[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:44 | Сообщение # 8776
Король
Сообщений: 8593
Совёнок, Darcy, с победой! aj1
kovaleva9202, Алёна - приятно разделить с тобой второе место! cs
Всем спасибо за приятную компанию! 013



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:44 | Сообщение # 8777
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Поздравляю всех!!!!  aj1
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:47 | Сообщение # 8778
Герцог
Сообщений: 1744
sova-1010, Ира, вы так с Аленой отлично шли - одного вопросика не хватило вам для полной победы)))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
greenayes Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:48 | Сообщение # 8779
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Саня-Босаня ()
для полной победы)))

да ладно) главное-хорошая компания и азарт))


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:49 | Сообщение # 8780
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата greenayes ()
да ладно) главное-хорошая компания и азарт))

Согласна))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:49 | Сообщение # 8781
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Урра!!! an Круто-круто am
008
Фух eq
010
Нет слов 009
 
Darcy Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:54 | Сообщение # 8782
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
"Окно во двор" (Rear Window, 1954)




Серьезный перелом ноги вынудил профессионального фотографа Эл Би Джефриса безвылазно застрять в своей квартире, расположенной в тихом квартале Нижнего Манхэттена. К пострадавшему изредка приходят всего трое посетителей, среди них Стелла-сиделка, приносящая ему провизию и наблюдающая за состоянием здоровья подопечного, красотка-модель Лиза, его пассия, и давний товарищ полицейский. Представьте только душевные муки непоседы, привыкшего шататься по Нью-Йорку в поисках очередной сенсации, выведенного из строя минимум на последующие полгода. Дожидаясь прихода одного из гостей и заодно пытаясь хоть как-то себя занять, а то ведь от скуки и с ума сойти недолго, главный герой внимательно наблюдает в личный бинокль за жителями многоэтажки напротив его дома.

Доступно только для пользователей
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:07 | Сообщение # 8783
Герцог
Сообщений: 1744
Darcy, да, вторую викторину подряд ты показываешь особенную внимательность при просмотре фильма 004 013

--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 17.03.2019, 22:09
 
Vicka Дата: Понедельник, 18.03.2019, 00:08 | Сообщение # 8784
Герцог
Сообщений: 1654
Саня-Босаня, замечательная викторина, почитала, посмотрела. bx  
Радостно видеть на первом месте новые лица. Девочки победительницы и участницы поздравляю. Вы все молодцы. 013
Поздравляю всех aj2


 
kovaleva Дата: Понедельник, 18.03.2019, 06:10 | Сообщение # 8785
Герцог
Сообщений: 2469
sova-1010ct 
Победителей поздравляю! di 
Участникам,спасибо за дружную компанию! cx 
Лена благодарю за то что шевелишь наши мозги.  ch




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 18.03.2019, 06:33 | Сообщение # 8786
Герцог
Сообщений: 1744
Vicka, Вика, спасибо! 010

Да, интересно, что каждый раз у нас разные победители - ничто не стоит на месте 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 18.03.2019, 06:35 | Сообщение # 8787
Герцог
Сообщений: 1744
kovaleva9202, Ален, я себе их тоже шевелю, мозги то бишь 006
Спасибо, что приходишь играть! 010


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Понедельник, 18.03.2019, 07:20 | Сообщение # 8788
Герцог
Сообщений: 2469
"Женщины"
"Что такое гордость и с чем её едят"
Весь фильм крутится вокруг фразы "Где твоя гордость?" Что это за величина такая , в чём она заключается? Все дамы это усреднённые типажи несомненно наделенные определёнными талантами: одна незамужняя но судя по всему талантливая писательница,другая профессионально размножается,третья адепт любви,Мери-мать. Мери  мне импонирует,она во всём хороша ,но в её жизни появляется талантливая шлюха Кристал. Вот тут возникает этот риторический вопрос.Все героини похожи на комнатные цветы,не приспособленные к жизни без конкретного подоконника,а в современном мире нам приходиться самим решать свою судьбу. Не легко применить современное мировозрение к предложенной ситуации,но я считаю что гордость это самооценка и она бывает завышенной как у Кристэл, заниженной как у Мэри и адекватной как у девушки которая увела мужа у Сильвии Фаулер. Можно ли что то сделать с самооценкой? Конечно да,надо почаще напоминать себе о своих достоинствах,преумножать их ,если есть необходимость выписывать на листок ватмана и обязательно говорить об этом.Это может казаться смешным но первоисточник забудется ,а информация останется.Гордость это цена за которую мы готовы продать нашу любовь.Гордость это те границы которые не позволено пересекать ни кому,но эти границы известны только нам,а посягателей на эти границы мы должны поставить в известность ибо сами не догадаются.Позволительна ли такая роскошь, как Гордость,влюблённой женщине. Моё мнение-нет,о гордости нельзя забывать никогда. О любви тоже надо помнить и в первую очередь к себе.Будет ли будущее у Мэри и Стивена? Нет,не будет: во первых -сгорит адренолин в крови,во вторых-забыть предательство не возможно,в третьих-будет следующая Кристэл (горбатого могила исправит).В общем если обстрагироваться от бриллиантовых браслетов в которых Мэри легла спать,то фильм даёт возможность заняться самоанализом. Волосы их меня в ступор прямо ввели-Как они это делают?
4/5




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Понедельник, 18.03.2019, 11:11 | Сообщение # 8789
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
Darcy, да, вторую викторину подряд ты показываешь особенную внимательность при просмотре фильма


006 Darcy, весь  блокнот поди исписала. Поздравляю, отличный результат 013

Vicka, жаль, что не смогла к нам присоединиться 015

Цитата kovaleva9202 ()
Лена благодарю за то что шевелишь наши мозги.


Присоединяюсь 012  .  Шевелить нужно всеми частями тела: руками, ногами, бёдрами 006 , но особенно мозгами 007
Цитата kovaleva9202 ()
"Что такое гордость и с чем её едят"


kovaleva9202, Алена, согласна с твоей оценкой персонажей фильма. В моем окружение похожие типажи встречаются часто. Термин "гордость" в контексте любви не могу понять, не укладывается в голове. М.б. "самоуважение" 015   Подумаю ещё.
Самооценке необходимо учить с детского возраста. Хотя и здесь не все просто. Чтобы учить, нужно самому реально оценивать себя, не завышая заслуги и не приуменьшая значимость поступков. Моему поколению приходиться такие вещи постигать самим 003


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Понедельник, 18.03.2019, 11:12
 
frau_99 Дата: Понедельник, 18.03.2019, 11:13 | Сообщение # 8790
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата kovaleva9202 ()
Нет,не будет: во первых -сгорит адренолин в крови,во вторых-забыть предательство не возможно,в третьих-будет следующая Кристэл (горбатого могила исправит).


Да, одним словом кино. Отношения после такого финта прежними уже не будут. Начинаются различные этапы мозгожуйства: смирение/принятие и т.д. а по итогу прощай доверие  и здравствуй равнодушие!

спасибо за отзыв и оценку!


Сообщение отредактировала frau_99 - Понедельник, 18.03.2019, 11:13
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 10:15 | Сообщение # 8791
Герцог
Сообщений: 1744
"Окно во двор" (Rear Window, 1954)

"Окно во двор" – второй фильм Хичкока, который нам предложено посмотреть во время ретро-круга. И невольно начинаешь сравнивать эти две картины одного и того же режиссера. Перед нами типичный (уже) детективный триллер, основной мыслью которого является раскрытие преступления.

Интересный момент, что главный герой временно неподвижен и может только следить за всем происходящим из окна, будто зритель за ходом пьесы на сцене. Но постепенно эта довольно скучная и однообразная «пьеса» становится не только интересной, но и опасной. Джеффрис может пока только делать звонки по телефону или давать указания подруге или сиделке. Но эта его временная беспомощность вполне компенсируется женским подкреплением. Забавно было наблюдать, как рафинированная красавица Лиза в пышном платье и на каблуках ловко забирается по металлической лестнице и в легкую перелезает с балкона в квартиру преступника.

И странно, что все живут настолько открыто, что жизнь любого можно запросто рассмотреть в бинокль. Почему у преступника были постоянно не зашторены окна? Уж, наверное, не из-за жары, потому что, если на улице высокая температура, окна лучше закрывать, чтобы защитить квартиру от перегрева. Здесь же люди действуют с точностью до наоборот.

Наверное, я не открою Америку, если замечу, что типажи главных героев перекочевали из одного фильма в другой, единственное различие в характерах: здесь подруга Джеффриса – Лиза не окутана тайной, все ее действия нам понятны, а не запутаны, как в фильме "На север через северо-запад".

Актер Джеймс Стюарт почему-то у меня особенной симпатии не вызвал, наверное из-за отношения к своей девушке. Вообще он просто ее недостоин – ныл постоянно, отталкивал… Она вполне бы могла найти себе кого-нибудь получше, чем этот старый зануда. Другое дело, что он раскрыл преступление, но опять же не без помощи женщин.

Конечно же, здесь Грейс Келли роскошна и ослепительна – затмевает всех абсолютно, тем более своего возлюбленного, не обладающего спортивным телом, облаченного в блекло-голубую пижаму. Я просто любовалась нарядами героини, которые она носила с непередаваемым изяществом (сказывалась карьера фотомодели Грейс Келли).

Понравилась мне и актриса Телма Риттер в роли сиделки Стеллы – женщина с трезвым взглядом на жизнь без всякого сюсюкания. Такой и должна быть идеальная сиделка, а здесь она еще и помогает в поимке преступника.

Фильмом я не разочарована. Режиссеру в полной мере удалось заставить меня почувствовать, что такое «саспенс» – к концу фильма меня буквально потряхивало от напряжения. Но в целом фильм, особенно его начало, показался затянутым.

Пересматривать – возможно. Рекомендовать любителям триллеров.

Моя оценка 7 из 10 и 4 из 5


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Вторник, 19.03.2019, 10:33 | Сообщение # 8792
Король
Сообщений: 13712
Привет всем. Читать пока отзыв не буду. Сегодня посмотрю фильм. Напишу свой отзыв. И тогда почитаю.

 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 10:50 | Сообщение # 8793
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
Привет всем. Читать пока отзыв не буду. Сегодня посмотрю фильм. Напишу свой отзыв. И тогда почитаю.

liusiafom, Люся, привет, дорогая! Обычно тут все так и делают 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 19.03.2019, 11:41 | Сообщение # 8794
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Окно во двор" – второй фильм Хичкока, который нам предложено посмотреть во время ретро-круга. И невольно начинаешь сравнивать эти две картины одного и того же режиссера

Мне второй однозначно нравится больше. Но стиль чувствуется))
заметила что у всех гг в этом фильме голубые гдаза  008 
Лен, по поводу главного героя я прям негодовала. Я могу понять что он не рассматривал Лизу как спутницу потому что она не приспособлена к его поездкам по работе ( якобы), но почему, почему(???????? ) не было огня в его глазах когда она приходила к нему.  У меня горели глаза и текли слюни от одного ее вида)))  может со мной что-то не так  007  Блин, но он не восхищался ею и мне он не понравился в том числе из-за этого. Ощущение что с ним рядом тетя Клуша а не Лиза. Кажется На соседку танцовщицу у него глаз горел больше... блин, мужики...

я сегодня тоже принесу свой отзыв
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 12:45 | Сообщение # 8795
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
заметила что у всех гг в этом фильме голубые гдаза 008


Есть такое дело))) Чем-то на загорелых вампиров, только с голубыми глазами, смахивали 006

Цитата frau_99 ()
Лен, по поводу главного героя я прям негодовала. Я могу понять что он не рассматривал Лизу как спутницу потому что она не приспособлена к его поездкам по работе ( якобы), но почему, почему(???????? )


Тань, чисто потребительское отношение к женщине. Он же понимал, что любовницу он как бы сможет найти, невесть какой, но все же член в штанах имеется))), а вот сможет ли Лиза в походных условиях его вонючие носки стирать и обед готовить, Джеффрис сильно сомневался. 015

Цитата frau_99 ()
Кажется На соседку танцовщицу у него глаз горел больше... блин, мужики...

я по-моему, у себя в отзыве написала, или хотела написать, что он недостоин такой женщины, как Лиза. Ему и нужна тетка попроще 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Вторник, 19.03.2019, 14:51
 
frau_99 Дата: Вторник, 19.03.2019, 13:36 | Сообщение # 8796
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
а вот сможет ли Лиза в походных условиях его вонючие носки стирать и обед готовить Джеффрис сильно сомневался.


005   Жесткач))))
такая роскошь рядом с ним! да еще и не сука, а любит его, вылизывает  как кошка котёнка!!!
Значит мне не показалось))) я все верно поняла про него))


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 19.03.2019, 13:37
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 13:53 | Сообщение # 8797
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
005 Жесткач))))
такая роскошь рядом с ним! да еще и не сука, а любит его, вылизывает как кошка котёнка!!!
Значит мне не показалось))) я все верно поняла про него))

Представляешь, там жара в квартире, раз окна раскрыты круглыми сутками, этот хрен больше месяца в гипсе, и какая там может быть гигиена 004 если только подмышки и пипишки, а душ-то полностью он не принимал. И девушка не брезгует, и нос не кривит, а целоваться к нему на колени усаживается и на ночь остается... 004


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Вторник, 19.03.2019, 13:59 | Сообщение # 8798
Герцог
Сообщений: 1574
Саня-Босаня, этому хрену не привыкть, если он путешествует )) а вот такая дива с ним, не иначе как любовь))))) а как он сам себя чешет этой палочкой))) вообще асексуальный тип 008

Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 19.03.2019, 13:59
 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 14:03 | Сообщение # 8799
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Саня-Босаня, этому хрену не привыкть, если он путешествует )) а вот такая дива с ним, не иначе как любовь))))) а как он сам себя чешет этой палочкой))) вообще асексуальный тип 008

Ага, будто мастурбирует этой чесалкой bc


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 19.03.2019, 14:32 | Сообщение # 8800
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
а вот такая дива с ним,

Мне кажется, сюда вполне подходят Пушкинские строки из "Сказки от Царе Салтане"

"Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть.
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает -
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
Сладку речь-то говорит,
Будто реченька журчит."

И еще:

"Да! такая есть девица.
Но жена не рукавица:
С белой ручки не стряхнешь
Да за пояс не заткнешь."


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика