[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:58 | Сообщение # 9076
Король
Сообщений: 13712
Vicka,  точно. Я перепутала немного . Прошу пардону 005

 
frau_99 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:59 | Сообщение # 9077
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
Как ты и хотела))))

Это всегда сложные стратегические  ходы!!!  Но я стабильна)))
 
Vicka Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 21:59 | Сообщение # 9078
Герцог
Сообщений: 1654
Поздравляю всех победителей и участниц! 
но я за справедливость. Вопрос с животными надо пересмотреть. Если бы там не были указаны птицы в ответе, а так - несправедливо 
br


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:01 | Сообщение # 9079
Король
Сообщений: 13712
Вот


 
Совёнок Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:02 | Сообщение # 9080
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Мне значит голубей не засчитали? Протестую Их показали самыми первыми

Darcy, в жизни нету справедливости.  008 
Поздравляю всех участников!!!   aj1
 
Vicka Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:02 | Сообщение # 9081
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата liusiafom ()
Vicka,  точно. Я перепутала немного . Прошу пардону

Ничего страшного, я даже немного расширила свой кругозор, спасибо. ))


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:07 | Сообщение # 9082
Герцог
Сообщений: 1744
liusiafom, Люся, на здоровье!
Рада, если все понравилось! 011 012


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:24 | Сообщение # 9083
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Vicka ()
но я за справедливость. Вопрос с животными надо пересмотреть. Если бы там не были указаны птицы в ответе, а так - несправедливо

Мне не принципиально)))) Если общественность желает, тогда с учетом пересмотра вопроса о животных, места распределятся следующим образом:

1 место (10/12) - Совёнок
2 место (9/12) - liusiafom и Darcy
3 место (8/12) - frau_99

_____________________

4 место (7/12) - kovaleva9202, Vicka
5 место (6/12) - mv270566


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:29 | Сообщение # 9084
Герцог
Сообщений: 1574
"Окно во двор"

Второй фильм Хичкока в моей жизни, чему я безмерно рада, так как фильм мне очень понравился!
Фильм притягивает как магнит с первых кадров, когда режиссер нам показывает дома и внутренний двор, где будут происходить дальнейшие события, и постепенно знакомит нас с его обитателями: балерина, музыкант, Мисс Одиночество, хозяева собаки живущие на балконе, любящая парочка, и женщина инвалид с недовольным мужем.  Атмосферно, уютно... так ведь и в жизни, ты выходишь на балкон и слышишь все эти фоновые звуки: гремит посуда, звуки музыки из чьей-то колонки,  пианино, диалоги, плачущие или смеющиеся дети. Это все близко и ты окунаешься с головой.

Наверное меня фильм зацепил потому что сейчас я живу в доме с таким же внутренним двором, для кого-то из соседей я такой же персонаж)) а мои соседи для меня. Здесь тоже не принято зашторивать окна и многие живут открыто, в связи с этим, я наблюдала разное: и романтичесий ужин со свечой парочки на балконе, и переодевающуюся даму, и весь внутренний двор стал однажды свидетелем жаркого секса ( ахи-вздохи), сосед напротив курит как паровоз оч много раз в течение дня.

Мне нравится прием режиссёра: камера снимает так, будто ты смотришь на всё своими глазами.  Удивительно, но не было скучно ни на минуту, наоборот напряжение возрастало к концу.

Герои:
Эл. Би.Джеффрис - не произвел большого впечатления как актер. Наоборот вызывал мое непонимание, тем что довольно холодно реагировал на Лизу. Может нам хотели показать, что этот персонаж настолько сосредоточен в жизни на других вещах и зрит в корень, а  внешняя оболочка Лизы это приятное приложение.  Я вот не поняла этот момент.

Лиза - Грейс Келли сногсшибательная!  Мне кажется у меня глаза горели глядя на нее. Мисс Совершенство. Ее персонаж Лиза умная, смелая и красивая девушка, которая знает чего хочет, но любит чурбана )))  ( простите кому понравился Л.Б. Джеффрис)
Каждый наряд Лизи был великолепен, получила эстетическое удовольствие.

Спасибо нашей Наташе что предложила именно его!

О чем заставил задуматься этот фильм? Наверное о том, что всё тайное становится явным.  Можно сказать повезло что главный герой  был прикован к креслу и раскрыл преступление ( думаю ещё большая заслуга в его профессиональной принадлежности)

Фильм включен в Национальный регистр и является культурным достоянием США

пересматривать и рекомендовать!

10  из 10, 5 из 5


Сообщение отредактировала frau_99 - Воскресенье, 24.03.2019, 22:33
 
Vicka Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:42 | Сообщение # 9085
Герцог
Сообщений: 1654
Саня-Босаня, да здравствует, самый справедливый суд/жюри в мире! 008 
Спасибо. 010


 
Совёнок Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 23:03 | Сообщение # 9086
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Саня-Босаня, самое справедливое жури!!!! 010 
Ура товарищи!!!! 008
 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 23:04 | Сообщение # 9087
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Vicka, ура! Спасибо за поддержку 010 а то в эти выходные и так несладко пришлось 016
 
mv270566 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 05:08 | Сообщение # 9088
Герцог
Сообщений: 2016
Поздравляю победителей и призеров aj1
Чудесный вечер, приятная компания 008

Цитата Darcy ()
а то в эти выходные и так несладко пришлось

Darcy, пусть останется в прошлом   di


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Понедельник, 25.03.2019, 05:11
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 25.03.2019, 05:58 | Сообщение # 9089
Герцог
Сообщений: 1744
DarcyСовёнокVickabyb am

Цитата Darcy ()
в эти выходные и так несладко пришлось 016

Цитата mv270566 ()
Darcy, пусть останется в прошлом di

Я как всегда не в курсе, чё случилось 004 003 Но надеюсь, что все выжили 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Понедельник, 25.03.2019, 08:46 | Сообщение # 9090
Герцог
Сообщений: 2469
"Окно во двор"
Смотрела фильм дважды,первый раз поверхностно и он показался мне скучным. Вспомнив что фильм Хичкока решила пересмотреть его и покапатся в сути вопроса. Собственно сам вопрос прозвучал из уст ГГ : Насколько этично подглядывать в чужие окна,а равно в чужую личную жизнь?Подспудно возникает вопрос,готов ли сам герой выставить свою жизнь под чужие взгляды?Думала над этими вопросами долго,ответа так и не нашла. ГГ предстаёт очень требовательным инфантилоидом,я не поняла почему его жена должна есть рыбьи головы с рисом. Большинство мужчин считают что женщина должна стать его тенью ,а жена не "Пятница" и не Санчо Пансо таскаться за мужем по пампасам,тебе надо ты и ешь.Лиза просто мечта для любого мужчины во всех отношениях,мне очень импонируют такие люди.Она с энтузиазмом берётся за любое дело будь то модные показы или выкапывание отрубленных рук из клумбы.В общем не складывался их пазл до тех пор пока не появилось общее дело,тот взгляд на Лизу о многом сказал,он как будто впервые её увидел.
Капец. Я не могу сложить отдельные мысли в единый рассказ. Пусть так и будет.
В первый раз когда смотрела меня шокировал двор-колодец,в Питере тоже такие есть.Как ? Как люди в них живут? Я бы так жить не хотела.  Ну это реальный трешь,не выйдешь на крыльцо,не почешишь без посторонних взглядов. С другой стороны если бы не это неудобное строение,никто не узнал бы о преступлении,а с третьей стороны от смерти женщину это не спасло.Но фильм ведь не о квартирном вопросе.Короче хрень ,а не отзыв.Я не смогла определить жанр фильма.
Грейс Кели очень понравилась,просто великолепна, если бы не она я бы сказала что фильм не удачный.4/5
Пересматривать я его не буду.Советовать? Наверно да.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:06 | Сообщение # 9091
Герцог
Сообщений: 1744
Алена, обожаю твои отзывы, какими бы они ни были 010

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
kovaleva Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:09 | Сообщение # 9092
Герцог
Сообщений: 2469
Братья,как я вас люблю!Прочитала ваши отзывы на фильм до чего же мы на одной волне.Я хоть и не смогла написать связно,но мой отзыв прямо отзеркаливает ваши.Мне приятно 012



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:31 | Сообщение # 9093
Герцог
Сообщений: 1744
Вот интересно, возможен ли в реальной жизни вариант, как фильме "Окно во двор", чтобы рядом с таким мужчиной, как Джеффрис была бы такая женщина, как Лиза? 001

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:40 | Сообщение # 9094
Король
Сообщений: 13712
Саня-Босаня, Ну как правило так и бывает. Рядом с таким мужчиной, такая женщина 015

 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 25.03.2019, 10:10 | Сообщение # 9095
Герцог
Сообщений: 1744
Ага)) Только у нас наш русский вариант, который лучше всех, по-моему, описал Некрасов. И эта тема до сих пор кмк не утратила актуальности 003



--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Понедельник, 25.03.2019, 11:19
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 25.03.2019, 10:39 | Сообщение # 9096
Герцог
Сообщений: 1814
Черт, читаю вас и завидую. Как вам было классно вчера. А я вот фильм не успела посмотреть. Поэтому как честный человек в викторине не участвовала. Такое вот мне было наказание. Таня, а мой фильм можно поменять пока не поздно? Посмотрела список и решила, что совсем не охвачен итальянский кинематограф этого периода. А ведь там настоящие шедевры были.

 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:26 | Сообщение # 9097
Герцог
Сообщений: 1744
temryktatiana, Танечка, твое отсутствие было вчера прямо очень заметно 016 Нас не так много, поэтому каждый игрок ценен вдвойне, особенно такой, который любит нестандартные вопросы и не выпадает от них в осадок 006 Приходи по возможности на следующие викторины. 012

Цитата temryktatiana ()
Черт, читаю вас и завидую. Как вам было классно вчера.

Согласна))) Даже учитывая то, что мне долго не хотели называть цвет трусов композитора 016 006

Я думаю, что Таня frau_99 не будет против замены фильма. 002 Итальянский кинематограф был прорывом в тот период. 003 Из итальянцев, правда, была одна - Лилиана Кавани)))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Понедельник, 25.03.2019, 11:34
 
mv270566 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:28 | Сообщение # 9098
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Капец. Я не могу сложить отдельные мысли в единый рассказ. Пусть так и будет.

Отличный отзыв, и мысли твои нам понятны  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:35 | Сообщение # 9099
Герцог
Сообщений: 1814
Где бы мне взять отпуск, чтобы закрыть все долги???? Не дадут же, собаки.

 
kovaleva Дата: Понедельник, 25.03.2019, 11:38 | Сообщение # 9100
Герцог
Сообщений: 2469
temryktatiana, Если пьянка мешает работе-бросай работу?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика