[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Киноклуб «Братья Люмьеры»
Darcy Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Кино стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В киноклубе мы будем делиться фильмами, которые нам понравились или которые мы еще не смотрели (выбор по желанию), затем собираться вместе с участниками нашего клуба (один раз в неделю) и пытаться объективно оценивать этот вид искусства.

Искусство - это метод выражения чувств, эмоций, страхов, кризисов человека (сублимация), поэтому при обсуждении важно оценить этот аспект фильма. Так же кино состоит из работы режиссёра, сценариста, звукооператора, актёров. Поэтому хотелось бы обсудить и эти аспекты просмотренного фильма.


Юзербар членов клуба


Код
[img]https://a.radikal.ru/a17/1901/82/c6f1871f8f5a.png[/img]


Правила клуба:



Список вопросов, которые помогут участникам клуба в обсуждении фильма:



Фильмы первого круга:



График обсуждения фильмов второго круга





Мини-викторина по фильму "К северу через северо-запад"
Мини-викторина по фильму "Мост Ватерлоо"
Мини-викторина по фильму "Банковский билет в млн фунт стерлингов"
Мини-викторина по фильму "Ночной портье"
Мини-викторина по фильму "Пролетая над гнездом кукушки"
Мини-викторина по фильму "Женщины"
Мини-викторина по фильму "Окно во двор"
Мини-викторина по фильму "Четыре мушкетера Шарло"


Фильм недели "Боги, наверное, сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy, 1980)  Смотреть


Сообщение отредактировала frau_99 - Вторник, 14.05.2019, 21:18
 
kovaleva Дата: Среда, 27.03.2019, 19:14 | Сообщение # 9126
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Саня-Босаня ()
что он следит за нами

Как интересно...А что за шпионские игры?




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
frau_99 Дата: Среда, 27.03.2019, 19:16 | Сообщение # 9127
Герцог
Сообщений: 1574
kovaleva9202, Ален, я тебе пришлю в личку правила, если после них у тебя желание останется быть в закрытом показе, то конечно пароль пришлю
 
frau_99 Дата: Среда, 27.03.2019, 20:01 | Сообщение # 9128
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Саня-Босаня ()
экспериментальная мини-викторина

Жутко интересно!!!
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 20:27 | Сообщение # 9129
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата kovaleva9202 ()
Как интересно...А что за шпионские игры?

Да, Ален, обрати лишний раз внимание, когда викторина начнется))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 20:28 | Сообщение # 9130
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата frau_99 ()
Жутко интересно!!!

Мне самой интересно, убьют меня или нет за такие эксперименты над людьми 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Среда, 27.03.2019, 21:17 | Сообщение # 9131
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
"4 мушкетёра Шарло"

Забавный, добрый, полный гротеска фильм. Начав смотреть очень скептически, потом однако увлеклась и посмотрела обе части 008 Конечно начало убивало своей какой-то нелепостью, переигранностью, но потом как ни странно это ушло на задний план, и я просто отдыхала, глядя на эти комичные проделки 006 Особенно вторая часть была более логичной и более насыщенной приключениями.

Этот фильм я смотрела в детстве, и тогда именно первая часть вызвала больший интерес, мы смеялись над ним до боли в животе, остановиться было нереально от смеха (сейчас как раз эти моменты и вызывали недоумение). Фразы разбирали на цитаты и со смехом повторяли их везде. Вторая часть в детстве показалась гораздо скучнее. Сейчас же наоборот вторая часть понравилась больше. Драка в таверне с поливанием маслом вызвала неподдельный смех 007 В общем, под конец фильм очень даже зашел.

Хочется отметить исполнителей главных ролей. Как я поняла из титров, они - музыканты? Тогда они очень хорошо справились с ролью в фильме 013 И музыку прекрасную написали, очень энергичная и позитивная. А Анжелика у королевы 005 не, это же надо так 007

Оценка - 7 из 10 или 3 из пяти - за юмор и хорошее настроение. Пересматривать - скорее нет, в принципе уже пересмотрела 008 Рекомендовать - только если вторую часть, первая ну уж слишком детская.
Люся, спасибо за фильм, словно в детстве побывала 013
 
Darcy Дата: Среда, 27.03.2019, 21:26 | Сообщение # 9132
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да, в воскресенье меня не будет. Всем удачи на викторине! 001
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 21:56 | Сообщение # 9133
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Да, в воскресенье меня не будет. Всем удачи на викторине! 001

Я дату назначаю ту, которая наиболее удобна для большинства. Могу и в субботу провести викторину, если нужно. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Среда, 27.03.2019, 21:58 | Сообщение # 9134
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Саня-Босаня, не 008 потому что меня и в субботу не будет. Не страшно, пропущу одну викторину, не беда 001
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 27.03.2019, 22:08 | Сообщение # 9135
Герцог
Сообщений: 1744
Darcy, понятно, Тань! Тогда отбой! 008

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Darcy Дата: Пятница, 29.03.2019, 11:16 | Сообщение # 9136
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
"Самая красивая жена" (La Moglie più bella , 1970)



Орнелла Мути играет юную сицилианку Франческу Чимарозу, которая приглянулась парню из мафии по имени Вито (Алессио Орано). Вито нравился Франческе своей смелостью и решительностью, но под кротостью и послушанием девушки крылся гордый, независимый нрав. Поняв, что Вито по старинке смотрит на нее, как на "вещь", она разрывает их помолвку. Вито страдает от уязвленного самолюбия, от насмешек соперников и решает завладеть девушкой, похитив ее, как издавна принято на Сицилии. Теперь-то Франческа, убоявшись молвы и пересудов, должна будет выйти за него замуж. Но Франческа не уступает насилию и подает на похитителя в суд. Она не подчиняется ни уговорам собственных родителей, ни угрозам и даже попыткам физической с нею расправы. А это неминуемо грозит Вито тюрьмой...

Доступно только для пользователей
 
natalivaleri Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 02:25 | Сообщение # 9137
Герцог
Сообщений: 1640
Окно во двор.

Хочу сказать спасибо всем,
за то что нашли время и посмотрели шедевральный фильм.

Пойдем по плану.

1.На мой взгляд, основная идея фильма совместная жизнь индивидов, мужчин и женщин. Эволюция отношений. Человек создание непредсказуемое, равные исходные условия могут дать совершенно неожиданный результат. Начиная от встречи , далее развитие отношений, свадьба и так далее. Возможно, вариант идеи - если влезли в одну лодку, не стоит ее раскачивать. 001

2.Реализация этой идеи-на примере соседей ГГ – рассмотрены вариации совместного существования м и ж. Мисс Одиночество – страдает отсутствием в ее жизни мужчины, и мечтает о его появлении. Мисс Фуэтэ – занимается « щипанием гусей», а в реальности ждет парня со службы. Молодожены пребывают в начале «пути». Хозяйка песика спит с мужем на балконе «валетом» - достаточно мирное сосуществование. Коммивояжёр долго женат, жена нездорова- устал от отношений(?) есть вариант их изменить и он решается на это. ГГ мистер Джефрис не хочет/не может/не понимает зачем ему женится-дама слишком хороша для него. Или насмотрелся в окно на всех.

3. Оператор нас «окунает» в атмосферу дворика, все у всех на виду. Нет ничего страшного, но к середине фильма начинаешь ждать неясно чего. Музыка не перегружает кадр, написание любовной песни и эта мелодия в кадре дает надежду на хэ.

4.Что добавляет фильм в мировой кинематограф – метр Хичкок очередной раз показал, что для нагнетания обстановки не обязательны погони и перестрелки. Все происходит в одном помещении, все статично. Статика усилена частичной неподвижностью ГГ. И ..мы волнуемся))))

5. Мне понравился фильм. Времена все те же , но вопросы все те же. Как говорила Клэр в ЧС «женщина лучше знает, что нужно мужчине»(если я не переврала фразу)

6.Есть масса моментов на которых стоит остановиться.
Хичкок в эпизоде в мансарде композитора.
Грейс изумительна.
Джеймс Стюарт(Джефрис) прелестно неподражаемо упрям.
Влюбилась в Телму Ритер (Стелла). Ее можно цитировать.
«В жизни не каждый день удачный»
«Разумные люди могут приспособиться к любым обстоятельствам»
«относительно приличный экземпляр мужской братии»
«Лиза подходящая девушка для любого у кого есть капля разума и один глаз»
«Надеюсь, о том что Вам нужно, можно говорить вслух»
Буду рекомендовать.5 из 5.
 
natalivaleri Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 02:34 | Сообщение # 9138
Герцог
Сообщений: 1640
Прочла Ваши отзывы дамы, ну, меня однозначно по линии отношений занесло. Но ничего не могу поделать с собой, увы. 
Постараюсь успеть к завтрему  фильм глянуть мушкетерский. Чао. 009
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 06:03 | Сообщение # 9139
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalivaleri ()
Прочла Ваши отзывы дамы, ну, меня однозначно по линии отношений занесло. Но ничего не могу поделать с собой, увы.


Наташ, отличнейший отзыв! Глубоко копнула 013
Да и странно было бы, если бы нам вдруг показали одни и те же отношениях во всех парах. 004 001

Цитата natalivaleri ()
Постараюсь успеть к завтрему фильм глянуть мушкетерский. Чао. 009


Постарайся, дорогая! Буду ждать тебя на викторине. 012


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 31.03.2019, 06:10
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 07:23 | Сообщение # 9140
Герцог
Сообщений: 2016
natalivaleri, спасибо за отзыв и за фильм  010 
Цитата natalivaleri ()
Влюбилась в Телму Ритер (Стелла). Ее можно цитировать.«В жизни не каждый день удачный»«Разумные люди могут приспособиться к любым обстоятельствам»«относительно приличный экземпляр мужской братии»«Лиза подходящая девушка для любого у кого есть капля разума и один глаз»«Надеюсь, о том что Вам нужно, можно говорить вслух»

О, да  012 
Мне интересно, откуда такие глубокие мысли ? Неужели сценарист Хичкок ? В рассказе, по мотивам которого снят фильм, ничего подобного нет.
Чем отличаются фильмы прошлых лет от нынешних "шедевров", так это разумными диалогами. Некоторые напоминают слоганы из рекламы. Видимо, уже в то время киносценаристы понимали, что каждое слово сказанное с экрана должно быть осмысленным и запоминающимся  013 .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 08:03 | Сообщение # 9141
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
Мне интересно, откуда такие глубокие мысли ? Неужели сценарист Хичкок ?


Марин, сценаристы тоже нормальные бывают, которые улучшают только исходный литературный материал. Не то что некоторые, которых иной раз заносит явно не в ту степь, и от оригинала остается только одно название 004 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Воскресенье, 31.03.2019, 08:39
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 08:29 | Сообщение # 9142
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Саня-Босаня ()
остается только одно название

006  ЧС ?


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 08:40 | Сообщение # 9143
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mv270566 ()
ЧС ?

008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalivaleri Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 12:19 | Сообщение # 9144
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата mv270566 ()
Некоторые напоминают слоганы из рекламы. Видимо, уже в то время киносценаристы понимали, что каждое слово сказанное с экрана должно быть осмысленным и запоминающимся  .

Качественный товар- кино- это не только картинка. Отличные диалоги дают ощущение жизни персонажам. Как и песня -не только музыка но и слова, думаю согласитесь. Есть масса этому подтверждений. Упоминался "Ридерс-Дайджест", когда-то в далекие 90 он у нас продавался, было такое себе приятное чтиво. Сорри опять меня унесло.
)
 
Vicka Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 12:33 | Сообщение # 9145
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата natalivaleri ()
Мы часто все смотрим в дубляже и не слышим голосов актеров. И диалогов не слышим реальных. Я тут изголилась и решила послушать "скайфол" на английском-было открытие -голос Крейга.

Это да. Я всегда, если есть возможность смотрю с реальными голосами актеров. Они подчас полностью меняют картинку кино в лучшую сторону или просто другую по сравнению с дублированными фильмами.


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 12:54 | Сообщение # 9146
Герцог
Сообщений: 1574
natalivaleri, Наташ, спасибо за интересный отзыв и фильм!  Он теперь в моей золотой коллекции)
 
Vicka Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 13:09 | Сообщение # 9147
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата frau_99 ()
Он теперь в моей золотой коллекции

cs и в моей . И в золотой коллекции Голливуда 008


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:40 | Сообщение # 9148
Герцог
Сообщений: 1744
Через 20 минут стартует
экспериментальная мини-викторина в новом формате по фильму «Четыре мушкетера Шарло»!




--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:47 | Сообщение # 9149
Герцог
Сообщений: 1654
Всем привет! ))

 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:51 | Сообщение # 9150
Герцог
Сообщений: 1744
Vicka, привет, Вик! Вижу, ты в первых рядах)))

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Администрация » Архив сайта » Киноклуб «Братья Люмьеры» (Смотрим и обсуждаем фильмы)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика