапно - посаженное два года назад, оно бы уже стояло в момент вселения Кейт в дом. Ну и конечно, если Алекс погиб у нее на глазах, то никаким образом он бы не смог вот так ожить и появиться тут - он или должен был бы погибнуть, или он избежал гибели, и погиб кто-то другой. Но опять же его брат сказал, что он погиб - потому он не мог появиться никак снова живым. Если... если только это не фантазия Кейт. Если ей просто так кажется, что он появился, вернулся к ней живым - а на самом деле ничего такого и не было. Тогда это делает финал более трагичным 016 И да, если бы показали в самом последнем кадре, что Кейт одна на берегу, было бы гораздо более шокирующим финалом. И более логичным.
Но всё равно я люблю этот фильм, за его нежность, за его любовь, за его мистическую основу! Рекомендую всегда и всем, кто спрашивает, что бы такого посмотреть про любовь. Оценка - 10 баллов - ну как бы другой быть и не может от меня 008
Всех с наступающим новым годом! dq
 
Darcy Дата: Вторник, 25.12.2018, 12:49 | Сообщение # 4327
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Саня-Босаня

 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 13:00 | Сообщение # 4328
Герцог
Сообщений: 1744
Darcy,



--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 25.12.2018, 13:11
 
greenayes Дата: Вторник, 25.12.2018, 13:00 | Сообщение # 4329
Герцог
Сообщений: 1688
Первый отзыв под девизом-"Лучше поздно, чем никогда!"
"Красотка"(под спойлер запихаю, много букаф).


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 13:06 | Сообщение # 4330
Герцог
Сообщений: 1744
greenayes, ой! Не верю своим глазам! Отзыв по "Красотке"! 004
И шикарный, как и сам фильм 009

Цитата greenayes ()
Юмор Вивиан-отдельная история. Искренний и простой) отличный контраст со сдержанностью Эдварда. Вообще для Эдварда общение с Вивиан - это как после Мишлена купить хот-дог на улице.

Прям отлично сказано! 013


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Вторник, 25.12.2018, 13:19 | Сообщение # 4331
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Саня-Босаня ()
разгромить мой фильм

Я когда пишу отзыв, мне реально всё равно, кто его предложил 015 Я же оцениваю сам фильм. Даже не помню, где чей, если конечно в теме несколько раз не упомянут, что вот мол фильм этого человека фтопку 007
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 13:23 | Сообщение # 4332
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Я когда пишу отзыв, мне реально всё равно, кто его предложил 015 Я же оцениваю сам фильм. Даже не помню, где чей, если конечно в теме несколько раз не упомянут, что вот мол фильм этого человека фтопку 007

Отлично! Ты меня успокоила! ei


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 25.12.2018, 13:25 | Сообщение # 4333
Герцог
Сообщений: 1574
greenayes, оооооооо! Свершилось))))
Цитата greenayes ()
Этакая неоконченная история Золушки. Вместо мачехи- улицы Лос Анджелеса, вместо феи-крёстной - менеджер отеля.


Цитата greenayes ()
Вообще для Эдварда общение с Вивиан - это как после Мишлена купить хот-дог на улице.

Понравились сравнения 008

Спасибо за интересный отзыв 013
Брат, ты крут! Снята со счётчика 008
 
greenayes Дата: Вторник, 25.12.2018, 14:29 | Сообщение # 4334
Герцог
Сообщений: 1688
Всем спасибо за добрые слова)
Цитата frau_99 ()
Брат, ты крут! Снята со счётчика 008

У меня еще "Похороны" в долгах!" И Дом у озера на пятки наступает(отличный фильм, если не задумываться о путешествиях во времени и "эффекте бабочки"(тоже фильм отличный, согласна с Darcy, люблю я про путешествия во времени смотреть).
У нас аномальные морозы начались ( уже -27, и это в городе, за городом вообще сомневаюсь что можно выжить..а ведь еще только половина шестого!!)- только сидеть под пледиком и писать отзывы (ну и сплетничать немного в ветках 011 ).


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 14:33 | Сообщение # 4335
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
У нас аномальные морозы начались ( уже -27, и это в городе, за городом вообще сомневаюсь что можно выжить..а ведь еще только половина шестого!!)- только сидеть под пледиком и писать отзывы (ну и сплетничать немного в ветках 011 ).

greenayes, ты где там замерзаешь?


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 25.12.2018, 14:38 | Сообщение # 4336
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()
У меня еще "Похороны" в долгах!" И Дом у озера на пятки наступает

"Красотку" мы ждали долго... "Похороны " свежий.. так что если смотрела не тяни долго)
 
frau_99 Дата: Вторник, 25.12.2018, 14:41 | Сообщение # 4337
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата greenayes ()
У нас аномальные морозы начались ( уже -27,

Ого 004
Максимум, что мне пришлось испытать это -23.. ощущение, что пробирает до костей ))) в Оймякон точно не поеду)
 
greenayes Дата: Вторник, 25.12.2018, 14:56 | Сообщение # 4338
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата frau_99 ()
Ого 004Максимум, что мне пришлось испытать это -23.. ощущение, что пробирает до костей ))) в Оймякон точно не поеду)

ЧС смс прислали что -42 будет сегодня, нас с работы распустили! Ура! бегом отзыв писать под пледиком.
Цитата Саня-Босаня ()
greenayes, ты где там замерзаешь?

Восточный Казахстан 007


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
liusiafom Дата: Вторник, 25.12.2018, 14:57 | Сообщение # 4339
Король
Сообщений: 13712
Darcy,  спасибо за прекрасные воспоминания.

"Дом у озера"
Киану Ривз и Сандра Балок . Еще одна пресловутая химия между актерами. Причем во всех фильмах в которых они снимались вместе. Обожаю Киану Ривза. До Сэма был моим любимым актером. Смотрела фильм очень давно. Пересмотрела с величайшим удовольствием. Нравится в фильме все . Игра актеров 12 из 12. Сюжет, режиссура. Все. Как через письма они друг другу помогают в жизни. Понять то что сами рассмотреть и понять не могут. И как часто бывает в жизни встречаемся не с теми людьми, кажется что любим, а на самом деле оказывается и нет. Ведь и в жизни зачастую очень сложно найти родственную душу. Кому то везет, кому то нет. Великолепный фильм
10 из 10. И конечно рекомендации к просмотру. Как и все фильмы с этими актерами 012




Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 25.12.2018, 15:00
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 15:10 | Сообщение # 4340
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
Восточный Казахстан 007



--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Вторник, 25.12.2018, 15:14 | Сообщение # 4341
Король
Сообщений: 13712
Цитата greenayes ()
Восточный Казахстан




 
kovaleva Дата: Вторник, 25.12.2018, 15:56 | Сообщение # 4342
Герцог
Сообщений: 2469
Спасибо! Спасибо за дом у озера!



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Вторник, 25.12.2018, 16:10 | Сообщение # 4343
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата liusiafom ()
И как часто бывает в жизни встречаемся не с теми людьми, кажется что любим, а на самом деле оказывается и нет.
Понимаем спустя время... Спасибо за отзыв!
 
mv270566 Дата: Вторник, 25.12.2018, 16:17 | Сообщение # 4344
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата frau_99 ()
А я родилась в Казахстане
А я тоже  008


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:00 | Сообщение # 4345
Герцог
Сообщений: 2469
А я в СССР



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
kovaleva Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:03 | Сообщение # 4346
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sova-1010 ()
Список фильмов на новогодние каникулы
На твой список первый наткнулась ,сейчас прямо по нему и начну окультуриваться. 011




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:10 | Сообщение # 4347
Герцог
Сообщений: 1744
А у меня вот нет никаких обязательных списков к просмотру. Все - по настроению и обстоятельствам. Вообще редко смотрю телевизор - только когда готовлю. 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:48 | Сообщение # 4348
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
А я в СССР

И я рожденная в СССР. 001


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 25.12.2018, 18:09 | Сообщение # 4349
Герцог
Сообщений: 1744
Vickakovaleva9202,
Вика, Алена, и я с вами! 014



--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 25.12.2018, 18:10
 
mv270566 Дата: Вторник, 25.12.2018, 18:18 | Сообщение # 4350
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Vicka ()
И я рожденная в СССР.
Так я тоже в СССР   005  На тот момент Казахская ССР была в составе Союза


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика